Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Мусорщики 2


22 893 +1    0    24    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Серия:
Размер:
195 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.02.2014 - 05.01.2015
Начало второй книги, здесь приблизительно четверть, продолжения в открытом доступе не будет. Книга закончена. ISBN: 978-5-516-00306-6
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

-Пожалуй вы правы господин посол, что вы хотите от нас?

-Вашу поддержку. Мы всеми силами постараемся избежать войны на Земле, но если она случиться, то нам есть чем ответить. На орбите находится флот корпорации и он в случае начала войны просто уничтожит все военные базы стран НАТО. После этого начнётся высадка десантных подразделений в их столицах. У Запада нет ни малейшего шанса победить Россию, но нам такое обострение ситуации не нужно. У нас хватает забот и в собственной стране, а ещё колонизация двух планет...

-Позвольте господин посол, вы сказали, что одна планета для нас.

-Совершенно верно господин канцлер, просто ещё одна планета находится рядом с базой корпорации и они решили начать её колонизацию. Они только ждали момента, когда смогут её гарантированно защитить. Сейчас они закончили строительство орбитальной крепости и флота прикрытия и приступают к её колонизации. Как вы понимаете, основной народ для этого будет набран на Земле. Западные страны нам совершенно не нужны, пускай живут как хотят, только не лезут к нам. Вы единственные, кто может нормально с нами ужиться, не даром мы уже несколько столетий живём рядом. История показала, что мы можем продуктивно сотрудничать, если только наши политики и англосаксы не стравливают наши народы в очередной бойне, которая выгодна только им. Более того общие интересы будут способствовать ещё большей интеграции между нашими странами.

-Ваше предложение более чем заманчивое, но я не могу вам сразу дать ответ.

-А я его и не требую, единственно, что прошу вас хорошо думать, прежде чем с кем-либо начинать обсуждать это предложение. Я оставлю вам свой блокиратор, он очень прост в обращении, там всего две клавиши — включить и выключить. Пожалуйста разговаривайте о моём предложении только с включенным блокиратором. Всего вам хорошего, надеюсь, нам не придётся долго ждать ваш ответ.

Посол ушел, а канцлер остался обдумывать столь необычное и фантастическое предложение. Перед ним и его страной открывались новые перспективы и здесь главное было не допустить ошибки.

Герхард Шрёдер срочно вызвал двух своих советников, которые были в его команде с самого начала. Дождавшись их прихода, он включил оставленный русским послом прибор и пригласил своих советников в свой кабинет.

-Вызывали господин канцлер?

-Проходите господа и давайте без этой официальщины, мы с вами не на приёме.

-Хорошо Гехард, что такое случилось, раз ты нас так срочно вызвал к себе?

-Пауль, у меня час назад был русский посол.

-Что он от тебя хотел?

-Он пришёл ко мне с очень необычным предложением. Прежде чем я продолжу говорить дальше, вы должны обещать мне, что всё здесь услышанное не пойдёт дальше вас.

-Разумеется, Герхард, за кого ты нас принимаешь?

-Вальтер, Пауль, вы только не обижайтесь просто это очень серьёзный разговор, от которого очень многое зависит, в том числе и будущее Германии.

-Ты начинаешь нас пугать, что случилось?

-Что вы думаете о последних событиях в России?

-Она явно идёт на подъём.

-И там не всё ясно с их новыми технологиями, они не могли их разработать сами, тем более сразу по трём , извиняюсь, по четырём направлениям. Компьютеры, аккумуляторы, термоядерные реакторы, а теперь ещё и регенераторы.

-Вы абсолютно правы господа, именно по этому вопросу меня и посетил господин Котенёв. Он действует с санкции своего президента и предложил мне беспрецедентное предложение. Вы правы в том, что Россия не могла сама в такие сроки разработать эти технологии, они имеют инопланетное происхождение. Их просто адаптировали к земным условиям.

-Русские вышли на контакт с инопланетянами?

-Нет, это скорее с ними вышли на контакт и не инопланетяне, а граждане России в разное время похищенные инопланетянами с Земли. Они смогли вернуться и сейчас ведут свою игру, в ходе которой активно сотрудничают со своим правительством, вернее с его некоторыми членами. Кстати визит русского посла согласован и с ними. Если вкратце, то русские предлагают нам союз.

-Какой союз?

-Герхард, ты думаешь им можно верить?

-Господа, если вспомнить недавнюю историю, то до прихода в Германии к власти Гитлера наши страны активно сотрудничали, в том числе и в военном направление. Сейчас они почти в тех же условиях и им нужен союзник. Как сказал мне посол, они не хотят войны, поэтому и пытаются привлечь нас на свою сторону.

-А что будет в случае нападения на Россию войск НАТО?

-Ничего хорошего для армий и стран альянса. Вы уже видели новейшие зенитные системы русских, а также их новые танки и эту бронепехоту. Кроме этого в случае начала войны вернувшиеся русские нанесут удары по всем военным объектам участников альянса. У них достаточно сил для орбитальных бомбардировок. Думаю вам ясно, чем это всё кончится?

-Третьей мировой войной.

-Верно, причём все ракеты стран альянса будут уничтожены при старте или перехвачены после запуска. После этого последуют удары по всем военным базам и центрам управления и после этого последует высадка десанта. Я не знаю, какие ещё силы у них есть, но думаю их более чем достаточно.

-Что он предложил нам за союз с Россией?

-Доступ к инопланетным технологиям, понятно, что пока ограниченный, но всё равно это позволит нам шагнуть далеко вперёд. Кроме этого они дадут нам возможность начать колонизацию пригодной для жизни планеты. Сейчас на ней ведут подготовительные работы немцы, похищенные с Земли. Они работают в плотном контакте с русскими и успех колонизации будет во многом зависеть от них.

-Всё упирается в транспорт, для успешной колонизации нужны корабли, а их у нас нет.

-Русские обещали отдать свои старые, они ещё вполне хорошие. Кроме того думаю и у наших соотечественников что ни будь будет.

-А как с управлением и подчинением?

-Это можно решить и потом, главное для нас сейчас заключить с ними союз, а потом уже будет видно. Они ведь тоже крайне заинтересованы в сотрудничестве с нами.

-Герхард, этот союз нам нужен, но надо ещё привлечь на свою сторону промышленников. Нам надо составить список, кого мы можем привлечь к этому.

-Пауль, нам в первую очередь нужны люди не связанные с американцами. Привлекать их нельзя, иначе они всё сольют своим американским компаньонам.

-Я знаю Вальтер.

-В таком случае это задание для вас господа, подберите тех, на кого мы сможем положиться и потом предоставьте мне их список. На этом пока всё, жду вас завтра с готовым списком, после его утверждения разошлёте всем выбранным персональные приглашения.

Земля, Россия.

На следующий день, после официального открытия регенерационных центров представители компании "Ладога" и правительства России сделали совместное заявление. В нём был оглашён черный список персон нон-грата из наиболее одиозных американских политиков открыто выступавших против России. Также туда вошли те, кто в своё время активно работал над развалом СССР и современные российские правозащитники, ратовавшие за ликвидацию российской армии и западный контроль над Россией. Всем им и их родственникам было отказано в допуске к регенераторам. Все российские граждане получали бесплатный допуск к ним. Иностранцы должны были платить десять тысяч евро за сутки использования медкапсулы. Причём для них было два потока, первый, где все кто хотел пройти в них лечение подавали анкету с диагнозом своей болезни и потом уже наши операторы решали в какой очерёдности они будут идти в зависимости от тяжести их заболеваний. Второй поток был для тех, кто мог оплатить льготную очередь, это было в основном для миллионеров, так как там стоимость уже превышала миллион евро.

Разумеется, это вызвало новые океаны помоев вылитых на Россию в целом и компанию "Ладога" в частности. Впрочем, им было от этого не холодно и не жарко, как сказал на это Приходько — собака лает, ветер носит. Российские правозащитники преподносили это, как рычаг давления и преследования на них. В ответ на это пресс секретарь "Ладоги" заявил:

-Вы так рьяно ратовали за права личности, право свободы слова, святости частной собственности, что мы решили последовать им. Согласно вашим же утверждениям частная собственность священна и её владелец волен ей распоряжаться так, как ему хочется. Вы своего добились, вы победили. Согласно вашим утверждениям никто не может заставить владельца частной собственности делать что либо против его воли. Поэтому вы не имеете права заставлять нас делать что либо с нашей собственностью против нашего желания или оказывать различные услуги лицам, которые нам не нравятся. Это следует из ваших же утверждений. Вы не нравитесь нам и мы согласно вашим же требованиям о свободах имеем полное право отказать вам в этом. Мы не государственное предприятие и сами решаем, кого нам лечить.

Тысячи людей имевших неизлечимые болезни, нуждавшихся в срочной трансплантации и просто инвалиды с огромной надеждой следили за всем, что творилось вокруг открывшихся трансплантационных центров. Предвидя массовое появление различных аферистов по телевидению и радио, а также в газетах и интернету непрерывно сообщали, что работники центров сами выбирают очерёдность пациентов и ни какие фирмы для ускорения очереди не создают. Все они являются мошенниками и большая просьба тут же сообщать о них в свои отделения милиции. Был создан интернет сайт, на котором можно было зарегистрироваться и увидеть номер своей очереди. Впрочем, некоторые аферисты всё же попытались выдавать себя за сотрудников регенерационных центров, но всех их довольно быстро переловили. Было начато строительство ещё десяти подобных центров в других городах и их должны были ввести в строй через год. Конечно, ходили различные слухи, но в целом народ был доволен политикой властей. Развитие новых технологий и приток в страну денег снизил уровень безработицы и позволил поднять зарплаты госслужащим. Особенно учителям и врачам, для них минимальная зарплата поднялась до двадцати пяти тысяч рублей.

Америка, Вашингтон.

В одном из закрытых частных клубов Вашингтона, собрались несколько джентльменов по весьма важному поводу. Это были люди, которые не стремились на всеобщее обозрение, в основном о них знал только весьма ограниченный круг лиц. Причиной их внеочередного, экстренного собрания были последние новости из России. Весь последний год они получали оттуда известия, которые их не радовали. Однако появление в России нового вооружения и регенерационных центров стало последней каплей. Заседание клуба открыл Джонатан Морган.

-Добрый день, джентльмены, как вы уже знаете, последние новости из России для нас крайне неприятны. Мы стремительно теряем там свои позиции, если экстренно ничего не предпринять, то Россия в скором времени вернёт себе свою прежнею позицию в мире, как супердержава. Мы ни в коем случае не можем этого допустить, сейчас русские стремятся максимально сократить экспорт сырья и увеличить готовую продукцию. С учётом ненормально большого количества у них революционных ноу-хау мы рискуем потерять большие рынки сбыта наших товаров. Нам грозят очень большие убытки, поэтому нам необходимо срочно принять решение о противодействии русским.

-Мы можем надавить на их президента?

-К сожалению, нет господин Ротшильд, он даже перед этим вывел все свои средства из наших банков в немецкие и швейцарские.

-Тогда надавить на немецких и швейцарских банкиров.

-Мы уже пробовали это сделать, но они отказались. У нас не остаётся рычагов давления на власть в России. Купленные нами чиновники последовательно снимаются со своих постов, а на их места приходят новые, которые категорически не идут с нами на контакт. Мы стремительно теряем свои позиции в России.

-Что мы можем предпринять в ответ? — спросил молчавший до этого мистер Симпсон, представлявший крупнейшие банки Англии.

-Единственный выход, который нам предложили наши аналитики — это устранение русского президента. Другого выхода господа у нас нет. После устранения Путина у нас появляется шанс провести своего человека в президентское кресло. Конечно, это не легко сделать, но шанс этого добиться и довольно большой у нас есть.

На следующий день в овальном кабинете Белого Дома состоялся приватный разговор между Джонатаном Морганом и президентом Америки Джорджем Бушем младшим.

-Добрый день господин президент.

-Здравствуйте господин Морган, мне сообщили, что у вас очень важный разговор ко мне.

-Совершенно верно, это касается России, если мы в ближайшее время не предпримем радикальных шагов, то она очень скоро вернёт свои прежние позиции в мире. Не думаю, что нам после этого ещё раз удастся её развалить.

-У вас есть конкретное предложение?

-Да господин президент, мы устраняем Путина и финансируем избирательную компанию нашего человека на пост президента России. После этого он предоставит нам доступ к их новейшим разработкам своим указом, в рамках сотрудничества наших стран.

-Как вы хотите его устранить?

-Зашлём группу коммандос, которые сработают под чеченских боевиков.

-Я так понял, исполнителей вы наберёте сами, тогда что вам нужно от меня?

-Насчёт исполнителей вы правы, они все будут бывшими бойцами спецподразделений. А от вас нам понадобится информационная поддержка. Нам нужны связи агентов ЦРУ в России для организации переброски исполнителей и необходимого им оборудования.

-Я распоряжусь господин Морган оказать вам полную поддержку в этом проекте.

-Благодарю вас господин президент.

Москва, Кремль.

Через два часа разговор Джорджа Буша и Джонатана Моргана с синхронным переводом был прослушан Владимиром Владимировичем. Только он дослушал его до конца, как раздался звонок от Приходько.

-Здравствуйте Владимир Владимирович, это вас Приходько беспокоит, слышали уже запись вашего заказа?

-Только что прослушал Глеб Семёнович, спасибо, что поделились с СВР вашими возможностями.

-Что делать будем Владимир Владимирович? Я могу, если вы хотите с орбиты превратить Белый дом в руины.

-Думаю пока не стоит, мы возьмём исполнителей на горячем.

-Вам виднее, только спускать подобное с рук не стоит.

-А я и не спущу, по крайней мере, Морган ответит за это своей головой.

-Ну хоть так, помощь моих ребят вам нужна?

-Спасибо, но вы уже хорошо натренировали наших ребят из ФСБ, так что они справятся сами, а вот кое какая техническая помощь понадобится.

Весь процесс заброски в Россию команды убийц прошёл под плотным контролем оперативников ГРУ и СВР, а в России их переняло ФСБ. По плану покушение на президента планировалось при его посещении загородного дома. По пути следования президентского кортежа его должна была ждать засада с применением тяжелого оружия советского образца. Засланные коммандос встретились с резидентом ЦРУ в Москве и получили от него оружие и документы, после чего получив известие о дате и времени проезда кортежа прибыли на заранее спланированный с помощью спутниковой разведки место. Они просачивались к месту акции небольшими группами, а потом маскировались. Группа наблюдателей контролировала все маршруты и кортеж неминуемо должен был въехать в засаду. Командовавший наёмниками Роберт Фосс, нервно пережёвывал зубочистку, президентский кортеж приближался и сейчас от его ребят зависело очень многое. Фосс был профессиональным военным, а за время своей службы он неоднократно сталкивался с ребятами из ЦРУ. На его счету была ни одна операция проведённая вместе с ними и эта по праву должна стать лучшей из всех его операций. От него не стали скрывать побудительные мотивы этой операции и он знал, что от её итога зависит будущее Америки. Только успешное завершение гарантировало, что Америка и дальше останется мировым лидером. Долгое ожидание завершилось, сначала проехала пара машин охраны, а спустя несколько минут и основной кортеж. Ещё до его прибытия получив сведения от наблюдателей, Фосс распределил цели, на всё у него было не больше пяти минут, а потом был отход. Всего две группы из его людей должны были вырваться, а остальные шесть, состоявшие из чеченцев и арабских наёмников должны были принять весь огонь на себя и дать мусульманский след в расследовании этого покушения. Несколько человек в силовых органах Москвы у ЦРУ ещё оставались, вот они и должны были увести следствие на выгодную Американским спецслужбам версию.

123 ... 10111213
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх