Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Шейдерный мир. Противостояние.


21 729 +9    0    29    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Приключения/Фэнтези
Размер:
145 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
26.11.2012 - 02.07.2013
(ЛитРПГ, мир фэнтези, игрок-клавиатура-монитор) Компьютерная многопользовательская игра служит для развлечения? Для рыцарских турниров, походов на драконов, похищающих принцесс... Ха! Какое милое заблуждение! Она служит местом драки, местом заговоров, мошенничества, любви и театральной игры... Но, главное - она позволяет зарабатывать деньги. Много денег! И, заметьте - не только ее создателям.
ЧЕРНОВИК (rev.02). Корректируется, дополняется.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Олег сверился со вчерашними накладными и пошел продолжать приемку товара, которую не успел доделать его сменщик. Или не захотел.

После обеда, он принялся за развозом и расстановкой товара по своему отделу. Делал он это сам, без помощи рабочих зала, чем давно уже навлек на себя смешки от коллег и одобрение со стороны рабочих зала. Им лишняя работа ни к чему. А ему было все равно кто и как о нем думает по этому поводу. Главное — он получал порцию физических упражнений.

Олег не любил находиться здесь, это было не интересно и нудно. И очень хотелось, что бы рабочий день прошел быстрее. Но он знал лишь один способ "ускорить" время — работать. Это давным-давно известно. Если бездельничать и считать каждую минуту до конца рабочего дня, то время тянется словно патока, не желая делать уступков. Зато, стоит только приняться за выполнение своих обязанностей, все проноситься мимо так, что и не замечаешь.

В итоге, он делал паузу только на перекус, если не считать походов в туалет. День действительно промелькнул в одно мгновение. Все десять рабочих часов слились в единый порыв мотылька, рвущегося на свет свободы.

Уже вечером, в раздевалке к Олегу вновь подошел Саша.

— Может по пиву? — предложил он.

Олег сначала хотел отказаться, а потом, подумав, согласился. иногда нужно сбрасывать напряжение. Особенно после трудового дня.

— Пошли, я не против. Только не в "гадюшник", хорошо? Пойдем в нормальное кафе. И разъедемся как белые люди на такси.

— Хорошо, — рассмеялся Александр в ответ.

Домой он вернулся уже после одиннадцати ночи. Тянуло в сон. Но он все равно пошел до компьютера и проверил почту. Ничего интересного. Зато его второй сотовый телефон, который всегда оставался в квартире, был переполнен не принятыми вызовами и злобными смс-ками от Капитана — клан лидера.

— Сегодня ж клановый эвент! Твою ж балалайку мне в ухо! — Олег прикрыл лицо ладонями. Посидел так, прислушиваясь к себе, а затем побежал на кухню варить кофе. Ему нужно быстро прийти в себя.

Спустя десять минут, он залогинился в игру за Чекиста, и немедленно получил разнос от клан лидера. Сергей, он же Капитан, казалось, спустил на него всех своих собак, и добавил к ним злобных внутренних тараканов. Олег молча все это выслушал, даже не пытаясь, что либо написать в ответ, потом коротко извинился, сошлясь на работу.

— Чека, ты обещал быть! Обещал. И ты один из старших офицеров клана. Какой пример ты подаешь...

— "Кэп, ты по второму кругу уже пошел."

— Ладно, хрен с тобой. Одевайся в ПвП шмот, меняй билды, и через пять минут, чтоб был у северных пограничных врат.

— "А что там?"

— А там прорыв "Ангелов". Они в самый разгар нашего эвента напали на пограничный аутпост у Денвиера, и легко, так, продвинулись на юг. Мы подоспели поздно, все ключевые точки оказались заняты. Смогли остановить их только у северных ворот.

— "Твою ж..." — Олег был в шоке. Уже давно не было вот таких масштабных стычек между их кланами. Вернее сказать между их альянсами.

— Вот, и "твою ж..." У нас черте что творится, а мой начальник разведки неизвестно где. Где твоя хваленая "предупреждающая сеть"?

Олег сжал зубы и заскрежетал. Сигнала о наступлении от его агентов не поступило. А это обозначало только два варианта — либо их раскрыли и водили за нос до начала операции, либо они были "двойняшками" — двойными агентами.

— "Я сейчас подниму Сеть, посмотрим, в каком положении вражина, и, что нам делать дальше".

— Я уже поднял всех кого мог, все собрались на вратах и северной стене. Нужно контратаковать.

— "Подожди немного, дай мне время собрать инфу."

Сергей был отнюдь не дураком. И как бы он не злился сейчас на Олега, решения принимал взвешенно и только во благо дела.

— Хорошо. У тебя пятнадцать минут максимум. У меня есть дикое подозрение, что они пойдут на штурм. Причем очень скоро.

Олег в срочном порядке связался со своими людьми заброшенных в стан врага. И странно — отозвался лишь один, недавно заброшенный в альянс "Ангелов" "Кентавр".

— "Какого дьявола у вас твориться? Я не могу ничего разузнать!"

— Чекист, привет. Тут дело швах. Собственно наш весь клан подняли буквально часа два назад и бросили на ваши, в смысле наши, локации. Сопротивления то почти не было.

— "Это я уже знаю! Что назревает дальше? Чего они хотят добиться? Будут прорывать северную стену?"

— Хуже... На сколько я понял из передвижений и разговоров, сейчас половина альянса движется в обход, собираясь устроить прорыв на юге. Их цель не захватывать и удерживать позиции, как северная часть армии, а "стилетом" дойти до столицы, и захватить "Трон Владыки".

— "Не понял, как они собираются преодолеть стены бастиона, без штурмовых орудий и осадных големов?"

— Этого я не знаю, Чекист. Слушай, я рассказал, все что знал. Мне нужно вернуться в клан чат, иначе могут заподозрить неладное. А, вот еще, что. Состав всех союзных кланов "разбавили" одним-двумя Ангелами в обязательном порядке.

— "Контроллеры... Ясно, спасибо, Дим", — Олег отрубил чат и откинувшись на спинку кресла глубоко задумался.

Почему ответил только "Кентавр"? Не может быть, что бы все засланные и завербованные им "агенты" в стане врага сейчас спали, работали, отсутствовали. Значит, что? А это значит, что всю сеть накрыли медным тазом. Причем так мягко и ласково, что Олег даже ничего и не подозревал до сегодняшнего происшествия.

Кентавра он просто не успел ввести в свою "Сеть", он не контактировал ни с кем из нее, и его ни кто не знал.

Олега начало трясти. Это была чисто его ошибка и промашка. Голова пошла кругом, закружилась. Резко перестало хватать воздуха. Не смотря на собачий холод, Олег встал и распахнул форточку. Стало легче.

Как же все плохо, ой плохо! Значит так... Блин, не время сейчас стонать! Что делать?

Он взял себя в руки и "вознесся" над проблемой. Город они простой пехотой не возьмут. Остается что? Остается предатель, который откроет им ворота, вот, что остается! А что? Вполне реально, что кого-то подкупили вполне реальными такими деньгами. Олег и сам так поступал. Главное искать не идейных, и озлобленных вот и весь секрет.

Он развернул игру, и открыл прямой чат с Капитаном.

— "Сережа. Они разделились. Север — лишь видимость. Сильнейшие игроки идут на юг, что бы устроить прорыв в Бастион. Идут налегке, штурмовых машин нет, но у меня есть подозрение, что у нас там их агент. Скорее всего, кто-то из наших, хорошо подкупленный, кто откроет ворота."

— Не возможно! Черт... — Капитан задышал в микрофон, размышляя над ситуацией.

— "Значит так. Я еду не на северную стену, а в Бастион. Собирай свою гвардию со штурмовиками и на всех парах туда же. Серега! И распорядись, что бы у ворот дежурили равными группами все присутствующие в Бастионе. Это не даст возможности агенту открыть ворота. Просто запинают. Единственное, что плохо — возможно подкуплен весь гарнизон..."

— Обрадовал, блин. Хорошо, скачи туда. Я прилечу минут через десять через портал с двумя десятками. На большее, моего амулета портала не хватит.

— "Встретимся там..."

Окошко чата растворилось, и Олег, призвав своего скакуна, на всех парах поскакал к Бастиону. Это было не так уж и далеко. Телепортироваться туда не было никакой возможности — "Амулет возврата" был настроен на возвращение в Дийон.

Самое главное сейчас было именно успеть. Успеть добежать до Бастиона Тьмы. Вернее доскакать. Олег установил движение на автоматическую скачку, а сам связался по чату с командиром гарнизона, дежурившего сегодня.

— "Шакал, сколько с тобой парней, и кто где находится?"

Шакал ответил не сразу, и не голосом, что означало, что он в данный момент разговаривает с кем то еще.

— "Привет, Чекист. Я говорил с Капитаном, и я пока занят, расставляю ребят", — и связь прервалась.

Олег задумчиво скривил губы. Ему это очень не понравилось. Может быть он и параноик, но Шакал так никогда себя не вел. Хотя, собственно таких ситуаций то и не было. Ладно, сейчас доскачем и все увидим.

Бастион отрисовался из далека, показывая свое величие высоким пиком с флагом клана. Он был высок, грозен и неприступен на вид. Но все это было лишь видимостью. Если в рядах предатель.

На подходах к бастиону, на Олега внезапно совершили нападение двое вражеских разбойников. Они возникли из ничего, и попытались выбить его из седла оглушающими ударами. Им это не удалось, и, получив ощутимый "удар в спину", персонаж Чекиста вырвался из их лап.

Олег развернул камеру, но нападавших и след простыл. Профессионального "рогу" (rogue — класс персонажа) поймать очень сложно. А в ПвП сражениях Олег понимал намного меньше, чем в торговле. Вступать в схватку было бы полным безумием. Даже если бы его сняли с лошади, он все равно попытался бы улизнуть, например, используя зелье невидимости.

До ворот он доскакал уже почти с полной жизнью, оно успело регенерироваться. Влетел в зеленую "пленку" локального портала и оказался во дворе. В Бастионе имелось четыре главных ворот, и оборонялись они просто шикарно. Катапульты, устройства для опрокидывания горячего масла на головы штурмующим, баллисты, и компьютерные персонажи — стражи. Они спокойно расхаживали по стенам, высматривая врага. Штурмовать подобное без поддержки тяжелой артиллерии — весьма глупо.

Олег подвел персонажа к группе игроков, стоящих в центре двора, у статуи "храбрым воинам".

— "Капитан прилетел уже?" — спросил он в общий чат.

— Еще нет, — это ответил Шакал, — ждем.

— "У ворот "пасутся" роги. Думаю, что у остальных ворот та же картина. Вырезают одиночек, и разведывают обстановку".

— Да, знаем. Высунуться не дают, сволочи. Как ты прорвался то, понять не могу.

— "У меня сопротивляемость выбиванию из седла высоко поднята, да и напало всего двое. Хотя, если бы они просто дамажили (дамажить — наносить урон), я б не доехал".

— Значит так. Они минутах в десяти от Бастиона. Народу у них как на рынке в воскресенье, продвигаются как каток. И что они задумали пока не понятно.

— "Они могут захватить наши внешние мастерские?"

— Теоретически могут. Но практически — врятли. Слишком долго. Не будут же они держать штурм час с лишним для захвата, и еще столько же для постройки катапульт и требуше?

Олег промолчал. Он думал. Вполне возможно, что именно это они и задумали. Но интуиция подсказывала, что все развернется совсем по-другому. Не на катапульты они расчитывают. Что же тогда? Черт возьми, как иногда хочется иметь личного провидца!

— "Размещай народ. По пять на ворота. Я встану у южных. У нас есть роги здесь?"

— Трое. Левша, Гиромен и Внезапность.

— "Отошли их на юг, пусть сообщают о передвижении Ангельской оравы".

— Считаешь им лучше быть там? — голос Шакала стал подозрительным.

— "Да, блин, информированность для нас сейчас лучшее оружие", — Олег был несколько удивлен вопросом начальника гарнизона. Причем не столько его содержанием, сколько самим фактом.

Шакал промолчал, видимо раздавал приказы по внутригрупповому чату. Через минуту за южные ворота Бастиона, проскользнули три клановых разбойника. Все равно из них только Внезапность был ПвП бойцом с достижением в десять тысяч убийств других игроков. Остальные два славились ПвЕ опытом и большим уроном. А в драке против вражеских игроков это практически ничего не стоило. При столкновении, их разделают, как баранов на праздник.

— Что теперь?

— "Теперь ждать. Капитан уже летит сюда с гвардией, а часть клана скачет на всех парах. Но, боюсь, не успеют до начала штурма."

Прошло долгих пять минут. Олег поднял своего персонажа на барбакан, и встал рядом с компьютерными арбалетчиками. Он вглядывался в горизонт, который искусственно был затуманен игрой, но, пока ничего видно не было. Где же они? Хотя, чем дольше они идут, тем больше шансов у клана дождаться подкрепления и выстоять.

Еще через пару минут пришло сообщение от высланных на юг разбойников.

— "Враг пересек "Долину власти", поднимаются на плотину. Их очень много. Было столкновение с разведкой, Левшу и Гиромена положили. Я прирезал парочку хилеров, но потом пришлось улепетывать. Чуть ушел. У них охотники с выслеживанием".

— "Понятно, затаись, зайди к ним в тыл и будь там. Сколько их по численности?"

— "Много, Чекист. Очень много, не сосчитать".

— "Хотя бы примерно".

— "Больше двух тысяч точно"

— "Угу, ползи за ними по пятам, если что важное — докладывай", — Чекист закрыл окошко приватного чата. Спустился во двор и сообщил все это же Шакалу.

— Значит, самое большее через пять минут они будут здесь. Где же Капитан?

— "Свяжись с ним"

— Пытался, пишет, что он вне игры.

— "Что за черт?", — удивился Олег.

Он попытался написать ему сам, но система выдала тоже самое сообщение. Он, что вышел из игры? А вот это уже очень плохо. Олег схватил рабочий телефон и набрал Капитана.

— Да, алло! — тот был в бешенстве, судя по тону.

— Это Чекист. Что у тебя стряслось?

— Да, *много мата*, эти... *много мата*, меня забанили!!

— Чего?! Что, прямо сейчас? За что? — Олег весь похолодел внутри.

— Выясняю! Написал админам и в службу поддержки, пока ответа нет. Знакомый форумный модератор сказал, что по подозрению в ботоводстве (бот — программа призванная выполнять действия игрока в автоматическом режиме, без присутствия человека. Как правило, запрещены в онлайн играх).

— Ты же никогда не ботоводил...

— Это ты мне говоришь?!

— Ладно, не нервничай. Разбанят тебя. Сейчас главное отбить атаку "Анегелов", хотя, сдается мне, твой бан — это заранее подготовленная подстава.

— Может быть, не знаю. У меня твинки (твинк, мульт — другие, не основные персонажи одного игрока) все на этом же аккаунте. Не знаю что делать.

— Обзвони народ из старых, те кто не в игре, пусть поделятся "акком" на время замеса.

— Сейчас попробую. Давай, до связи.

— До связи...

— А! Чекист, погоди!

— Ага...

— Вместо меня там сейчас Енот рулит. У него откат использования портала минут через пять только кончается. Но он прилетит к вам со своими ребятами.

— Хорошо, пока.

— Пока...

Ой, как не хорошо все складывается. Олег судорожно пытался придумать, что делать дальше. Пока нет Енота — заместителя клан лидера, руководство ложиться на него, как на члена внутреннего совета.

Он снова поднялся на барбакан и увидел приближающуюся толпу вражеских игроков. Их было не счесть. Куда там две тысячи. Тысяч пять, да еще и не прорисовалось сколько. Компьютер начал заметно притормаживать. Такая нагрузка на видеокарту. Олег давно хотел сменить свою успевшую устареть "видюшку", но, все никак руки не доходили. Вернее ноги. Все было некогда. Пришлось залезть в настройки игры и снизить качество графики до минимума, оставив лишь дальность обзора максимальной. Стало полегче. Количество кадров в секунду увеличилось до двадцати. Хотя бы.

Орда врагов, тем временем, приблизилась на расстояние выстрела до Бастиона Тьмы и стала "растекаться" в разные стороны, беря его в кольцо осады. Как и предполагалось, они все были налегке, и осадных орудий с собой не вели. При таком раскладе, их единственный шанс на честную победу — вынести ворота магами. Но это намного дольше.

123456 ... 8910
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх