Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Дневники магов - Часть 3 - Войны Гильдии


31 175 +9    1    93    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
293 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
13.01.2013 - 12.02.2017
Дневники магов - часть третья - Войны магов.
12.02.2017 Приключения Роговолта и Романа в морской экспедиции продолжаются
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

(если уже выкладывал в составе других текстов — укажите, где)

Через два дня после начала подготовки к исследованиям и вторжению и за два дня до описываемых событий гильдия получает три новости — хорошую, плохую и хорошую. Хорошая — на исследуемом острове, чьи координаты мы получили от флота, обнаружена шахта с адаманитом.

Плохая — она уже под контролем каких-то уголовников.

Хорошая — они не в курсе, что это за металл и как его обрабатывать.

За день мы успеваем вернуть из отпусков и увольнительных всех бойцов частей первой и второй очередей готовностей, всех магов Хаоса, и половину Стихийников.

За второй день разведка получает схему крепостцы противника, а также собственно шахты. Вокруг крепостцы и у входа в шахту незаметно устанавливаются маяки. Вспомогательные подразделения быстро делают и распределяют схемы объектов по участвующим в деле группам магов и частям головорезов.

За несколько часов до начала акции к делу неожиданно подключается Кристина — ей пришло время пополнить запасы "мяса".

Параллельно мы пытаемся договориться о встрече с владельцами шахты, и они дают согласие, с условием — не более одного мага с нашей стороны.

И о чем мы так и не узнали — что параллельно с нами о встрече с хозяевами шахты договорился эмиссар какого-то закрытого воинского ордена, и более того — он уже прибыл в расположение врага.

День Икс, полчаса до начала встречи (и боевой операции)

Я выхожу из портала у одного из маяков на острове, и начинаю двигаться к крепостце. Через несколько десятков шагов из кустов сзади и спереди от меня выдвигаются несколько фигур и перекрывают мне дорогу, после чего требуют оплатить дорожную пошлину.

Тем временем в башне Гильдии.

— Живыми брать! И отдай мне этих уродов, когда закончишь, — требует Кристина.

Тем временем на балконе, нависающем над воротами укрепления.

— А вот и наши мальчики, — говорит высокий амбал в черной коже. — Посмотрим, что они сделают с этим магом.

После произнесения фразы он презрительно сплевывает.

Тем временем, Даниил Серый.

— Вы встали на моем пути, зеленые безрогие козлы**, — говорит Даниил.

**? чужой

— А за козла ответишь! — реагирует самый здоровый из нападавших, но больше ничего сделать не успевает — Даниил активирует свою новую разработку — "Кольцо паралича".

Нападавшие грузно падают на землю, а он открываю портал в гильдию и закидывает туда их тела.

— Вот спасибо! — визжит в медальон радостная Кристина.

В Гильдии

— Вот спасибо! — визжит в медальон радостная Кристина, глядя, как из открывшегося портала в комнату влетают четыре немаленьких тела.

Затем Кристина начинает командовать своими: — Хорош стоять, как телеграфные столбы! Врубай левитацию и потащили их в Красный


* * *

отсек наших лабораторий! Там закрепите, и возвращайтесь назад. А я здесь побуду пока.


* * *

Живыми пленные оттуда не выходят. Да и живут там плохо и недолго, особенно у Кристины.

На балконе

— Куда этот чертов маг подевал наших парней? — спрашивает тот же амбал.

— Похоже, что сказки про их порталы оказались правдой, — отвечает его собеседник — высокий худой мужчина, от которого так и веет опасностью.

— А к нам он так открыть портал может? — спрашивает амбал, настороженно разглядывая фигуру мага в сером, и в упор не замечая заканчивающих окружение стен крепостцы воинов и магов — вот что "Покров Тени" позволяет.

Даниил Серый

Я делаю последние шаги перед воротами крепости, когда передо мной открывается портал, и из него выходит Кристина.

— Можно, я поведу переговоры? — спрашивает она. — Ну пожалуйста, — и соблазнительно мне улыбается.

— Ну конечно, — соглашаюсь я с одной из самых опасных женщин и магов гильдии. — Возьми этот защитный артефакт — после окончания операции вернешь.

Кристина берет артефакт, и летящей походкой идёт к воротам, а я подхожу к порталу и сделав легкий шаг, оказываюсь в зале гильдии.

Балкон над воротами крепостцы противника

— И куда этот серый провалился? — спрашивает худой.

— Неважно, — отвечает амбал. — Зато с девкой повеселимся.

Кристина, перед воротами крепости

Провожу воздушную разведку силами случайно залетевшей сюда чайки, и решив не маяться дурью, превращаю ворота крепости в труху. Затем вхожу в неё, и кто-то истошно орет прямо у меня над головой: — Тревога!

За воротами меня встречает толпа разномастно вооруженного и кое-как одетого народа самой бандитской наружности. Весь этот сброд стоит на голой земле внутреннего двора крепости.

Короткое движение моей рукой, и из земли, подчиняясь моему приказу, начинают быстро расти вверх "Клинки-листья", превращая всех стоящих в трупы. Только несколько самых резвых успевают взлететь на лестницы, ведущие на стены этой "крепости". Ими чуть позже займутся лианы, а пока приходится сосредоточиться на тех пятерых, что, обнажив свои ножи, пытаются добраться до моего горла. Листочки и их подошвы пробьют, но зачем рисковать? Короткий повелительный жест правой рукой с одновременно произнесенной словесной частью заклинания, и всех пятерых неудачников переносит в мою лабораторию, где ребята Михаила их мгновенно вырубят, а мои надежно закрепят.

Чуть позже после отправки пятерых неудачников

— Вот сука... — выдохнул амбал. — Да я её... — с этими словами он хватает деревянный стол, стоящий на балконе, и кидает в Кристину.

Чуть позже после отправки пятерых неудачников, Лаборатория Кристины.

Пятеро всё ещё бегущих и орущих что-то матерное неудачников оказываются в глубокой яме. Стоящие по краям ямы бойцы Михаила деревянными колотушками на длинных ручках вырубают их, после чего люди Кристины кидают на тела в яме заклятие левитации, одновременно проверяя состояние пленных.

— Паша, — просит рейнджера кто-то из девочек Кристины, — дай вон тому уроду в черной куртке по башке ещё раз. А то он симулирует.

Паша выполняет её просьбу, девушки его вразнобой благодарят, и, направляя полет, транспортируют пленников в красный сектор лаборатории.

Там теперь уже не людей, а подопытный материал быстро распределяют по камерам.

Кристина

Какой-то урод что-то орет прямо у меня над ухом, и кидает в меня тяжеленный деревянный стол. Но стол, почти долетев до меня, неожиданно меняет направление полета на обратное. А у меня на руке коротко мигает желтым, выданный Даниилом, артефакт. Хм, интересно? Новая защита?

Но с этим я после разберусь, а кто там на балконе?

Так, было двое живых, одного стол приголубил, остался ещё один.

Балкон над воротами крепостцы теперь уже гильдии.

Стол, который исправно летел в магичку, неожиданно поменял направление полета, и через три секунды вошел в соприкосновение со лбом амбала, который такого не пережил.

— А теперь попробуй со мной, стерва, — шепчет себе под нос худой, устраиваясь в углу балкона, и вынимая из ножен на поясе кинжал.

Кристина

Что-то не хочется мне на этот балкон подниматься, и я достаю из навесного кармашка на поясе маленький оранжевый шарик — новую совместную разработку Даниила и моего благоверного. Активация заклинания левитации, бросок, затем посылаю управляющее слово-ключ, и балкон со всем содержимым, живым и не живым, исчезает в ревущем пламени — Сущность Огня страшная вещь.

А теперь можно позаботиться о тех, кто ещё остался жив — на стенах крепостцы и в её смехотворной казарме. Делаю пасс рукой, подкрепленный моей волей, и "Клинки-листья" исчезают, а им на смену приходят боевые лианы, которые немедленно начинают охотиться на живых на стенах и в казарме.

А я вхожу в транс, чтобы было легче отслеживать проявления жизни, и с удовольствием наблюдаю, как быстро гаснут огоньки жизни наших врагов. Только в одном месте огонь жизни всё никак не погаснет — похоже, боец незаурядный. Но и ему не выжить — всё меньше врагов остается в живых, и всё больше и больше лиан ползет к этому бойцу. Через пять минут с ним покончено, и я даю сигнал нашим — здоровенная лиана поднимается над стенами крепости, и помахивает верхушкой. А тем временем остальные лианы начинают втягиваться в землю, унося с собой тела.

Донжон военного ордена, чье название мы уже никогда не узнаем.*

*Да кому оно нужно, это название?

— Командор, — вошел в комнату главы ордена его личный порученец, — только что погас индикатор жизни Вашего сына.

— Эти уголовники за это дорого ответят, — прошипел командор. — Мою личную сотню поднять — перебросить к укреплению врага. Я иду с ними.

Роговолт и Михаил, в кустарнике около крепостцы.

— А вот и Кристина проявилась, — говорит Роговолт, увидев здоровенную лиану над стенами крепостцы.

— Пора? — спрашивает Михаил.

— Да, — кивает Роговолт, увидев, как лиана отращивает себе гибкий отросток, который начинает выполнять движения, аналогичные руке, подзывающей к себе.

Кристина, во дворе укрепления

— Ну и где они все? — негодую я. Затем до меня доходит, что было бы неплохо поставить и активировать маяк. Выполняю эту несложную операцию, затем приказываю лиане отрастить отросток и выполнять им волнообразные движения к себе.

В нескольких шагах от поста внешнего кольца окружения

Открывается чужой портал, и из него начинают появляться чужие бойцы в полной боевой готовности. Первых пятерых сносит удар мага, а затем из портала вылетает веер арбалетных стрел, и двое наших падают, чтобы никогда не подняться. После стрел из портала появляется тяжеловооруженный рыцарь, чья защита легко отбивает атаки нашего мага, а булава разносит головы ещё двух наших. Тем временем за спиной рыцаря начинают выстраиваться в ряд всё новые и новые бойцы врага — как в тяжелой, так и в средней броне.

Видя такое дело, маг командует отход, а сам активирует одноразовый артефакт с новым заклинанием гильдии под названием "Асфальтовый каток". Почему у заклинания такое название, он понимает после того, как видит его результаты — сплющенные в лепешку тела тех, кто стоял между ним и порталом. В том числе и рыцаря, которого не защитили ни доспехи, ни артефакты.

Смерть рыцаря выводит его бойцов из себя, и они лезут на мечи бойцов гильдии и под заклинания мага, лишь бы убить тех, кто убил их командира.

Защитное поле, активированное магом, под натиском обезумевших людей продержалось недолго, а стрелы чужих стрелков являются артефактами — но первый из наших, кто это обнаружил, отправился на встречу с предками.

Ещё четверо получили раны разной степени опасности, когда маг сумел активировать портал на медальон Роговолта, и впихнуть туда одного из бойцов.

Роговолт, Михаил и ещё толпа народа

— Пора! — орет Роговолт, почувствовав всплеск активации маяка, и маги Хаоса начинают телепортироваться на маяк вместе с рядом стоящими бойцами.

Через минуту во дворе становится тесно.

— Ты что зачистила? — спрашивает Роговолт у Кристины.

— Двор, стены и казарму, — отвечает та, пожав плечами.

— Проверяем казарму и стены, — орет Михаил, — ищем и проверяем подземелья.

Маги и бойцы начинают проверку территории, и через полчаса возвращаются с докладом: — Везде ни человека, обнаружены арсенал, запасы еды и склад адаманита. Ориентировочно не менее нескольких центнеров металла.

В это время Михаил и остававшиеся рядом с ним двое бойцов сортируют кучу барахла и оружия, принадлежавшего противникам Кристины.

— Отстой, ещё раз отстой, полный отстой, — бормочет Михаил, и тут его бормотание сменяется воплем: — Ого, какой клинок!

— Что за клинок? — удивляется Роговолт.

— Зацени сам, — предлагает ему Михаил, протягивая меч.

— Какое качество! — удивляется Роговолт.

— Наверное, это оружие того типа, который противостоял моим лианам аж пять минут, — предполагает Кристина.

— Ого! — удивляется Михаил. — Мой рекорд всего полторы. Это что за мастер боя был?

— Этого ты уже никогда не узнаешь, — отвечает ему Роговолт.

В этот момент открывается портал, из которого выпадает изрядно потрепанный рейнджер.

— Что случилось, Андрей? — спрашивает Михаил.

— Там чужой портал, из него лезут и лезут чужие бойцы, очень хорошо подготовленные, мастера боя. Мы потеряли уже пятерых, четверо ранены, маг на грани иссушения маны.

— Паша, — орет Михаил, — быстро в гильдию, поднимай наших.

— И Стихийных с Теневыми, — уточняет Роговолт. — Роман! Ты со своей тройкой остаешься здесь, остальные — за мной! И Роговолт делает быстрый шаг в портал. Маги Хаоса, построившись по трое, быстро шагают в портал за ним. Затем туда же отправляется Кристина, присоединившиеся к ней Даниил и Владимир. Затем приходит черед Михаила и его бойцов.

Тем временем у адаманитовой шахты

Витослав смотрит на часы и видит: время пришло.

— Наш час настал, — тихо шепчет он командиру рейнджеров.

Тот согласно кивает и дает отмашку своим бойцам и прикомандированным к ним двум молодым магам Тени.

Две группы рейнджеров тихо минуют охрану шахты и исчезают в её глубине. Через пять минут приходит сигнал о готовности от первой группы, ещё через десять — от второй. — Начинайте, — передает Витослав им сигнал.

Через две минуты от обоих групп приходит ответ: — Зачистка прошла успешно, действуем по плану.

Тем временем внутри шахты

Полог тишины и Теневая завеса — очень хорошие заклинания, но у всего есть предел. Колян — командир второй группы — нервничал — уж больно далеко им надо было пройти. Но у каждого пути есть конец, и наконец группа у цели — лифта вниз. Оружие на изготовку, и только сигнал отделяет охрану лифта от смерти.

И сигнал приходит.

Три выстрела и два метательных ножа, и охрана лифта поменялась.

Ещё две минуты в тишине и в караулку врага влетает граната


* * *

, а затем и трое бойцов с мечами наголо, но зачищать уже некого.


* * *

магическая Колян дает сигнал готовности.

В это же время, первая группа, дождавшись сигнала, отправляет спать вечным сном патруль противника, и сохраняя невидимость, вырезает чужих бойцов в караулке.

На поверхности у шахты

— Повеселимся! — звучит клич Вячеслава, и он буквально взрывается кучей заклинаний. Раз, и наблюдательная башня около шахты осиротела; два — и крупное каменное здание у входа в шахту превращается в живописные руины, хороня под собой своих обитателей; три — и кучка бойцов противника между входом и теперь уже руинами превращается в мокрое место; четыре — и вверх взлетает синий свисток; пять — Вячеслав, совершенно не скрываясь, влетает в шахту — в одной руке тяжелый бебут, во второй — тяжелый жезл мага. А за ним — орава наших бойцов.

Пятеро остаются на поверхности вместе с магом Воды — как заслон.

Проходит десять минут, заполненных активной резней, и первый этаж шахты наш. А со второго доносятся звуки каких-то беспорядков.

Ещё пять минут, и группа Вячеслава уже внизу, а там... Смертельная схватка — на стороне надзирателей преимущество в вооружении и готовности убивать, на стороне шахтеров поневоле — численное преимущество.

Вот кто-то из надзирателей вгоняет нож под ребра молодому изможденному парню, и на него с диким воем и киркой в руках бросается невысокий жилистый мужик. Надзиратель не успевает обернуться, как падает с раскроенным черепом. А в груди жилистого появляется рукоять метательного ножа.

123 ... 89101112 ... 181920
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх