Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Последний Выживший. Том 1


31 241 +19    2    85    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика
Размер:
268 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
03.02.2016 - 25.08.2016
Однажды произошёл катаклизм. В одно мгновение с неба на землю начали падать метеориты, гигантскими взрывами уничтожая всё живое. За первые минуты катастрофы была уничтожена половина человечества. Но оказалось, что самое страшное ожидает выживших впереди...
Битвы с мертвецами, поиски провианта, обустройство и защиты базы, укрепление как личной силы, так и силы общины - всё это ожидает одного из выживших, если он желает прожить эту игру до конца.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

И это с моим-то опытом развития! Да я должен был подниматься не ступенями, а сразу рангами за это время! Рангов на три-четыре как минимум. Но всё дело не в моих способностях. Духовная плотность этого мира крайне низка. Чтобы при помощи обычной техники медитации стать даже Первой Ступенью Бестелесного мне потребовалось потратить полгода! И уж точно в условиях нашествия зомби, мне не найти спокойное местечко, чтобы развиться дальше.

Так что остаётся уповать только на усиление посредством этой самой игровой прокачки. Тем более что по сравнении с другими игроками у меня неплохой стартовый капитал. Я уверенно одержу победу над игроком 3 уровня без использования духовной энергии. И точно справлюсь с 6 уровнем, с использование Духовных Техник. Но вот дальше ситуация будет усложняться и даже я могу оказаться однажды повержен.

"А такого допустить нельзя"

Поэтому мне нужно свыкнуться с новой средой. Но опять же, пока выделяться не буду. Возможно, что ничего и делать не потребуется, а угроза зомби вторжения будет устранена силами правопорядка.

— Ю, а ты какую чувствительность выставил у Щита? — неожиданно заговорила Ника, уверенно расположившаяся рядом со мной в самом тёмном уголке лагеря.

— ?

— Вот смотри...

Оказалось, что по стандарту у каждого игрока есть один недонавык. [ЭнергоЩит]. Это такая хреновина, которая тратит весь заряд аккумулятора телефона на подавление одного единственного удара. Не имеет значение сильный это удар или нет, но Щит в любом случае заблокирует эту атаку. Тут всё дело в настройке.

— Большинство выставило значение 100%, — продолжила сплетничать Ника. — Те же кто участвовал в сражениях, по примеру Дмитрия поставили значение не выше 80%. А ты что поставил?

ЭнергоЩит. Навык телефона

Поглощает любое повреждение затрачивая энергию телефона вместо здоровья игрока. В результате срабатывания, даже если урона было нанесено меньше критического значения, весь доступный заряд телефона обнуляется и телефон выключается.

Значение по умолчанию выставлено 20%.

То есть при снижении жизней до 20% от общего объёма, следующий удар будет принят на Щит, что автоматически вырубит телефон. А с учётом того, что жизней у Игроков не так уж и много на данный момент, Щит действительно может спасти жизнь и заблокировать поистине огромное число урона. Ведь если приравнять объём аккумулятора у того же Лидера, то это будет значить, что Щит выдержит количество повреждений в 2600 единичек (с учётом 100% заряженности), в то время как сам Лидер выдержал бы только 84. На данном этапе вряд ли есть противник способный за один удар снести больше двух с половиной тысяч единиц здоровья, так что можно сказать что Щит действительно блокирует любой урон. Вот только это работает лишь единожды и после этого телефон превращается в бесполезный кирпич. Теряется возможность использовать инвентарь, карту и активировать умения, которые рано или поздно появятся у каждого.

Но на данный момент времени, пока у нас ничего нет, этот единственный навык телефона весьма полезен.

Изменить значение по умолчанию для навыка ЭнергоЩит на 100%.

Дезактивировать навык ЭнергоЩит.

Вынести ярлык активации навыка ЭнергоЩит на рабочий стол 3.

Ника наблюдала за моими манипуляциями молча.

А я не хотел, чтобы телефон приравнялся по важности простому камню. Поэтому лучше уж сам, когда почувствую, что следующий удар мне не пережить (что-то вроде падения того Метеорита в самом начале), то активирую навык самостоятельно. Не хочется, чтобы заряд потратился на блокирование урона в каких-то пару единичек, потерю которые я бы даже никогда не заметил.

— Делай также, — посоветовал я Нике.

Шло время. Я сосредоточено впитывал в себя Мировую Энергию, спешно пытаясь наверстать прошлые траты. Но это не так уж и просто. Почему в этом мире так мало энергии? Неужели они действительно выкачивают её и превращают затем в неудобоваримое электричество? Вот как мне быть? За пару часов я сумел восполнить лишь половину доступных резервов и это с учётом того, что мои резервы катастрофически малы! Во время сражения я сумею нанести лишь десять ударов с использованием Духа. Каждого такого удара хватит для гибели любого противника. Но противников то больше 10. Похоже в будущем мне придётся перестать по пустякам растрачивать Дух. Больше не будет кровавых фейерверков и ошмётков разорванных тел от каждого удара. Придётся бить ожившие трупы обычными физическими атаками. Как низко я пал...

А время всё шло. В лагере утихали крики. На всех нахлынула апатия. Свет фонариков становился всё тусклее. Многие наконец-то стали понимать, что впустую тратить энергию — это неправильно. Я-то уж с самого начала перестать использовать фонарик. Зачем он мне если я просто сижу и медитирую.

Ника часто далеко не отходила. Но если уж убегала, то непременно пыталась что-то выяснить и с кем-то переговорить. Она всё ещё не бросила попыток найти место спокойнее, а защитника понадёжнее. Удачи ей. В случае чего я её первым делом же придушу...

— Ю, у тебя ничего поесть нет?

Незнакомая девушка заговорила со мной неожиданно. Ах нет, это всего лишь Ника. Иногда во время медитации я настолько отрешаюсь, что могу забыть и кого-то более важного чем она.

— Чего тебе? — произнёс я, разминая затёкшие конечности.

— Есть хочу, — упрямо произнесла она, состроив милую мордашку.

_ ...

— У тебя ничего не завалялось покушать? — уже нетерпеливее спросила она.

— А с чего вдруг мне делиться с тобой припасами?!

— !

Удивилась. Так это вроде я удивился! На самом деле это мне нужно удивляться жадности и наглости людей.

— Но мы же с тобой как бы... пара...

"Ты покрасней ещё!"

И вправду покраснела. Ни стыда, ни совести. Это она меня так соблазнить хочет или просто не понимает ситуации?

— Какая ещё нахрен "пара"? — прошипел я, притягивая её пустую голову ближе к себе и соблюдая при всём при этом максимальную осторожность. — Ты мой раб. Максимум твоего развития это Слуга или Любовница. О чём ты вообще говоришь?

Мне действительно казалось, что у нас с ней было всё предельно оговорено. Оказывается, тупость человеческая неискоренима.

— Но для своей служанки ты не пожалеешь чего-нибудь вкусненького?

Какая-то малолетка пытается при помощи своей недоразвитой сексуальности манипулировать мной? Докатились...

Снился мне однажды сон...

И в том сне я назвался богом...

Движением брови горы склонялись, обращаясь равнинами, а реки меняли русла, стремясь утолить мою жажду где бы я ни был...

А теперь я проснулся и ведусь на уговоры малолетки...

Докатился...

— А где твоя еда? В Инвентаре должен же был быть один Батончик.

Мило улыбнувшись она ответила, что отдала его час назад маленькому мальчику, который плакал. Дура. Если бы мне это сказал Лидер, то я посчитал бы, что он врёт, желая оставить ресурс себе, но она... нет слов.

— Мне больше не на кого рассчитывать...

Грудью прижалась.

— Я обошла всех в лагере, и никто не пожелал делиться припасами...

Навалилась.

Ощущать на себе этот приятный груз весьма... приятно. Сколько времени прошло с тех пор как я был с женщиной? А что если я всё забыл? Стыдоба-то какая...

"Вали её! К чёрту всех!"

*треск рвущейся одежды*

*неожиданный вскрик*

— Постой! Не здесь! И... ах... как же еда?!

Щедрой рукой цепанул из рюкзака несколько шоколадных батончиков и бросил на пол перед ней.

— Всё?! Претензии кончились?

Заткнул ей рот поцелуем, в то время как пальцы уже расстёгивали лифчик. Белый? Чёрный? С кружевами или без? Да какая разница всё равно его приглашать на мероприятие не собираюсь — пусть поваляется сверху кучи питательных батончиков, — хозяйке он пока не понадобится. Ника задышала чаще, когда мои пальцы заскользили вдоль её ножек. И зачем она их сдвинула? Но играться с ней при лёгком сопротивлении даже интереснее...

*дуновение ветра*

— Я люблю тебя, Уран!

*дуновение ветра*

Со спущенными штанами отскакиваю в сторону от Ники.

— Ты что только что сказала?!

*тяжёлое дыхание*

Ника не в состоянии вести нормальную речь. Да она даже не соображает, что происходит. Появись тут даже зомби и начни отгрызать ей руку, только тогда она может и очнётся. Я мастер своего дела и даже от простых прикосновений такая неокрепшая душой и телом девушка останется в раю.

— Но если это не ты сказала, то кто?

Обвёл взглядом местность. Лагерь погрузился во тьму. Один фонарик на весь лагерь. Только в дали ходят "бойцы", проверяя округу. Лидер неплохо промыл всем мозги. Слышатся голоса. Но никого рядом с нами нет. Я даже потратил часть своих скромных духовных сил, чтобы ощутить каждое находящееся рядом существо... и ничего.

"Ты знаешь ответ на этот вопрос"

Конечно знаю. В то время как я проклял её, она прокляла меня. Никогда не женитесь на ведьме!

— Очнулась? — похлопал по щекам блаженствующую Нику. — Хватай заработок и уматывай.

Ничего не соображая, но повинуясь моему гневу, она схватила одежду и еду, и побежала в сторону уголка, где притаилась её страшненькая подруга.

Теперь уткнётся там и будет рыдать, осознавая, что продала невинность за горсть шоколадок.

— Ю, ты где? — донёсся до меня голос, который я не хочу слышать.

Решил молчать.

— Ю! Отзовись!

Молчу.

Затем донеслись перешёптывания и кажется кто-то указал направление где меня искать.

— А вот и ты!

Радостный голос и лысая голова.

— Чего тебе? — не стал я строить невинность, сразу взяв быка за лысину.

Но первый подручный Пиджака не расстроился. Он удобно устроился рядом со мной, с удивлением повертел в руках какую-то тряпицу, пока с покрасневшим лицом не уложил её обратно на место. Со своего угла Ника нет-нет, да поглядывала в нашу сторону, осознавая, что пока Лысый не уйдёт она не сможет вернуть важную часть своего гардероба.

— Ты тут не скучаешь, — решил Лысый. — Молодец. Вот только надеюсь всё это по взаимному согласию?.. Хотя о чём это я! Это же ты! А значит всё законно.

Даже слово не даёт вставить. И что это значит? Что значит если это я?! Я добрый? Хотя мне всё равно, что говорит этот кусок мяса, в скором времени повстречающий свою смерть.

— Меня только недавно сменили наверху. Там жарко! Зомби идут по одиночке, но непрестанно. Я даже второй уровень сумел поднять! Всё ждал, что ты придёшь, мы же вроде в одной группе... но оказалось, что у тебя тут тоже "жарко"...

Скосился на уложенные на пол трусики.

Сломать ему руки? Бесит он меня.

— Димка сказал, что у вас тут пару боёв уже случилось. Зомби в лагерь пробились, а затем вы зачистили тех, которые поднялись... Поэтому не удивительно, что ты остался.

"Да уж. Раз понимаешь, то свали!"

— В общем-то, что я пришёл... Ты сам видишь, что в лагере у нас ничего нет. Нужна еда, хоть какие-то медикаменты. Димка решил, что пора нам подняться вверх по эскалатору и зачистить переход от зомби. У нас есть час на отдых и приготовления к бою.

— А я-то ту причём?

Интересно каким прозвучал мой голос. Зашуганным и растерянным или мне не удалось скрыть раздражение и озлобленность? А не всё ли равно.

— Как причём? — искренне удивился Лысый. — Ты же в основной боевой группе!

Оказалось, что система каст уже сформировалась в нашем обществе. Есть Лидер — вершина эволюции. Под ним находятся простые небожители из тех, кто успел примазаться к величию Лидера — вроде Лысого, Второго и... неожиданно Меня. Ниже нас — главы боевых групп, вроде недавнего Палача и кучи остальных персонажей, которых я не хочу знать. Потом — обычные бойцы. Дальше — планктон из лагеря, кто имеет телефоны, но не имеет моральных качеств к сражению, вроде Ники. И на самом дне владельцы айфонов или просто те, кто не имеет при себе телефон — то есть полноценные иждивенцы.

Вот так стараясь быть незаметным я оказался у власти маленького царства... опять.

А сучка Ника-то с самого начала узнала, что я из касты "право править имеющих" вот и подкралась! Получает за это от меня плюс к репутации. Молодец. Но я всё ещё не могу понять какая она. Добрая и наивная. Или расчётливая и подлая. Как же хочется, чтобы правильным был второй вариант!

Но проблемы у меня сейчас не с ней.

— Но я не умею драться! Я точно не смогу помочь вам в сражении с зомби!

*смех*

— Давай я тебе кое-то разъясню. Всего было четыре крупных столкновения с зомби с начала этого апокалипсиса. И в скольких из них участвовал ты?

Даже не буду думать над этим вопросом. Он сам ответит:

— Во всех! Когда мы сбежали из перехода, ты отступал последним. Когда мы впервые пошли биться с зомби на эскалаторе, ты был среди первых. Когда зомби прорвались в лагерь, ты прибыл туда вместе с Димкой. И когда вы шли уничтожать оживших мертвецов, ты там уже был! Четыре из четырёх! Даже меня не было в двух этих сражениях! Ты это понимаешь?

Следуя логике лишённой логики это имеет смысл.

А я могу отказаться?

Конечно!

Я могу сказать, что боюсь. Пусть только попробуют меня заставить — я их всех убью!

Я могу ничего не сказать и просто их всех убить.

Да уж... С подобным мышлением старая добрая перспектива остаться в мире в полном одиночестве вновь замерцала перед глазами.

— Час на подготовку? — устало спросил я.

Лысый кивнул.

— Тогда вали отсюда... Мне отдохнуть нужно!

Даже после пинка ногой Лысый не обиделся, а продолжал улыбаться. И от него в направлении меня исходили такие странные волны добра и дружбы, что меня в дрожь бросало.

— Ника иди сюда! — крикнул я в сторону смущённой девки.

Уходя Лысый подмигнул мне, и сообщил, что понимает, как я буду отдыхать и с кем.

Кажется, с такими типами моя маска даёт трещину. Уже есть два человека при общении с которыми я не скрываю свою личность. И к их беде это означает что они первые в расстрельном списке...

Глава восьмая

[Подготовка]

1

Вы продержались 2 часа 50 минут

Человечество уцелело на 52%

— Ты меня звал? — первым же делом спросила Ника, стараясь пустыми словами замаскировать действия.

Но я-то прекрасно вижу, как она косится в сторону валяющихся на полу трусиков, и пытается подкрасться к ним и незаметно вернуть. К чему эти условности?

*швырь*

С красным лицом она умудряется их схватить и тут же спрятать в карман.

— Покушала? — подпустив участия в голос поинтересовался я.

Кивнула. Смутилась. Такая милая реакция, что аж тошнит.

— Только мне бы ещё еды?..

*хлоп* *хлоп* *хлоп* *хлоп*

Не выдержав, я зааплодировал. Вот стоя аплодирую такой наглости и бесстыдству! Браво!

— ?

— Куда тебе столько жратвы? Потолстеешь же. Станешь как твоя страшная подруга и я тебя нахрен кину.

— Не потолстею! — тихо, но уверенно возразила она. — И вообще это не мне надо...

— ?

— Дети хотят есть.

— И что?

— Я раздала им шоколадки...

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх