Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Дневники магов - Часть 3 - Войны Гильдии


31 161 +28    1    93    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
293 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
13.01.2013 - 12.02.2017
Дневники магов - часть третья - Войны магов.
12.02.2017 Приключения Роговолта и Романа в морской экспедиции продолжаются
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

При виде такой картины последний оставшийся в живых дракон исчезает телепортом с места боя.

— Третий дракон ушёл на базу, возвращайся с докладом, — велит магистр Воронов магу-наблюдателю, и тот тоже уходит с острова.

— Противник исчез, приступить к поиску противника, — командует Святослав.

— По данным перехвата чужой магосвязи, третий дракон ушёл на базу, — сообщает Вадим.

— Бдительность терять не следует, — не соглашается Святослав. — Максим! Бой окончен, у нас потерян один пилот и один ящер, противник потерял двух драконов.

— Оттягивайтесь к кораблям, будете прикрывать высадку морпехов, — приказывает Максим.

Тем временем на острове, местные жители.

— Ты это видел? — спрашивает крепыш у своего собеседника. — Как эти пришлые разделали драконов чёрно-красных!

— Два-два, боевая ничья, — не соглашается с ним собеседник.

— Надо с ними устанавливать союз, — говорит крепыш.

— Нет, Олег, ты не прав, — говорит его собеседник, — А если эти будут ещё хуже чёрно-красных?

— Враг моего врага — мой друг, — говорит Олег.

— Время покажет, — философски отвечает второй.

После этого оба местных исчезают в лесу.

Тем временем, в штабе Кровавых воронов.

— Итак, по итогам боя, мы ещё раз убедились в превосходстве драконов с огненно-воздушным оснащением перед драконами с чисто огненным, — говорит высокий маг с символом атома на рукаве.

— С другой стороны, драконы получаются неэффективными против хорошо оснащённого отряда ящеров с ракетами, — парирует другой маг.

— И в итоге мы потеряли двух драконов, при этом потери противника — всего один ящер со своим пилотом, — подводит итоги боя магистр. — Значит, переходит к партизанским действиям на острове. В открытый бой пока не вступать.

Через несколько дней после боя на Загадочном острове

Посовещавшись в узком кругу магов Тени и Хаоса, было принято решение продолжить сотрудничество с флотом.

Одним из итогов такого сотрудничества стала новое правило — раз в неделю кто-то из магов Хаоса или из лабораторий Даниила грузится на один из кораблей флота и отправляется в поисковую экспедицию. Про одну из таких экспедиций и пойдёт речь.

Вторая поисковая экспедиция флота. Роман, Роговолт и другие.

Корабль уже несколько дней плыл по морю, когда впередисмотрящий наконец-то закричал: — Впереди земля! Услышав заветные слова, Роман сразу направился к клетке с ящером, а Роговолт, который в этой экспедиции решил к нему присоединиться, сразу прошёл на нос корабля и начал сканирование пространства между кораблём и островом на предмет наличия магических ловушек.

Через пять минут Роман уже парил в воздухе над кораблём, постепенно приближаясь к острову, а Роговолт закончил сканирование. Получив от Роговолта сигнал "Можно!", экипаж корабля начал разворот к острову, а морская пехота начала подготовку к высадке. Пока на корабле все были заняты своими делами, Роман уже успел приблизиться к острову настолько близко, что сумел разглядеть на нём какие-то руины. Подлетев к руинам и немного снизившись, он обнаружил, что пространство около руин когда-то давно явно было полем неслабого магического боя. Об этом говорили все признаки — и немного повышенный магический фон, и следы лесного пожара недалеко от руин, и закопчённые остатки стен, и запекшийся в стекло песок вокруг, и несколько скелетов, валяющихся на подходах к руинам.

Сообщив о своей находке Роговолту, Роман развернул ящера, сделал круг вокруг руин и полетел обратно на корабль.

На корабле

— Что тебе Роман сообщил, что ты так задумался? — спросил у Роговолта командир морпехов.

— Он нашёл какие-то руины и следы магического боя вокруг них, — сказал Роговолт. — Отпускать вас на берег одних после такой находки глупо. Единственный вопрос — ждать Романа или нет?

— Два мага в партии лучше, чем один, — сказал морпех. — Немного подождём, заодно дополнительные артефакты возьмём.

— Тогда ждём, — решил Роговолт, и сообщил о находке Вячеславу.

— Сами справитесь? — уточнил Вячеслав.

— Справимся, — сказал Роговолт, и на всякий случай ещё раз просканировал территорию, на этот раз уделяя внимание уже непосредственно берегу. Итогом сканирования стали две обнаруженные магические аномалии чуть в стороне от корабля.

— Стоп машины! — скомандовал Роговолт капитану, и затем отдал Роману команду уйти в сторону от обнаруженных аномалий. Дождавшись выполнения приказов, Роговолт ударил огненными шарами по обнаруженным аномалиям. На месте первой атакованной аномалии мгновенно вырос и через несколько секунд опал огромный огненный столб, а на месте второй в воздух поднялось и начало смещаться в сторону корабля большое чёрное облако.

— Это что за дерьмо? — ругнулся Роговолт и попробовал наслать на облако ветер. Но облако проигнорировало ветер и продолжило своё движение.

— А если так? — спросил сам себя Роговолт и ударил по облаку сырой маной Хаоса. Облако поглотило ману и даже немного увеличилось.

— И что это такое, маг? — спросил у Роговолта незаметно подошедший к нему капитан корабля. Но ответить Роговолт не успел.

— Роговолт, не майся дурью, это какое-то из магических проклятий школы Тьмы, — раздался из медальона на груди Роговолта голос Романа. — Тут надо или пытаться перехватить контроль, или бить по этой дряни магией Света. Для перехвата контроля времени мало, поэтому бей по этой дряни Светом.

Роман

Сменив маршрут по приказу Роговолта и возвращаясь на корабль, я увидел как Роговолт бьёт магией по берегу. Через несколько секунд там, где сработали заклинания Роговолта, в одном месте встал огромный столб огня, а из второй точки в направлении корабля поползло какое-то чёрное облако самого неприятного вида. Через несколько секунд я опознал его как проклятие школы Тьмы, из области некромантии. Увидел в своё время такое на Арене, и уточнил там же меры противодействия такой гадости.

Ещё через несколько секунд, я увидел безуспешные попытки Роговолта оставновить проклятие. Пришлось срочно вмешиваться в ситуацию. Выдав инструкции Роговолту, я сделал вираж в сторону облака и ударил по нему "Ливнем Света" — площадным заклинанием, которое в своё время маги Света как раз и разработали против подобной гадости. Через минуту, когда мои полуослепшие от такого яркого света глаза пришли в норму, я увидел, что от проклятья почти ничего не осталось, а от Роговолта в сторону остатков облака стремительно летит "Щит Света". Поняв, что ситуация под контролем, я взял курс на корабль.

Роговолт

Закончив свой инструктаж, Роман ударил по этому проклятью каким-то навороченным заклинанием из школы Света. Решив поддержать его инициативу, я скастовал и запустил в сторону чёрного облака "Щит Света", недавно полученный от Игоря. Через пару минут облако и "Щит Света" сошлись в одной точке, и начали истощать друг друга. Ещё через несколько секунд изрядно ослабленный щит ушёл дальше, а от облака проклятья ничего не осталось.

— Интересные дела здесь творятся, — вполголоса сказал командир морпехов.

— Да вот мне тоже так кажется, — задумчиво сказал я. — Ну что же, ждём Романа и потом уже высаживаемся. Маги идут впереди, бойцы сзади и по краям.

На берегу острова через двадцать минут, Роговолт

Через двадцать минут после нейтрализации проклятья тёмных магов я, Роман и шестеро морских пехотинцев уже высаживались на берегу недалеко от башни.

— Спереди я и Роман, вы сзади и по бокам, — сказал я бойцам.

Перестроившись в боевое построение, мы двинулись ко входу в руины, которые когда-то явно были башней небольшой магической гильдии.

— Какая-то странная башня, — задумчиво сказал я. — Одинокому магу башня не нужна, а для гильдии — слишком маленькая.

— Да и скелетов вокруг слишком много валяется, — поддержал меня кто-то из морпехов.

— Судя по типу проклятия, тут могли обитать некроманты, — ответил Роман. — А они любят закапываться под землю. Поэтому готовимся к путешествию к центру планеты — этажей так на пять вниз.

— Кстати, о скелетах, — сказал я. — А они, случаем, не оживут, когда мы подойдём поближе?

— Эта проблема решается легко, — усмехнулся Роман, и отправил в сторону башни стену огня. Когда огонь дошёл до стен и исчез, от скелетов на песке ничего не осталось.

— А если там трофеи были? — спросил кто-то из бойцов.

— Да не было там ничего, — ответил Роман, — я это ещё в полёте проверил.

— Кто бы ни победил в этом бою, но трофеи он бросать не стал, — сказал я. — Ладно, пошли.

До дверного проёма мы дошли без приключений. На первом этаже тоже не было ничего интересного, кроме замурованного люка на полу, на который было наложено странное заклинание школы Света.

— Это что за заклинание такое? — спросил я вслух, пытаясь разобраться в заклинании.

— Такое впечатление, что это заклинание блокирует проход вниз, — сказал Роман. — При этом в заклинание влито очень много энергии, но функционал его примитивнейший.

— Сначала зачищаем второй этаж, а потом попробуем вскрыть люк, — решил я. — Роман, держи спину отряда. Несколько шагов по полуразрушенной каменной лестнице, и отряд оказывается на втором этаже здания, от которого после боя осталось всего несколько стен. Быстрый контроль этажа магическим зрением показывает, что магических ловушек на нём нет, и мы двумя группами расходимся по этажу. Через десять минут все снова собираются вместе у лестницы на первый этаж.

— Ничего интересного, — говорит Роман.

— Совершенно пустое помещение, — соглашается с ним кто-то из бойцов.

— Тогда идём вниз, — решаю я, и через пять минут мы все снова стоим у загадочного люка.

У люка, Роговолт и другие

— Что-то не нравится мне это заклинание... — задумчиво произносит Роман через несколько минут изучения люка и наложенного на него заклинания. — Лучше Игоря сюда позвать — пускай посмотрит — он же у нас Светлый.

— Сейчас позову, — решаю я, связываюсь по медальону с Игорем и быстро объясняю ему ситуацию.

Через две минуты Игорь присоединяется к нашей тёплой компании, вглядывается в вязь заклинания и неожиданно для всех начинает вливать в него энергию.

— Что ты делаешь? — удивлённо спрашиваю я.

— То, что ты видишь, это лишь часть огромного запирающего заклинания, при помощи которого мои светлые собратья блокировали в подвале этого строения нескольких очень сильных чёрных. Нам не стоит их выпускать, а вот укрепить заклинание-замок не помешало бы, — отвечает Игорь.

— Тогда всё ясно с этим местом, — хмыкает Роман. — Поплыли отсюда дальше.

— Успехов Вам в поисках, — хмыкает Игорь и исчезает с острова.

Разочарованная поисковая партия со мной во главе возвращается на корабль, и мы покидаем этот негостеприимный остров.

Через два дня, на корабле. Роман

— Впереди земля! — раздался над головой скучающих магов голос вперед смотрящего, и опять Роман на ящере облетает остров, корабль плывёт, а Роговолт сканирует пространство перед кораблём. Но на этот раз всё было по-другому: остров был больше, магических аномалий и руин с живописно разбросанными руинами вокруг на нём не было. Но, что гораздо интереснее, недалеко от берега я увидел посёлок гоблинов, рядом с которым стояла высокая каменная башня. И с этой башни в мою сторону уже летел здоровенная стрела — причём запущенная явно не из лука, а из баллисты!

Всплеск силы Хаоса, затем второй, и сначала уничтожается стрела баллисты, а вслед за ней — и верхушка башни вместе с баллистой.

— Роман, что там у тебя происходит? — раздаётся из медальона обеспокоенный голос Роговолта.

— На острове обнаружен посёлок и укрепления гоблинов, из укреплений меня атаковали, ответил ударом на удар, потерь не имею, — чётко ответил я.

— Давай на корабль, — скомандовал Роговолт.

Спорить с ним я не стал, но совершая разворот к кораблю, не стал отказывать себе в удовольствии врезать по башне "Тараном Огня". Несмотря на то, что заклинание я кинул на глазок, в мишень заклинание попало и нехило так рвануло. Переднюю стену как корова языком слизала, но на этом таран останавливаться не стал и полностью влетел вглубь башни. Итогом этого стало мгновенное и полное уничтожению одного или двух этажей башни и падение объятой пламенем верхней её части, на нижнюю. Затем раздаётся жуткий грохот, и на месте башни поднимается огромное облако из огня и пыли. Я с наслаждением наблюдал за этим процессом, возвращаясь к кораблю.

Через пять минут на корабле, Роман

— Ну и что ты там учудил напоследок? — сердито спрашивает меня Роговолт, но я вижу по его ауре, что на самом деле он доволен мной.

— Да пульнул по ним "Тараном Огня" на всякий случай, чтобы они мне в спину не ударили, — отвечаю я, всем своим видом демонстрируя, какой я хороший и примерный. — А их башня удара тарана почему-то не выдержала, и сложилась в себя.

— Какое горе! — довольным тоном произносит Роговолт, закатывая глаза к небу.

— Морской пехоте приготовиться к высадке! — командует он через несколько секунд. — Будем зачищать территорию от гоблинов.

— А не слишком жёстко Вы с ними? — спрашивает кто-то из моряков.

— Ты у нас недавно, что ли? — спрашивает Роговолт. — У нас в своё время с гоблинами война на взаимное истребление шла, и те, кто в ней участвовал — живыми зелёных паршивцев не берёт.

— Так и было, — подтверждает кто-то из бойцов, проходя к баркасам.

Неожиданно с острова до нас доносится грохот тамтамов, а с поверхности острова к ярко-синему небу начинают тянуться три чёрных, жирных столба дыма.

— А это ещё что такое? — изумился я.

— Ну ты местным просигналил "Роман здесь", вот они и ставят союзников в известность, — усмехнулся капитан корабля. — Думаю, скоро можно будет ждать местных с обратным визитом.

— Уже, — мрачно усмехается Роговолт и показывает на появляющийся откуда-то слева флот каких-то уродливых лодок с парусно-весельным вооружением и высоко поднимающимися над бортами дощатыми надстройками.

— Противник по левому борту, — кричит вперёдсмотрящий, и через несколько секунд снова раздаётся его же голос: — Противник по правому борту!

Смотрю направо, и вижу, что флот из таких же странных лодок появился и справа от нас.

— Валим отсюда, — решает Роговолт, и в этот момент с передних лодок обоих флотов противника в нашу сторону стартует несколько десятков огненных шаров.

Я ставлю на пути левой партии огненных шаров "Щит Хаоса", а вот Роговолт создаёт воздушный вихрь, который подхватывает правую партию огненных шаров и тащит их в сторону запустивших их магов. Большая часть огненных шаров маги противника в спешке уничтожают, но один из шаров всё-таки достигает флота противника и врезается в надстройку над бортом вражеской лодки. Взрыв, и с надстройки в море летят несколько покрытых огнём и истошно визжащих низких фигур, а сама надстройка загорается красивым оранжевым пламенем, которое, впрочем, быстро унимается.

— Моя очередь, — недобро улыбается Роговолт, и нажимает какой-то сучок на своём посохе. Через несколько мгновений небеса над правым флотом врага покрываются многочисленными разрывами пространства, из которых на лодки противника обрушивается дождь из раскалённых булыжников самых разных размеров. Проходит всего полминуты, и каменный дождь прекращается, но к этому моменту из попавших под удар нескольких десятков судёнышек гоблинов на плаву остаётся всего две или три лодкам, которые немедленно начинают разворот. Увидев, что произошло с их сородичами, левый флот противника в панике также начинает разворот в сторону от нас, но созданный мной "Ливень Cвета" резко осложняет им этот манёвр — так как трудно успешно развернуться и ни в кого не врезаться, когда от яркого света у тебя болят глаза. В нескольких местах лодки гоблинов сталкиваются между собой или цепляются парусами, и пара или тройка из них от столкновений бодро идёт ко дну.

123 ... 1011121314 ... 181920
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх