Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Мусорщики 2


22 894 +2    0    24    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Серия:
Размер:
195 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.02.2014 - 05.01.2015
Начало второй книги, здесь приблизительно четверть, продолжения в открытом доступе не будет. Книга закончена. ISBN: 978-5-516-00306-6
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Планета Эдал, курорт Ролито.

На Эдал я прибыл без проблем, в последнее время мы не плохо подчистили окружающие системы и большинство пиратов предпочло перебраться в более спокойные для них места. Оставив корабль на орбитальной станции, взял на прокат флаер и вылетел в курортную часть планеты. Номер в хорошей гостинице был заказан заранее. Два дня прошли без происшествий, я гулял по пляжу, плавал, загорал скрашивая ночи девочками по вызову из респектабельной фирмы эскорт услуг. А на третий день случилось это...

Роги Силас долго собирал деньги на этот отдых, всё же пляжи Ролито место престижное и от того весьма дорогое. Кто угодно там не отдыхает. Его отдых уже подходил к концу, когда он увидел его — объёмную голографическую фотографию этого человека он видел у своего босса. Сам Роги работал в службе безопасности корпорации "Жулдаг". Известие о пропаже металлообрабатывающей станции не прошло мимо его ушей. Он сам принимал непосредственное участие в поиске тех, кто провернул это дело. В ходе этого расследования всплыла корпорация "Россия", но бодаться с ней руководство "Жулдага" не захотело. У них самих оказалось рыльце в пушку и официальный конфликт с "Россией" грозил "Жулдагу" разоблачением использования ей рабов на своей станции. Вернуть же завод силой им не хватало сил. "Россия" уже успела накачать мускулы и показательно уничтожить несколько сильных флотов местного мафиози, прихлопнув и его самого в конце концов. Его корпорации пришлось просто утереться и сделать хорошую мину при плохой игре. Когда Роги увидел второго человека в этой корпорации на отдыхе и без охраны, то не поверил своим глазам. Это был его шанс на карьерный рост, если он сможет захватить этого человека. По собранным сведениям этот Медведев был очень важен для "России" и отсутствие у него охраны очень сильно удивило Роги. Выяснив в какой гостинице и на сколько остановился там Медведев, Роги принялся энергично действовать. Будучи не простым охранником, а начальником смены, он быстро связался со своими людьми и ни чего не объясняя приказал им немедленно прибыть в Ролито. Этот Медведев ещё пять дней должен был тут пробыть. Возможность его захвата облегчалась его регулярными прогулками по пляжу, два три раза в день, причём он выбирал наименее посещаемые участки. Зайдя по колено в воду он не спеша проходил несколько километров под несильный прибой, потом разворачивался и шёл обратно. В нескольких местах его путь проходил в закрытых от постороннего взгляда местах. Именно в одном из таких мест Роги и решил его захватить. К нему прибыло трое его ребят, причём они захватили по его указанию глушилку нейросети. Теперь этот Медведев даже не сможет вызвать помощь во время нападения, а потом Роги позаботится, что бы он не смог ни с кем связаться. На следующий день утром клиент вышел как обычно на свою прогулку по пляжу. Роги дождался пока он не дошёл до небольшой рощицы, выходившей прямо к уровню океана и скрывавшей этот отрезок пляжа от чужих глаз и включил глушилку. Они вышли одновременно закрывая все пути отступления.

Я совершал свой ежедневный променад по пляжу идя по колено в воде. Океан был тёплый и вода ласково обмывала мне ноги. Песок под ногами был мелким и приятным, свежий морской воздух и лёгкий ветерок. Что может быть лучше и я не спешно прогуливающийся. Не спеша дошел до небольшой рощицы делившей пляж на две части и тут из за деревьев вышло четверо мужчин. Они сразу мне не понравились, двое пошли прямо ко мне, а ещё двое отрезали пути отступления. Одновременно с этим исчез значок связи показывавший подключение к местной сети. В руках обоих из подходивших ко мне мужчин появились дубинки парализаторы. Им было достаточно всего лишь коснуться меня дубинкой и всё. Быстро прокачав обстановку я решил спутать им все планы. Оружия у меня с собой не было и поэтому когда они приблизились ко мне неожиданно прыгнул к правому от меня мужику в ноги. Он не успел среагировать, когда я схватив его за ноги резко дёрнул на себя. Он упал, причём в падении коснулся дубинкой своего товарища и тот тоже рухнул парализованный разрядом. Не давая упавшему опомниться я сначала ударом ноги вышиб у него из руки дубинку, а потом со всей силы двинул ему ногой между ног. Как его бедного скрючило после этого, но вести себя по джентельменски я не собирался. Всё же не на соревновании, а в этой ситуации все способы хороши. Двое других увидев, что произошло с их приятелями тоже достали свои дубинки и кинулись ко мне. Я подхватив с песка выпавшие дубинки приготовился к драке, но тут внезапно из появившегося над нами флаера высунулся неизвестный и выстрелил из парализатора в одного из приближавшихся ко мне мужчин. Тот разумеется рухнул на песок, его приятель увидев это попытался удрать, но не успел. Второй выстрел и второе тело падает на песок пляжа. Флаер снизился и из него выпрыгнули два человека.

Я настороженно смотрел за этим не делая резких движений, но и не выпуская дубинки из рук.

-Господин Медведев — заговорил один из них со мной — не беспокойтесь, мы из компании "Блэксет". Нам поручили охранять вас, мы уже вызвали полицию и они скоро будут здесь. Мы записали ваш бой и отметили включение глушителя нейросети. По показанию нашего детектора он находится вон у того человека — и он указал на мужика, которого зацепил своей дубинкой мой противник.

Возможно в другом месте полицию пришлось бы долго ждать, но на дорогом курорте она прибывает по вызову в считанные минуты. Так и здесь, не прошло и пяти минут, как на пляж опустился патрульный полицейский флаер. Вышедшие из него полицейские осмотрели место происшествия и приступили к опросу. Я представившись тут же передал допрашивавшему меня полицейскому файл с копией происшедшего. Представители "Блэксет" видимо сделали тоже самое. У одного из нападавших достали включенный глушитель нейросети. Глушилка, дубинки парализаторы, укромное место и наши записи однозначно показывали на преступное желание напавших на меня. Этого было вполне достаточно, что бы нас отпустили, а напавших на меня громил, в гравинаручниках погрузили в полицейский флаер и улетели. Проводив взлетевший флаер взглядом я повернулся к своим спасителям — кто вас нанял?

-Господин Медведев, ваше руководство обеспокоенно вашей безопасностью и наняло нас охранять вас. Простите, что так случилось, но нам приказали не показываться вам на глаза, поэтому мы немного опоздали.

-А если бы у напавших были не дубинки, а пистолеты? — Спросил я. На этот вопрос они только опустили взгляды. — Ладно, не буду усложнять вам работу, пара человек может идти за мной.

-Спасибо вам.

Планета Эдал, курорт Ролито.

В себя Роги пришел только в полицейском участке. Только тут он понял, какую глупость сморозил решив сам захватить такого важного пленника. Ну почему он не сообщил об этом своему шефу, теперь ему придётся отдуваться одному. Компания и пальцем не пошевельнёт, что бы помочь ему. Впрочем скоро прибыл представитель компании вместе с адвокатом. Этим представителем оказался его шеф. Зайдя с адвокатом к нему в камеру шеф ни слова не говоря ударил его в живот. От удара Роги согнулся, а шеф сказал — слушай внимательно кретин, всё это только твоя самодеятельность. Увидел богатого человека и решил его похитить за выкуп. Своих подчиненных использовал в тёмную. Попробуешь рыпнуться, удавлю паскуду! Ты хоть понимаешь, как всех нас подставил?

-Простите шеф, я всё понял и сделаю как вы скажете. — Роги очень хотел жить, поэтому был согласен на всё. Лучше провести лет десять в тюрьме или на колонизации планеты, чем быть убитым по приказу своего начальства.

Шеф с адвокатом вышел оставив Роги одного в камере. Учитывая добровольное признание и помощь следствию Роги дали восемь лет каторги на планете Локаро. Его подчиненные отделались условным сроком и крупным штрафом.

Я догулял оставшиеся четыре дня. Охрана теперь ходила со мной не скрываясь, но и стараясь не лезть на глаза. После происшедшего я решил не гнать их и не раздувать скандала. Всё же они сильно помогли мне и не будь их ещё не известно чем бы для меня это нападение закончилось.

Вернувшись наконец назад у меня состоялся небольшой разговор с Сергеем в ходе которого он убедительно доказал в необходимости охраны за пределами наших баз. Причём квалифицированной охраны. Моё нежелание её иметь чуть не стало для меня фатальным. Но что поделать, все мы умны задним числом. Придётся в следующий раз не отказываться от неё, в конце концов врагов у нас много. А подловить расслабившегося на отдыхе человека легко, что и показал наглядно мой случай.

-Саня, случай с тобой это серьёзный звонок нам. Мы не можем рисковать нужными людьми. Вот не подстрахуй я тебя и что ты делал? Ладно этот придурок хотел тебя похитить для выкупа, хотя мне, учитывая где он работал не особо в это верится. Хотя это могла быть и его личная инициатива, дураков везде хватает. Будем создавать свою девятку. Дам указание Приходько, пусть по своим каналам найдёт людей на Земле. Можно и бывших сотрудников, с нашими технологиями подлатаем их и снова встанут в строй. Опыта им не занимать.

-Серёга не надо меня агитировать за Советскую власть. Я уже всё понял, был неправ отказываясь от охраны, осознал, исправлюсь и теперь без пары телохранителей за пределы базы не сунусь.

Дальний космос, планета Земля.

Регистрация компании "Ладога" с центральным офисом в Санкт-Петербурге прошла без проблем. Всё было сделано в кратчайшие сроки. Несколько чинуш захотевших получить жирные откаты за регистрацию фирмы отделались лёгким испугом, когда приставленный к нам генералом Зарубиным Дима Чернов совал им под нос свои корочки. После чего хорошо поставленным ледяным комитетским голосом осведомлялся у них, не желают ли господа чиновники совершить увлекательную экскурсию по просторам нашей необъятной страны продолжительностью в несколько лет, естественно за государственный счёт и с государственной охраной.

-Господа, у нас всё включено, и проживание и пропитание и доставка туда и обратно. — Говорил он с самым серьёзным выражением лица. Даже с некоторой усталостью, как будто только тем и занимался.

После этого бледневшие прямо на наших глазах чиновники проявляли просто чудеса оперативности. В результате с регистрацией фирмы и приобретением земли под постройку офиса компании и арендой временного офиса на Васильевском справились за одну неделю. Всё же у нас с добрым словом подкреплённым соответствующим удостоверением можно сделать намного больше и быстрей, чем просто с добрым словом.

На следующий день Приходько выбрал одну строительную компанию. Чернов наведя справки посоветовал обратится в небольшую строительную компанию "Оккервиль строй". Не смотря на свою молодость эта компания уже успела зарекомендовать себя с самой положительной стороны. Их офис расположился на Проспекте Большевиков неподалёку от станции метро Ладожская. Предварительно созвонившись с хозяином фирмы Приходько вместе с Черновым и двумя телохранителями поехал в "Оккервиль строй".

Сразу после прилёта на Землю, Приходько как страстный автолюбитель просмотрел всё, что появилось в мире машин на Земле после его похищения. Его внимание привлёк новый необычный бронеавтомобиль "Тигр". Это был наш ответ Хамеру. Внимательно изучив все материалы по "Тигру" Приходько просто влюбился в эту машину с первого взгляда. Являясь руководителем экспедиции он воспользовавшись своим служебным положением дал срочное задание инженерной секции основываясь на оригинальных данных построить его аналог внешне почти не отличающийся от оригинала. Небольшие отличия во внешнем виде можно было списать на тюнинг машины. В остальном он почти не отличался от оригинала за исключением двух вещей. Во первых он был построен из новейших композитных материалов, что позволило снизить вес машины на треть и дать ей отличную бронезащиту. Она теперь соответствовала двадцати миллиметровой броне и во вторых поменять двигатель внутреннего сгорания на электродвигатель. Аккумулятор для него взяли из партии разработанных специально для производства на Земле и он обеспечивал машине пробег почти в полторы тысячи километров с одной зарядки. С одной стороны это было классическое использование служебного положения в личных целях, а с другой им всё равно требовался надёжный наземный транспорт. Не будешь же в открытую рассекать над Землёй на бронированном военном флаере. Не поймут-с это местные жители. Вот и изготовила инженерная секция в срочном порядке пару десятков своих "Тигров". Для упрощения легализации своих машин в срочном порядке закупили на заводе двадцать "Тигров", зарегистрировали их и потом под их видом переправили на Землю уже свои машины.

Вот на одной такой, окрашенной в угольно чёрный цвет машине он и подъехал к офису "Оккервиль строй". Необычная машина, явно переделанная из военной, строгий, официально конторский вид посетителей многое сказал хозяину "Оккервиль строя" Игорю Олеговичу Новикову. А узнав о желании заключить с ним договор о постройке офисного здания по уже готовому плану клиента он задумался. С первого взгляда было видно, что это не простые клиенты и за ними стоит государство или очень серьёзная фирма. С одной стороны очень привлекательный в смысле оплаты заказ. С другой стороны ещё не известно, как это ему аукнется в будущем. Вполне возможен вариант с внезапной кончиной, чтоб лишнего не болтал. Да и как к этому отнесутся конкуренты. Это конечно не официальный аукцион, заказчик пришёл к нему сам, но вот мнение конкурентов может быть совсем другим, так как заказ ожидался очень жирным. До этого Новиков старался не перебегать дорогу более крупным фирмам, так сказать во избежание, а тут ещё неизвестно как всё сложится.

-Видите ли Глеб Семёнович, моя фирма конечно в состоянии произвести все эти работы и построить вам заказанное здание, но возможны проблемы.

-Какие Игорь Олегович?

-Ваш заказ очень привлекателен и другие, более крупные фирмы могут попытаться перехватить его. Причём использовать для этого любые методы.

-На этот счёт Игорь Олегович можете не беспокоится. Мы выбрали вашу фирму исходя из вашей репутации и если у вас в связи с нашим заказом возникнут проблемы с конкурентами звоните — и Приходько дал ему свою визитку — уверяю вас, в случае возникновения проблем мы быстро решим этот вопрос.

Глядя на них Новиков понял, эти люди действительно решат любую проблему и даже вполне возможно с бесследным исчезновением всех мешающим им. Уточнив детали с заказчиками он подписал с ними договор о строительстве офисного здания. Причём место строительства оказалось совсем близко от его офиса. После подписания договора Новиков вместе с заказчиками на их машине выехал осмотреть будущее поле деятельности. Согласно заключенного договора фирма "Оккервиль строй" обязалась в течение года построить и сдать заказанное здание под ключ.

Планета Земля, уральский федеральный округ, город Новодмитриевск.

Раньше при СССР Новодмитриевск был закрытым городом с большим военным заводом и жизнь здесь била ключом. Небольшой и аккуратный городок, где практически не знали дефицита с отличной природой, которую не испортил даже построенный рядом завод. Потом последовала Катастройка, как назвали её местные жители и производимая заводом военная продукция, часть из которой не имела аналогов в мире вдруг стала ни кому не нужной. Вначале попробовали перевести завод на конверсию, а потом просто закрыли. Рабочие завода, многие из которых были мастерами экстра класса пытаясь выжить в новых условиях или уезжали из города у кого была такая возможность или занимались другой работой. Жизнь в городе замерла и так продолжалось до тех пор, пока по городку не пронеслась новость — наш завод купили и хотят наладить какое то производство. Эта новость взбаламутила абсолютно всех, так как давала городу шанс на возрождение и работу его жителям. Неделю у всех только и было разговоров, как обсуждение этой новости. Не все в это верили, так как уже пару раз было, что вроде их завод хотят купить и наладить производство. Впрочем один раз действительно купили, вот только не производство наладили, а большинство оборудования вывезли и бросили остатки. В этот раз вывозить было вроде нечего и народ в тайне надеялся на лучшее, что завод действительно купят производственники, а не торгаши. И вот в один из дней в городе появились три необычных автомобиля. Немногие знатоки машин определили в них новейшие военные внедорожники "Тигр", правда эти судя по всему были в гражданском исполнении. Эти машины сначала не на долго подъехали к администрации города, потом в сопровождении мэра горда Чупрова направились на завод. На заводе они пробыли не менее трёх часов облазив там всё что можно и наконец все вместе вернулись в мэрию Новодмитровска. Ещё через несколько часов подобно тайфуну весь город облетела весть — завод купили и хотят начать на нём производство новейших аккумуляторов и электромашин. Кто то не верил в это, считая это выдумкой, а кто то надеялся, что на этот раз их завод действительно запустят и они получат там работу.

12345 ... 111213
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх