Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Темный Эвери. Лич - 2.


79 110 +17    1    186    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Размер:
208 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
04.09.2013 - 24.10.2015
ЛитРПГ. Книга издана.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

А еще, болотные тролли самые здоровые. То есть, здоровья у них много. Непропорционально много в сравнении с основными характеристиками. Хотя и эти характеристики у них тоже приличные, впечатляющие, но даже на этом впечатляющем фоне здоровья у болотных троллей очень-очень много. Жаль, "Ярость" спала.

Придется "Катюшей" добивать.

Каст!

Добивать не пришлось. Одного "Луча Смерти" хватило.

Молодой тролль был. Глупый. Обходим и его тело стороной, старательно зажимая носы — после его смерти уж очень сильно протухшей тиной завоняло.

Обойдя тушу тролля, мы увидели вдали крепостные стены. Город. Мы дошли, наконец, до Бастеда. Тяжелый был денек.

Все. Теперь можно обратно в Некрополис прыгать. Девушку до города довел, сам город Бастед на моей карте уже отмечен, больше мне здесь делать нечего. Как разберусь со всеми своими делами, обязательно загляну сюда. А сейчас надо в Некрополис возвращаться.

Хотя, наверное, лучше сразу в Вавилон прыгать. Редкие и Уникальные вещи лучше всего там на аукцион выставлять, и цена будет повыше, и купят быстрее.

Надо узнать, где тут Гильдия перевозчиков у них расположена.

— Давайте прощаться, Елена. Здесь, в городе, вам будет безопасно.

Мы стояли неподалеку от городских ворот, через которые вошли в город. Вот что хорошо в этом мире, так это то, что нигде городские ворота на ночь не запирали. И пошлину за вход в город не брали, даже в тех городах, которые были под контролем у какого-нибудь клана игроков. Налоги с жителей, в том числе с неписей, с мастерских, кузен, магазинов шли в казну кланов, а вот пошлину за вход в город никто не брал. Как не просили кланы администрацию игры ввести нечто вроде таможенных пошлин, та твердо стояла на позициях свободного и бесплатного входа в населенные пункты и выхода из них, и правильно делала. Закрывались ворота городов только в одном случае — в случае осады.

— Что-то не так? — я с удивлением смотрю на девушку, мертвой хваткой вцепившуюся за мою руку и затравлено озиравшуюся по сторонам.

— Ой, извините!

Елена наконец-то оторвалась от меня. Сделала два шажка в сторону и опять испуганно заозиралась.

Здесь, в городе, несмотря на царившую ночь, было более-менее светло, улицы освещались ярко горевшими фонарями, к стенам многих домов крепились зажженные факелы.

— Вы впервые в этом городе? — спросил я. — Не знаете, где гостиница?

— Я раньше никогда не покидала Город Короля, — ответила она. — И в гостиницах раньше никогда не жила.

Она посмотрела на меня широко открытыми глазами и прикрыла рот ладошкой:

— И у меня нет денег...

"Мы ведь не оставим ее здесь? Одну, в незнакомом городе".

Это Прив, добрая душа, распереживался.

"Предлагаешь снять ей номер в гостинице?" — пытаюсь отшутиться я, уже понимая, что мой прыжок в Вавилон откладывается.

"Мы должны ей помочь", — уверенно заявляет Прив.

"А вдруг это классическая разводка?"

"После всего произошедшего?"

— Я могу дать вам денег на гостиницу, — немного смущаясь, предлагаю я. И сразу же, чтобы она не поняла меня неправильно, добавляю, — или на дилижанс до Города Короля. Я как раз направляюсь в Гильдию перевозчиков и могу составить вам компанию по дороге.

— Мне не надо в Город Короля.

— А куда вам надо? — с удивлением спросил я.

Я-то думал, что она теперь вернется к себе домой, отдаст ключи от Города Короля городскому начальству и пусть у тех болит голова, как их доставить в Твердыню. Надеюсь, у них теперь хватит ума не заморочиваться пешими прогулками через весь континент, а банально воспользоваться услугами Гильдии перевозчиков.

— Мне надо в Твердыню.

Я осуждающе покачал головой.

— А потом? Доберешься ты до Твердыни, а потом что? Куда ты потом? Домой тебе надо! В Город Короля. Пусть у других болит голова, как ключи к алтарю Галахада доставить.

— У меня нет дома. У меня там ничего не осталось. Отец был жрецом в местном храме Галахада, потому ему и доверили возложить ключи от города на алтарь Верховного Бога в Твердыне. Отец должен был остаться там одним из старших жрецов. И я с ним.

Она опустила голову и тихо, но решительно сказала:

— Мне надо в Твердыню. Я должна отнести туда ключи от Города Короля и положить их на алтарь Порядка, — склонила голову еще ниже и прошептала, — помогите мне...

"Вы получили здание "Ключи от Города Короля". Вам необходимо помочь Елене, приемной дочери жреца Порядка, достигнуть Храма Галахада, Верховного бога пантеона Порядка, и возложить на его алтарь ключи от Города Короля.

Награда: репутация с фракцией Порядка.

Внимание! Задание будет считаться проваленным, если Елена погибнет".

"Мы ведь не оставим..."

"Прив, молчи! Сам разберусь!"

Задания дают и даже не спрашивают, хочешь ты его принять или не хочешь. Бывают здесь и такие. Добровольно-принудительные. Только без половинки "добровольно".

— Пойдем, — мрачно бросил я девчонке.

Вот свалилась на мою голову! Будто у меня своих забот мало! Зря я решил пройтись по дороге. Надо было сразу в Вавилон прыгать, от озера.

— Переночуем в гостинице, а в Твердыню утром прыгнем. Гильдия в сам город не перебрасывает, открывает порталы на специальную площадку возле города. Порядок такой у Порядка. Пол ночи пройдет, пока до Храма Галахада доберемся.

Это я погорячился, конечно, сказав про пол ночи. Просто, недовольство свое хотел продемонстрировать. Негатив от навязанного задания выплеснуть. Пусть и совершенно пустякового.

Да и на выход мне было уже давно пора.

Хотя, если честно, больше всего я на себя злился — вот что мне стоило просто плюнуть на задание, сунуть кошель с парой сотен монет в руки девушки и свалить по своим делам? Если она доберется до храма Галахада, я еще и награду получу. А не доберется, ну и что? Ну, упадет в минуса репа с Порядком, да и фиг с ней! Зачем она мне сдалась, та репа Порядка?

Да еще Прив тут под руку лезет со своим "Мы ведь не бросим ее? Мы ведь не бросим ее?"

Утром, во время пробежки по парку, я впервые при встрече с "блондинкой из гипермаркета" не поздоровался с нею. Решил, что пора форсировать события и переводить наше знакомство на новый уровень. Проапгрейдить, так сказать, наши отношения.

Пробежал молча мимо и почувствовал, как сзади меня обдало волной удивления. Я ее понимаю — каждый раз при встрече я ей кричал "Привет!" и бежал дальше, а сегодня вдруг изменил традиции. Вот и пусть теперь помучается! Она-то каждый раз меня игнорировала, хотя могла хотя бы просто из вежливости "здрасте" сказать. Пусть ей теперь будет стыдно!

Сделал еще пару кружочков по парку и когда увидел, что блондинка закончила бегать и подошла к турникам, тоже направился туда.

— Привет! У тебя какой уровень в "Битве богов"? — с ходу задал я вопрос.

Блондинка широко распахнула глаза от удивления и растеряно сказала:

— Сто пятьдесят седьмой,— а потом, спустя буквально пару секунд, улыбнулась и спросила, — а у тебя какой?

Улыбка у нее была приятная. Так лицо у нее строгое, этакая "холодная красота", а когда она улыбалась, словно солнце выглядывало из-за туч. Мягкая и располагающая к себе улыбка.

— А у меня четырнадцатый! Подуэлимся?

Она рассмеялась.

А смеялась она вообще заразительно. Я сам чуть не рассмеялся вслед за ней. Просто потому, что было приятно вот так стоять и разговаривать с ней, слышать ее смех, видеть ее улыбку. Я почувствовал, как мое лицо самовольно расплывается в улыбке

Отсмеявшись, блондинка посерьезнела, лицо ее сразу приняло строгое выражение. Она окинула меня внимательным взглядом с ног до головы и выдала вердикт:

— На мажора ты не очень похож, чтобы донатить своего перса в игре. Да и с донатом все равно слишком рано четырнадцатому уровню прыгать на сто пятьдесят седьмой.

— А может, у меня фулл эпик комплект?

— А может, у меня тоже? И к тому же, эпик в этом случае все равно не поможет! Слишком большая разница в уровнях.

Теперь я демонстративно оглядел ее с ног до головы. Она стояла и с улыбкой смотрела на меня.

— Что-то ты тоже не похожа на мажора. И у меня не эпик на самом деле. Обычный комплект из Редких шмоток. Кроме посоха. Посох вообще ученический.

— А у меня — Уники!

— А я все равно тебя сделаю в дуэли!

Она расхохоталась. Ухватилась за стойку турника двумя руками и закинув назад голову заливалась смехом. А я стоял рядом с улыбкой до ушей и любовался ею. Красивая девчонка.

Конечно, я бы не смог победить ее в дуэли. Да я и не собирался этого делать. Вот уровней через пятьдесят, а лучше, через сто, можно будет попытаться что-то там изобразить достойное в поединке с ее персом. А сейчас главное другое.

— Я оценила твой маневр. Так со мной еще не пытались познакомиться, — утирая слезы, сказала она. — Умеешь найти путь к сердцу девчонки. Оксана.

И протянула мне ладошку.

— Сергей.

Я аккуратно пожал ее руку и, задержав ее в своей руке, спросил:

— А класс у твоего перса какой?

— Чернокнижница, — она не сразу, с задержкой в несколько секунд, аккуратно вытащила свою ладонь из моей руки. — А у твоего?

— Лич. Ник — Темный Эвери.

— А я — Черная вдова!

И, увидев изумление на моем лице, опять рассмеялась. Спросила сквозь смех:

— Что? Страшно? А ведь наши ники чем-то похожи.

Мы проболтали с ней около часа, а потом она спохватилась — "ой, я в институт опаздываю" — и, пожав на прощание мне руку, убежала. А я стоял, довольный, как слон, возле турника и с улыбкой смотрел ей вслед.

Из-за этого я вошел в игру гораздо позже обычного времени. И первое, что я услышал, были причитания и упреки Прива:

— Мы уже целый час тебя ждем! Как ты мог так долго не появляться! Ты же сам сказал в это время быть наготове! Мы уже волноваться начали!

Хорошо, что я вчера не просто вышел из игры, а поставил капсулу на автомат. Специально это сделал, чтобы Прив в игре оставался, иначе он через некоторое время после моего выхода исчез и появился бы только после призыва. Проснулась бы Елена, а ни меня, ни Прива рядом нет. Что она тогда подумала бы обо мне? Хотя, какая разница, что о тебе подумает непись?

В приподнятом настроении, насвистывая "Лили-Марлен", я вел свой небольшой отряд к Гильдии перевозчиков, дорогу к которой подсказал мне хозяин гостиницы.

Телепорт из Бастеда к Твердыне Порядка, столице земель Порядка, расположенных на юго-западе Кенола, стоил сто тридцать золотых за одного человека, но дежурный маг Гильдии почему-то сделал нам скидку, и я заплатил за переброску нас с Еленой всего двести монет.

Вот, уже и Гильдия перевозчиков скидки делает, раньше никогда такого не было. Растет игровой мир, развивается, все больше и больше реальный мир напоминает.

Площадка, на которую мы вышли из окна портала, располагалась возле крепостной стены города, в двухстах метрах от городских ворот. Размером она была с половину футбольного поля и полностью выложена аккуратными квадратными каменными плитами. Возле примыкавшей к стене Твердыни стороне площадки, у ее углов, возвышались две сторожевые башни.

Я закинул голову и, как и ожидал, увидел шарометы, торчавшие из бойниц сторожевых башен и нацеленные на площадку. Над остроконечными куполами башен развивались огромные полотнища, на которых на золотом фоне был вышит вставший на дыбы белый единорог, символ Порядка.

Золотые просто параноики! Как тут могут жить игроки, выбравшие эту фракцию? Это же просто зона строгого режима какая-то! Весь город — исключительно параллельный и перпендикулярный. Ни одной улочки не найдете, чтобы она не была прямой и ровной, как стрела. И пересекаются все улицы строго под прямым углом.

Хорошо, хоть в других городах Порядка не так с этим строго. Но, все равно, не сравнить с моим Некрополисом, у которого и крепостной стены-то толком нет и все натыкано, как попало. Да и с той же Цитаделью Света не сравнить, там бардак еще тот.

Но зато Твердыня — самая неприступная крепость мира. Так принято считать и я лично тоже так считаю. Если и есть в мире крепость, которая хоть как-то может сравниться с Твердыней Порядка, то это только Бастион Тьмы, столица земель Тьмы. Там тоже параноики живут.

Но что хорошо в Твердыне, так это то, что здесь легко можно найти любой дом. Не прошло и часа, как Гильдия перекинула нас сюда из Бастеда, а мы уже входили в Храм Галахада, Верховного бога Порядка.

Жрецы, встретившие нашу группу у входа в храм, как только узнали о цели визита, обступили Елену, оттеснив меня с Привом, который потерял невидимость от случайного прикосновения, в сторону, а потом и вообще задвинули куда-то на задворки. Устроившись у боковой стены храма, неподалеку от входа, я наблюдал за пышной процессией, размеренно двигающейся под торжественную музыку по выложенному красными ковровыми дорожками центральному проходу Храма по направлению к главному алтарю бога Галахада.

Впереди шла Елена, держа на вытянутых руках красную атласную подушечку, на которой стояла открытая шкатулка. В шкатулке сияли золотым блеском четыре ключа от ворот Города Короля. В этом городе я не был, но уверен, что у него, как и у большинства других городов, вне зависимости от фракции, эти ворота назывались Северные, Восточные, Южные и Западные.

За Еленой важно шествовали два десятка жрецов Порядка, все в золотых одеждах, с золотыми посохами в руках. У некоторых вместо посоха в руках были золотые штандарты с изображенным на них единорогом. Золотой цвет считался цветом фракции Порядка. Как, например, зеленый — цветом фракции Жизни. Или фиолетовый — Смерти. У Тьмы, естественно, был черный цвет. У Света — белый, а у Хаоса — серо-стальной.

У главного алтаря Пути Порядка Елену ожидал Верховный жрец бога Галахада. А позади него возвышалась десятиметровая фигура рыцаря, закованного в золотые латы, символизирующая самого бога.

Процессия подошла к алтарю и замерла. Первосвященник что-то сказал Елене, та ответила. Затем последовал небольшой монолог Верховного жреца. Что он говорил, я не слышал — торжественная музыка заглушала все звуки. Музыка стала еще громче, когда первосвященник указал Елене на алтарь и отошел в сторону.

Елена, приосанившись, гордо подняв голову, медленно и величественно взошла по ступеням к алтарю, опустилась на колени и, протянув руки, положила подушечку со шкатулкой на алтарь. Следом за этим все жрецы опустились на одно колено.

Алтарь засиял, лежавшая на нем шкатулка вообще ослепляла белым светом. Музыка загремела еще громче. Яркая вспышка, и алтарь опустел.

"Внимание! Внимание! Внимание! Глобальное сообщение!

Над Городом Короля простерлась Длань Порядка!

Город Короля переходит под управление фракции Порядка".

Умеют же золотые из ничего пышный церемониал устроить. Помнится, раньше мы такой ерундой не заморочивались. Если удавалось добыть ключи от города, мы просто бросали их на алтарь своего бога и вытирали испачканной сажей или кровью врагов рукой пот со лба. Дожидались системки и, довольные, отправлялись в кабак праздновать победу. Захватить ключи и быстро телепортироваться с ними в земли своей фракции было проще, с одной стороны, чем пробиваться к замковому камню города и целый час удерживать его, чтобы добиться того же результата — захвата города и приведение его под длань своей фракции. Но, с другой стороны, просто украсть ключи и положить их на алтарь, было недостаточно. Прежде надо было обеспечить преимущество твоей фракции в этом городе. А как ты этого добьешься — миром или войной — дело десятое.

123 ... 11121314
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх