Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Мусорщики 2


22 903 +11    0    24    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Серия:
Размер:
195 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.02.2014 - 05.01.2015
Начало второй книги, здесь приблизительно четверть, продолжения в открытом доступе не будет. Книга закончена. ISBN: 978-5-516-00306-6
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Подписав документы о покупке Новодмитровского Механического Завода, глава делегации "Ладоги" уехал в Питер. По зрелому размышлению официальным главой новой компании решили назначить одного из прилетевших Варягов. Артём Павлович Лемешев, бывший молодой финансист успел зарекомендовать себя с наилучшей стороны и ему доверили роль зиц председателя Фукса. Только с одним большим отличием, он был не просто ширмой для истинных владельцев "России" на Земле, но и очень хорошо разбирался в финансах и управлении. Это и стало решающим фактором в его назначении. Через четыре дня в Новодмитровске высадился целый десант Варягов. Они заняли лучшие номера в местной гостинице "Заря". Раньше, при СССР она считалась элитной и там останавливались только партийные, хозяйственные или военные бонзы приезжавшие по своим делам в Новодмитровск. Сейчас от былого великолепия "Зари" почти ни чего не осталось и она с трудом дотягивала до трёх звёзд. Свою деятельность новые хозяева НМЗ начали с ремонта административного здания завода. Наняв местную строительную фирму, едва сводившую концы с концами, они вместе с её представителем отправились на завод осмотреть фронт предстоящих задач.

Колька Филин вместе со своими бойцами ехал на НМЗ на своей убитой бэхе. Новодмитровск был бедным городом и денег здесь не было. Отсюда и доходы самого Кольки были низкими, торгаши сами с трудом вытягивали прибыль в плюс и много с них взять было нельзя, вернее не чего. Если сегодня отнять у торгаша все деньги, то завтра он разорится. Но сейчас было совсем другое дело. У купивших завод питерцев деньги были, много денег и Филин рассчитывал, что они с ним поделятся деньгами, что бы спокойно жить. В конце концов это его город и он тут хозяин, а раз они хотят тут крутить свои дела, то пусть платят ему. Судя по их размаху — думал Филин — с них свободно можно снимать по двадцать тысяч зелёных в месяц и это минимум. Он посмотрит, как у них пойдут дела и возможно увеличит плату. На заработанные деньги он первым делом купит новую машину. Хватит ему позорится на этом старье. Полный радужных надежд Колька подъехал к НМЗ и как хозяин направился в административный корпус, где судя по припаркованным машинам и были питерцы.

-Пацаны, подождите меня тут, я щас с этими бакланами побазарю, они нам бабло отстегнут и поедем в кабак. — С этими словами вылезший из своей машины Филин направился в здание администрации завода. Но этим планам не суждено было сбыться.

По хозяйски войдя в здание он направился на шум голосов раздававшийся со второго этажа. Там приезжие комерсы договаривались со строителями. Во, и со строителей тоже бабки стрясу — подумал Филин. Он вразвалку вошёл в большой кабинет, где стояли трое приезжих и представитель строительной фирмы Попов. Они прекратили разговор и с удивлением уставились на него.

-Ну чего зенки вылупили бакланы — начал Филин — припёрлись понимаешь на мою землю и бабки платить не хотите.

-Это ещё что за клоун? — спросил один из приезжих у Попова.

-Это Коля Филин — со страхом ответил ему Попов — он тут весь город держит.

-Это кто ещё тут клоун — сразу завёлся Филин — ты баклан похоже совсем страх потерял? Так я тебе ... — договорить Филин не успел. Слава Рюмин и раньше был отличным бойцом, других в спецназ ГРУ не брали. Правда после тяжёлого ранения ему пришлось от туда уйти на инвалидность, но тут внезапно на него вышел старый друг. Он предложил ему принять участие в одном секретном проекте по возрождению России. Так Слава оказался на "Кронштадте", где всего лишь за три дня в медкапсуле он вернул себе потерянное на службе здоровье. Получив общие сведения о намерении этих людей, что его вылечили Слава понял, отныне он будет им предан и пойдёт с ними до конца. Нейросеть и имплантанты на силу, скорость и реакцию сделали и так из неплохого рукопашника супер бойца по земным меркам. Филин даже не успел заметить молниеносного броска Славы. Сильнейшим ударом ноги он выбросил Филина из комнаты в коридор. Это только в Голливудских боевиках после такого удара противник или герой встаёт и лезет дальше в драку. В жизни всё совершенно по другому. В себя Филин пришёл уже в больнице, где и провалялся почти два месяца и из которой вышел инвалидом. За время его выздоровления власть в бригаде взял его помощник Меченый, получивший свою кличку за шрам на щеке. Филин попробовал было возмутится, но Меченный прижав его тихо проговорил Филину — рыпнешься, закопаю, твоё время прошло. Не в силах ему противостоять Филину пришлось смериться и по тихому уехать из Новодмитровска, потому, что жизни ему тут больше не будет. После всех его художеств его ни кто не взял бы на работу.

За прошедшие два месяца завод был отремонтирован и переоборудован. Правда для этого пришлось нанять всех строителей города, что бы сделать всё побыстрей. Персонал набран и работа закипела. Правда дисциплина на заводе была железная. Всех пришедших на смену проверяли на алкоголь, для этого на проходной стояло несколько приборов, куда должен был дунуть каждый проходящий рабочий. Выпившие к работе не допускались, а после третьего залёта рабочего увольняли. Разумеется многие любители заложить за воротник были этим очень не довольны, но после нескольких показательных увольнений все приходили на завод трезвыми. Две трети завода были заняты производством новых электропогрузчиков. Приступить сразу к выпуску электромобилей руководство корпорации не рискнуло. Слишком много они отдавят этим чужих мозолей. Оставшаяся треть завода приступила к выпуску различных аккумуляторов. Пока все они шли на склад, так как планировался их массовый выброс на рынок. Аналитики корпорации и привлечённые специалисты ФСБ решили, что лучше сразу заявить о себе во всём мире со своей продукцией. Пристальный интерес к себе они получат в любом случае, но при таком решении "Ладога" создавала себе резерв времени. Пока ещё конкуренты прочухаются, кроме того о "Ладоге" узнавали потенциальные покупатели. Когда компания получит заказы от крупных фирм, то надавить на неё конкурентам будет уже на много сложней. В этом случае "Ладога" могла легко натравить на конкурентов прессу, зелёных, и разумеется своих клиентов. Крупным компаниям, которые закажут у них продукцию не понравится если их заказы сорвутся по вине конкурентов фирмы изготовителя. Пока по всей стране и за рубежом создавались филиалы компании. Их открытие должно было состоятся в один день с освещением этого в прессе. Одновременно с этим сильно пополнившийся отставниками силовых структур РФ отдел СБ "России" проводил свою операцию. В век информации выиграть мог только тот, у кого лучше поставлена служба добычи и сохранения информации. Созданные на базе инопланетных технологий мини-роботы были внедрены не только во все учреждения стран потенциальных противников, но и в компании конкурентов. Теперь каждый их шаг становился моментально известен. Десяток больших искинов непрерывно получали и обрабатывали всё информацию получаемую от роботов шпионов.

Одновременно с этим началась программа "Возвращение".

Дмитрий Сенцов сидел на кухне своей однушки и хмуро смотрел на последнюю бутылку дешевой водки. Кроме водки у него была ещё начатая буханка хлеба и всё. Больше продуктов у него не было, как впрочем и денег. До получения своей пенсии по инвалидности ему оставалась ждать ещё целую неделю. На душе было паршиво и Дмитрий вспоминал, как когда-то у него были ноги и он был молодым и сильным. Служил в спецназе ФСБ и был на хорошем счету. У него было всё, а потом пошла полоса невезения. Сначала не выдержав постоянных командировок мужа в горячие точки от него ушла жена. Потом умерли родители и под конец он сам подорвался во время очередной командировки в Чечню на мине лишившись обеих ног выше колена. Теперь ему оставалось только пялится в зомбоящик, да напиваться дешевой водкой. Звонок в дверь вырвал его из тягостных воспоминаний. Дмитрий хотел плюнуть на звонок, так как ни кого не ждал, но неизвестный не уходил и продолжал жать на звонок. Наконец Дмитрий подъехал к двери на своей инвалидной коляске и открыл дверь. За дверью стоял молодой парень, увидев Дмитрия он улыбнулся ему и показав своё удостоверение сотрудника ФСБ произнёс — добрый день Дмитрий Николаевич, я к вам, у нас есть одно очень интересное предложение к вам от которого вы навряд ли сможете отказаться. Может мы всё же пройдём в квартиру, а не будем разговаривать в дверях.

-Проходите — буркнул ему Дмитрий и развернувшись покатил в комнату.

Его гость прошёл вслед за ним и уже в комнате продолжил. -Меня зовут Сергей Мезенцев, я к вам по поручению своего начальника, генерал лейтенанта Зарубина. Мы помним, что вы были отличным офицером и патриотом. В связи с этим мы предлагаем вам продолжить службу в одном сверх секретном проекте.

-Вы издеваетесь на до мной — ответил ему Дмитрий — кому нужен безногий калека?

-Нам Дмитрий Николаевич, а ваши ноги это пустяк. Если вы будете с нами, то мы поможем вам стать снова абсолютно здоровым человеком.

Дмитрий не особо ему поверил, но всё же спросил — для чего я вам нужен?

-Мы сейчас собираем всех бывших сотрудников, кто достойно служил своей стране и своему народу и не был замаран в порочащих его делах. У нас появилась возможность вернуть России былое могущество и мы не хотим упустить эту возможность. Другой может и не представится. Нам понадобятся оперативники и группы силовой поддержки.

-Ага и я на протезах!

-Да дались вам эти протезы, у нас появился доступ к новейшей экспериментальной медицинской технологии, так что вылечим мы ваши ноги.

-Интересное это дело, лечить то, чего нет!

-А вы уважаемый Дмитрий Николаевич про клонирование слышали?

-Я согласен — тут же ответил Дмитрий — когда и куда прибыть?

-Вот это совсем другой разговор Дмитрий Николаевич, завтра около двенадцати часов дня за вами придёт машина, будьте пожалуйста готовы. С собой возьмите только ваши документы и несколько пар белья.

Попрощавшись с Дмитрием Мезенцев ушел. А Сенцов стал собираться, он почувствовал, что его жизнь может круто изменится к лучшему.

По всей стране, начав с центральных городов десятки людей Приходько и Зарубина приходили к бывшим сотрудникам милиции, госбезопасности и военным, к тем, кто по тщательно собранным данным остался верен присяге. Ежедневно несколько десантных ботов полностью загруженных этими бывшими сотрудниками и военнослужащими перевозили их на "Кронштадт", где размещали в медкапулах. Специально для этих целей перед отлётом на нём установили три сотни капсул и сейчас они наполнялись людьми которым должны были вернуть здоровье. Часть из вновь набранных должна была улететь к звёздам. "России" требовались люди, другая часть возвращалась на Землю и приступала к работе на корпорацию. План корпорации вступал в следующий уровень.

Зарубин в очередной раз совещался с Приходько на своей конспиративной квартире.

-Знаешь Глеб, я подошёл к своей черте. Для большего уже нужен совсем другой допуск, я и так умудрился прыгнуть выше головы.

-У тебя есть идеи?

-Да, думаю пора выходить на президента.

-А не рано?

-В самый раз. Подробно объясним ему, что он получает от сотрудничества с вами. Он не дурак и свою выгоду поймёт. Он не станет менять реальную власть, которую получит с вашей помощью, как глава самого сильного государства в мире на разноцветные фантики, которые могут обесценится в любой момент. Что у тебя с программой "Зонтик"?

-Всё отлично, наши техники ещё до отлёта построили спутники, мы проверили их и можем хоть сейчас запустить. Вернее спутники шпионы "Око" уже запущены. "Стражи" готовы к запуску и наземные системы "Щит" полностью готовы. Нужно их только установить и подключить к информационной сети.

-Тогда послезавтра идём к президенту. Мой приятель может мне это устроить, только соберись и подготовься. Ты от туда, тебе и разговор с президентом вести.

Москва, резиденция президента.

Друг Зарубина сдержал слово и смог провести самого Зарубина и Приходько к президенту. После тщательной проверки их проводили в кабинет Владимира Владимировича. Он пошёл на встречу просьбе Зарубина принять их без свидетелей. С собой на встречу с президентом Приходько взял только малый искин, выполнявший у него роль ноутбука, причём искин был оформлен в роли широкого браслета. Президентская охрана внимательно осмотрела искин, но всё же пропустила.

-Проходите, вы хотели меня видеть, Рыков сказал, что у вас очень важная информация касающаяся национальных интересов России. Я слушаю вас.

-Добрый день Владимир Владимирович, у нас действительно очень важная информация. Со мной мой сотрудник, майор ФСБ Глеб Семёнович Приходько. Восемь лет тому назад он при выполнении важного задания пропал без вести. Три месяца тому назад он связался со мной. Происшедшая с ним история просто не вероятна. Она может показаться выдумкой, но у неё есть документальное подтверждение. Но лучше пускай он сам расскажет, что с ним произошло.

Минут десять Приходько рассказывал президенту свою историю, после чего перешел к настоящему.

-Вот господин президент моя история, но сейчас у нас пойдёт разговор о будущем нашей страны. Мы имеем уникальную возможность совершить технологический рывок и вырваться вперёд. Со своей стороны мы, граждане России, оказавшиеся в космосе и вернувшиеся назад хотим не просто забрать своих родных и близких, но и вернуть стране статус империи. Одним нам это не сделать, если только не подвесить на орбите планеты корабли и не объявить ультиматум всему миру. Вот только ни чем хорошим это не кончится. Тут нужна планомерная и кропотливая работа с поддержкой нас властей.

-Интересная история, но у вас есть что либо с собой, что может подтвердить ваш рассказ?

-Разумеется — и Приходько протянул вперёд свою руку с браслетом искина. — Это не простой браслет, а очень мощный по земным меркам компьютер с искуственным интелектом. — С этими словами он включил искина и на развёрнутой им голопанели стал показывать базу "Россия", свои корабли, виды Эдала и записи других планет. Этот видеосеанс продолжался около получаса и всё время президент смотрел не отвлекаясь. — Кроме этого у нас есть и кое что другое материальное. Организованная нами в Санкт-Петербурге компания "Ладога" купила и модернизировала механический завод в Новодмитровске. Сейчас он приступил к выпуску электропогрузчиков и различных аккумуляторов. Сами аккумуляторы имеют размеры от маленьких для часов до больших, которые можно ставить на машины. По меркам инопланетян, эти аккумуляторы несусветная древность, но для нас гигантский шаг вперёд. Так например легковая машина с одной зарядки сможет проехать около полутора тысяч километров. Такие аккумуляторы мгновенно завоюют мировой рынок, а выпускать их будем только мы. Также мы планируем начать производство новых компьютеров. Разумеется не таких, как мой, но для Земли они будут соотносится как современные земные компьютеры с первыми моделями. Мы намерены прочно завоевать рынок высокотехнологического оборудования и стать законодателями мод. Для получения энергии мы планируем начать строить термоядерные электростанции работающие на дейтерии, как наиболее простые. Наши медицинские капсулы способны вылечить практически любую болезнь и значительно продлить жизнь. И ещё много чего можем сделать, поэтому я у вас спрашиваю — хотите вы нам помочь и стать президентом самой сильной страны мира или нам будет проще просто забрать с Земли своих родственников и всех желающих и улететь. Рядом с нашей базой, там в космосе, есть прекрасная и девственная ненаселённая планета. Мы хотели в любом случае начать её колонизацию, и можем сосредоточится только на этом, если не найдём здесь понимания и поддержки.

123456 ... 111213
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх