Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Дневники магов - Часть 3 - Войны Гильдии


31 164 +31    1    93    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
293 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
13.01.2013 - 12.02.2017
Дневники магов - часть третья - Войны магов.
12.02.2017 Приключения Роговолта и Романа в морской экспедиции продолжаются
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Калибр и дальность какие? — спросил Максим.

— Четырнадцать миллиметров, дальность — четыреста метров. Ещё есть два шестиствольных ракетных станка — к каждому по двадцать ракет с напалмом, картечью и бронебойных. Калибр — пятьдесят сантиметров, дальность — пятьсот метров.

— Не густо, — сказал Максим.

— А Вы хотели пятнадцатидюймое орудие, и чтобы било не меньше чем на тридцать шесть километров, или крылатые ракеты типа Калибр? Ага, щаз, — ответил маг. — Не переживай, капитан, всё впереди. С монтажом помощь требуется?

— Не в первый раз, — усмехнулся Максим. — Артефактами лучше займись и двигателями.

— Для двигателей сначала надо выбрать место для установки и произвести расчёты требуемых размеров, — ответил Вадим. — А артефакты пока только два защитных корабельных, и штук двадцать персональных типа "Личная защита".

— Не густо, — скривился Максим.

— Зато серебро, а не железо, — парировал маг, — и сами знаете, это только часть поставок.

— Всё серебро? — удивился Максим. — Откуда?

— Сам узнать хочу, — буркнул Вадим. — Самое интересное, что и мне заплатили исключительно серебром.

— Хм... Ладно, это Ваши гильдейские дела, меня они не касаются, — мудро решил моряк. — Установишь на ящероносец оба артефакта пока, хорошо? И потом инструктаж по технике безопасности при работе с ракетами проведи.

— Договорились, — ответил Вадим, и уверенно направился к крупному кораблю с гордым названием "Мистраль-1".

Лаборатория Даниила, Даниил

Когда мне наконец-то удалось разобраться со снабжением вояк, я вспомнил про обещание Кристине слетать на арену. Достав из недр мантии медальон связи, я набрал номер Кристины.

— Привет, ты свободна? — спросил я, когда Кристина наконец-то соизволила ответить. — Как насчёт навестить Арену?

— Ну ты вспомнил... Мы с Василием уже давно здесь... Давай лети, ждём, — выразив мне своё негодование, Кристина отключила связь.

— Алина! — крикнул я. — Я на Арену пыль стряхнуть, вернусь поздно, без меня не скучайте.

— Ладно, милый, — ответила Алина, — будем тебя ждать.

Подойдя к гексаграмме перемещения, я указал координаты янтарной арены и через три секунды после заполнения гексаграммы маной уже стоял перед входом.

— Цель прибытия? — уточнил служитель.

— Участие в тренировочных боях без ставок один на один, один против группы и группа против группы, — ответил я.

— Сейчас группа Лапочка-Василий ожидают спарринг-партнёров. Желаете принять вызов? — спросил служитель.

— Желаю, — ответил я, подумав про себя, что давно хотел задать этой парочке хорошую взбучку.

Тем временем, на арене, Кристина и Василий

— Леди, — церемонно произнёс служитель арены, — желает ли Ваша пара принять вызов от Исследователя?

— Желает, — ответила Кристина, подумав, что Даниил давно нарывался, а тут он сам так любезно подставился.

Звук гонга как символ принятого вызова, и служитель объявляет — Исследователь против Лапочки и Василия! Бой!

Бой начался с попытки Кристины вызвать у меня под ногами Клинки Листьев. На это я ответил уходом в тень, и попыткой переместиться за спину к этой сладкой парочке, но был остановлен вспыхнувшей передо мной стеной Истинного Огня.

— Неплохо, подумал я, — а что насчёт Тарана Воды?

Мой Таран Воды ударил прямо в стену огня. Пшшших!.. — и арену затянуло паром, из которого ко мне рванули Боевые Лианы Кристины — полуразумные, быстрые и очень живучие растения. Но скорость боевого мага им не уступала, а арсенал был гораздо богаче. Веер Ледяных Дисков снёс обе лианы, и почти добил до Кристины с Василием, но новая Стена Огня растопила все диски на подлёте.

Ждать, достигнут диски цели или нет, я не стал, уйдя через тень в другую сторону арены. И очень вовремя — через секунду после того, как я поменял позицию, на моё старое местоположение обрушился смерч. — Задолбали, — подумал я, и обрушил на своих противников град небольших, но очень быстрых метеоритов. Горизонтальный Щит Огня Василия оказался бессилен, более того — проходя через него, метеориты только увеличивали свою поражающую способность и через несколько секунд над ареной раздался голос служителя: — Бой выигран Исследователем!

— Я же говорил Вам, что всё время стоять на одном месте — неудачная стратегия, — сказал я, подходя к супругам.

— Потом ещё поспаррингуем, — сказала Кристина, — а пока дай посмотреть за чужими боями.

С этими словами она потащила мужа на зрительские места, а я зарегистрировался на одиночный бой.

— Вам бросает вызов Константин Тёмный, — сообщил мне служитель. — Желаете принять вызов?

— Да, — ответил я.

Опять мерзкий звук гонга, и...

— Исследователь из Тени против Константина Тёмного, — объявил служитель. — Бой!

Первым делом мой оппонент вызвал Тьму, затопившую всю арену. Наивный, ведь Тень есть везде, где есть Свет или Тьма. Поэтому я ушёл в Тень, попутно отправив в сторону оппонента Копьё Хаоса.

— Промах Исследователя! — сообщил служитель для зрителей.

А затем в мою сторону рванула знаменитая самонаводящаяся Молния Тьмы. Пришлось поставить Щит Молний Света и отправить в точку над источником молнии симпатичную надгробную плиту.

— Удар Тёмного не принёс результатов, а Исследователь промахнулся, — сообщил служитель.

И тут у меня за спиной оглушительно рвануло! Но оповещения о конце боя не последовало, поэтому я в темпе телепортировался в сторону, и начал бить по площадям Клинками Листьев. Каст — прыжок, каст — прыжок.

— Сукин козёл, опознал моё заклинание, понял, зачем я выбрал именно его*, да ещё и меры принял, — подумал Константин, прыгая из стороны в сторону, чтобы не быть накрытым площадными заклинаниями противника. — Кстати, а откуда он его знает?

*Раз заклинание самонаводящееся — то сколько не прыгай от него, всё равно достанет. Поэтому самый простой способ противостоять ему — оставаться на месте и в темпе ставить защиту. Но пока ты стоишь на месте, оппонент может попробовать тебя достать ещё чем-нибудь. Лучше в "обнажённую" спину.

Впрочем, через секунду чёрному магу стало не до пустопорожних раздумий, так как он увидел, как в него летит такая же Молния Тьмы! Такого от мага Тени, к тому же якшающегося со Светлыми и стихийниками, он не ожидал.

— А вот уй тебе, молния — это наше стандартное заклинание, и защита от него — стандартная, — подумал Константин, вызывая вокруг себя Сферу Тьмы.

— Вот тебе и конец, тёмненький, — подумал я, наблюдая за тем, как мой оппонент пытается защититься Тьмой от жестоко урезанного ради маскировки Тенью, но всё равно полноценного Тарана Света.

Но ожидаемого мной взрыва от контакта трёх противоборствующих Сил не последовало, так как между моим оппонентом и мной мгновенно вырос огромный Щит Хаоса, а распорядитель объявил: — Победа за Исследователем.

— Требую объяснений, — сказал Константин.

— Вы поставили мощную защиту Тьмой и от Тьмы, но летел в Вас Таран Света, замаскированный Тенью. Дальше объяснять? — спросил распорядитель.

— Тень, Тьма и Свет вместе дали бы мощнейший взрыв, — сказал я. — Спасибо, что помогли с Тьмой, Константин.

— Но откуда ты знаешь наше заклинание? — спросил Чёрный, с уважением глядя на меня.

— Тень есть везде, где есть Свет или Тьма, но верно и обратное, — ответил я.

— Пожалуй, хватит с меня на сегодня, — сказал я подошедшей поздравить меня с победой Кристине, и телепортировался к себе домой, в лабораторию. Там меня уже ждала Татьяна с каким-то серьёзным вопросом.

Как в лаборатории новые сотрудницы появились — Шеф, — серьёзным тоном сказала Татьяна, заходя в кабинет Даниила, — мы с девушками устали — работы стало слишком много. А Роман сейчас в "поле" и не может нам помочь.

— С твоей точки зрения, кого нам не хватает в штате? — спросил я.

— На перспективу нам нужен ещё хотя бы один маг, и как минимум одна, а лучше две лаборантки, — задумчиво сказала Татьяна. — Жилых помещений у нас хватает, оборудования тоже, как и работы, не хватает только рабочих рук.

— Раз рабочих рук не хватает, то с заказами и соответственно оплатой труда проблем не будет, — сказал Даниил. — Тогда с магами будем думать, вроде свободных сейчас нет, максимум, что получится — привлекать на разовые задачи. А девушек поищи сама. Трёх дней тебе хватит на поиск кандидаток и введение их в курс дела? Если что — заказы гильдии подождут.

— Да, хватит, — сказала Татьяна.

— Кстати... Ты в курсе, что у тебя аура изменилась и в ней просматриваются потоки маны? Слабые, но тем не менее? — спросил Даниил.

— Я стала магом? — удивилась Татьяна. — Но я ничего не чувствую.

— Сейчас проверим. Сейчас кину тебе информационный пакет, попробуешь его принять. Если получится — скастуй заклинание из него на вон том стуле столько раз, сколько сможешь.

После этих слов Даниил кинул в Татьяну информационным пакетом с заклинанием паралича первого уровня.

— Приняла, — ошарашено сказала Татьяна, и резко развернувшись, отправила паралич в Даниила.

Но заклинание до него не долетело, столкнувшись с Щитом Воздуха.

— Ай-яй-яй... — сказал Даниил, — придётся тебя за это наказать.

— Милый, ты всё время только обещаешь, — сказала Татьяна, принимая позу, в которой её фигурка выглядела наиболее выгодно.

— Сама напросилась, — сказал Даниил, доставая откуда-то пучок розог.

— Но ты ведь можешь наказать меня и другим смертельным оружием, — сказала Татьяна, опускаясь на ковер и прогибаясь в спинке.

— Ну держись, проказница...

Весь следующий час маг и его подруга были очень заняты друг другом.

Через час, в кабинете Даниила.

— А теперь, когда ты оделась, вернёмся к тренировкам твоих магических способностей, — сказал Даниил. — Как ты ощущаешь свой запас маны?

— Никак, — созналась девушка.

— Тогда кастуй заклинание до тех пор, пока не почувствуешь, что больше не можешь этого сделать, — сказал маг.

Через три улетевших в стул паралича девушка сказала: — Всё, больше не могу. Чувствую себя опустошённой.

— Теперь попробуй помедитировать, сосредоточившись на этой пустоте, и почувствуй, как она заполняется маной.

Через полчаса девушка встала и сказала, — Готово!

— Отлично. А теперь попробуй принять ещё один пакет.

— А это что?

— Щит Воздуха первого уровня, — сказал Даниил. — Пригодится. Из всех щитов стихий самый простой и дешёвый. Тренируйся и будет тебе счастье.

— А можно ещё что-нибудь?

— У тебя пока в ауре места нет, — с сожалением в голосе сказал маг. — Ладно, давай топай. И не забывай про наши артефакты.

— А с Алиной что?

— А это вопрос интересный... — сказал Даниил. — Надо будет посмотреть, но попозже.

Татьяна попрощалась и ушла, а через два часа вернулась с двумя девушками.

Лагерь беженцев через десять минут, Татьяна.

Я шла по лагерю, натренированным в лабораториях взглядом отмечая произошедшие в нём за прошедшее время изменения. Прежде всего, уменьшилось число людей в лагере — кто-то переехал в казармы рейнджеров и моряков, кто-то подался в порт — корабли строились постоянно, кто-то отправился добывать серебро на рудник. Также полностью исчезли палатки и кое-как возведённые шалаши. Их заменили несколько добротных изб и два длинных общинных дома.

— И где мне искать кандидаток? — пробормотала Татьяна себе под нос.

— Попробуй в общинных домах поспрашивать, — посоветовал проходящий мимо парень. — Парни справа, девушки слева.

— Спасибо, — ответила Татьяна и направилась к левому дому. Дойдя до него, она постучалась и толкнула дверь.

— Заходи, гостем будешь, — раздалось изнутри.

— Привет всем, — поздоровалась Татьяна, заходя внутрь.

— О, Танька, привет! Шикарно выглядишь, — поприветствовала её разбитная невысокая девица лет двадцати пяти с длинными рыжими волосами, грудью третьего размера и аппетитной фигуркой. — Чем занимаешься, куда пропала?

— Сейчас ищу людей для постоянной работы, вообще — работаю на магов, — ответила Татьяна.

— Ноги, что ли, раздвигаешь? — раздался из глубины здания грубый прокуренный голос.

— Усохни, тварь, — с руки Татьяны в сторону обладательницы голоса мгновенно улетело заклинание паралича. Через секунду тело хамки с грохотом приземлилось на землю.*

*Если кто-то встречал похожий кусок в другом тексте — просьба уточнить. — Продолжаем разговор, — повернулась Татьяна к рыжеволосой. — В общем, требуются две лаборантки в лабораторию гильдии, к Даниилу Серому, если кто в курсе. Главное — уметь работать головой и руками. Пойдёшь, Люся? Жильё и кормёжка за счёт лаборатории.

— А и пойду! — Решительно ответила рыжеволосая, тряхнув головой.

— Ещё один человек? — спросила Татьяна.

— Я пойду, — вышла вперёд стройная высокая блондинка лет двадцати.

— Пошли, — сказала Татьяна, отправляя в сторону зашевелившейся хамки ещё одно заклинание.

— Слушай, так ты теперь сама магичка? — спросила Люся, когда три девушки вышли из дома и пошли к зданию лаборатории.

— Я не маг, я только учусь, — ответила Татьяна. — Что именно ответственно за появление магических потоков в ауре — пока не ясно, требуется проведение дополнительных исследований.

— Как по-писанному чешешь! — восхитилась блондинка.

— Поработай в лаборатории — и не такому научишься, — ответила Татьяна. — Теперь давай поговорим о тебе. Имя, возраст, образование, кем работала в той жизни, чем занимаешься в этой?

— Мила, двадцать лет, неоконченное высшее, секретарь-референт, ученица повара, — ответила блондинка.

— Высшее — какая специальность?

— Управляющий пищевым производством.

— Руками работать доводилось?

— В основном готовить.

— Нормально. А про тебя, Людмила, я и так всё помню. В общем, то, чем Вам придётся заниматься, похоже на приготовление еды — куча "специй", посуды и жёсткая техника безопасности. Оно, конечно, шрам или ожог Вам регенерируют, но лучше до такого не доводить. Да и чешется во время процесса сильно.

Так в лаборатории появились две новых младших лаборантки, Татьяна стала старшей лаборанткой, а Катя — получила повышение до лаборантки с младшей. Только Алина осталась без повышения, но зато у неё, как и у Татьяны, нашлись способности к магии.

Тем временем в Лаборатории Даниила, Даниил и Роман.

— Роман, скажи, а что будет, если кирпич кинуть в стену? — задумчиво спросил Даниил. — Он отскочит, — несколько удивлённо ответил Роман. — А если кирпич кинуть в человека? — продолжил расспросы Даниил. — Человек получит травму, — ответил Роман. — Вот! — сказал Даниил. — А как нам сделать, чтобы кирпич не врезался в человека, а рикошетил и летел назад? Желательно туда, откуда прилетел? — Для этого нам нужны датчики, аналогичные в защитных артефактах... — медленно сказал Роман. — И? — подбодрил его Даниил. — И заклинание, которое будет создавать перед летящим объектом аналог резиновой стены, причём так, чтобы объект после рикошета летел туда, куда прилетел, — сказал Роман. Судя по тому, как затуманились его глаза, он уже занялся просчётом заклинания. — Успеешь сделать пару-тройку образцов артефактов перед захватом шахты? — уточнил Даниил. — Попробую, — сказал Роман. — Твори, маг, — напутствовал его Даниил, и Роман направился в свою лабораторию пробовать варианты заклинаний.

Как гильдия шахту под контроль брала

123 ... 7891011 ... 181920
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх