Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Шейдерный мир. Противостояние.


21 723 +3    0    29    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Приключения/Фэнтези
Размер:
145 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
26.11.2012 - 02.07.2013
(ЛитРПГ, мир фэнтези, игрок-клавиатура-монитор) Компьютерная многопользовательская игра служит для развлечения? Для рыцарских турниров, походов на драконов, похищающих принцесс... Ха! Какое милое заблуждение! Она служит местом драки, местом заговоров, мошенничества, любви и театральной игры... Но, главное - она позволяет зарабатывать деньги. Много денег! И, заметьте - не только ее создателям.
ЧЕРНОВИК (rev.02). Корректируется, дополняется.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Кое-кто из нападающих дразнил защитников, забегая ближе к стенам, где немедленно получал порцию стрел или заклинаний. Кто-то даже падал, но его тут же воскрешали союзники, и все повторялось.

Мимо Чекиста со свистом пронесся огромный огненный заряд, выпущенный из Бастионного требуше, и приземлился в гуще врагов, разметав десятки в стороны. Это был комариный укус для такой оравы. Павших быстренько повоскрешали, и прореха в рядах "затянулась".

— Они окружили нас полностью, — оповестил всех Шакал.

— Мда... Окружай меня... Окружай меня полностью... — пробормотал кто-то из гарнизона в чат. Послышались смешки. Олегу было не до смеха.

— "Следите за воротами. Следите за каждым из наших".

Если кто и понял, что он имел ввиду, то не подал виду. А масса за стеной пришла в движение. Они пошли на штурм! Полный идиотизм, учитывая их положение. Защитников, конечно не много, но вполне достаточно для запуска системы обороны.

Из башен высыпались элитные охранники и заняли позиции на стенах и орудиях. Урон они наносили ощутимый, и вскоре, пехота противника начала нести потери. Чего они хотели добиться этой атакой не понятно.

— Портал открывается! — сообщили в локальный чат клана.

Все повернулись на середину двора, где начал расти шар голубого цвета, переливающегося яркими вспышками. "Ну, слава богу, Енот подоспел", подумал Олег, и побежал вниз, к ближайшим воротам, следить за поведением своих соклановцев. Будет достаточно одного нажатия на рычаг открытия ворот, и Бастион падет.

У ближних к нему ворот — южных — стояло пять гарнизонных ребят, и с десяток "неписей". Он сам встал у рычага, и отправил ребят на другую сторону от ворот. Ни кто не сможет подойти незаметно. Олег положил руку на кнопки быстрого доступа к умениям. Указательный палец лежал на массовой заморозке, при активации, бьющей по площади перед кастером, и, не давая двигаться в течение трех секунд. Мало? Достаточно... Главное успеть скастовать, а там и ребята подоспеют.

Портал изверг из своего чрева три десятка игроков, которые моментально начали рассосредотачиваться по Бастиону. Енот, с тройкой своих помощников, остался стоять у портала.

В ворота стали сильно стучать с внешней стороны. Ручным оружием это было бесполезно. Они могли до следующего года ковырять створки и ничего не добиться. А вот прилетели огненные шары в ворота. Это уже серьезнее. Но, все равно не достаточно. Ну, будем брать по максимуму. Скажем, их там тысяч пять. Из них человек пятьсот магов. Из магов половина в огненной линейке умений. Все распределены по четырем воротам... Шесдесят пять магов на ворота. Каждый стреляет файрболом раз в минуту. Урон, наносимый воротам, от ста до двухсот единиц. Значит, умножим двести на шестьдесят... Двенадцать тысяч урона в минуту. Семьсот двадцать тысяч в час. Учитывая, что в каждой створке по сто миллионов единиц "здоровья"...

Его размышления прервал крик в общий чат:

— Предатель!!! Он ворота открывает!!

Олег резко повернул камеру выискивая подлеца, и немного опешил. Все бежали в его сторону, кто-то на ходу натягивал лук, кто-то готовил заклинание. Он обернулся обратно, к устройству открытия ворот, чуть услышав звук ухода разбойника в невидимость. Но там никого не было. Он нажал на кнопку заклинания заморозки... И ничего не произошло. Слева в Чекиста прилетело два оглушающих выстрела от лучников, затем заклинание "ледяная стрела" и, наконец, на него налетело трое воинов, сбивая с ног и нанося сокрушительные удары топорами, мечами и щитами. Олег не успел даже удивиться, как его персонаж опрокинулся навзничь, и экран посерел.

— Предатель, чертов! Предатель... — звенело в колонках и ушах Олега. Он не мог поверить... Он не мог понять...

Камера завернула, и показала медленно открывающиеся врата. Весь гарнизон, как в замедленном кино бежал к воротам, но исход был ясен... Исход был прост. Олег откинулся в кресле. Его подставили...

Глава четвертая

Изгой.

Прошло два дня, а Олег никак не мог прийти в себя. Его профессионально подставили, обведя вокруг пальца. Какой прекрасный план! И как хорошо сыграли исполнители. Теперь Олег понимал, для чего им понадобилось временно забанить Капитана. Что бы вывести на сцену Енота. Подкупленного Енота. Это теперь не оставляло сомнений. Кроме того, теперь, после падения Бастиона, именно он возглавил "Демонов", как первый заместитель бывшего клан лидера. Почему бывшего? Да потому что совет неожиданно решил, что им не нужен клан лидер, занимающийся ботоводством, хотя это была ложная наводка и его разбанили через сутки. Все было спланировано.

Теперь "Демоны" находились в союзе с "Ангелами", а вернее под их началом. Олега выкинули из рядов клана с проклятьями на устах. А самое противное, что все рядовые члены клана и простые офицеры думают, что он действительно предал их. А Енот стал для них спасителем, который худо-бедно смог добиться мира. Эх, знали бы они, что произошло на самом деле...

Можно считать, что его карьера как Чекиста закончена. Теперь он не сможет вступить не в один нормальный клан. Да и вообще не сможет спокойно бегать в игре. Он прекрасно понимал, что делают с такими как он. Убивают, убивают, убивают. До тех пор, пока он не растеряет все вещи, пока ему не надоест постоянно бегать с кладбища. А он сейчас объявлен целью номер один в рядах его родного клана, их союзников, а так же альянса "Ангелов". Максимум, что ему доступно — город Дийон. В нем он мог, если повезет, протянул минут пять. Собственно в этом не было необходимости. Он, сразу же, после произошедшего добежал до кланового банка, забрал, что сумел, в том числе всю казну клана за последний месяц, несколько дорогих драгоценных камней и шмоток. Он бы забрал больше, но не успел. Его выкинули из клана. Скинув все в свою банковскую ячейку, он вышел из игры, и больше там, до сегодняшнего дня не появлялся.

Он смотрел сериалы, новые фильмы, играл в какие то простенькие игры. Даже перечитал пыльного Ричарда Баха. Не самого автора, конечно. А одну из его книг. И все это время, Олег боялся даже бросить взгляд на ярлык с онлайн игрой. Он пытался отвлечься. Забыться. Но, получалось это плохо.

Под конец второго дня и него зазвонил рабочий телефон. Капитан. Олег долго смотрел на дребезжащую трубку, затем решился и принял входящий вызов.

— Але, Чекист? — голос у Капитана был измотанный, какой то заспанный.

— Да, Сережа, привет. — Олег крепко сжал зубы.

— Тебя совсем нет в игре, на письма не отвечаешь. Поговорить нужно.

— Угу...

— Слушай, я не верю, что ты предал нас. Не верю. Все факты, которые я знаю, говорят о том, что это не ты.

— Это Енот.

— Именно! Он получил полную власть в клане и альянсе, и сейчас все ресурсы проходят через него и нового совета, что он создал. Он давно этого хотел, уж я то знаю. Я хочу, что бы выслушал меня до конца. "Демоны", это мой клан. Я долго шел к тому, что бы создать такой сильный и сплоченный коллектив, такую машину, и ты это прекрасно знаешь. Я хочу, что бы ты поверил, что я не причастен этому перевороту власти.

— Я верю, Сергей. Я это понял еще тогда.

— Тогда послушай еще вот что. У "Демонов" есть человек, кто руководил этой операцией. Кто внедрял людей, подкупал и строил планы. И это не их лидер. Это кто-то менее заметный, но посвященный во все дела. И я хочу найти его. Пока мне известно лишь то, что он существует, и что находится внутри верхушки "Ангелов". И мне нужны твою навыки и умения для его вычисления. Чекист...

— Олег. Меня зовут Олег, — грустный вздох.

— Сильно же тебя проняло, раз ты открыл свое имя, через столько лет совместной игры. Ну, что же, очень приятно, Олег, — Сергей немного помолчал, затем продолжил, — нужно внедрить в их ряды человека, что бы быть под боком у противника. Я хочу знать кто это! И я уверен, что ты тоже! Олег! Тебя обошли, обыграли. Давай выстроим следующую партию по нашим правилам.

Олег казалось очнулся. Пелена с глаз сошла, и они засветились искоркой новой цели.

— Что еще известно о нем? — он включил громкую связь, а сам запустил интернет браузер. Руки сами застучали по поисковику. Для начала нужно зайти на их форум и просмотреть все, что можно там.

— Больше ничего, разве, что тот факт, что он в Ангелах относительно недавно.

— Не густо... Хорошо, Сереж, я согласен. Скажи в каком положении ты сейчас оказался? То, что тебя разбанили я знаю. И то, что тебя сместили тоже. Где ты сейчас, чем занят в самой игре?

— О... Меня не совсем уж и выкинули из клана, скорее сместили далеко вниз. Я сейчас руковожу дочерним кланом — нашей академией для новичков. Так, что я все еще в рядах Демонов, просто доступа к банку и политике у меня нет. Но есть хорошие новости. Я общался со старым косяком наших ребят. Примерно двадцать человек не верят, что ты способен на такое, да и на счет моего "ботоводства" сразу же сказали — "чушь!". Так, что у нас есть "старики" на нашей стороне.

— Где они сейчас? С тобой в академии?

— Большинство да, они перешли сюда же. Но пятерых я уговорил остаться на своих местах. Их ни кто не подозревает, и они довольно высоко в руководящем составе. После смены власти, среднее звено офицеров укоротилось, и их повысили до высших. Все же опыт в руководстве они имеют не маленький.

— Ну, я уверен, что это ненадолго. Наверняка их тоже сместят. Просто не так скоро. Когда приходит новая власть, старый аппарат меняют. Это уже стало правилом.

— Согласен. Возможно. Но пока они там, и это хорошо. Они дают мне много полезной информации.

— Капитан... Ммм... Давай так. У меня есть не засвеченный прокаченный персонаж — его я буду внедрять к "Ангелам". Аккуратно, медленно. А ты оставайся со своими ребятами на тех же местах. Нам понадобится информация с обеих сторон.

— Прекрасно! Ты читаешь мои мысли.

— Хорошо. Тогда давай условимся держать связь только по телефону и почте. Чекист больше в игре не появится.

— Тебе нужна помощь шмотками или деньгами?

— Нет, я успел кое-что вытащить из клан банка, перед тем как меня выкинули. Сам знаешь, что бы выкинуть члена совета, нужно набрать пятьдесять голосов. Ну вот, пока они их набирали я, и успел долететь до города.

— Молорик, — Сергей засмеялся в трубку, — ну тогда я позвоню ближе к полуночи, или раньше, если появится новая информация.

— Договорились, — Олег завершил звонок, и уже с удвоенной силой начал "копать" на форуме "Демонов". Апатия прошла, словно страшный сон. Будто и не было ее вовсе. Теперь у него есть новая цель. И цель эта — месть. А уж он постарается, что бы она была сладкой.

Внедрение началось этим же вечером. Олег привел своего подставного персонажа с ником "Туштанчик" в надлежащий вид. Одел его, проработал выкладку умений, немного потренировался на слабых монстрах. Чекист был по классу магом. Здесь же придется подучиться на бронированного рыцаря, роль которого в группе — принимать на себя основной урон. "Танком", как их еще называют игроки, Олег играл давно, но все же играл, и основу тактики "танкования" имел. Оставалось воскресить навыки в памяти, и улучшить их до более высокого уровня.

Это даже было хорошо, что он владел танком не профессионально. Тогда было бы сложно отыгрывать роль новичка в игре. Не совсем уж нуба, но и не профи. Нельзя вызывать подозрения. Кроме того, придется начать разговаривать по чату голосом. Иначе это может повлиять на шанс быть принятым. Черт! Как же он не любил раскрывать себя. Но придется, ради дела.

Олег почитал несколько руководств по "танкам", и перечитал гайды по прохождению основных подземелий. Их нужно знать на зубок. Сам он этим делом не занимался уже давно. Записался на любительский рейд в "Проклятый замок", один из первых эпических "данжонов", и пару раз прошел их с не знакомой группой.

Кланы такого уровня как "Ангелы" имели свои собственные команды для прохождения подземелий, так называемые "консты". В них игроки были сыграны, прекрасно знали друг друга и каждый представлял, что нужно делать. Эффективность и скорость прохождения подземелий увеличивалась в разы. Случайная группа, таких преимуществ не давала, и более того, был велик шанс вообще не пройти "данж".

Но, Олегу нужна была тренировка, и он ходил, изучал, танчил.

Ближе к двенадцати ночи снова позвонил Капитан, узнать как идут дела и не нужна ли помощь. Олег ответил, что все в порядке, но не хочет разглашать даже ник персонажа, не то, что принимать помощь от команды Капитана.

— Нас могут увидеть вместе. А это не есть хорошо. Сам понимаешь.

Сергей смеялся в ответ, называя его "конспираторщиком", но не настаивал и не спорил. Он доверял Чекисту последние несколько лет. Он верил, что он все сделает как нужно.

Спустя несколько часов непрерывного хождения по подземельям, Олег, вдруг обнаружил, что случайно попал в группу, где большая часть состояла из "Купидонов" — это был союзный клан "Ангелов". Не такой сильный, как его союзник, клан "Купидоны" имел меньший состав и меньшую организованность. Это была удача. Олег сбегал, налить себе свежего кофе, и потер руки в предвкушении. Он должен показать им на что способен. Если они к нему приглядеться, то могут пригласить в свой клан, а это было бы идеальным вариантом. Максимально отведенные подозрения — не он просился в клан, а его пригласили.

Он выложился как мог. Его техника танкования оставляла желать лучшего, он часто просто "лажал", но для "Купидонов" это было более чем достаточно. Нормального, хорошо одетого "танка" очень сложно найти, и они ценились высоко. Пусть и среднего пошива по "рукастости". А то, что они пригласили танка со стороны говорило о том, что вакансия свободна.

Уже после третьего захода в "данжоны", его спросил лидер группы:

— Танк, а ты чего не в клане?

Ответ был давно подготовлен, вымерен, обработан и заряжен в обойму ответов:

— Я еще не нашел достойного клана, — сказано нагло, уверенно.

— Аха-ха... Ну ты перец! Давай к нам! Нормальный состав. Постоянные рейды. Мы в альянсе с "Ангелами", так, что основные "данжи" нам доступны. Да и часто на большие рейды ходим человек в пятьсот. Лутом не обидим. Ты уж извини, но одет ты весьма посредственно...

Одет персонаж Олега был и правда, средненько. Было к чему стремиться. Так, что, получив официальные приглашение, Олег немного еще "поломался", и отправился на форум писать заявку.

Принятие прошло без сучка и задоринки. По сути его приняли уже тогда, в подземелье. Написание заявки было просто проформой. Он общался в чате, говорил о том, о сем, и вызывал массу симпатий. Когда было нужно, Олег умел вызывать доверие к себе. Причем, не столько словами, сколько поступками, выражением с которым он разговаривал.

"Купидоны" быстро оценили его способности к руководству, и уже через неделю он стал командиром рейдовой ячейки.

У него же сложилось такое впечатление, что ребята из его нового клана были пассивными и брать на себя груз ответственности не очень то и любили. Пожалуй, они были рады скинуть на его плечи командование рейдами. А что? почему бы каждому не заниматься своим делом? Примерно так отзывался о нем его клан лидер. Кто в свою очередь, так же не особо стремился к возложению на себя функций управления. Он стоял во главе лишь потому что "надо". Ну, может быть еще из-за того, что часть клановой казны шла ему в карман. А это можно перевести в реальные деньги. Не очень много, но на оплату коммунальных услуг хватало.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх