Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Мусорщики 2


22 902 +10    0    24    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Серия:
Размер:
195 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.02.2014 - 05.01.2015
Начало второй книги, здесь приблизительно четверть, продолжения в открытом доступе не будет. Книга закончена. ISBN: 978-5-516-00306-6
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Система RJ 15973, база Землян "Россия".

Одним из привлечённых на Земле специалистов оказался Юрий Владимирович Рокотов, майор в отставке и специалист экстра-класса в области военного картографирования. Иными словами он был военным картографом. Конечно годная к колонизации планета не очень далеко от их базы это хорошо, но надо ещё найти подходящие планеты и рядом с Землёй. Это сейчас им по пути с Аратаном, так как их интересы совпадают, но что будет дальше не может знать никто. Исходя из этого Рокотов на одном из "Фениксов" начал проводить картографирование систем за Землёй. Конечно это было не полное картографирование, появляясь в очередной системе Рокотов быстро производил её общее сканирование. Все делалось максимум за сутки, а потом очередной прыжок в следующую систему. Главным критерием поиска было наличие годной для колонизации планеты. За пять месяцев поисков были найдены две планеты годные к колонизации без особых затрат. Наличие разумной жизни на них не было обнаружено. Рокотов продолжал свои поиски регулярно встречаясь с транспортом снабжения доставлявшим ему топливо и свежие продукты. Пока наш картограф продолжал свою экспедицию мы решали что нам делать с обнаруженными планетами.

-Знакомьтесь — представил нам Леонов зашедшего вместе с ним мужчину, он был высокий и подтянутый с приятным лицом. — Рудольф Вешке, бывший капитан Штази. Прошу любить и жаловать, он будет ответственным за колонизацию Нового Бранденбурга.

-Не понял? — начал я.

-Александр, как вам наверное уже известно, экспедиция Рокотова нашла за Землёй две пригодные к колонизации планеты. Мы пришли к мнению, что одну из них мы можем отдать Германии. У нас самих и без этого будет две планеты под заселение, где брать для них народ? Зато этим мы сможем заключить с немцами союз, они в отличии от всех других всегда держали своё слово и не предавали нас. Гитлер не в счёт.

-А нам с этого какой толк?

-Поддержка на Земле, да и тут немцев тоже хватает. Рудолф, сколько твоих земляков готовы начать колонизацию?

-Около двух тысяч, а если быть точнее, то две тысячи тридцать два человека.

-Вот пожалуйста, это пилоты, техники и другие специалисты, кто сможет обеспечить доставку, размещение и обучение новых колонистов.

-А кого вы хотите брать? — спросил я и Рудольф ответил — Мы проведём очень тщательный отбор людей. Главная ставка будет сделана на адекватность кандидатов в колонисты. Также мы рассчитываем на ваших бывших земляков переехавших в Германию из России. Мы планируем на начальном этапе переселить около ста тысяч человек. Они начнут создавать там основу будущей колонии. Ещё мы планируем полностью запретить аборты и начать пропаганду больших семей.

-А что у вас с транспортом?

-Товарищ Леонов обещал нам передать ваши старые корабли. Поскольку вы сейчас переходите на новое поколение, то старые скоро освободятся. Для перевозки колонистов у нас есть десяток средних транспортов, кое кто из моих земляков тоже смог здесь пробиться в преуспевающих людей.

-Когда вы планируете начать?

-Предварительный подбор кандидатов уже сейчас, а непосредственно предложить сразу после того, как вы официально объявитесь на Земле. Впрочем кое кого мы начнём агитировать уже сейчас, это в основном мои бывшие коллеги.

-Саня — влез в разговор Сергей — это дело уже решенное, просто ты возясь со своими железками присутствовал не на каждом нашем совещании, поэтому многое и не знаешь.

-Да мне собственно всё это фиолетово, вот кого я не под каким соусом не хотел бы видеть за пределами Земли, так это наглосаксов.

-А их никто не хочет видеть, минимум лет десять мы постараемся их с Земли не выпускать, пока сами не застолбим все вкусные места в окрестностях Земли, а потом пускай пробуют найти себе подходящие планеты и системы.

Нейтральный космос, металлоперерабатывающая станция "Лорингот".

Эта металлоперерабатывающая станция принадлежала агарской корпорации "Уникар". Она была второй станцией, на которую в своё время нам дал наводку Гаруан. Система, где она находилась, хоть и была уже в нейтральном космосе, но не очень далеко от владений Агарана. И вот сейчас, когда нам для увеличения производства кораблей срочно понадобились новые мощности было решено её захватить и потом переправить на Китеж. Так на собрании решили назвать вторую планету подходившую под колонизацию. Это была планета земного типа с несколько большей гравитацией в 1,1 от земной и умеренным климатом. Температурный диапазон составлял от -20 на полюсах, до +30 на экваторе. Агрессивной фауны было очень мало, а с микроорганизмами можно было успешно справится прививками.

Решив не изобретать велосипед мы провели операцию аналогичную первой. Тщательно изучив график поставок, были захвачены два транспорта прибывавших на станцию практически одновременно. Немного задержав один транспорт и ускорив другой они прибыли с пятнадцатиминутной разницей во времени, а дальше всё пошло по уже отработанной схеме. Взлом компьютерных сетей станции начался ещё на подлёте к ней. После стыковки "Терминаторы" и "Скорпионы" молниеносно захватили швартовочные ангары и позволили нашим хакерам напрямую подключиться к станционной сети через её терминалы. После этого боевые дроиды пошли зачищать станцию, за ними двигались штурмовые отряды десантников в своих "Перунах". Главными направлениями ударов были реакторный отсек и командный центр. Штурмовые отряды продвигались довольно быстро не встречая на своём пути сильного сопротивления. Не очень многочисленных дроидов просто уничтожали, а встреченные охранники предпочитали сразу сдаться. Весь захват занял всего сорок семь минут, после чего в наших руках оказалась неповреждённая станция, готовая к немедленному движению. Быстро проведя сортировку пленных, всех агарцев просто погрузили на один из транспортных кораблей и дав им пинка под зад отправили восвояси. Формально наши действия соответствовали законам Содружества и мы не особо опасались вмешательства из высших сфер. Наскоро проведя проверку станции её погнали на нашу главную базу. Путь занял полторы недели, всё же это не обычный корабль, в пути её сопровождал эскорт из шести "Фениксов", этого было достаточно для отпугивания случайных пиратов или тех сил, что могли бросить в погоню бывшие хозяева станции.

Система RJ 15973, база Землян "Россия".

В нашу систему станция "Лорингот" прибыла без происшествий и строго по расписанию. Здесь нам предстояло разобраться с её работниками. Всех агарцев мы выслали со станции при её захвате, а на ней остался только подневольный персонал из почти полутора тысяч рабов. Хозяева станции были людьми прагматичными и рабские нейросети стояли только у не очень большого количества работников, только у тех, кто был занят на неквалифицированной работе. Все остальные обходились обычными нейросетями, а их лояльность хозяевам станции обеспечивалась боевыми дроидами и охранниками. За время пребывания на станции у многих работников сложились личные отношения с противоположным полом и хозяева этому не мешали, отлично понимая, что это дополнительный поводок для своих рабов. Большую часть освобождённых мы как всегда отправили на Эдал, за это время у нас уже сложились хорошие отношения с их чиновниками. За прошедший год мы превратились в их главных поставщиков новых граждан. Конечно кое кто из освобождённых и так были гражданами Аратана, остальная часть людей были дикарями из малоразвитых миров или гражданами других государств Содружества.

Почти месяц заняло у меня полностью проверить станцию и слегка её модернизировать, подготавливая её к перегонке на Китеж. Около сотни бывших работников попросились остаться у нас и они составили костяк будущего коллектива станции. Этих людей ничего не держало и им было всё равно где жить. Узнав, что станция предназначается для новой, колонизируемой планеты они решили отправиться туда. Доступ к инфосети им не ограничивали и они смогли найти там все отзывы по нашей корпорации. Ввод её в строй позволял нам вдали от чужих глаз приступить к строительству Старсейверов. Из-за их огромной мощности мы не хотели их светить раньше времени, да и для обороны Земли и Китежа эта верфь была предпочтительней. Сразу после отправки "Ларингота" на Китеж мы решили что пришло время пристроить и отбитую нами ранее пиратскую станцию. Она к этому времени была уже полностью модернизирована, персонал набран и подготовлен. Самое главное, что мы купили новый диспетчерский модуль и моя верфь к этому времени построила два звена мониторов "Бородино" вместе с их носителями "Бурлак". Эти два звена с тысячей "Финистов" и шестёркой "Фениксов" обеспечивали ей нормальную защиту. Закончив все приготовления мы отправили её на перекрёсток транзитных путей. Отдельно от неё была построена небольшая база из диспетчерского модуля, большого ангара, двух средних ремонтных доков и четырёх малых и завершал это топливный комплекс "Синти 80". Теперь мы могли оказать торговцам довольно широкий спектр услуг от простой дозаправки их кораблей, до достаточно серьёзного ремонта. Кроме того появилась новая удобная торговая площадка. Не все торговцы могли свободно посещать сопредельную сторону, а так появилось удобное место для встреч.

Нейтральный космос, Земля, Россия.

Строительство термоядерных станций шло полным ходом, поскольку это проект с одной стороны финансировался частной фирмой не ограниченной в средствах и желавшей скорейшего завершения строительства, а с другой стороны получило полную поддержку у президента России, то дата завершения ограничивалась только технологическими сроками. Контроль за строительством со стороны заказчика был драконовский. Несколько раз поставщики попались на попытке подсунуть вместо заказанных более дешевые или левые стройматериалы. Каждый раз по такому случаю проводилась тщательная проверка службой безопасности "Ладоги". Если в результате расследования выяснялось, что забракованные материалы попадали по ошибке или поставщик сам был обманут, то на первый раз ему прощалось. Но в случае сознательного обмана договор на поставку с ним тот час расторгался, а на незадачливого поставщика накладывались гигантские штрафы в качестве неустойки. Всё это было чётко прописано в договорах на поставку стройматериалов и чересчур хитрожопые бизнесмены, попытавшиеся осознано подсунуть нам некондиционные стройматериалы попали на очень большие деньги. Несколько фирм в результате своих афер полностью разорились, так как у нас была поддержка властей и с несколькими наиболее успешными адвокатами были заключены договора на долговременное сотрудничество. Надо отдать должное, но эти адвокаты сразу почуяли откуда дует ветер и когда наши представители приходили к ним без всяких спектаклей охотно заключали договора. Единственное что при этом обсуждалось, так это только вопросы оплаты, вернее количество денег на их гонорары. В судах они виртуозно разносили защиту фирм мошенниц в щепки. С одной стороны чётко прописанные договора, а с другой упор на то, что подрядчики знали какой именно объект строится и от качества стройматериалов может зависеть безопасность будущей энергостанции. Последний аргумент действовал наиболее убойно и на судью и на присяжных заседателей. Не последнее слово в этом играла и реакция Зелёных. Всё же мы предложили экологически чистый способ получения энергии без вредных отходов и со временем должны были полностью обеспечить страну электроэнергией позволив закрыть все экологически вредные электростанции.

Официально мы создали дочернюю фирму "Российская Энергетическая Компания" или сокращённо "РосЭнергоКом". Пока шло строительство самих станций, параллельно с этим началось строительство новых высоковольтных линий передач по новым технологиям, позволяющим значительно снизить потери электричества при его транспортировке к потребителю. Строились новые подстанции, в общем в стране проводилась активная модернизации энергосистемы. Были конечно и препятствия, если при проектировании строительства ЛЭП она проходила через природные заповедники, то в случае активного противодействия активистов Зелёных линию вели в обход, но если все возражения были дутыми, то линия шла прямо. Всё это сказалось на сроках строительства и спустя семь месяцев строительные работы на станциях были закончены. Линии ЛЭП правда ещё тянули, и работы там было минимум на пару лет, но в первую очередь мы решили тянуть линии от станций к ближайшим крупным городам, а поскольку они строились неподалёку от них, то и справились с этим быстро. Теперь мы не так сильно зависели от поставщиков энергии, а то получался маразм. Мы производим энергию и потом должны её продать поставщику, который в конце и будет устанавливать её конечную стоимость и доставлять к потребителю. Ни о каком снижении стоимости электроэнергии в этом случае не может быть и речи, так как поставщик диктует свою цену. Ещё в течении месяца устанавливали и настраивали оборудование, а потом в прямом эфире состоялось торжественный пуск первой станции. На нём присутствовал президент и куча заинтересованных лиц, в том числе и масса иностранных корреспондентов. После запуска энергостанции в строй и получения первой электроэнергии была официально озвучена её цена для потребителя, в два раза меньше ныне существующей. Это вызвало очередной фурор среди населения и значительно повысило престиж "РосЭнергоКом" и "Ладоги" в глазах обычных граждан и предпринимателей, так как давало им значительную экономию средств. Как всегда были и недовольные, по разным причинам, от просто сумасшедших всегда выступающих против всего, до проплаченных конкурентами профессиональных манифестантов. Впрочем на общем фоне они были практически незаметны. Одновременно с началом строительства энергостанций был запущен и проект "Регенерация", подразумевающий строительство центров регенерации, где мы планировали начать массово устанавливать регенерационные капсулы. Это был наш следующий шаг по укреплению положения России в мире. На собрании было решено для начала построить десять центров в крупнейших городах России. После недолгого обсуждения остановились на Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Ростове, Волгограде, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Омске и Владивостоке. Все центры было решено строить не в самих городах, а в их пригородах по проекту укреплённой базы. Сами регенерационные залы с медкапсулами предполагалось разместить под землёй. Десять залов по сто капсул в каждом, а над ними представительский офис, зимний сад, столовая и гостиничные номера для пациентов и их сопровождающих. Всё это за железобетонным забором и хорошей охраной. Вся охрана была нашей из принятых на работу в "Россию" специалистов, многие из них перед этим сами воспользовались услугами медкапсул для себя лично и членов своих семей.

За прошедшее время также были значительно реорганизованы Вооруженные Силы. В первую очередь отбирались контрактники, они сводились в отдельные части и там проходили обкатку. Пока кроме своего профессионального состава они ни чем не отличались от других частей. Даже вооружение и снаряжение у них было стандартным. Пока проводилась предварительная работа по подготовке их к последующей установке им нейросетей и производству для них снаряжения и вооружения, их испытывали на вшивость. Люди ведь разные и получить в свои ряды негодяев никто не хотел. За время совместной службы они проявляли себя и было отсеяно около семи процентов солдат. С оставшимися кроме интенсивных занятий по боевой подготовке проводилась активная работа по их психологической обработке. В её основу были положены понятия о чести, ответственности и патриотизму. О роли солдат и армии в жизни общества, о том что солдат это не тупой громила, который кроме мордобития и убийства ни на что другое не годен. Всё это на фоне процветавшей либеральной лжи наших и зарубежных общечеловеков делало солдат сторонниками имперских идей. Именно они и их родственники стали первыми пациентами Регенерационных Центров. С них брали подписку о неразглашении и после этого направляли в центры. Солдатам кроме нейросетей "Штурмовик 8" и имплантов на силу и скорость проводили сеанс полной регенерации организма. Их родным только регенерацию, но они были и от этого в восторге. Хотя действительно больных среди них было мало, но и различных не смертельных болячек набралось прилично, начиная хотя бы от плохого зрения и зубов, до гастритов и проблем с лишним весом. Попутно проводилась небольшая косметическая коррекция по удалению лишних волос или наоборот по их наращиванию, удаление старых шрамов и небольшая коррекция внешности. Затраты на это при комплексной регенерации не такие большие, зато внешний эффект огромный, и верность нам солдат после этого практически гарантированна.

123 ... 8910111213
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх