Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Шейдерный мир. Противостояние.


21 731 +11    0    29    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Приключения/Фэнтези
Размер:
145 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
26.11.2012 - 02.07.2013
(ЛитРПГ, мир фэнтези, игрок-клавиатура-монитор) Компьютерная многопользовательская игра служит для развлечения? Для рыцарских турниров, походов на драконов, похищающих принцесс... Ха! Какое милое заблуждение! Она служит местом драки, местом заговоров, мошенничества, любви и театральной игры... Но, главное - она позволяет зарабатывать деньги. Много денег! И, заметьте - не только ее создателям.
ЧЕРНОВИК (rev.02). Корректируется, дополняется.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Ремонт сломанного "шмота" начало беспокоить "АД" примерно через час после начала осады. Доспехи и оружие можно было починить лишь у определенного НПЦ, которых в округе было все два. И, вот беда, оба они находились на территории Бастиона, и доступны для атакующих, естественно не были.

Необходимо было срочно что-то делать, иначе им бы пришлось драться голыми, и руководство решило разориться на мобильного торговца, которого можно было купить лишь в единичном варианте, раз в месяц и за бешеные деньги. "Воткнув" необходимого кузнеца, армия, наконец, вздохнула спокойно. Теперь хоть сутки можно было штурм продолжать.

Собственно, сам штурм выглядел как танец больших катапульт. Выстроенные в полукруг, осадные орудия то подводились, чтобы сделать выстрел по воротам, то отводились — когда из этих же ворот на них бежала толпа обезумевших защитников. Катапульты тут же закрывались живой силой, и некоторое время шла война. Затем, всех вышедших защитников "разбирали" на запчасти, и орудия пододвигались вновь.

Спустя еще час на осаждающих напала группа игроков, числом около тысячи, ударив в тылы, как раз в тот момент, когда баллисты и катапульты отвели и отражали атаку выбежавших защитников. Оказывается, сопротивление сервера на месте не сидело и собрало еще одну группу, вне бастиона. Сговорившись, они напали одновременно и успешно сожгли еще три орудия восточных ворот. Разведка, конечно, никого предупредить не смогла, так как находилась либо не у компа, либо решило набить убийств в ПвП, и влилась в толпу дерущихся у ворот. Мата у начальства было...

В итоге, было решено снять с обстрела две трети катапульт и перевести их все на одни, самые разрушенные ворота. На остальных осталось по одному орудию. Для усиления охраны, перевели с каждой стороны по тысяче игроков.

Дело пошло быстрее. Ворота ломали теперь в семь орудий, плюс маги помогали. Примерно спустя полчаса левые створки разлетелись в щепки, и вся толпа, скучающих "АДовцев" хлынула внутрь, словно вода из смывного бачка. Нужно отдать должное защитникам — они дрались до конца, максимально задерживая наступающих. Но, все было уже решено. Восемь тысяч против трех... Которые очень быстро таяли, учитывая то, что места воскрешения захватывал "АД". Вторая столица была взята, и над главной башней засверкал бело-золотой флаг "Ангелов". Сервер пал.

Олег получил приказ уходить с позиций после часовой зачистки, а точнее карательных операций по всему серверу. Новые хозяева показывали свою силу, устрашая слабых и ломая сильных. А затем, по всему серверу прошло сообщение. "Или вы вступаете в наш альянс, и продолжаете играть, отдавая нам дань. Либо, вы не сможете играть вообще, потому что вас будут "ганкать" всегда и везде. Многие вступили. Меньше просто ушло на другие сервера. Еще меньше осталось, и начало кричать всем и везде. Что они — сопротивление. На самом деле сопротивление было и будет, более того — оно есть в планах "АДа". Так намного легче контролировать возмущающихся, и быстро вычислять реальных противников режима. Олег в очередной раз удивлялся тому человеку, кто стоял во главе "Ангелов" и планировал все операции. Все очень продуманно и всегда срабатывает. Молодца, хоть и враг.

Времени у него был еще час с лишним, до назначенной встречи с Маркизой, и он решил принять ванну, и заодно переварить случившийся рейд. Уж больно все неожиданно произошло.

Горячая вода расслабила и успокоила. Он бы еще так повалялся с часок, но таймер на сотовом телефоне начал выстукивать имперский марш из известной космооперы, и он, завернувшись в полотенце, выполз наружу.

Предложение на вещицу, которую он выбрал для следующей сделки, он выслал еще вчера перед сном. И, сейчас сгреб в охапку всех потенциальных покупателей, и вновь устроил торги. На сей раз, права, они были короткие — сумму в шестьдесят тысяч никто так и не переплюнул, и превосходный, единственный в своем роде на сервере "Скипетр божественного вмешательства" "ушел" богатенькому коллекционеру из Сибири. Сынок нефтяного магната. Ему можно деньги вообще не считать. Но, вещь действительно была уникальной и очень мощной по параметрам. Осталось дело за малым — встретиться с Маркизой, забрать скипетр, и продолжить вчерашний разговор за виртуальным бокалом вина.

Они быстренько обсудили условия сделки, Олег пару раз "перезашел", отправляя вещь покупателю, и, даже не проверив на сей раз счет, вернулся к своей очаровательной собеседнице.

Она ему нравилась. Очень нравилась. Все ее увлечения, знания были ему понятны и приятны. Многие из них совпадали с его. Например, они оба любили множество музыкальных групп, особо то никому и не известных. Они любили множество одинаковых книг и писателей. Олег боялся только одного — как бы она не оказалась толстенной уродиной. Хотя, все его благородство говорил, что, мол, внешность — не главное. Однако его внутренний голос во всю глотку орал — "Сдурел? Еще я с реальными троллихами на встречался! Красавицу мне! Красавицу!". Это нормально. Все хотят красоты и идеала.

И он успокаивал себя надеждами и мечтами. Что тоже вполне объяснимо.

Под конец их встречи, она сказала, что вынуждена уехать по делам в другой город на пару дней, чем очень расстроила его. Однако, "надо — значит надо". Олег поворчал, но смирился, и они разошлись досыпать остаток ночи. На пару дней он был свободен, что было хорошо. Сейчас нужно ковать железо, так сказать, пока горячо у него в альянсе. Нужно прогрызать себе дорогу наверх. Чем он и занялся сразу же после того как встал на следующий день.

Одиннадцать часов сорок минут утра. Бывало и хуже. Он подполз к компу и, даже не умываясь, вошел за Туштанчика. "Купидоны" тут же приветствовали его, радостно поздравляя. С чем именно его поздравляли, он понял спустя пять минут, когда ему в личку постучался Кротэ, и сказал, что его хочет видеть совет "Ангелов" примерно через полчаса. Олег удовлетворенно улыбнулся краешком рта, и ушел приводить себя в порядок. Туалет, ванна, кухня. От кофе он отказался, заварив себе зеленого чая. Иногда нужно разнообразить свое питьевое меню.

Совет состоял из двенадцати человек, и лишь половина из них разговаривали голосом. Остальные скрывались. Олег пытался представить, кто именно стоит за всеми проведенными операциями "Ангелов", но, нужного кандидата, так и не нашел среди этих игроков. Возможно, его здесь и нет.

— Вчера, при захвате южного бастиона ты велел своему клану нарушить приказ и штурмовать при помощи дирижабля? — спросил один из голосов.

— Да, это был я. Я готов понести наказание, — ответил Олег, принимая их игру.

— Ваши действия были рискованные, но именно они позволили захватить южную столицу быстрее поставленных сроков, чем значительно облегчили захват сервера в общем. Я считаю, что вы — лично ты и твой клан, должны уплатить штраф за нарушение приказа, размером в пятьдесят тысяч золотых, и получить награду за достойные тактические действия — повышение в звании, и перемещении по должностной лестнице. Ты становишься заместителем-помощником начальника внешней разведки. Такие головы нам нужны.

— А как же мой клан? — удивленно и обрадованно ответил Олег.

— О клане не беспокойся, мы выделим ему хорошего и достойного офицера. И, мне не хотелось бы об этом напоминать, но "твоим" клан стал совсем недавно. Но, похвально, что ты не забываешь о своих товарищах. Так ты согласен?

— Согласен!

— Значит решено. Поступаешь в распоряжение к Маркизу...

Олег на секунду даже дар речи потерял, а предательский холодок пробежал по всему телу вверх и обратно. К Маркизу?!

Его выкинули из группы совета, и он остался один на один со своими мыслями. Маркиз все еще в игре? Почему же она ничего об этом не сказала? Хотя, он ведь и не спрашивал. Он вообще старался не затрагивать эту тему. Но какого-же, а? Это нужно же так попасть! А может быть тот старый Маркиз из "Мистери Бондс", уходя, удалил персонажа, и кто-то другой создался с таким ником? Может быть, может быть. Но, все же, это маловероятно. Таких персонажей, как правило, не удаляют, а просто замораживают. Какая разница? Что ты удалил его, а что просто не заходишь на аккаунт. Персонаж кушать не просит. Зато, когда он вдруг понадобится — хоппа, а вот он! Прокаченный, с репутацией персонаж.

И опять же — на эмоциях, человек способен на все. Люди, вон, в состоянии аффекта других убивают, что уж говорить про удаление персонажа? Простых нулей и единичек.

Олег прочистил горло, и написал личное сообщение Маркизу.

— "Добрый день. Меня послал к вам совет как помощника. Сказали, что вы уже знаете. И введете меня в курс дела".

Какое-то время персонаж молчал, а затем ответил весьма не однозначно:

— "Можно и так сказать. Подожди минут пять. Сейчас закончу с одним делом, и мы с тобой познакомимся поближе".

Познакомились они не просто поближе, а очень близко. Олегу была понятна причина, по которой его так мучал начальник внешней разведки, ведь его принимали не просто я ряды клана, а в самое его сердце. Он и сам выполнял подобную работу в "Демонах". Только Маркиз "прошелся" по нему намного серьезнее, включив в "знакомство" заполнение психологических тестов. Затем последовало множество проверок и испытаний. Все их Олег прошел с честью и без единого промаха.

С Маркизом он сошелся очень близко. И, тот ему понравился, как человек. В меру честен, умен, творческий человек. Таких хочется доверять. Наверное, это профессиональная черта любого разведчика — уметь располагать к себе людей.

Спустя пару суток, Олег был официально принят в отдел разведки, и теперь выполнял половину работы, которая до этого ложилась на плечи Маркиза. Можно было начинать плести паутину заговора. Хотя, если честно, Олегу делать этого хотелось уже не так сильно, как в начале этого гениального плана. Он решил немного прощупать почву, и как то спросил Маркиза:

— Слушай, у меня тут пара шмоток из "данжа" есть, хочу продать, но не знаю к кому обратиться.

— "За реал продать?", — уточнил Маркиз.

— Ага. Честно даже не знаю с какого конца к этому подойти. Первый раз. Деньги срочно понадобились, а зарплата еще не скоро, — извиняющимся тоном сказал Олег.

— "Ко мне можешь обратиться. Покажи, что хочешь продать, я скажу тебе цену. Но, учти, что я беру сорок процентов за сделку".

Олег чуть было не ляпнул: "А не многовато ли?", но вовремя спохватился, осознав, что такой "дилетант" как он, не должен быть осведомлен о расценках. Он просто показал через окошко торговли заранее подготовленные "шлем Ангельского мечтания", и "Топор знания природы".

— "Нормуль, тысяч по десять уйдут", — ответил Маркиз, — "Завтра найду тебе покупателей. А ты приготовь какой ни будь "левый" счет, куда можно будет перечислить деньги за них".

— Хорошо, спасибо огромное. Ты меня очень выручишь.

— "Ладно, давай, до завтра. У меня сегодня еще дела есть в реале, так, что я в офф".

Олег не мог поверить! Он наткнулся на торговца за реал, который проводил сделки на стороне "Ангелов"! Ему очень повезло, что он попал прямо к нему в подчиненные. Врага нужно держать ближе друзей, чтобы знать все его действия. Олег оскалился и потер руки. Начинается веселье!

Он начал медленно прокручивать в голове все возможности для подставы Маркиза. Операция может занять не один месяц, но он будет очень терпелив.

Звонко пропищала "напоминалка" в электронном календаре, уведомляя хозяина о намеченной встрече. Через десять минут ему нужно быть у ресторана, где он встречается с Маркизой. Она должна была вернуться сегодня домой.

Напевая себе под нос песенку про Винни-пуха, Олег начал заходить за Кардинала. Ввел логин, пароль, нажал ввод. Система не привычно долго обрабатывала его запрос, а затем выдала сообщение о том, что данный аккаунт заблокирован из-за нарушения пользовательского соглашения. У Олега отвалилась челюсть, и все замерло внутри. Как? Почему? Это было не возможно! Его даже затрясло от возбуждения. Он перепроверил логин, и вновь ввел пароль — та же петрушка. Он психанул, и шандарахнул кулаками по клавиатуре, которая жалобно захрустела.

— Твою дивизию тебе в глотку!!! — проорал он в монитор и полез на форум игры, яростно молотя по, чудом уцелевшим, клавишам.

На официальном форуме, в топике "Бан", он с легкостью нашел свою учетную запись. Она действительно числилась заблокированной. Причина была указана короткая и простая — RMT. Что расшифровывалось как "Real money trade" — торговля за реальные деньги.

Но, как? Как они на него вышли? Он всегда был очень аккуратен в вопросах безопасности. Черт побери... Три с лишним года этот персонаж прослужил ему верой и правдой... Но, теперь все. Придется заново нарабатывать престиж, уважение и главное — доверие клиентов. Черт! До чего де не вовремя! Олег посмотрел на часы — оставалась пара минут до встречи. Она, наверное, уже стоит у входа и ждет его...

Он был так зол и растерян, а так же так увлечен стенаниями, что не сразу услышал звонок в дверь. А когда услышал, сначала не поверил. К нему очень редко кто приходил. Кого там принесло сейчас? Опять сосед со своими проблемами? Олег дошел до входной двери, и, собираясь послать любого, кто там окажется к чертям, распахнул ее.

— Приветствую, милорд. Кажется, я не опоздала...

Эпилог

Предложение.

Возможно, он что-то сказал. Он не уверен. Сейчас он был совершенно ни в чем не уверен в данный момент.

Перед ним стояла девушка, одетая в джинсовый костюм, под которым бил виден свитер. Красивое, привлекательное лицо, огненно-рыжие волосы, и яркие, очень хитрые глаза. Она чуть склонила голову набок, и махнула ручкой.

— Э-э-эй... Кардинал. Ты так и будешь держать даму на пороге? Я — Маркиза, если ты, еще не понял.

Олег молча отошел в сторону и приглашающе махнул рукой. Он ничего не понимал. Чувства, охватившие его, были столь противоречивые, что он, казалось, сейчас разорвется на две части. Одна будет в панике бегать по квартире, собирая вещи, а вторая радостно выть на милое создание, которое только что впорхнуло к нему в квартиру, и сейчас разувалось.

— Похоже, придется немного подождать, пока ты придешь в себя. Если что, я только что с поезда, и очень хочу есть и пить. Поэтому я буду на кухне — варить кофе. Как оклемаешься — приходи, — и она прошлепала по коридору прямо на кухню.

Олег пару раз моргнул, медленно закрыл входную дверь, и ушел в зал. Немного посидел, приходя в себя, потом оделся в нормальную одежду, сменив "спортивки" и футболку на рубашку и джинсы. Одел носки, и молча поплелся на кухню.

Она была там.

Более того, она сидела на его месте и пила кофе, работая на своем ультрабуке.

Он тихонечко присел напротив нее.

— Ага, оклемался, — подняла она на него глаза.

Он утвердительно кивнул.

— Вот тебе кофейку с сахаром. А я, пожалуй, начну... — она пододвинула к нему чашку с ароматным черным кофе.

— Я — Маркиза. И я же — Маркиз. Не было никакого мужа, я его придумала. Мой клан был только из меня одной. Все эти слухи, были распущены для поднятия рейтинга гильдии, всего лишь. Романтика, знаешь ли, хорошо работает. Я очень долго тебя выслеживала и разрабатывала. Но, обо всем по прядку. Я, как ты уже мог понять, тоже торговец за реал. Только окучивала другую сторону противостояния. Сначала, я начала тебя искать просто из-за того, что ты был моим конкурентом. Но затем. Затем я поняла, что ты умный и не ординарный человек. Мне такие очень нужны, и я начала медленно стягивать свои сети, работая сразу по нескольким направлениям. Практически все, включая твое попадание ко мне в подчинение, как помощника Маркиза, было подстроено мной.

123 ... 78910
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх