Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Мусорщики 2


22 904 +12    0    24    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Серия:
Размер:
195 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.02.2014 - 05.01.2015
Начало второй книги, здесь приблизительно четверть, продолжения в открытом доступе не будет. Книга закончена. ISBN: 978-5-516-00306-6
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Командовавший ОМОНом майор Капитонов вышел навстречу Приходько, то что здесь не всё так просто, он понял едва увидев вылезшие из машин фигуры. Ещё чудо, что его парни не открыли по ним огонь едва увидев их. Пожалуй такую броню их автоматы не возьмут, а вот стволы незнакомцев ясно показывали, что они рассчитаны на легкобронированные цели. Подойдя к Приходько он козырнув представился — майор Капитонов, ОМОН.

-Полковник спецотдела ФСБ, Глеб Семёнович Приходько — и протянул руку с раскрытым удостоверением.

-Прошу прощения товарищ полковник, но к нам поступила информация о вооружённой банде.

-Я догадываюсь от кого вы получили эту информацию. Подождите немного, я свяжусь со своим начальством — и Приходько связался с генералом Зарубиным — привет Паша, меня тут московский ОМОН тормознул, перепутал с бандой понимаешь, ты там позвони их начальству, а то если они с дуру огонь откроют, то мои мальчики их в винегрет покрошат. Да они в "Ратниках" — ответил Приходько на вопрос Зарубина, который Капитонов слышать не мог — так что сам понимаешь у ОМОНовцев в случае чего просто не будет никаких шансов. Хорошо я жду звонка, все подробности при личной встрече, пока.

Приходько убрал телефон и стал ждать. Капитонов немного помявшись всё же решился и спросил — товарищ полковник, а что это — и он указал на фигуры бойцов Приходько.

-Это майор новейшая экзоскелетная броня "Ратник" и стрелковый пехотный комплекс "Алебарда", десятимиллиметровая автоматическая винтовка с пятидесятимиллиметровым подствольным гранотомётом. Встроенный лазерный дальномер и видеокамера, так что можно стрелять из-за угла высунув только комплекс, а целится по наведению в шлеме. Там автоматический спуск и все друг с другом связаны, один может видеть цель, а другой по ней стрелять пользуясь картинкой первого бойца. Всё компьютеризировано, в общем оружие будущего.

-Это только для ФСБ или нам грешным тоже что то достанется с барского стола.

-Пока только для спецгрупп, но через год — два начнётся полное перевооружение армии и спецподразделений. Вам тоже будут выделены полицейские образцы, у нас армейские, но просто сейчас идёт тестирование.

-А в чём разница?

-В полицейских нет кое каких систем и они облегчены. Вы ведь не собираетесь сутками из них не вылазить и вести непрерывные бои. Спутниковая связь вам тоже не нужна, хватит и обычной для действий в городе.

-А в горячих точках?

-Там тоже вы в основном на блокпостах стоите, но это уже к начальству вопросы будут.

Тут у Капитонова зазвонил телефон.

-Да товарищ генерал, всё спокойно без инцидентов ... слушаюсь. — Отключив телефон он обратился к Приходько — всё товарищ полковник, отбой тревоги. Простите, что так вышло, но сами понимаете.

-Всё в порядке майор, главное, что без стрельбы обошлось.

После этого Капитонов дал команду своим бойцам и те стали загружаться в подъехавший автобус, а Приходько со своими людьми сел в машины и поехал дальше.

Начальник РУВД после неприятного разговора с генералом Зарубиным позвонил Николаю Петровичу.

-Это я, ты меня что, под монастырь решил подвести натравливая на спецгруппу ФСБ?

-Какое ФСБ? Там были частные охранники!

-Какие нах..й частные охранники?! Это была специальная группа ФСБ из только что созданного нового подразделения. У них прямое подчинение президенту! Ты соображаешь что делаешь?! Да если бы там что то произошло, то меня не просто в отставку турнули бы, а под суд отдали. У этих, как ты выразился "частных охранников" были новейшие экзоскелетные бронекостюмы, которые сейчас стали выдавать только самым элитным подразделениям! Они сейчас только в ФСБ и ГРУ, не знаю кому ты там любимую мозоль оттоптал, но если не успокоишься, то тебя просто уберут. В самом лучшем случае вылетишь на пенсию, но думаю эти головорезы тебя просто ликвидируют. Всё пока.

Вот теперь Бородин испугался по-настоящему, похоже это фирма президента и кого то из силовиков, скорее всего ФСБ, да и сам президент выходец из того же ведомства. Теперь только бы это осталось для него без последствий.

Земля, Россия, город Ростов.

Вот уже пол года Ленька Пантелеев был воспитанником кадетского училища. Итак довольно жилистый он за это время благодаря обильному и качественному питанию значительно окреп. К вопросу снабжения училищ качественными продуктами руководство "Ладоги" подошло со всей серьёзностью. Все поставщики тщательно проверялись, а пара случаев, когда училищам попытались подсунуть просроченные продукты закончилось для жуликоватых коммерсантов парой месяцев больницы и инвалидностью. Приходько не собирался заморачиваться долгими судебными тяжбами, а действовал быстро и жестоко, приучая поставщиков к ответственности за взятые на себя обязательства. Эти полгода были пожалуй лучшими за всё время сознательной жизни Леньки. Конечно его немного напрягала строгая армейская дисциплина царившая в училище, зато это с лихвой компенсировали различные занятия. Особенно Леньке нравились верховая езда и рукопашный бой и естественно стрелковая подготовка. Два раза в неделю он стрелял в тире из ТОЗ 8, на каждое занятие воспитаннику выделялось по двадцать патронов. Пожалуй впервые за последние годы Ленька чувствовал себя счастливым. Этот день был самым обычным пожалуй только за исключением прибывшей в училище съёмочной группы НТВ. Вместе с ней в Ростовское кадетское училище прибыла и группа правозащитников во главе с Михаилом Сергеевичем Ковалёвым. Телевизионщики с правозащитниками прибыли во второй половине дня и несколько часов наблюдали за жизнью училища. Посетили конюшню, где воспитанники училища ухаживали за полусотней лошадей. Посмотрели спортивный комплекс и полосу препятствий, побывали в тире, где в этот момент занималась очередная группа воспитанников, навестили и столовую, когда туда пришли на ужин дети. Правда из за большого количества воспитанников посещение столовой было разбито на три смены по двадцать минут. Правозащитники стали возмущаться излишней на их взгляд милитаризованностью училища. На то, что все воспитанники, как мальчики так и девочки с удовольствием занимаются они естественно внимания не обратили. Это абсолютно не вписывалось в их концепцию будущей России. На следующий день они присутствовали и на утреннем построении учеников. Воспитанники стояли на плацу построившись на группы, а начальник училища задавал им уже привычные вопросы:

-Наша цель?

-Возрождение Российской Империи! — Слитно отвечали кадеты.

-Наш девиз?

-Служить и защищать!

-Наш приоритет?

-Империя превыше всего!

-Наш долг?

-Служба Империи!

-Что это такое?! — У присутствовавшего на утреннем построении лидера правозащитников от услышанного случилась форменная истерика. Он брызгая слюнями не меньше получаса орал о недопустимости возрождения империи, о общечеловеческих ценностях, толерантности и прочей либеральной ереси. О недопустимости подобных училищ и о необходимости их немедленного закрытия.

Стоявший рядом с ним Ленька наконец не выдержал, особенно после того, как Ковалев призвал закрыть кадетские училища и выйдя из строя прокричал ему в лицо прямо под видеокамерами снимавших всё это НТВ-ешников.

-А ну прикрыл свою поганую пасть пи...р гнойный! Только в нормальное училище попал, как тут же всякая шваль подзаборная хочет его закрыть!

-Кадет Пантелеев, немедленно встать в строй! — Прервал гневное возмущение Леньки начальник училища. Ленька образцово развернувшись снова занял своё место в строю, а обалдевший от услышанного от двенадцатилетнего пацана правозащитник заткнулся. Тут он обвёл взглядом напряженные ряды воспитанников и увидел с какой ненавистью они на него смотрят. И вот тут ему стало по настоящему страшно. Ещё немного и вся эта масса детей, которые уже почувствовали свою нужность и значимость для будущего своей страны может сорваться и тогда его просто забьют насмерть. Ни кто из них не хотел возвращаться в обычные детские дома или снова бродяжничать и свой шанс на новую жизнь они были готовы отстаивать любыми способами.

Быстро собравшись правозащитники поспешно уехали из кадетского училища. Этот случай вызвал огромный резонанс в стране и мире, причём реакция на это оказалось прямо противоположной. В России, после показа этого сюжета по всем каналам, начался форменный бум заявлений о приёме в кадетские училища. В основном это были заявления от воспитанников детских домов, причём немалую их часть составляли заявления от девочек. Также было много заявлений и от детей из малообеспеченных и неблагополучных семей. На Западе наоборот это было подано как возрождение в России реваншистских настроений и чуть ли не создание фашистского режима. Тут же десятки всяких правозащитных организаций стали составлять различные петиции о немедленном закрытии кадетских училищ и принятие санкций против России.

Зашевелились паразиты отметил Приходько, глядя на все эти действия демократического Запада. Только что у президента состоялось закрытое совещание посвящённых, на котором обсуждались последние события. Главным же на повестке дня стояло начало строительства десяти термоядерных электростанций работающих на водороде. С их вводом в строй Россия покрывала все свои потребности в электроэнергии. Главное, что для производства водорода требовалось около четырнадцати процентов вырабатываемой энергии, а остальное было чистым доходом если так можно выразиться, чуть ли не вечный двигатель. Немаловажным фактом было полное отсутствие радиоактивных отходов от термоядерной электростанции. Для большей безопасности по проекту предусматривалось строительство подземных бункеров для реакторов. Сам реакторный зал должен был располагаться на глубине пятидесяти метров и над ним был двадцатиметровый железобетонный свод. Сообщение в средствах массовой информации о начале строительства вызвало новый бум сенсаций. Теперь уже все страны очень внимательно смотрели, что же происходит в России и что за ветер перемен там дует.

Земля, Аденский залив.

Сухогруз "Новороссийск" следовал с грузом французских деликатесов из Марселя в Австралию зафрахтованный французской компанией "Нуазье". Пройдя Суэцкий канал он благополучно миновал Аденский залив и вышел в Аравийское море, когда за ним погнались два довольно больших пиратских корабля. Капитан "Новороссийска" Реутов тут же связался по спутниковой связи с пароходством, одновременно послав сигнал о помощи на всех частотах. К сожалению поблизости не оказалось ни одного военного корабля и ждать помощи ему было неоткуда. Максимум через час пираты должны были догнать сухогруз. Этот сигнал был перехвачен центром слежения корпорации "Россия" и оказавшийся там в этот момент Приходько отдал приказ двум "Финистам", включив систему маскировки помочь нашему кораблю уничтожив пиратов. Истребители были аэрокосмическими, могущими вести боевые действия не только в космосе но и в атмосферах планет. Стартовавшая с "Кронштадта" пара истребителей через тридцать семь минут вышла на цель. Поскольку они имели только блоки радиоэлектронной маскировки, то были прекрасно видимы в оптическом диапазоне. Капитан Реутов с тревогой наблюдал на догонявшие его "Новороссийск" корабли пиратов, когда позади них появились две быстро приближавшихся точки. Вот блеснуло несколько ярких вспышек и от этих точек к кораблям пиратов протянулись сияющие шары, быстро настигнув их они превратились в облака взрывов, а сами точки принявшие вид незнакомых ему самолётов пролетели над ним и скрылись в небе быстро набирая высоту. Переведя свой взгляд назад, Реутов увидел охваченные огнём и тонущие корабли пиратов. С них уже спускали уцелевшие шлюпки и прыгали за борт в надежде спастись. Конечно по правилам Реутов должен был вернуться назад и спасти терпящих бедствие, вот только никакого желания это делать у него не было. Мысленно перекрестившись он продолжил свой путь поблагодарив неизвестных лётчиков, так вовремя оказавшихся здесь и помогших ему, а "Финисты" набрав высоту вернулись на "Кронштадт".

Система АК 90553, база "Ростов".

Виктор Седых вернулся из своего рейса к базе "Россия" и отправился к Вольфгангу Хиллебрандту.

-Привет Вольфганг.

-О Виктор, привет, как слетал?

-Отлично, правда по пути попал в одну историю.

-Что случилось? — встревожился Вольфганг.

-Ничего страшного, просто в одной из систем увидел, как три тяжёлых крейсера класса "Ронг" напали на "Мерону". Это оказались как раз наши земляки из "России", вот я им и помог отбиться, а потом они пригласили меня к себе.

-А ты?

-А я согласился. Все равно ведь к ним летел, а тут и повод подходящий нарисовался.

-И как они тебя встретили?

-Очень любезно, бесплатно отремонтировали мой "Симаргл" и даже подарили шесть истребителей "Финист".

-Неплохо, это на данный момент, как я слышал лучшие истребители и для них не нужны пилоты.

-Я тоже это слышал. Правда самое главное они мне не сказали.

-Это ты про Землю?

-Да, когда их спросил, то они сказали что не знают, но перед ответом немного замешкались, так что думаю они уже знают её координаты, просто не хотят их никому сообщать.

-Знаешь Виктор, я их понимаю, на их месте я тоже постарался бы скрыть их ото всех. Представляешь, что начнётся на Земле, если например там сейчас сядет какой-нибудь корабль наших земляков? Тут же начнётся драка за право им обладать, ведь это доступ к новым технологиям и огромным деньгам. Думаю сейчас "Россия" проводит на Земле огромную подготовительную работу.

-Я тоже склоняюсь к этому мнению. Они предложили мне присоединиться к ним.

-А ты?

-А что я, ты ведь знаешь, что я предпочитаю работать только на себя, кроме того у нас тут своя база. С тобой у меня нормальные деловые отношения, мы доверяем друг другу, у нас общее дело, так чего мне искать ещё чего-то? Хотя возможно, если они сообщат мне координаты Земли, то я готов с ними сотрудничать.

Земля, Вашингтон.

Это заседание оказалось внеплановым, просто сообщение мировых СМИ о начале реализации Россией новой энергетической программы по строительству термоядерных электростанций заставило их срочно собраться. Официально эти господа не занимали никаких государственных должностей, они все были частными лицами. Это было сделано с единственной целью, не привлекать к себе лишнего внимания. Впрочем это им не мешало смещать неудобных им чиновников мановением пальца, они могли при желании сместить даже президента. Это было теневое правительство, для которого президенты и премьер-министры были обычными марионетками. Сегодняшний повод для их встречи был более чем серьёзен, события в России за последние полгода сильно изменились в худшую сторону. Появление в ней передовой технологии производства сверх ёмких аккумуляторов поставило под удар многие их производства, особенно это коснулось нефтедобывающей промышленности находившейся под их контролем. Самым скверным было отсутствие возможности взять это направление под свой контроль. Все их попытки получить контрольный пакет акций окончились безрезультатно. Чиновники правительства, через кого они обычно действовали в этот раз оказались бессильны. Планы правительства России и этой, взявшейся из ниоткуда компании "Ладога" по массовому строительству термоядерных станций ещё больше ослабевали их позиции в мире. Успешная реализация Россией своей энергетической программы грозила превратить её в крупнейшего поставщика электроэнергии в Европе и Азии, а также через Беренгов пролив и Америки. Всё это позволяло России в дальнейшем получать большой доход от продажи энергии и вследствие этого сильно укрепить свои позиции в мире. Ещё большую озабоченность у них вызывало наличие этих технологий, ведь они являлись технологическим прорывом в своих областях. Сегодня эти технологии, а что появится завтра? Главное, что русские не хотели ими делиться, а все попытки надавить на них окончились ничем. Сейчас все силы промышленного и военного шпионажа были сосредоточены на попытке получить эти технологии. Итогом этого совещания было решение задействовать все силы на решении этой задачи.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх