Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Дневники магов - Часть 3 - Войны Гильдии


31 171 +5    1    93    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
293 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
13.01.2013 - 12.02.2017
Дневники магов - часть третья - Войны магов.
12.02.2017 Приключения Роговолта и Романа в морской экспедиции продолжаются
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Для начала я внимательно осмотрел помещение, в котором находился. Оно состояло из комнаты примерно четыре на пять метров и примыкающих к ней кухни и совмещённого санузла. Обставлено всё было добротно сделанной деревянной мебелью. Непосредственно в самой комнате я обнаружил два пустых шкафа — книжный и для одежды, письменный стол со стоящим рядом креслом, и полутора спальную кровать. Рядом с которой стояла тумбочка с обещанным постельным бельём, а на письменном столе лежала небольшая пачка листов бумаги и какая-то странная ручка.

Затем я перешёл на кухню. Там стояли два небольших стола — для еды и с плитой. Двухкомфорочная плита на кухне по внешнему виду сильно напоминала электрическую у меня на даче. Сейчас на ней стоял пустой металлический чайник, и тяжёлая, явно чугунная, сковорода, тоже пустая. Около плиты лежала стопка тарелок и стояла массивная деревянная кружка. Рядом со столом, на котором стояла плита, обнаружился массивный металлический шкаф. Открыв его, я обнаружил внутри холодный воздух и ничего более.

— Б-дь, — пронеслось в голове, — опять магической сухомяткой давиться. Даже холодильник пустой!

Продолжив осмотр, я обнаружил в санузле нормальные душ, ванну, раковину и унитаз. На раковине лежал кусок мыла наподобие хозяйственного, а около выхода висело здоровенное белое полотенце.

— Неплохо маги устроились, это Вам не туалет типа сортир с дыркой в полу, — усмехнулся я. — Ну да оно к лучшему. Интересно, это везде так, или только у избранных?

Дальнейший осмотр помещения позволили мне обнаружить изрядно закопчённую мишень, висящую на противоположной от кровати стене. На полу под мишенью я обнаружил металлическое корыто.

— А вот это удачно, — порадовался я мишени. — Будет на чём потренироваться. Но сначала ужин!

После легкого ужина я слил всю оставшуюся ману в "Клинки Льда", помедитировал и лёг спать.

Утром я проснулся от падающих мне в лицо лучей местного солнца.

Приведя себя в порядок, и застелив кровать, я решил покинуть свой номер. Подойдя к двери, я толкнул её. Дверь даже не шелохнулась. Внимательно посмотрев на дверь, я заметил на двери стилизованное изображение кисти руки. Пожав плечами, я приложил к изображению ладонь, и дверь открылась.

— О, а это ещё кто? — поприветствовал меня высокий парень в пятнистой мантии, при этом пятна постоянно перетекали с места на место и меняли свой цвет.

— Я — Илья, — ответил я, — меня Даниил Серый пригласил. Кстати, где он? — А... Точно... Даниил же про тебя рассказывал, — хлопнул себя по голове парень. — Пошли в лабораторию, шеф сейчас там. Кстати, я Роман, маг Хаоса.

Повышение ранга

Гильдия магов, Даниил Серый.

Стоял ранний вечер. Даниил, по своей старой традиции, сидел в своей комнате в здании гильдии кресле-качалке и пил чай. Чай был не простой, а с кусочками плодов каких-то цитрусовых, недавно выведенных Кристиной. Плоды по размеру напоминали апельсины, а по вкусу и цвету лимоны, и очень хорошо шли в чай. Магу казалось, что этот безмятежный вечер будет длиться и длиться, когда раздался сигнал вызова на медальоне.

— Слушаю, — лениво сказал маг, активировав медальон.

— Я засекла возмущения Природы около болотного хутора охотников, — сказала Кристина вместо обычного здрасте.

— Ну и что? — так же лениво протянул маг. — Телепортнись туда сама и разберись на месте. Или Василия сгоняй — пусть выжжет там всё напалмом. Я здесь при чём?

— Василий с хаоситами и Вадимом отправился на морскую рыбалку, — сказала Кристина. — Больше толковых боевиков у нас нет.

— А Леонид с этим твоим ловеласом, как его... Артёмом? — спросил Даниил.

— Смеёшься что ли? — возмутилась магичка. — Да и охотники те Артёма не любят почему-то.

— Почему-то, ага... — подумал маг. — Не надо было ухаживать сразу за дочерью и за женой хозяина! Кобель, а не маг!

Но свои мысли Даниил не озвучил, и лишь спросил: — Степень предполагаемой опасности?

— Да любой пацан справится! — воскликнула Кристина.

— Вот и зашлю Илью тогда, раз любой пацан справится, — сказал Даниил и оборвал связь, чтобы не слушать возражения, идеи и комментарии Кристины. Затем активировал медальон, и набрав какой-то код, сказал своему собеседнику, чтобы он прибыл к нему через пять минут.

Гильдия магов, Илья, маг-неофит Тени, через пять минут после разговора Даниила с Кристиной.

Я отдыхал после вечерней тренировки, когда Даниил вызвал меня по медальону и приказал явиться к нему через пять минут. Открыв портал в комнату наставника, я шагнул в него.

— Илья, — сказал Даниил, — ты знаешь хутор охотников около болота?

— Да, — сказал я, стараясь оставаться невозмутимым.

— Сейчас я дам тебе их координаты, надо в темпе телепортироваться к ним и разобраться, что за эманации Природы засекла около них Кристина.

— У меня есть координаты охотников, — сказал я раньше, чем подумал. После этого я почувствовал, как краснею.

— Да, вот тебе дополнительное задание, — сказал наставник, сделав вид, что не заметил моего смущения. — Выйдешь из здания гильдии, уйдёшь в тень, переместишься к лесу теневым прыжком, и не выходя из тени, откроешь портал к хутору. Далее — по обстоятельствам, если что — зови. Ясно? Выполнять.

Я вышел из комнаты, и направился к выходу.

Даниил Серый, через три минуты после разговора с Ильёй

— А парень-то уже подрос, пора ранг подмастерья давать, — лениво подумал Даниил Серый, наблюдая за появившимся на крыльце здания гильдии Ильёй в окно. Тот тем временем скользнул в тень, и сделав один большой теневой прыжок, переместился на окраину Ближнего леса. Несколько секунд, и перед молодым магом распахивается портал стального цвета, в который он быстро проходит.

— Какой интересный цвет портала, — думает Даниил Серый. — Хм, прямо под цвет его ауры. Да и характер у парня тоже стальной. Ну что ж, вот и готово прозвище будущему подмастерью гильдии.

Илья, рядом с болотным хутором охотников, через несколько минут после разговора с Даниилом

Я быстро вышел из здания гильдии, ушёл в тень, и переместился одним прыжком к окраине леса. Оттуда открыл портал к хутору охотников, и выйдя с другой стороны портала, очень порадовался, что послушался наставника и не вышел из тени перед открытием портала. Трава вокруг хутора в радиусе нескольких десятков метров шевелилась абсолютно вся. При этом не чувствовалось ни малейшего дуновения ветра. Всмотревшись в траву, я заметил в ней множество уродливых жаб высотой сантиметров тридцать-сорок. На моих глазах одна из жаб плюнула в пробегавшего мимо неё зайца, и тот рухнул на землю с дымящейся язвой на месте морды. Дернувшись несколько раз, заяц затих, а жаба вместе с несколькими товарками попрыгала к нему. Добравшись до него, жабы стали активно оплевывать зайца, от чего тот превратился в лужицу, которую жабы стали быстро вылизывать своими языками. Тем временем другие жабы стали обстреливать забор хутора, который быстро стал гнить и разлагаться.

Я представил себе, что эти жабоплюи могут сделать с обитателями хутора, и содрогнулся, а затем активировал личную защиту и вызвал по медальону наставника.

— У хутора обнаружена огромная стая плюющихся ядом крупных жаб, — сообщил я. — Требуется помощь — их слишком много, и забор хутора долго не простоит.

В этот момент одна из жаб плюнула в мою сторону — очевидно, на звук голоса — и я очень порадовался, что активировал защиту.

— Получите, твари, — сказал я спокойно и активировал кольцо с огненным шаром. На месте крупного скопления жаб раздался взрыв, и запахло горелым.

— Активируйте защиту перед переходом, — сказал я наставнику, — а я принимаю бой.

После этих слов я отключил связь.

Даниил Серый, после разговора с Ильёй.

— Кристина, самка собаки, я тебе это ещё припомню, — подумал я, как только Илья разорвал связь. — Любой пацан ей справится, значит...

А затем я нажал на медальоне кнопку экстренного вызова.

— Говорит Даниил Серый, — сказал я, — у нас ЧП! Всем, кто меня слышит, активировать личную защиту и переместиться к болотному хутору охотников. Повторяю — всем, активировав защиту.

— Вызов принял, — стали поступать отклики магов, но я уже отключил связь, активировал защиту и открыл портал к хутору. М-да... Открывшееся моему взору зрелище не радовало — куча огромных жаб превращала своими плевками в труху жалкие остатки забора вокруг хутора. Со стороны хутора летели стрелы, часть из которых сбивалась жабами ещё в полёте, но часть достигала своих целей. С другой стороны хутора в крупные скопления жаб периодически летели огненные шары — очевидно, Илья старался. Выбрав наиболее крупную группу жаб, я скастовал в её центре шар огня, который выжег всё в месте своего появления. После этого шар начал трансформироваться в огненное кольцо, которое пошло во все стороны от эпицентра, превращая в пепел всё, что только можно. Через несколько мгновений недалеко от моего кольца появилось второе — это в игру вступил Василий. С противоположной от меня стороны хутора я засёк многократный всплеск силы Хаоса, а сбоку от себя засёк Кристину, которая недолго думая, превратила простую траву в клинки-листья.

Илья, в это же время

Я старался выжигать наиболее крупные скопления ядовитых созданий огнём, а со стороны хутора в жаб начали лететь стрелы. Через несколько мгновений, показавшихся мне вечностью, гильдия пришла на помощь и поголовье жаб начало быстро сокращаться от огня, эманаций Хаоса и клинков-листьев Кристины. Уже через несколько минут всё было кончено, и прибывшие маги начали прочёсывание территории, добивая уцелевших жабоплюев.

Даниил Серый, после добивания жаб

— Ну что, кто что скажет? — обратился я к подошедшим ко мне магам.

— Что, что... — проворчала Кристина. — Искать надо источник этой дряни, и давить на корню.

— В ближайшем болоте посмотри, — сказал Вячеслав.

— Шутишь? — вскинулась Кристина.

— Наоборот, — ответил тот совершенно серьёзно. — Жабы ведь обычно в болоте живут.

— А он прав, Кристина, — сказал я.

— Значит, буду зачищать это болото, — сказала Кристина мрачно. — Вадим, Владимир, поможете мне превратить этот лягушатник в чистое озеро?

— Да не вопрос, — согласился Вадим, уже предвкушая награду за оказанную Кристине помощь.

— Помогу, — согласился Владимир, присоединившийся к группе уже ближе к концу процесса зачистки, и чувствующий от этого свою вину перед остальными магами.

— Тогда всё? — спросила Кристина, пытаясь испарить болото сердитым взглядом.

— Ты, Кристина, своей оценкой степени опасности очень сильно подставила моего подмастерья, — сказал я, — и с тебя ему причитается.

Илья

Услышав слова Даниила про его подмастерья, я сначала не понял, про кого речь. А потом до меня дошло, но я постарался ничем не выдать моё понимание.

— Поздравляю с новым рангом, Илья Стальной, — сказал мне Даниил. — Отныне ты маг-подмастерье.

— Почему Стальной-то? — спросил незаметно подошедший ко мне Василий.

— В цвет ауры вглядись, — посоветовал ему Владимир.

— И характер такой же, — сказал Даниил.

— С меня причитается, — сказала мне Кристина, и повернулась к болоту. — Пошли, мальчики.

Владимир, Вадим и Василий пожали мне руки, и быстрым шагом направились за Кристиной.

— Сочувствую, парень, — сказал Леонид, тихо стоявший в стороне от остальных. — Теперь у тебя обязанностей будет...

После этого он открыл портал и сказал: — Пошли, братва, что стоим?

— Мы на рыбалку, — отозвался Роговолт, открывая рядом свой портал. — Айда с нами?

— Не, спасибо, — отозвался я, и зашёл в портал Леонида. Через мгновение я был в холле родного здания гильдии.

— Иди, отдыхай пока, — сказал мне возникший около меня Даниил. — А завтра отпразднуем твой новый ранг как следует.

Через несколько месяцев

О голодном архимаге и толстом жреце

(жрец — это от слова жрать (с) Кир Булычев)

Голодный, а поэтому злой, архимаг Даниил Серый возвращался с Совета Гильдии. Голодным архимаг, то есть я, был потому, что Совет, вместо планировавшегося часа растянулся на полдня, а из-за интересности рассматриваемых тем никто и не подумал прерваться на обед.

Я быстрым — так как очень кушать хочется — шагом, так как артефакт телепорта утром был забыл в кармане запасной мантии, с злым видом двигался к своей лаборатории, где меня ждало много вкусной еды и две ласковые девушки, не считая несколько интересных задач, когда на моём пути встал какой-то тупой мерзавец в грязной рясе чёрного цвета с намалёванным спереди каким-то многоугольником синего цвета, и начал задавать тупые вопросы. Мерзавцем он был потому, что встал между мной и моим обедом, а тупым он был по той же причине, так как уже давно все знали две мудрости: "Не стой между магом и его обедом" и "Когда два мага ссорятся — между ними не стой". Вопросы же были тупыми по определению — ну какие ещё вопросы голодному человеку может задавать тупой мерзавец? Я отодвинул убогого в сторону и попробовал пойти дальше к своему обеду, но он схватил меня за мантию и возопил: — Покайся, сын мой, в грехах своих, или будешь гореть в аду!

Этого хамства моя изнывающая от голода загадочная (напишу тонкая — будете язвить, что где тонко — там и рвется, напишу толстая — обзовете бочкой жира, напишу средняя — обзовете посредственностью, а оно мне надо?) натура уже не выдержала. Поэтому я повернулся к этому паразиту общественности (почти все жрецы — паразиты, да ещё создающие у своих жертв чувства неполноценности и вины) и спросил: — Так значит, у меня много грехов? Ну что ж, ещё один погоды не сделает.

И красивый (всё-таки есть у меня тяга к прекрасному) огненный шар поставил окончательную точку в нашей изрядно затянувшейся с точки зрения моего пустого желудка беседе, и я с чистой совестью пошёл домой — кучку пепла от паразита — ману я экономить не стал, только пепел и остался — потом дворники уберут.

Пока я шел, возник интересный вопрос — а откуда этот мерзавец здесь взялся? Этот вопрос и был задал со всем уважением Силе. На что был получил ответ — что это — случайный перенос из другого мира. Также была получена благодарность за ликвидацию жреца высокого ранга чужого бога — одна штука, и просьба продолжать в том же духе — одна штука.

Разведка и подготовка к вторжениюЛаборатория Даниила — Даниил и Роман.

— Роман, — сказал Даниил, — надо слетать по спирали вокруг новой базы гильдии, исследовать территорию.

— Ясно, шеф, — ответил Роман, — какие приоритеты в исследованиях?

— Проявления магии и месторождения металлов, как обычно, — ответил Даниил, — сам знаешь, наш остров на металлы не богат, да ещё серебряный рудник скоро истощится. На всё у тебя два дня.

— Вылетаю, — сказал Роман и первым делом направился на свежеприсоединённый остров — просить помощи у магов-авиаторов. Но был послан ими за официальной бумагой о выделении ему летного средства.

Уйдя с негостеприимной базы летунов несолоно хлебавши, вторым делом Роман направился к подразделению морской пехоты, обитающему в бухте на этом же острове.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх