Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Темный Эвери. Лич - 2.


79 108 +15    1    186    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Размер:
208 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
04.09.2013 - 24.10.2015
ЛитРПГ. Книга издана.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

А не надо было поклоняться ей! Идолы змеиные тут ставить!

Змея обвила себя кольцами. Устроилась неподалеку от ядовитого облака. Понравилось ей там.

Подкрадываюсь к ней и открываю ее инфу.

"Шшлосс Пурпурный, Змей-прародитель. Уровень: 110.

Сила: 300. Ловкость: 400. Интеллект: 200. Мудрость: 200.

Здоровье: 1 000 000/1 000 000".

Так это не она, а он. Змей. Гад.

Уровень всего ничего, а статов как у героев двухсотого уровня. Здоровье вообще дикое. Как такого убить с моими способностями? А ведь у него наверняка есть какое-то сопротивление урону. И защита тоже есть, пусть немного, но тысяч пять урона при таком уровне здоровья она должна резать по-любому.

А убить придется. Пусть не с одного раза, с нескольких, но деваться некуда. Задание Верховного жреца надо выполнить. Придется попрыгать, "Луч смерти" оставляет после себя четкий след, явственно указывающий на место, откуда его кастанули. А этот змей — не безмозглый моб. "Интеллекта" у него больше моего родного, мне пока что о таком только мечтать приходится. Вон как он быстро сообразил, откуда я "Катюшу" по шаману применил, а ведь был полукаменным, когда я ее кастовал.

А как быстро он передвигается! Не удивительно, с его-то ловкостью. С этим мобом надо быть предельно осторожным.

Это сколько же жизни я с него сниму "Лучом Смерти"? Базовый урон заклинания — семьсот пятьдесят единиц... С учетом моего могучего "Интеллекта"... И бонусов за него... И удвоения силы магии от элика... И еще одно удвоение от свитка... И сто процентное увеличение силы Магии Смерти дает мой статус Грандмастера в этой ветви магии... Это будет... Убираем сокровенку и активируем изменчивую... И получаем...

Это будет где-то двести девяносто пять тысяч единиц урона. Может, чуть больше.

Бить по змею придется четыре раза. Минимум. Знать бы, есть у него сопротивление магии, и, если есть, то какое? При пятидесятипроцентном сопротивлении мне придется нанести по нему не менее восьми ударов "Лучом Смерти".

Опасно... С его броском, это крайне опасно. Риск просто зашкаливает за все разумные пределы. Похоже, я попытался откусить кусок, который не смогу проглотить.

Придется попрыгать, а с его скоростью, я могу и не успеть отпрыгнуть.

И "Ярость" еще ждать несколько минут. С "Яростью" было бы в два раза проще, в два раза меньше кастов понадобилось бы.

А ждать нельзя! Змей в любое мгновенье может опять окаменеть. А босса инстанса надо валить, когда он во плоти. Развалить скульптуру босса недостаточно, считается, что боя с боссом тогда не было и инстанс до конца не пройден.

Я начал читать заклинание. Будем рисковать.

Каст!

Луч грязно-пепельного цвета протянулся от моих рук к фигуре змея. И сразу же — "Прыжок"! Приземляюсь в полусотне метров от места применения заклинания и тут же бью себя кулаком по лбу!

Ну, зачем! Зачем я полез на босса? У меня ведь задание — разрушить идолы! Мне можно босса вообще не трогать! Пройти мимо и развалить идолы и все — задание выполнено! Как я мог об этом забыть?

"Вас посетила удача!

Вы нанесли критический удар — сила Вашего заклинания увеличена в четыре раза.

Вы применили заклинание "Луч Смерти".

Вы нанесли урон: Шшлосс Пурпурный — Змей-прародитель.

Урон: 1 003 443. Здоровье: 0/1 000 000".

Хм... А с другой стороны, почему бы и не завалить босса подземелья? С боссов обычно хорошие вещи вываливаются. Качественные и дорогие. Иногда — Редкие, случается, что и Уникальные. Глупо не попытаться вальнуть босса. Особенно, если тебе для этого всего один удар нужен.

Это чистое везение, что у Шлосса не было сопротивления магии. Что уж тут говорить, повезло. Дважды повезло!

"Ваше умение "Удачливость" улучшилось. "Удачливость" +1. Всего: 10/10.

Вы достигли максимального уровня умения".

Хотел бы я посмотреть на выражение лица Валерки Каленого и послушать, что он теперь скажет про "миллион единиц урона". Причем, на пятом уровне!

"Поздравляем! Вы получили новый уровень! Ваш уровень: 12.

Ваша выносливость увеличилась. Выносливость: +1.

Вам доступны свободные очки характеристик. Свободные очки характеристик: 20".

"Поздравляем! Вы получили новый уровень! Ваш уровень: 13...".

Блин горелый! Забыл статы за взятые уровни распределить перед нападением на босса! Только мощи потерял!

Я кинул все полученные за несколько новых уровней статы в "Интеллект", отмахнулся от замелькавших передо мною системок о бонусах, и побежал к трупу Змея посмотреть, что же там из него выпало. Очередного вылезшего из облака нобийца я уложил на бегу первым же заклинанием "Катюши".

С клыков Змея капали ядовито-зеленые капли. Это может стоить хороших денег!

Я быстро открыл рюкзак, схватил пару флаконов с зельем жизни и вылил из них эликсир на пол. Может и зря, может за этот яд скупщики мне дадут жалкие медяки, но эликсиры жизни я покупал одни из самых дешевых — с моим уровнем здоровья мне этих эликсиров было более, чем достаточно для полного восстановления здоровья.

Набрав первую пару флаконов яда, я успел опустошить и подставить под капли яда еще пару пузырьков. Все нормальные охотники носят с собой ради таких случаев пустые склянки, но я-то не нормальный, у меня каждая единица веса на счету. Мне хламом забивать рюкзак нельзя.

Мне удалось полностью наполнить и эти два флакона, когда яд перестал капать. Только тогда я посмотрел свойства собранного яда:

"Малый пузырек с ядом Змея-прародителя. Вес: 10.

Цена: золотой талер 10 000".

Ого! Я удивленно покачал головой, уставившись на стоимость пузырьков. Наверное, очень сильный яд. Не припомню, чтобы когда-либо видел такие цены на яды.

Подобрав пару верхних клыков Змея, весь выпавший с него дроп, я забросил их в рюкзак, даже не посмотрев их свойства, и глядя, как исчезает, растворяясь в воздухе, тело Шлосса, сказал Приву, колыхавшемуся как всегда позади меня:

— Ну что, Прив! Как думаешь, стоит нам дожидаться, когда спадет "Ядовитое облако", и пошарить дроп в трупах? Может еще с сотню, а то и несколько сотен копий найдем. Или не будем терять время и пойдем сдавать квест Верховному жрецу и получать нашу законную, честно заработанную Легендарную вещь?

— Я не знаю, — равнодушно пожал плечами Прив.

Грустит Прив, грустит. Совсем расклеился после того, как вспомнил, кем он был до смерти.

— Ладно, поступим так, если облако не рассосется за время, пока я ломаю идолы, то мы ждать не будем и отправимся сдавать квест. А если рассосется, то посмотрим, что там нам выпало. Согласен?

— Да.

Разрушить идолов было просто — всего два файербола на один идол, и от него остается или куча щебня, или зола и обгоревшие кусочки дерева. Гораздо больше времени потребовалось на то, чтобы обойти весь этот огромный зал — ниши с идолами располагались в стенах по всему его периметру. Чтобы ускорить передвижение по пещере и побыстрее разрушить все статуи, я передвигался прыжками: небольшая пробежка, прыжок на сорок-пятьдесят метров, еще одна пробежка и опять прыжок.

Стоило мне только выпустить по последнему идолу, грубо вытесанной из камня фигуре кобры, раскрывшей капюшон, последний огнешар, от которого фигура змеи осыпалась мелким щебнем, как раздалась торжественная мелодия, сопровождавшая системное сообщение:

"Вы уничтожили идолов, установленных язычниками на землях огнепоклонников.

Ваша репутация среди представителей фракции огнепоклонников улучшилась.

Текущая репутация: Восхищение".

Есть максимум репутации! Теперь я всегда буду желанным гостем в землях огнепоклонников. Теперь я могу получать у них самые выгодные задания с самыми лучшими наградами! Я направился к центру пещеры.

К этому моменту облако яда развеялось, открывая взору место сражения. Это было жуткое зрелище. Трупы нобийцев и змей были навалены вперемешку, плотным слоем покрывая пол пещеры. Такое я видел только на картинках. Во всех битвах, в которых участвовал Вальд, поля побоищ выглядели менее впечатляюще.

Постояв возле этого кладбища некоторое время в раздумьях и почесав затылок, я решил все же поискать дроп и полез в кучу трупов. Лучше бы я этого не делал — изъеденные ядом тела выглядели очень реалистично и издавали вполне ощутимый неприятный запах. Я стоически выдерживал эту пытку некоторое время, но как только полностью забил рюкзак змеиными шкурами, копьями и другим малоинтересным шмотом, сразу же вылез из этого нагромождения мертвой плоти и бегом направился к выходу из пещеры.

Дроп оказался так себе, зато, когда я открыл архив системных сообщений и нашел там уведомления о повышении умений, они меня откровенно порадовали. "Сокровенная сила магии" достигла девятого уровня, "Ночное зрение" — четвертого, "Орлиный глаз" — шестого, а "Подавление защиты от Магии Огня" — третьего.

Но больше всего меня порадовала эта системка:

"Ваше умение "Касание Огня" улучшилось.

Наносимый Вами урон увеличивается на: +4%.

"Касание Огня" +1. Всего: 4/10".

Пока что этот дополнительный урон не так уж и заметен, но с увеличением моего основного урона эта цифра будет приобретать все большую и большую привлекательность. Четыре процента от миллиона, это уже сорок тысяч единиц урона. А наносить урон в миллион единиц я могу. Пусть не всегда, но важен сам факт — это реально.

То ли еще будет.

Солнце еще не коснулось горизонта, когда я вернулся в деревню огнепоклонников и, не мешкая, направился в Храм Огня, гадая по пути, даст ли мне Верховный жрец всего одну Легендарную вещь, или одарит целым комплектом.

Про комплект я, конечно, размечтался. Слишком редко такое случалось. А вот посох Легендарного класса мне бы не помешал. Это было бы очень удачно, поменять ученический посох сразу на Легендарный.

Но комплект Легендарных вещей это было бы еще более замечательно! В случае такой награды я даже не расстроюсь, что буквально только вчера потратил больше семидесяти тысяч золотых талеров на сет Очарованного странника. Пусть я и потеряю в этом случае потраченные на покупку сета деньги — продать его я не смогу, купленные в магазине Редкие вещи привязываются к первому их получившему и не могут использоваться больше никем другим — но комплект из Легендарных вещей меня быстро утешит. Очень быстро. Я бы даже сказал, моментально.

Я вошел в Храм Огня.

И Верховный жрец и жрецы рангом поменьше, окружавшие первосвященника, смотрели на меня с восхищением.

— Мы до сих пор не можем поверить! — воскликнул первосвященник Храма. — Когда я посылал тебя в логово нобийцев, я всего лишь лелеял надежду, что тебе удастся убить нескольких из них. Заставить дикарей не так нагло разгуливать по землям огнепоклонников. Показать им, что и у нас есть зубы и мы можем кусаться.

Я скромно стоял перед священниками, потупив глаза, и терпеливо ждал, когда закончатся эти восхваления, предаваясь при этом совсем уж посторонним мыслям. Например, размышлениям о том, что у меня стильный прикид — черные одежды сета Очарованного странника, которые очень красиво на мне смотрятся, но белые одежды Легендарного класса выглядели бы куда фасонистее, а если еще и заменить эту крючковатую палку, по недоразумению названную посохом, на сияющий белизной Легендарный посох, то я буду просто неподражаем и, увидь меня Ирка или та блондинка из гипермаркета, они бы просто попадали к моим ногам. И не только они.

— Но тебе удалось совершить невероятное! Это немыслимо! Поклоняющиеся Огню будут вечно помнить твое имя! Твой подвиг навсегда останется вписан золотыми буквами в историю нашей фракции, он будет увековечен на стенах этого Храма!

Пафос Верховного жреца, на мой взгляд, начал зашкаливать сверх меры. Пора бы уже перейти к награде.

— Ты достоин самой высокой награды!

Йесс!

Наконец-то!

Ну, давайте же, давайте же скорее мне мой Легендарный комплект!

"Вы выполнили здание "Языческое капище".

Вы получили награду: рецепт эликсира "Божественное благословение".

Глава 2.

Я спускался от Храма Огня к деревне огнепоклонников в некоторой прострации. Опыт — не дали, комплект Легендарных вещей — не дали, да даже хотя бы одну Легендарную вещь, и ту не дали!

А наградили каким-то рецептом!

Нет, не каким-то. Очень редким рецептом, настолько редким, что не идет даже речи о его цене — такие вещи не продаются, а если и продаются, то цена их остается тайной за семью печатями. Но я вовсе не этой награды ждал, не на это надеялся, не об этом мечтал! Каким бы не был ценным полученный мною рецепт, он не идет ни в какое сравнение с Легендарными вещами. Словами не передать то, разочарование, которое охватило меня при получении награды. Наверное, это разочарование слишком явно было написано у меня на лице и жрец увидел его. Не знаю, было ли это заранее им предусмотрено, или это был некий утешительный приз с его стороны, но Верховный жрец Храма Огня, внимательно всмотрелся в мое унылое лицо, усмехнулся чему-то, подошел и положил руку мне на плечо.

"Вы получили умение "Огненная аура" (активируемое).

Теперь Вы можете покрывать свое тело аурой из Огня, обеспечивая его защитой от внешнего воздействия.

Данное умение не потребляет ману.

Сила Огненной ауры зависит от основной характеристики "Интеллект".

"Огненная аура" +1. Всего: 1/10".

Никакой информации об этом умении на форуме не было. Абсолютно никакой. Я первым же делом, как только вышел из Храма, полез на форум, чтобы выяснить, чем это меня одарили. И ничего там не нашел. Такое впечатление, что я или первый получил это умение, или те, кто получил его до меня, скрывают его. Второй вариант более вероятен, но вот только что меня смущало, так это полное отсутствие информации об этом умении. О полученном мною чуть ранее умении "Касание огня" тоже ничего не было написано на форумах, но оно хотя бы упоминалось в официальном перечне существующих умений, а "Огненная аура" отсутствовала даже в этом перечне. Я давно подозревал, что официальный перечень умений далеко не полный, да и не только перечень умений, много полезной и необходимой информации отсутствует на официальном сайте игры, а теперь окончательно убедился в этом.

Вот и гадай теперь, что за кота в мешке тебе подсунули? Есть ли какой-нибудь толк от этого умения или оно одно из тех, которые сами по себе никакого прикладного значения не имеют и нужны лишь для того, чтобы открыть в будущем доступ к другим умениям.

Вот что означает "защита от внешнего воздействия"? Аура сможет защитить от выпущенной в упор стрелы? Или только от комариного укуса? И как его прокачивать, это умение? Подставляться под стрелы я не собираюсь.

В общем, абсолютно непонятное умение. Не то, что простой, четкий и внятный алхимический рецепт.

Я остановился, достал из рюкзака свиток и раскрыл его.

"Рецепт эликсира "Божественного благословения".

1234567 ... 121314
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх