Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Мусорщики 2


22 899 +7    0    24    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Серия:
Размер:
195 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.02.2014 - 05.01.2015
Начало второй книги, здесь приблизительно четверть, продолжения в открытом доступе не будет. Книга закончена. ISBN: 978-5-516-00306-6
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Закончив зачитывать нам текст ультиматума посланец спросил — итак, каков будет ваш ответ господа?

-Господин Галет — начал Сергей — мы должны посовещаться, сейчас вас проводят в ваши апартаменты, а завтра мы сообщим вам свой ответ.

После того, как наша охрана увела посланца агарцев в выделенную ему каюту началось обсуждение услышанного. Споры продолжались уже больше двух часов только я в этом участие не принимал, а просчитывал разные варианты наших действий. Наконец моё молчание заметили и Леонов меня спросил:

-Александр, а вы что молчите?

-Да вот Антон Артёмович просчитываю разные варианты действий.

-И как успехи?

-Я тут подсчитал немного, сейчас у нас в Солнечной системе сосредоточены значительные силы и с наскока их не уничтожить, а пока они находятся там к Земле не подойти. Значит агарцам придётся отправить туда значительный флот, так как мелкий ничего не сможет сделать. Всё это стоит больших денег, требует много топлива и оголяет их участок границы. Они на это не пойдут, так как аратанцы могут этим воспользоваться. Они правильно рассчитали оказывая нам поддержку, что со временем мы станем большой занозой в заднице агарцев. Но спускать с рук им подобное заявление мы тоже не можем. Сейчас я закончил четыре рейдера: "Севастополь", "Новороссийск", "Архангельск" и "Мурманск". Экипажи уже сформированы, я предлагаю провести ответную небольшую акцию устрашения. У нас есть старые ракеты класса космос-поверхность доставшиеся нам с корабельного кладбища. Я предлагаю снять с них боеголовки, а потом наши рейдеры навестят несколько агарских планет и произведут учебные пуски этих ракет. Думаю после этого они пересмотрят к нам своё отношение и станут относится к нам на полном серьёзе, после этого ни о каком ультиматуме не может быть речи. Они знают, что за нами стоит Аратан, а в последнее время отношения между ними опять очень натянутые. Аратанцы вполне могут воспользоваться этим, как предлогом.

-А не слишком это будет? — спросил меня Сергей.

-А выставленный ими ультиматум? Я кстати его записал и если что, то мы просто ответили им на их ультиматум. Показали им что не боимся их и они тоже уязвимы для нас.

Ещё не меньше часа мы обсуждали моё предложение пока не согласились с ним. В течении двух дней мы могли подготовить корабли к этой миссии, чем немедленно и занялись.

На следующий день капитан-комодор Рон Галет пришёл за нашим ответом на ультиматум адмирала нг'Релатома. Мы были в том же составе. После того, как посланец вошёл Сергей озвучил ему наш ответ.

-Господин капитан-комодор, вы можете передать своему адмиралу, что он может подтереться своим ультиматумом. На нашей родине есть одна поговорка — кто с мечом к нам придёт, тот этот меч себе в сраку и получит. Что бы господин адмирал не думал, что наши слова ничего не стоят мы наглядно покажем ему, что нас лучше не злить. Когда мы злимся, то всем остальным лучше спрятаться и не отсвечивать. Вашего адмирала в скором времени ждёт один очень неприятный сюрприз. Мы больше не задерживаем вас, вы можете быть свободны.

Ошарашенный таким ответом Галет вышел из зала совещаний. Ему понадобилась пара минут, что бы придти в себя. Нет, подумать только какие самонадеянные наглецы! — возмущённо думал он возвращаясь на свой фрегат — Так разговаривать с представителем ВКС, это уму непостижимо и кто вообще они такие? Какие-то мусорщики, подгребли под себя пару ничейных систем и думают, что теперь они могут делать всё, что захотят? Нет, надо преподать им надлежащий урок что бы впредь знали как надо разговаривать с военными. Весь кипя от снедаемой его злости он вернулся на свой корабль и немедленно стартовал.

Агарская империя, штаб седьмого флота ВКС Агарана.

Сразу по своему возвращению капитан-комодор Галет докладывал адмиралу нг'Релатому ответ мусорщиков на его ультиматум.

-Господин адмирал, их ответ на ваш ультиматум просто возмутителен. Я даже не берусь его повторить вам. Вот его запись и лучше вы сами его посмотрите — с этими словами он скинул адмиралу файл разговора с руководством корпорации "Россия".

Просмотрев файл адмирал в ярости произнёс — это не сойдёт им так просто с рук! — вы свободны Галет.

Посланник ушёл, а адмирал стал думать, как он может ответить и какие силы для этого задействовать не опасаясь оголить свой участок космоса.

Через четыре дня адмирал был разбужен рёвом боевой тревоги. Сначала он спросонок не понял в чём дело, пока дежурный офицер не доложил ему, что к планете на орбите которой находилась его станция прорываются четыре крупных корабля класса линкора. Дежурная смена по его приказу вывела ему картинку происходящего. Четыре совершенно необычных корабля активно маневрируя прорывались к планете. Они уходили от большинства залпов, а попадавшие в них видимо не приносили им особого урона. Тут корабли были опознаны, как новейшие рейдеры "Кронштадт", корпорации "Россия". Адмирал был ошеломлён и той наглостью с которой мусорщики атаковали планету и той лёгкости с которой их корабли прорывались к ней. Вот они одновременно выпустили волну ракет и отвернули от планеты уходя из системы. Силы ПКО были не в состоянии уничтожить все запущенные по планете ракеты. В этот момент с адмиралом связался губернатор — адмирал что происходит?

-Господин губернатор, я две недели назад послал "России" ультиматум и это их ответ нам. К планете прорвались четыре рейдера и выпустили волну ракет класса космос — поверхность. Ракеты старые, но мы не успеваем перехватить все.

-Адмирал, вы идиот!

После этих слов губернатор прервал связь и поспешил в подземное убежище под своей резиденцией. Кто мог подумать, что мусорщики так ответят на ультиматум, интересно, что этот старый идиот им выдвинул, что они взбесились. Ничем иным такой их ответ объяснить было просто нельзя.

Всё же ПКО флота удалось сбить больше половины ракет, на почти четыреста из тысячи запущенных достигли атмосферы планеты и тут стали взрываться. В первое мгновение с ужасом наблюдавший за этим адмирал не понял что происходит. Взрывающиеся ракеты расцветали гигантскими фейерверками. Зрелище было красочным, но адмирал не мог по достоинству оценить его красоту. Губернатор не простит ему своего страха, который произошёл по вине адмирала. Теперь это происшествие не замять и скорее всего его уволят в отставку, чертовы мусорщики! Да и его аналитики тоже хороши, не смогли просчитать возможного ответа корпорации. Они ведь уже доказали, что стали серьёзной силой с которой надо считаться. Но кто бы мог подумать, что они осмелятся атаковать планету империи. Адмиралу это и в страшном сне не могло присниться, а они решились на это. Теперь во время разбирательства всплывёт его ультиматум и действия корпорации станут ответным шагом. Это покажет, что и их планеты могут оказаться под ударом в случае осложнения отношений. А эти рейдеры? Адмиралу докладывали о них и он даже их видел на видео, но кто бы мог подумать, что они так сильны. Пройти всю систему обороны планеты, выпустить ракеты и уйти назад неповреждёнными. Теперь ему оставалось только ждать комиссии сверху.

Система RJ 15973, база Землян "Россия".

Мы все с огромным нетерпением ждали возвращение наших рейдеров из столь необычного набега. Прорваться сквозь оборону планетарной защиты только для того, чтобы выпустить ракеты с салютами это что-то. Хотя и в этом был огромный смысл. Мы одновременно показывали агараским чинушам и воякам, что легко сможем нанести им удар возмездия и провели учения максимально приближенные к боевым. Даже нынешние инопланетные технологии не дают возможность мгновенного перемещения и нам пришлось ждать около трёх недель возвращения нашей ударной группы. По слухам корабли древних летали значительно быстрей, но это только слухи. Вот если бы мы смогли найти такой корабль, то может что и получилось бы, но это только мои мечты. Наконец наши рейдеры вернулись домой и мы все с огромным интересом просмотрели запись операции. Наши вояки тот час засели за обсуждением увиденного, а я отправился инспектировать и диагностировать корабли. Обсуждение войсковых операций и тактики действий в космическом бою не по моей части, а вот техническое состояние кораблей и возможный ущерб в моей прямой обязанности. Самый тщательный осмотр и диагностика показали, что на кораблях всё в полном порядке. Щиты выдержали обстрел ПКО противника и корабли не получили ни какого урона. Это меня очень обрадовало, так как наглядно показало мою компетентность, как проектировщика и строителя боевых кораблей. У экипажей тоже не было ни каких нареканий, корабли им очень нравились, как внешне, так и по их ТТХ и уровню комфорта. Размеры рейдера позволили иметь каждому члену экипажа личную каюту размером в двенадцать квадратных метров и даже личный санузел с душем. Я отлично помнил, в каких условиях нам приходилось жить и воевать на Земле и хотел сделать максимально комфортным пребывание на корабле.

Проанализировав и обсудив подробности рейда Сергей связался по гиперсвязи с Адмиралом нг'Релатом. Через семь минут ожидания адмирал откликнулся.

-Что вам надо? — буквально прорычал он Сергею.

-Добрый день господин адмирал, я просто хотел узнать как вам наш ответ на ваш ультиматум? Надеюсь вы всё поняли? Если только вы попробуете протянуть свои поганые лапы к нашей планете мы нанесём удары по вашим планетам с массированны использованием термоядерного и бактериологического оружия. Всё конечно мы не уничтожим, но нанесём вам такой урон, что потом Аратану будет очень легко добить вас. Уж поверьте мне они не упустят своего шанса окончательно покончить с вами. Итак господин адмирал, я жду ответа.

-Идите к чёрту, мы не будем посылать флот к вашей планете, но за действия пиратов и торговцев, которых вы очень разозлили своими действиями мы ответственности не несём.

-С ними мы и сами разберёмся, а я рад, что вы поняли чем вам грозит попытка уничтожения нашей родины. Всего вам хорошего господин адмирал. — и Сергей отключился. Главное, что теперь даже гипотетически агаранский флот напрямую не полезет на Землю. Конечно то, что они оставят всякие попытки вредить нам мы не верили, но главное было сделано. От разрозненных пиратов мы могли вполне защитить Землю и даже от их объединившегося флота. Что они могли нам противопоставить, малые и средние корабли максимум шестого поколения, тогда как у нас входили в строй суда девятого поколения. Технологическая разница была налицо, да и общая подготовка экипажей тоже значила очень много. Бывших военных с реальным опытом космических боёв среди пиратов было мало, в то время как среди нас таких было большинство. Даже наши новички получали военные базы знаний и большую часть времени проводили или на дежурствах или в тренажерах неустанно повышая свой профессиональный уровень.

Нейтральный космос, демилитаризованная зона между Аратаном и Агараном.

Наша старушка "Пума" была в разведывательном рейде, когда подверглась атаке трёх тяжелых крейсеров пиратов. Нам требовалась вторая металлоперерабатывающая станция. Потребность в новых кораблях и планетарных крепостях была большой и наш завод просто не справлялся со всеми заказами. Мы смогли получить известность торгуя восстановленными кораблями и когда начали производить свои, то к нам сразу выстроилась очередь из потенциальных покупателей. Так например наш ударный крейсер "Феникс" имея размер среднего крейсера по боевой мощи находился где то посредине между тяжелым крейсером и линкором. Несмотря на его цену, а она была выше чем у линкора желающих его приобрести хватало. В основном это были крупные корпорации уделявшие своей безопасности большое внимание. Наши новые корабли по своим тактико-техническим характеристикам почти сравнялись с новыми кораблями центральных держав содружества. Тут ведь всё было как у нас на Земле, крупные державы, разрабатывающие и строящие военную технику всегда старались своё старьё сбыть в страны третьего мира. Местным корпорациям просто не светило приобрести новейшие корабли центральных стран. Наша корпорация оказалась для них единственной возможностью обойти это препятствие. Сейчас нам продадут металлоперерабатывающую станцию без вопросов, так как у нас уже есть репутация, вот только стоить это будет преизрядно, а денег у нас мало, так как строительство кораблей высасывает их со страшной силой. Исходя из этого мы решили не покупать новую станцию, а захватить агарскую в нейтральном космосе. Исходя из местного закона десяти мы имели на это право, к тому же в ничейном пространстве. Вот поэтому "Пума" и обследовала близлежащий к станции район космоса. Случайно это вышло или нет, но наш крейсер засекли и напали на него. Будь это один корабль или даже два, то у "Пумы" еще были шансы. Вернее с одним даже и тяжелым крейсером она справилась бы, с двумя пришлось бы повозиться и разойтись при своих, но с тремя ей было уже не совладать. К тому же эти крейсера оказались тоже предпоследнего поколения, видимо агарцы активно продавали снимаемые с вооружения корабли пиратам и работорговцам. Удрать не получалось и "Пуме" пришлось принять неравный бой. Подав на эмиттеры защитных щитов максимальное количество энергии крейсер пошёл в атаку на один из кораблей противника. Нанести урон сразу трём он был не в силах и поэтому капитан решил сосредоточится на одном из кораблей противника. Открыв огонь из всех орудий "Пума" пошла в свою последнюю атаку, так как выйти из этого боя живыми ни кто на корабле не рассчитывал. Максимум что они хотели, это уничтожить один крейсер и пойти на абордаж второго, так сохранялись хотя бы минимальные шансы кому то выжить. Ведя максимально плотный огонь по первому из кораблей преследователей десантный крейсер быстро сокращал дистанцию. Вот приблизившись достаточно близко он произвёл массированный пуск ракет. Из за уже достаточно малой дистанции большинство из них поразили крейсер противника. Его щиты и так уже ослабленные не прекращавшимся обстрелом с "Пумы" не выдержали и он исчез во вспышке взрыва. Первый успех воодушевил экипаж "Пумы", но и ответным огнём трёх кораблей её собственные щиты оказались сорваны. Теперь два тяжёлых крейсера с целыми силовыми щитами против одного десантного крейсера с сорванными. Останься на "Пуме" целые щиты и она ещё имела шанс если и не выиграть эту схватку, то по крайней мере свести её в ничью, а так им оставалось только идти на абордаж одного из кораблей противника. Но в этот момент в схватку вмешалась третья сила.

Решивший посетить корпорацию "Россия" Виктор летел на своем крейсере "Симаргл". Он только вышел из прыжка, когда его корабельный искин Кэп сообщил — внимание, обнаружены четыре корабля, по предварительному сканированию, это три агарских тяжёлых крейсера седьмого поколения класса "Ронг" и один аратанский десантный крейсер класса "Мерона". Десантный крейсер отличается от эталона, судя по всему он модернизирован.

-Кэп, что они делают?

-Агарцы преследуют десантный крейсер Вик, вот аратанец разворачивается, похоже он решил пойти в атаку.

-Почему он не убегает?

-Включена глушилка, сейчас никто не сможет уйти отсюда.

123 ... 56789 ... 111213
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх