Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Мусорщики 2


22 901 +9    0    24    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Серия:
Размер:
195 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.02.2014 - 05.01.2015
Начало второй книги, здесь приблизительно четверть, продолжения в открытом доступе не будет. Книга закончена. ISBN: 978-5-516-00306-6
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

-Глеб Семёнович, я со своей стороны окажу вам любую возможную помощь. Что вам сейчас требуется?

-Во первых для уменьшения вероятности утечки информации создать новое управление ФСБ и поставить его начальником Павла Валентиновича. Регулярные перетряски ФСБ уже мало кого удивляют. Появится ещё одно управление, всего и делов и лучше по финансовой части, так как мы будем вкладываться в производство. Скажем отдел занимающийся только производителями. Павел Валентинович уже в курсе дела и всемерно помогает нам. Далее, для повышения обороной мощи страны мы запустили спутники шпионы, которые постоянно мониторят Землю. Нам нужен специальный канал связи с штабом ПВО, туда будет поступать вся информация со спутников. Кроме этого нами разработаны и произведены наземные системы ПВО "Щит". Это стационарная башня с двумя туннельными и четырьмя лазерными пушками. Всего их двести штук, но этого вполне хватит для защиты России. Кстати они могут вести огонь на расстояние до пяти тысяч километров, так что все спутники противной стороны будут легко уничтожены. Также мы построили десять автоматических орбитальных платформ "Страж". Это тоже платформы системы ПВО и они имеют систему маскировки. Ни кто кроме нас их видеть не будет.

-Вы прямо Дед Мороз Глеб Семёнович.

-Мы просто прикинули, что сейчас будет нам наиболее нужно. Прошу вас не забывать, что нам надо ещё защищать Землю от пиратов. Она для них любимые охотничьи угодья. За время нашего пребывания здесь, мы уже перехватили и уничтожили семь кораблей работорговцев. Сейчас на нашей основной базе закончили строительство очередной части нашего флота. Большая часть этих кораблей тоже прибудет сюда для защиты Солнечной системы. Кроме этого к концу года будет построена орбитальная крепость. Как видите у нас и так масса дел.

-Что ни будь ещё?

-Да, как говорил товарищ Сталин — кадры решают всё. Мы хотим вырастить такие кадры, а для этого хотим открыть кадетские училища. Сейчас у нас много беспризорников и сирот. Ни для кого не секрет, что живётся им не сладко. Мы возьмём на себя их содержание и обучение. Из них мы станем воспитывать солдат, юристов, экономистов и администраторов. Они наше будущее и мы должны озаботится вырастить себе достойную смену. Это они потом воспитанные нами должны будут управлять страной придя на смену нынешним вороватым чинушам.

-Многим это не понравится, особенно либералам, но и хрен с ними. Указы я подготовлю в течении недели. Вы можете ещё чем то помочь нашей армии?

-Разумеется, разрабатывается целый комплекс мер по перевооружению армии. Только всё надо делать поэтапно. Через год начнём производство экзоскелетных броне костюмов и новое стрелковое оружие. Через пару лет мы предоставим гравитационный двигатель для внутрисистемных полётов. Но к этому времени наша экономика должна быть максимально перестроена. Все доходы нашей компании будут пускаться на развитие современных производств и тут нужна будет ваша помощь. Это гигантские деньги и куча чиновников сразу захочет присосаться к этому.

-Не волнуйтесь, я прослежу за этим и у вас будет полный карт-бланш, а на счёт чиновников, пристрелить их будет пожалуй слишком, а вот надавать по жирной роже разрешаю. Кстати Глеб Семёнович, я могу побывать на вашем флагмане?

-Разумеется, в любое удобное для вас время. Только возьмите с собой только тех телохранителей, кому полностью доверяете. Сами понимаете, мы не можем допустить утечки информации. Кстати мы их ещё проверим у себя. Наши методы позволят выявить кротов, если они есть.

Приходько остался доволен встречей с президентом. Он пошёл им на встречу и обещал всемерную помощь. Впрочем Глеб Семёнович изначально был уверен, что Владимир Владимирович примет все его предложения, так как они также играли и ему на руку. Президент слабой страны, с которой мало кто считается и президент сильной страны, могущий послать всех нахрен это две совершенно разные вещи.

Сам президент после этого разговора, который можно сказать стал поворотным в его судьбе стал снова прокручивать его в уме. Можно конечно отдать приказ арестовать Зарубина и Приходько, но что это ему даст? Ни-че-го! Начинается опасная игра, очень опасная, но у него в этой игре оказались все козыри и только идиот не воспользуется ими. Помешать планам этой корпорации он всё равно не сможет. Затруднить их — да, а помешать нет. Вот только зачем мешать им, не зря говорят: не можешь предотвратить — тогда возглавь. Вот и надо возглавить. Его партнёрам нужны люди, значит надо их дать взамен на помощь в усилении страны и как следствия этого его власти в стране и мире. Совмещение личного и служебного интереса дают поразительные результаты.

Получив от президента карт-бланш Приходько развернулся во всю. Рядом с любым достаточно крупным городом начали спешно строить кадетские училища. Там где находили подходящее здание, его ремонтировали. Составлялись списки будущих кадетов, причём не только мальчиков. Туда же вносились и наиболее боевитые девочки. Уже через месяц первые училища должны были принять первых учеников. Получив отмашку наладили связь со штабом ПВО и теперь он контролировал всю планету. Одновременно с этим начали спешно устанавливать комплексы ПВО "Щит", а десять орбитальных платформ "Страж" заняли свои места на орбите полностью перекрыв всю территорию России. Дело находилось каждому, одни работали на планете, другие проходили срочное обучение в космосе. Начали подготовку к программе по переселению русскоговорящих из бывших братских республик. Находившейся в системе "Россия" планете и названной Надежда требовались переселенцы. Для их транспортировки предполагалось использовать один из транспортов, а поскольку он не был приспособлен к перевозки людей начали собирать и производить сами криокапсулы. В течении года планировалось переселить около ста тысяч человек. Пока всё упиралось только в защиту предназначенной под заселение планеты. Как только корпорация сможет обеспечить надёжную защиту Надежде, так сразу и начнут её заселять.

Вирджиния, Лэнгли, Штаб-квартира ЦРУ.

Начальник русского отдела ЦРУ Джон Мартин был сильно обеспокоен. В последнее время из России стали поступать очень странные сообщения. Один из его агентов обратил внимание на массовое исчезновение бывших сотрудников российских правоохранительных органов и вооруженных сил. Причем исчезали, как обычные отставники ушедшие на пенсию, так и инвалиды причём часто вместе со своими семьями. Агент так и не смог узнать, куда именно они деваются, зато смог выяснить, что в этом каким то образом замешана новая петербургская компания "Ладога". А самым интересным было то, что за этой компанией стояло ФСБ. В обще информации про эту компанию было мало. Все попытки узнать прошлое её основателей были безуспешны. На них либо вообще не было никакой информации, словно их и не было раньше, либо информация была, но по ней это были самые обычные люди не связанные с ФСБ. Вот только было одно обстоятельство объединявшее их всех, они в разное время пропали без вести и вдруг почти одновременно объявились снова. Причём именно в компании "Ладога", согласно донесению, эта компания открыла множество филиалов по всему миру. На разведывательную сеть ФСБ это не очень походило, так как персонал для своих отделений они набирали полностью из местных жителей. Через полторы недели все филиалы планировали торжественное открытие. Согласно заявлению компании она планировала торговать различными аккумуляторами.

Система RJ 15973, база Землян "Россия".

Очередной совет руководства корпорации проходил в режиме конференцсвязи с Землёй. На нём, выслушав доклад о проделанной работе от Приходько обсуждались последние новости. Главной из них был выход на президента и разговор с ним. Просмотрев запись разговора пришли к единодушному выводу — поскольку проводимая на Земле деятельность корпорации позволит усилить страну и в следствии этого власть самого президента, то он сдержит своё слово и будет играть по честному. В итоге президент выигрывает от их действий по всем позициям. Корпорация за свои деньги строит или модернизирует заводы по производству высоко технологичной продукции. Больше пока на Земле её ни кто не в состоянии произвести, значит Россия не имеет конкурентов в этом. Новые термоядерные станции, да резко снижается импорт нефти, зато можно будет импортировать готовую энергию и аккумуляторы, так что доходы страны и наиболее заинтересованных лиц не упадут. Они уже почуяв куда ветер дует стали осаждать представительство "Ладоги". В основном с ними заключали договор на сотрудничество, можно было конечно послать их подальше, но врагов и так хватало. Теперь же у компании появилось много новых источников финансирования и сильное лобби наиболее умных олигархов. Новые медицинские технологии позволят значительно продлить жизнь и излечить практически от любой болезни. Теперь неугодных можно будет просто отлучать от них. Западные денежные мешки пекутся не только о своих доходах, но и о своём здоровье. Хотите стать снова здоровым и немного омолодится? Тогда не будьте нам в оппозиции. Вою от всяких общечеловеков с требованиями дать это всему миру, сиречь Западу будет море. Вот здесь и понадобится президентская поддержка, а если попробуют угрожать военной силой, то придётся немного их охолодить. В качестве превентивной меры решили провести наглядные испытания системы ПВО "Щит". Конечно лазеры в атмосфере не так эффективны, чем в открытом космосе, но на туннельные пушки атмосфера планеты сказывается не так сильно. В любом случае каждый комплекс "Щит" надёжно прикрывает значительную площадь. Шпионская паутина, к этому времени уже практически полностью опутавшая Землю позволит своевременно узнать о готовящихся пакостях. А зная об этом можно будет сорвать любые планы. В завершении совещания было признано уничтожение кораблей вышедших к Земле ошибкой. Во первых для доставки колонистов потребуются криокапсулы, а их лучше отбирать у работорговцев, чем покупать. Во вторых не мешает выявить круг лиц знающих координаты Земли. И в третьих, корабли лишними не бывают, о чём и сообщили Приходько.

Дальний космос, планета Земля, Россия.

Лёнька Пантелеев не ждал ни чего хорошего от этой жизни. В свои не полные одиннадцать лет он уже успел полной мерой хлебнуть лиха. В трёх летнем возрасте его мать одиночку изнасиловали и убили представители золотой молодёжи. Так он попал в детский дом, поскольку других родственников у него не было, отца он вообще не знал, так как тот узнав о беременности подруги тут же её бросил. Имея непоседливый и пытливый характер Лёнька не мог долго сидеть на одном месте и часто сбегал. За семь лет он сменил пять детских домов. Вот и сейчас он злобно смотрел на двух милиционеров отловивших его на вокзале и теперь куда то везущих. Ехали они долго и Лёнька стал беспокоится, так как за окном машины уже появился пригород. Он то ожидал, что его привезут в отделение милиции или детдом, а тут везли неизвестно куда. Но вот наконец машина съехала с шоссе и подъехала к железным воротам с нарисованными на них звезде в щите. Раньше тут размещалась воинская часть, которую потом сократили. Ворота открылись и машина въехала внутрь территории. Ворота закрылись за ней, а машина подъехала к центральному зданию и остановилась.

-Вылазь герой, приехали — сказал Лёньке один из милиционеров.

Испуганный пацан вылез из машины, но тут увидел нескольких ребят и пару девчонок. Все они были в полувоенной форме. Тут к зданию подъехал целый автобус из которого стали выводить детей. Всех их повели внутрь здания. Там разделили на мальчиков и девочек и повели мыться. Потом был медосмотр, старую одежду забрали, а вместо неё выдали новую. Ту самую полувоенную одежду, которая очень хорошо смотрелась на одевших её детях. Переодевание закончилось и наконец их привели в столовую, где к большому удивлению Лёньки порции были не только большими, но и очень вкусными, а к десерту дали фруктовый коктейль. Лёнька ел мелко нарезанные фрукты и не всегда знал, что это такое, хотя всё было очень вкусно. Наконец их всех вывели на обширный заасфальтированный двор с нанесёнными на асфальт белой краской квадратами. Их построили вдоль линии, мальчиков отдельно от девочек и Лёнька увидел, что девчонок было почти в два раз меньше. Многие тихо переговаривались между собой пока к ним не вышел сурового вида пожилой мужчина с шрамом на лбу. При его появлении как-то сами собой смолкли разговоры и все дети уставились на него. Остановившись и внимательно оглядев детей мужчина начал говорить. Хотя он говорил без микрофона его все слышали.

-Добрый день, меня зовут Игорь Васильевич Баринов, я полковник ГРУ России в отставке. Сейчас я исполняю обязанности начальника Кадетского училища в котором вы будете учиться. Хочу сразу вам сказать, что это большая честь учиться в Кадетском училище. По его окончании перед вами откроются дороги в различных областях. Мы готовим будущих военных, сотрудников правоохранительных органов, юристов, экономистов и управляющих. Будущую элиту новой России. Именно вы станете строить новую Российскую Империю. Ещё раз повторяю, это большая честь и ваш шанс стать в этой жизни значимой фигурой, войти в новую элиту. Все те детишки богатых родителей, которые думают, что они только по праву рождения станут элитой страны глубоко заблуждаются. Скоро те, кто не отдаст стране своего долга служа в вооружённых силах или органах правопорядка не смогут занимать ни каких должностей в органах управления. Помните это, мы даём вам этот шанс, но только один. Многие из вас сменили уже не один детский дом, бродяжничали, совершали мелкие преступления что бы выжить в этом суровом мире. Если вы сбежите и отсюда, то назад сюда не вернётесь. С этого момента согласно новому распоряжению президента усилена борьба с беспризорными детьми. Вас просто будут возвращать в обычные детские дома. Подумайте, стоит ли это вашего шанса на лучшую жизнь. Скажу прямо, у нас вам всем будет тяжело, очень тяжело, но взамен вы получите то, что не вам не смогут больше дать ни где. Вы будете много учится и тренироваться но думаю эти дисциплины вас заинтересуют. Мы будем вас учить верховой езде, этикету, танцам, фехтованию, рукопашному бою, стрелковой подготовке. Когда вы подрастёте дополнительно будут прыжки с парашютом, управление колёсной и гусеничной техникой, легкомоторные самолёты и вертолёты. В процессе обучения мы будем разделять вас по вашим способностям к определённой профессии. Сейчас у вас есть час времени на решение, через час те из вас, кто не хочет здесь учится, что бы к выпуску стать личностью, с которой будут считаться должны подойти к автобусам и их отправят в обычные детские дома. Те из вас, кто останется должны запомнить, что здесь железная военная дисциплина!

Последние слова были выделены особо и прозвучали, очень жёстко. Лёнька внимательно слушал всю довольно короткую речь начальника училища. Ему не понравились слова про дисциплину, но возможность получить в будущем своё место под солнцем заставило его смирится. Кроме того научится хорошо драться и стрелять ему очень захотелось, а ведь кроме этого потом ещё и на машинах с самолётами научат. А что его ждёт в детском доме? Часто полуголодное существование, побои и в конце неопределённые перспективы. Была не была — решил Лёнька — остаюсь. Через час к автобусам так ни кто и не подошёл, видимо каждый из ребят и девчонок думал аналогично. Особенно девчонки, у них перед глазами были примеры подруг постарше, которым часто приходилось ложиться под тех, кто мог им заплатить что бы не умереть с голоду. А иногда и по приказу работников детских домов, не везде, но попадались такие уроды. Детей разбили на роты и увели заселятся в кубрики на четверых. Лёньку вместе с ещё тремя парнями привели в довольно просторную комнату с четырьмя кроватями, шкафами и тумбочками. Посредине комнаты стоял большой стол с четырьмя стульями, а перед окном небольшой компьютерный столик с компьютером и большим монитором. Еще в комнате был маленький музыкальный центр.

1234567 ... 111213
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх