Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Дневники магов - Часть 3 - Войны Гильдии


31 174 +8    1    93    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
293 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
13.01.2013 - 12.02.2017
Дневники магов - часть третья - Войны магов.
12.02.2017 Приключения Роговолта и Романа в морской экспедиции продолжаются
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Всё, — сказал Владимир, — готово. Теперь точные координаты лагеря, и мы можем начать в любой момент.

— Надо выдержать время, чтобы корабли добрались до нас, — отозвался лидер Черных.

— Тогда я спать, — сказал Владимир, одним движением руки создав диван около себя, и падая на него всем телом.

— Кто здесь есть? — резко спросил Черный. — Отнесите нашего гостя в гостевой дом, и проверьте, что со вторым гостем.

Через три часа корабли показались на горизонте, ещё через полчаса вошли в гавань, и через ещё полтора были вытащены на берег.

— Время расчетное, — сказал лидер черных. — Будите наших гостей и сервируйте им обед. И сообщите нашим союзникам — гномам и троллям — о том, что пора отходить.

После сытного обеда, наши маги вернулись к декаграммам.

Сначала Владимир провел ритуал землетрясения под лагерем интервентов, но их жрецы отбили удар, перенаправив его к атакующим, то есть на остров Черных. Но именно на этот случай на остров и была поставлена защита.

Затем Владимир с магом Воды одновременно начали читать свои заклинания, но заклинание Владимира было короче, и он закончил раньше. Это было сделано с расчетом, чтобы успело образоваться и набрать силу цунами.

Противник землетрясение в море прошляпил — спасибо Хаосу — а затем колебания земли вызвали образование гигантской — благодаря действиям мага Воды — волны, которая с каждой секундой набирая высоту, пошла к лагерю инсургентов. Сначала те не поняли, что происходит, а затем стало поздно!

Щит над лагерем не задержал удар волны и на секунду, молитва жрецов просто не дошла до адресата, а затем все семь порталов взлетели на воздух, прихватив с собой всех, кто был рядом.

И не успел кровавый салют обрушиться на землю, как на неё обрушилось цунами, снося всё на своём пути.

Так закончилось первое в истории мира противостояние с богом другого мира и его верующими — после уничтожения порталов и всех его верующих в нашем мире вход в него богу оказался вновь закрыт.

Тролли и гномы заключили альянс, а этот альянс заключил официальный военный союз с бывшими Черными, чьи плащи изрядно "посветлели". Торговый пакт с Светлыми теперь уже не Черными, но Темными был подтвержден.

Что касается нас, то Владимир подтвердил свой статус Высшего, а гильдия — свою репутацию. Ну и два торговых союза не лишние.

Тьма вошла в круг Сил Мира, которым раньше себя противопоставляла. И по всему миру вражда между бывшими черными, а отныне темными, магами и всеми остальными, пошла на убыль. Хотя претензии друг к другу останутся надолго.

Единственное, что огорчило Роговолта — что не удалось проверить — насколько наше гильдийское ОМП действенно против богов? Но думаю, возможности проверить не с этим, так с другим богом ещё будут.

Гильдия Темных начала активный поиск на побережье и в море вещей с символами


* * *

** этого бога, так что есть вероятность, что война между Мраком и Тьмой может вспыхнуть снова, но уже на чужой территории. Да и другие гильдии мира в стороне не останутся.


* * *

**Символ бога — одновременно и координаты.

Как Хаоситы подставили Инферно и Эльфов

Соседнее полушарие, слет глав крупнейших фракций и гильдий Хаоса полушария.

— Коллеги, — начал свою речь высокий брюнет с пронзительными зелеными глазами, — мы все после вторжения Мрака находимся в сложном положении.

Наши торговые партнеры из Серых и Стихийных гильдий и фракций не упустили шанс заключения новых союзов, торговых соглашений и пактов о ненападении. И оно бы хорошо, но часть этих договоров заключалась с магами Тьмы, и поэтому мантии тех, кто ставил свои подписи, изрядно потемнели.

— Да знаем мы это всё, и то, что сильно потемневшим эльфы перекрыли каналы поставки, тоже знаем, — перебил его худощавый блондин. — Ты предложи что-нибудь уже.

— Есть два предложения. Первое — сократить число атак Лордов Хаоса на мир эльфов; а второе — увеличить число атак Инферно на него же.

— Первое — оно бы и неплохо, репутацию подмоченную подсушит, а как? — спросил невысокий крепыш, нервно поглаживающий свой посох.

— Я знаю пятерых Лордов, особенно активно ведущих атаки на эльфов, — сказал брюнет. — Оранжевый Грифон, Красный Единорог, Черный Кот, Пятнистая шавка, и Зеленый Ягуар.

— Эк ты пятнистого не любишь, — сказал тихо сидевший до этого в углу комнаты высокий маг, полностью закутанный в мантию и с капюшоном на голове.

— Да его никто не любит, — отозвался блондин, — мудак он, чмо и неадекватен.

— Тогда как будем решать с ними всеми? — спросил капюшон.

— Ради такого дела я Пятнистого лично размажу по стенам его резиденции, — гнусно усмехаясь, сказал блондин.

— Тогда я грохну Кота, — сказал брюнет. — Он брюнет, и я брюнет.

— Что с Грифоном? — уточнил крепыш. — Он самый крутой из этой компании.

— Он, как и Ягуар, отличается адекватностью, в отличие от всяких шавок и мутировавших козлов, — сказал капюшон. — Я с этими двумя поговорю. А вот против мутанта-козла придётся наемников брать.

— Ну, это легко, — сказал крепыш. — Не в первый раз.

— С атаками Хаоса разобрались, — сказал блондин, — теперь поговорим об атаках Инферно.

— Для чего оно тебе надо и как ты этого хочешь достичь? — спросил крепыш.

— Да всё просто, — засмеялся маг в капюшоне. — Атаки Инферно на фоне сокращения атак Хаоса — это ещё один крохотный плюсик Хаосу. И, если я правильно понимаю план уважаемого, то нам надо разместить заказы на эльфийские артефакты, ингредиенты и девок у наших Темных партнеров. Они обратятся к своим поставщикам в Инферно, а те устроят очередной рейд к Эльфам. Ну, или найдут необходимый товар на складах и тюрьмах, может быть и такое.

— А зачем нам девки? — уточнил брюнет.

— Подаришь своим потемневшим партнерам, те их вернут эльфам, получат плюс к карме и осветление мантии, а значит и возобновление поставок, — разжевал блондин.

— А если не вернут? — усомнился капюшон.

— Значит, слишком податливая эльфийка оказалась, из низкоранговых, за такую карму всё равно сильно не почистят, — усмехнулся блондин. — Могу одну такую передарить, надоела уже.

— Единственный вопрос — а если наша акция сработает не только на нас? — спросил брюнет.

— Не будь идиотом, не на нас лично, так на представителей нашего мира, а значит, опять-таки на нас, хоть и косвенно, — попенял маг в капюшоне.

— Всё, коллеги, расходимся, — сказал блондин. — Девку кому?

— Не откажусь, — с усмешкой отозвался крепыш. — Хоть узнаю, каковы эльфийки в постели.

— Лучше наших девушек и призванных суккуб, — сказал маг в капюшоне, — но гор-раздо хуже суккуб, дрессированных торговцами и Лордами.

— Где дрессированных берешь? — заинтересовался блондин.

— Да есть один знакомый Темный со свободным допуском на несколько рынков Инферно, — отозвался капюшон. — Потом его координаты скину всем.

Хаоситы вернулись в свои резиденции, и завертелось...

Сначала прошли переговоры блондина с первым из вменяемых Лордов. Его решением было — "Докажите, что Ваши слова чего-то стоят".

Антрактом стали визит крепыша на рынок Хаоса, где им была закуплена суть Гармонии, и визит блондина на рынок наемников, где им был нанят отряд тяжелой пехоты Хаоса. Брюнет тем временем что-то творил в своей лаборатории.

Второе действие стало очень насыщенным — сначала на прогулке словил самонаводящийся огненный шар в спину Черный кот, затем был атакован и захвачен замок Пятнистой Собаки — голова Собаки до-о-олго валялась у ворот замка. И под конец в замке Красного Единорога, мудро перешедшего к обороне, открылся телепорт, из которого вылетела воющая от испуга собака, с привязанной на спину банкой. Кто-то из стражников от большого ума выстрелил по собаке, но попал по банке. Банка разбилась, её содержимое смешалось, и замок со всеми обитателями, включая лорда с наследниками первой очереди, исчез в пламени магического взрыва.

Следующим действием стал визит блондина, теперь уже Лорда, к Ягуару и Грифону, и проведение успешных переговоров с ними.

Так за две недели были убиты три Лорда Хаоса, и появился один новый (блондин); как следствие, атаки Хаоса на эльфов прекратились, в том числе и потому, что в регионе началась активная свара между наследниками убитых Лордов, которым стало не до эльфов. Зато атаки на эльфов из Инферно, как и планировали маги, пошли одна за другой.

Много эльфиек украсили собой постели, гаремы и сцены с шестами в Инферно и у Темных нашего мира, но части из них повезло — их сначала подарили торговым партнерам Темных и Инферно, а затем вернули домой. Ещё часть вернули домой за выкуп, но речь не о них.

Этот же процесс захватов и подарков затронул и гильдию Зелёного острова.

Даниил Серый, через несколько недель после совещания магов Хаоса

После заключения союза с гильдией Черных, ставших затем Темными, мантии тех магов нашей гильдии, которые вели с ними переговоры, потемнели. Владимиру и Кристине это было безразлично — они быстро восстановили исходные цвета. А мне пришлось сложнее — у чужих Светлых и у эльфов мне стало лучше не появляться. При этом одна из гильдий Светлых мне вообще запретила появляться на их территории — тупые надменные уроды, разрушительное землетрясение под их столицей быстро им это показало — правда, для этого пришлось договариваться как с Владимиром, так и с недавними Темными союзниками. А вот эльфы просто мягко не рекомендовали без особых причин слишком часто у них мелькать (умные и дипломатичные ребята, подсластили пилюлю парочкой артефактов для моих лабораторий).

Хорошо ещё, что наши Светлые под моим влиянием чуток посерели до этого.

Зато в Инферно меня стали уважать гораздо сильнее.

Но в итоге моя мантия так и осталась темно-темно-серой.

Но через пару недель после того, как мне преподнесли в подарок демонессу-наложницу, ситуация сильно поменялась в Светлую сторону, причем при активной помощи Темных.

Когда я в очередной раз прибыл к ним на переговоры, Константин, их глава, поинтересовался у меня: — Архимаг, Вы ведь ведете торговлю с эльфами?

— Да, Архимаг, — согласился я, — но в последнее время они не очень рады меня видеть.

— Это не важно, — отмахнулся Темный, — главное — с каким кланом Вы торгуете?

— Серебряные, — отозвался я. — А что такое?

— В таком случае у меня для Вас подарок, — хитро ухмыльнулся Константин, и крикнул своей свите — Приведите рабыню!

Через несколько секунд стража ввела девушку-эльфийку в жутких обносках, со льдом в глазах, чем-то неуловимым в облике похожую на ранее встречавшихся мне Серебряных эльфов, но имелись и отличия.

— Она из клана, родственного как Серебряным, так и Золотым, — сказал Константин. — Электрон, я бы сказал. Их самоназвание не выговоришь.

— Сплав золота и серебра, значит, — сказал я, — и что уважаемый архимаг хочет за такой подарок, и почему и зачем его делает?

— Ну не всё же время уважаемому Владетелю иметь только человеческих женщин, — гнусно ухмыляясь, сказал Темный, — но давайте поговорим о делах, а эту девку мои люди приведут позже.

— С этими словами он щелкнул пальцами, и эльфийку увели.

— А если серьезно, то этот подарок мы делаем с совершенно иной целью, — лицо Константина Темного стало совершенно серьезным, и на нем не осталось ни следа от похоти.

— Вы предлагаете мне передать девушку в клан её родственников? — спросил я.

— Да, и разумеется, от Вашего имени, — сказал Константин.

— Моя прибыль ясна — цвет моей мантии станет гораздо светлее, и я снова получу доступ на рынки эльфов, — задумчиво сказал я. — А Вам это зачем?

— Неужели могущественный архимаг откажется продать своим добрым друзьям пару килограммов лунного серебра или пару светлоэльфийских артефактов? — спросил Темный.

— Я понял, — сказал я.

— Приведите архимагу его новую рабыню, — скомандовал Константин и потянулся за бокалом черного игристого.

Девушку ввели мгновенно.

— Надеюсь, Вы сможете обломать эту стерву, архимаг, — сказал Константин, гнусно ухмыляясь.

— Благодарю за подарок, архимаг, — ответил я, открывая портал в свою лабораторию, и вызывая Романа.

Через две минуты, в покоях Константина Темного, Даниил Серый

— Роман, троих наших ко мне, — скомандовал я в амулет, — и подготовьте антимагическую камеру.

Через две минуты трое наших бойцов увели девушку, а я остался уточнить её историю.

— Откуда она у Вас и кто она? — спросил я.

— Да купил сдуру на рынке рабов в Инферно с огромной скидкой, и только потом понял, за что была такая скидка, — с хриплым смешком отозвался Константин. — Её несгибаемая воля меня искренне восхищает, а её молчание — бесит. От неё никакого толку. Лучше я её Вам подарю, коллега. Глядишь, ауру добрым делом подчищу.

— Ну посмотрим, — сказал я задумчиво, переносясь в портал.

— Девушку обустроили? — уточнил я первым делом, оказавшись в родной лаборатории.

— Да, шеф, — отозвался Роман. — Книги эльфов, вино и фрукты предоставлены.

— Твоя идея или она потребовала? — спросил я.

— Ну я помню, как нас встречали у эльфов, — покраснел Роман.

— Подружку тебе надо, а лучше двух, — сказал я. — После займусь. Надеюсь, она всё же в антимагической камере, а не в нашей гостиной?

— В камере, шеф, — отозвался Роман.

— В антимагической? — уточнил я.

— Да, шеф, — возмущенно отозвался он.

— Отлично, — сказал я, доставая медальон гильдии.

— Кристина, милая, мне срочно нужна твоя помощь, — сказал я в медальон. — Необходима твоя помощь как посредника на переговорах с эльфами.

— Ты что-то хочешь от них? — уточнила Кристина.

— Наоборот, у меня есть кое-кто, кто им очень нужен, но они об этом не знают, — сказал я.

— Кое-кто? — Кристина мгновенно вычислила ключевое слово. — Сейчас буду.

Через несколько секунд она уже стояла рядом со мной.

Показывай своего кое-кого, — сказала она первым делом.

— Роман, проводи нас, — велел я.

Через пять минут мы стояли у двери в камеру для вип-гостей — магов, и разглядывали заключенную в камере эльфийку через решетку в двери. А эльфийка разглядывала нас, и при виде зеленой мантии Кристины в её глазах загорелся огонек надежды.

— Она принадлежит к клану, родственному Золоту и Серебру, — сказал я.

— Я немедленно займусь этим делом, — сказала Кристина, создавая серебристый вихрь — так выглядит портал к дружественному нам клану эльфов.

Через минуту, на торговом посту клана Серебряных эльфов в мире Эльронд

— Леди, приветствую Вас, — склонился в поклоне перед Кристиной сереброволосый эльф с нашивками десятника. — Что Вам угодно?

— Мне необходимо увидеть дежурного главу поста, — сказала Кристина, — по делу, затрагивающему интересы Вашего клана.

— Одно мгновение, Леди, — и через мгновение перед Кристиной появляется её старый знакомый Джаггерэль, эльф, опасный как кинжал.

— Леди Кристина, что привело Вас ко мне сегодня? — учтиво спрашивает эльф, одновременно сканируя Кристину во всех диапазонах магического излучения. — Мой подчиненный сказал, что речь идёт об интересах клана? Неужели Вам продали неисправные артефакты?

123 ... 17181920
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх