Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Шейдерный мир. Противостояние.


21 726 +6    0    29    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Приключения/Фэнтези
Размер:
145 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
26.11.2012 - 02.07.2013
(ЛитРПГ, мир фэнтези, игрок-клавиатура-монитор) Компьютерная многопользовательская игра служит для развлечения? Для рыцарских турниров, походов на драконов, похищающих принцесс... Ха! Какое милое заблуждение! Она служит местом драки, местом заговоров, мошенничества, любви и театральной игры... Но, главное - она позволяет зарабатывать деньги. Много денег! И, заметьте - не только ее создателям.
ЧЕРНОВИК (rev.02). Корректируется, дополняется.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Олег решил подобраться к клан-лидеру поближе в отношениях, и, если получится, занять его место. Тогда он сможет присутствовать на советах, которые устраивают "Ангелы". Да, пожалуй, это был шанс.

Он позвонил себе на работу в магазине, и сказался больным. Учитывая, что он за все время работы даже отпуска не брал, его легко отпустили. Теперь время было свободно только для игры. Прекрасно.

Лидер "Купидонов" оказался парень двадцати четырех лет, больше стремившийся к улучшению своего персонажа, чем к развитию клана. Никаких улучшающих мероприятий он не устраивал, про совместные эвенты и речи не шло. Казалось, что клан просто работал на него, одевая в лучшее, что есть.

Как то в шутку вызвав "Доминатора" на дуэль, Олег с легкостью разделал его, не смотря на явное преимущество того в шмотках. Стало ясно, что ко всему прочему их лидер не обладал "рукастостью" — владением своим персонажем выше среднего. Но самое шокирующее Олега ждало впереди. Разговорившись однажды, "Доминатор" высказал, что он кликает на умения мышкой! Без назначения их на рядом лежащие кнопки. Даже дополнительные кнопки мыши у него не были задействованы. Это добило Олега, хотя он и не показал вида, сославшись в разговоре на то, что каждый волен сам решать как ему играть.

Но это было просто вне его понимания. "Бинд" кнопок был чуть ли не основой, и давал преимущество в бою, особенно в дуэлях. Ты не отрываешься от экрана, и всегда контролируешь происходящее на нем. А, используя умения наводя на них курсор, игрок терял драгоценные секунды боя. За те мгновения, пока взгляд устремляется на панель умений и ищет, что же нажать, враг способен кардинально изменить ход боя. Это было просто "нубством". И это могло прекрасно сыграть на руку Олегу в будущем захвате власти.

Шло время, из командира рейда, Олег перешел на пост заместителя клан лидера, который считал, что тот был полностью предан ему, поднявшего его с низа. Все имели свою выгоду. "Доминатор" — имел все те же плюшки, что и раньше совершенно не напрягаясь, а Олег заимел полную власть над кланом, понемногу настраивая коллектив против их лидера. Очень не заметно и качественно.

Иногда, Олег уходил на "работу". Так он говорил в "Купейдонах", но на самом деле он перезаходил на "Кардинала" и продолжал оказывать услуги по продаже игровых вещей. И, хотя, захват власти заставил его отказаться от того объема, что проходил через него ранее, полностью прекратить торговлю он не мог. Это была его основная ниточка заработка. А кушать, как говориться, хочется всегда.

Капитан связывался с ним почти каждый день, передавая крупинки информации, которые удавалось узнать. Этого было крайне мало. И для дела особой важности не имели. Но с помощью них, можно было составить общую картину того, что твориться в данный момент в "Демонах".

Торгуя редкими шмотками за реальные деньги, Олег имел возможность вести статистику — кто, кому, когда. И, теперь, подняв все свои старые записи, а так же приплюсовав туда же новые наблюдения, он вывел интересную зависимость. Основная масса игроков, кто обращался к нему состояли в альянсе "Демонов", как раньше, так и сейчас. Если перевести в проценты, то количество обратившихся к нему игроков из "Ангелов" будет равно трем процентам. Это так мало, что заставляет задуматься. Раньше он этого не замечал, или просто не придавал значения, но сейчас, Олег стал анализировать этот феномен.

Неужели они все такие паиньки, и ничего не продают? Это возможно? Врятли. Львиная доля всего, что добыли игроки в рейдах, включая ежемесячную плату за нахождение в клане, забирали себе члены совета, а затем превращали их в реальные деньги, продавая. Это он знал наверняка. Тогда что? Как так вышло, что через него крупнейшего торговца на сервере, проходит лишь малая толика товаров?

Значит, был и другой вариант. И вариант этот — другой крупный торговец, работающий преимущественно, а возможно и полностью, с "Ангелами". С одной стороны это было даже разумно. Меньше шансов, что торговца "сдадут". Вот, значит как. Это была интересная зацепка. Можно было попробовать разузнать на этот счет у "Доминатора", как бы невзначай, например, сказав, что есть раритетная вещь, но он не знает, как ее продать. И если, узнать, кто стоит за продажей вещей, можно попробовать на него донести, и лишить, пусть и временно, дохода верхушки "Ангелов". Скорее всего, это мало, что даст, ведь за продажами стоит реальный человек, у которого есть наработанные каналы сбыта, а не персонаж, которого забанят. Но и такой удар может привести к тому, что они начнут искать нового продавца. Пусть и на время. И тут он может предложить свои услуги, как Кардинала. Стоит обмозговать этот план.

В очередное воскресенье, Олега ждал сюрприз, о котором он и не подозревал. Новый клиент — продавец раритетного снаряжения, прислал предложение на совершение сделки на один из его рабочих почтовых ящиков. В первые мгновения, Олег решил, что это очередное рутинное дело, но, в конце письма был написан ник персонажа, который хочет с ним работать. Маркиза. Он сначала обомлел, затем улыбнулся, впервые за неделю искренне, а затем, станцевал "буги-вуги" и радостно побежал на кухню — варить макароны с сосисками.

Встреча была назначена на девять вечера, и он, кое-как дождался назначенного времени, зайдя в игру аж за полчаса. Пока он бессмысленно болтался по торговой улице, пытался осознать, почему она вызывает у него такую гору эмоций, ведь, знакомы они были лишь слегка. Она заставляла его верить в лучшее, и показывала всей своей натурой, что есть благородные люди, играющие не ради возвышения над другими. Именно подобные светлые эмоции он видел в себе, когда думал о ней. Ну и конечно, большой толчек к положительному отношению вызывал тот факт, что она была девушкой. Как и любой одинокий человек, запершийся в своем мирке, Олег жаждал любви и понимания. Жаждал, хоть и старался скрывать это даже от себя. А она успела показать себя понимающей его. И, что самое главное, принимающей.

Без пяти минут девять, он уже сидел за столиком таверны "Единорог", с улыбкой рассматривая ролевую игру двух гномов и эльфа за другим столиком. Слышно их было на всю таверну. Гномы разделились во мнениях, и сейчас витиевато высказывали свое отношение к тому, что их провожатым будет этот "бледноухий жердень", ничего не понимающий в эле и руде. Эльф же в свою очередь, гордо и высокомерно отвечал в свою защиту стихами! даже Пушкина приплел, но как к месту! Олег наслаждался зрелищем. Редко встретишь настоящих РП-шников, так хорошо знающих свою роль.

Олег случайно дернул мышкой, и камера сместилась чуть правее. Он замер. Рядом с лестницей на второй этаж, где располагались комнаты для посетителей, стояла Маркиза. Она смотрела на театр действий ролевиков, и персонаж периодически смеялся в ладошку, показывая свое восхищение игрой этих актеров. Она наслаждалась их перепалкой, так же как и он. А те, знай себе продолжали. Им было приятно иметь благодарных зрителей.

Когда пробило девять, на городских курантах, Маркиза тронулась с места, и как ни в чем не бывало села за столик напротив Кардинала.

— Добрый вечер, милорд...

Глава пятая

Маркиза.

— "Добрый вечер", — ответил Олег в чате.

— Прекрасная театральная игра, не правда ли? — она медленно положила на стол руки, затянутые в бордовые перчатки. Олег сначала и не понял, что она сделала это не случайно, и по делу. Лишь после ее:

— Ну, что же вы?

Он понял, что именно она желает продать. Это было кольцо, одетое сейчас на ее правую руку. Он заставил своего персонажа прикоснуться к ее руке, и снял данные с товара. Очень хорошее колечко. За такие параметры как на нем, любой клан лидер отдаст половину своего клана. Это была дорогая вещица. Олег сделал несколько скриншотов, и убрал руку.

— "Мне нужны сутки. Я назову вам цену, вы решите подходит ли она вам. Себе я забираю двадцать процентов от сделки".

— Значит завтра, здесь же, в это же время. Хорошо, — она встала и начала уходить. Затем обернулась и спросила.

— Что-нибудь еще? — она будто ждала. Будто знала!

Олег с большим трудом поборол в себе порыв открыться ей сейчас. Он лишь набрал команду в чате, и персонаж отрицательно покачал головой.

— Что ж, в таком случае, пойду скучать к фонтану. Всего доброго. — И она вышла из таверны.

Олег еще посидел какое-то время, не вникая в разговор, слушал продолжающуюся перепалку ролевиков. Кажется, они приходили к консенсусу, при условии присутствия трех бочек эля оплачиваемых за счет нанимателя. Гномы есть гномы.

"Играют же люди в свое удовольствие", подумалось Олегу вдруг. "Ни политики, ни торговли. Они здесь отдыхают от реальности. А не как я — отдыхаю в реале от игры... Мда..."

Мысли вернулись к Маркизе, она не оставляла его. И, вот, что странно — она словно знала, что он — это он. И звала его... А может быть все намного прозаичнее? Она звала каждого, кто ей встречался? Или, может быть решила попробовать захомутать преуспевающего торговца, прекрасно понимая, что у него должна быть приличная сумма на счете? Кстати, это было действительно так. На счету у Олега имелась весьма внушительная сумма денег, которая вполне может позволить ему прожить до старости без особых проблем. Не шикуя, конечно, но прожить. Еще пару лет такой торговли, и он обеспечит себя окончательно. Дальше можно будет работать на детей и внуков. Если они еще будут у него. Олег усмехнулся.

Он вновь сдержал себя, не дав своему безумному подсознанию сейчас же побежать в парк к фонтану. Он решил выждать, и все обдумать. Сейчас сработала его привычка. Он выработал у себя одно правило — если что-то, или кто-то заставляет тебя терять голову и делать не обдуманные поступки — значит, тобой пытаются манипулировать. Или ты просто совершишь ошибку. Никогда не спеши. Отвечая, досчитай до десяти. Действуя — переспи с проблемой. Звучит пошловато, зато не раз спасало его деньги и репутацию.

И сейчас он решил не гнать коней. Если это судьба — они встретятся. Если нет — он бессилен, что бы он ни делал. Но, как же тяжело ему далось это. Он заставил себя выйти из игры и сел за просмотр возможных покупателей. Нужно оценить колечко и выслать предложения.

Уснул он прямо за столом, уткнувшись головой в согнутую руку, проснувшись лишь к рассвету, и то за тем, что бы переползти на кровать, и морщась от покалывания в отлежанной руке, вновь забыться тревожным сном.

Впрочем, сон был не столь тревожным, сколько загадочным. Ему снились бордовые занавески, колышущиеся на ветру, зеленая трава и красивый женский смех. А загадка состояла в том, что занавеску кто-то разрезал с другой стороны. Большим, кривым кинжалом с которого капала кровь. Фигура прорывалась к нему, но... Как это обычно бывает сон прервался на этом месте. и Олег вновь оказался в своей кровати. С распахнутыми глазами он еще долго лежал, уставившись в потолок, и пытаясь найти объяснение этому сну. И ничего не мог придумать. Подобные сны были для него редкостью.

Он встал довольно резво, для человека беспокойно спавшего ночью. Несколько махов руками, наклоны и в душ. На завтрак он порадовал себя вкуснейшим гороховым супом быстрого приготовления из пачек.

Почта пестрила предложениями о покупке выставленного им кольца. Не удивительно. Кольцо являлось уникальным, то есть другого такого на сервере не было и быть не могло. У "бедных" коллекционеров просто "посрывало" крыши. Сумма, предлагаемая ими, доходила до двадцати тысяч. И Олег незамедлительно переслал эту сумму всем остальным, дабы начать торги.

О, эти сладостные минуты. Он не просто чувствовал себя на высоте, он наслаждался каждой секундой этого действа. Особенно хорошо он ощущал себя из-за того, что делает это для Маркизы. Он не знал, зачем ей понадобились деньги, но был уверен, что человек ранее этим не занимавшийся, и вдруг начавший продавать свои ценные вещи, делает это не просто так.

Победил в этих сумасшедших торгах германский игрок "Шерхан", предложив за этот вкуснейший лот целых сорок пять тысяч. Олег со смехом хлопнул в ладоши, когда все остальные отказались. Прекрасная сделка! Еще, его душу грели те двадцать процентов, которые ему упадут на счет после завершения сделки. Просто прекрасно.

До назначенного времени встречи с Маркизой было еще несколько часов, и он посвятил их своему новому клану, вплетя еще пару узоров в свою паутину гениального заговора. Спешить не стоит. Сегодня у него все ладилось, и настроение было приподнятое. Ему казалось, что мир прекрасен. Не смотря на пасмурную погоду за окном. Он даже открыл бутылку давно пылившегося вина, и наполнил себе фужер на тонкой ножке. Чуть пригубил, но дальше пить не стал, отставил чуть дальше коврика с мышью.

Вскоре ребята спонтанно решили сходить в подземелье, и позвали его. Собственно, времени у него было вагон, и он решил сходить. Пока они зачищали коридоры "данжа" от простых монстров, он успел прикончить свою чашку с кофе, а так же весь бокал с вином. Стало еще больше хорошо, и, как и любой другой, Олег налил себе еще. К финальному боссу, у него закончилась бутылка и практически вся координация. Ребята смеялись и шутили по этому поводу. Пьяный танк, это действительно было весело. Вносило, так сказать, новый уровень сложности в игру. Особенно для лекарей.

— Экстремальненько так... — в очередной раз пробормотал "мейн хилер" группы, когда одна из фаз босса закончилась.

— Это точно, мой друг!

— Сдается мне, мы сегодня все ляжем, — все так же смеясь, сказал один из ДД (dd — damage dealer — персонаж, наносящий большой урон противнику).

— Не ссать! Давайте выпотрошим этого босяру, и я пойду спать... А то чувствую, что глазки уже косят, — Олег посмотрел на часы. Оставалось сорок минут до встречи. А уход спать, станет вполне хорошим объяснением, почему он ушел сегодня так рано.

— Раз, два, три, четыре, пять... — пел Олег, заходя за Кардинала, — вышел зайчик поиграть. Он благополучно угробил всех своих сопартийцев минут пять назад, пытаясь доказать группе, что способен выстоять против босса голым, лишь с одним щитом. Что, в итоге закончилось его быстрым падением, а за ним быстро попадали и остальные члены его группы. Не без мата, конечно. Все усугублял тот факт, что у босса оставалось десять процентов жизни.

Он узнал много новых слов, и фактов из своей половой жизни. Но, было видно, что ребята не столько злились на него, сколько подначивали, находя сам факт случившегося веселым. Они ругались на него сквозь смех, прекрасно понимая его состояние.

Пока клиент игры прогружал компьютерный мир, Олег успел сходить на кухню — умыться холодной водой, и разогреть себе кофе. Очень крепкий кофе.

Разумеется, он был не настолько пьян, как показывал себя в битве с боссом. Просто он понимал, что оставшиеся десять процентов они не успеют снять за оставшиеся десять минут, оставшиеся до его встречи с Маркизой. И, несколько ускорил процесс.

Но, все же пьян он был. И сейчас пытался успеть привести себя в более-менее рабочее состояние.

Еще раз ополоснув лицо водой, он устремился в комнату, где его уже ждал загрузившийся персонаж.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх