Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Последний Выживший. Том 1


31 230 +8    2    85    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика
Размер:
268 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
03.02.2016 - 25.08.2016
Однажды произошёл катаклизм. В одно мгновение с неба на землю начали падать метеориты, гигантскими взрывами уничтожая всё живое. За первые минуты катастрофы была уничтожена половина человечества. Но оказалось, что самое страшное ожидает выживших впереди...
Битвы с мертвецами, поиски провианта, обустройство и защиты базы, укрепление как личной силы, так и силы общины - всё это ожидает одного из выживших, если он желает прожить эту игру до конца.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

И теперь все эти обитатели превратились в кровавое месиво.

"Так им и надо..."

— Отзовитесь! — повторил я крик. — Я хочу вам помочь!

"Все мертвы..."

*Звон разбитого стекла*

Кусок бетона легко разбил в дребезги оставшийся целым стеклянный ларёк. Хоть переход существенно и уменьшился в результате обрушения, так что оба выхода на поверхность остались перекрыты многометровыми завалами, но центр остался неповреждённым. И даже многие ларьки уцелели.

— Вам это уже не понадобится, — произнёс я, начиная копаться в товаре.

Первым местом куда я прорвался был магазинчик одежды.

В результате катаклизма моя одежда превратилась в рвань, в которой стыдно выйти к людям. В такой одежде даже не стоит думать, чтобы идти учиться. Не пустят. А ведь ничего другого у меня нет. Вот и приходится мародерничать. Стыдно. Позорно. Но куда деваться? В моей ситуации выбора нет. И уж точно мне не представится больше шанс так легко заполучить чистую одежду.

— В первую очередь сумку!

Я стал копаться в вещах. Трупа продавца в магазинчике не было, так что я с уверенностью подумал, что он поспешил сбежать. Возможно он даже успел спуститься в метро и сейчас находится среди живых.

"Вот конфуз произойдёт если он запалит меня за подобным. Или потом увидит со своими вещами!"

— Главное не светиться перед выжившими!

Подходящую сумку я обнаружил быстро. Рюкзак за спину с двумя крепкими лямками. С виду прочный. Чёрный с кожаными ремнями. Можно и крупнее сумку взять, но с ней будет тяжелее выбраться. А в том, что мне нужно будет самостоятельно выбираться я не сомневаюсь. Никто не должен видеть, что я набрал себе что-то. Ведь спасатели, а затем и полиция обязательно проверят, моё ли это имущество или нет. А там тюрьма...

— Теперь одежда!

Скинул с себя олимпийку и штаны. Остался только в исподнем.

"Свою одежду откинь подальше от магазинчика на всякий случай! — посоветовал я себе. — По ДНК никто не мешает тебя отследить!"

Я последовал путной мысли. Вот только кто будет проводить ДНК анализ в таких условиях. Бред. Но лучше перестраховаться.

Среди представленного товара мне понравилось несколько футболок, точным числом 4. Одну из которых я надел, взамен верно служащей мне собачьей мордахи. Теперь на майке изображена странная лягушка. Остальные футболки спрятались в недрах рюкзака.

— Теперь штаны...

Выбор брюк был менее для меня ценным. Джинсы, джинсы, строгие брюки... А где спорт?

Понимаю, что в нынешних условиях выбирать не приходится, но раз уж подвернулся случай, так почему бы не набрать то, что мне нравится? Поэтому среди всего ассортимента я сумел запастись только спортивными светлыми брюками, которые спрятал в сумку и дымчатыми джинсами, которые надел.

— Верхняя одежда...

Так как я выбирал только что-то максимально белое, то выбор пал на куртку-ветровку довольно прочную на ощупь и пару толстовок, одна из которых с капюшоном. Не забыл и запас трусов и носков. Теперь словно у какого-то богатея я могу на каждый день назначить отдельные трусы и носки! Супер!

В соседнем магазинчике я переобулся в тяжёлые кожаные ботинки. Не совсем по погоде, но точно по условиям. Ходить в открытых сандалиях по бетонной крошке с вкраплениями битого стекла — неразумно. Также в сумку попали запасные кроссовки — белые с толстой мягкой подошвой.

"Грех не воспользоваться шансом и не стать немного богаче" — подумал я, как только увидел банкомат "Сбербанка".

Несколькими ударами камнем я проломил экран монитора, вот только это ни на миллиметр не приблизило меня к спрятанными где-то в недрах богатствам.

— И что мне с тобой делать? — спросил я упрямый кусок металла, который не хотел делиться сокровищами.

Прикинув на глаз, где у банкомата находится отсек с деньгами я встал в стойку и совершил несколько дыхательных движений. Ощутил поток энергии, что окутал меня. И следом за этим нанёс быстрый удар кулаком в бок металлического оппонента.

*Звон*

— А-а-а! — закричал я, держась за покалеченную руку.

"Думать не пробовал прежде чем делать?" — вот почему эта мысль не посетила меня перед ударом.

Силой воли я подавил боль. Просто всё ещё непривычно быть таким слабым, поэтому и совершаю идиотские ошибки. Конечно же даже в такой ситуации если мне дать время, я смогу разобраться с банкоматом, но вот как раз времени не хватает. Тут два варианта: или спасатели проберутся, или выжившие поймут, что делать внизу им нечего и поднимутся следом за мной.

"Проверю тогда есть ли живые среди трупов"

Вот может же дельная мысль посетить меня!

— Друг, ты жив? — спросил я первое же тело от головы которого остались лишь немногие кровоточащие осколки.

Одинокий глаз болтающийся вне пределов разбитого черепа с осуждением смотрел на меня, когда в поисках пульса, я обыскал все карманы трупа.

"+650 рублей"

Перехожу к следующему возможно выжившему человеку. Что с ним? Всего лишь из грудной клетки торчит кусок металла. Ерунда! Возможно он жив.

"+300 рублей"

Так следуя от одного вероятного выжившего к другому я, проверяя пульс, собрал около десяти тысяч рублей, что сразу сделало меня самым счастливым человеком на земле. Теперь я смогу заплатить за квартиру, купить карту памяти на телефон и оплатить не тот нищенский тариф что у меня есть, а нормальный тариф с кучей интернета!

— Здесь есть проход! — чуткое ухо уловило далёкие слова.

Я прислушался. Раздавались шаги и учащённое дыхание. Мои руки продолжали обыскивать очередное тело. Уже привычными движениями деньги, ценности отправлялись в сумку. Но кажется настала пора прекратить мародёрство. Звук раздавался со стороны спуска в метро, а значит выжившие догадались, что настала пора подняться и проверить есть ли выход из этого подземелья.

Жаль.

Последнее тело проверяю и прячусь. Появлюсь только тогда, когда они тут освоятся. Будто бы я поднялся после них.

Женское тело, залитое кровью, под моими руками внезапно схватило меня за запястье. Хватка была столь сильной, что я подумал, что сейчас кости сломаются. Напугался. Вот что значит отвлёкся и всё восприятие направил в сторону выживших, не обращая внимания что творится рядом.

— Что ты делаешь? — в ужасе, сквозь замутнённое сознание спросила меня женщина. — Насильник!

Да можно было подумать что-то не то.

— Понимаю, ситуация двусмысленная, — тихо прошептал я, чудом выжившей женщине. — Вы очнулись оттого, что почувствовали мои руки у себя на груди, к тому же ваша блузка расстёгнута и я свободно чувствую под руками все ваши ничем не прикрытые прелести... вот только всё не так! Я не насильник. Я только лишь мародёр, который забирает ваши деньги, золотую цепочку, телефон и кольцо... Так что пожалуйста не кричите!

— Помогитите-э-э-э!..

*Хрип*

*Хрип*

*Хруст*

Если приложить чуть больше усилий чем требуется, то вполне возможно сломать шею.

— Извините, — попросил я прощение перед трупом. — Но вы вряд ли выжили бы с теми ранами, что у вас есть. А так вы вполне могли своим криком уничтожить всё моё будущее...

Звуки шагов выживших стали ближе. Больше нельзя было медлить и я метнулся в сторону крупного завала, где и запрятался среди искривлённых балок и металла. Тут меня даже со светом фонарика трудно будет в тенях заметить.

Подсветку экрана телефона я погасил и весь затаился. Быть незаметным — это то немногое что я ещё не потерял в своём перерождении.

Глава четвёртая

[Уран]

1

Продолжительность игры: 15 лет и 21 день

Прохождение основной компании: 95,3%

Оставшиеся игроки: 1

В вышине неба. В синеве бездонного океана. При свете бесконечных звёзд.

Место, в которое смертным попасть невозможно. Находятся лишь двое.

Небесный Святой Император Ледяного Дракона.

Небесный Святой Император Красного Снегиря.

Платформа Небесного Дворца Озёрной Башни Просветления, вынесла этих двоих за пределы земной атмосферы. В глубину всеобъемлющего космоса, где от их сражения не пострадает окружающее пространство.

От перенасыщения их Силой окружающее пространство подрагивало и искривлялось в странных миражах. Воздух дрожал. Температура опустилась до чудовищных значений. Отсутствие воздуха, силы притяжения и температура совсем не мешала двум Императорам. Они уже пересекли грань мудрости и бессмертия.

Два Императора олицетворяли собой мощь всего мира Циклон. Они должны были стать защитниками всего человечества в противостоянии вторжению бесконечной орды демонов. Но каким-то образом, вместо того, чтобы сражаться с демонами они решили выяснить отношение между собой.

— Муж мой, миром отдай корону и добровольно уничтожь себя. Сделай это ради моей любви!

Святой Император Ледяного Дракона протянул руку, словно бы и не сомневался, что его оппонент послушается его слов. Облачённый в дюжину Небесных Реликвий Император Ледяного Дракона представлял собой заоблачную мощь, равную которой не знал ещё мир Циклона. А с учётом высшего развития в трёх отраслях искусств, этот Император был способен подавить кого угодно и когда угодно.

Вот только в данный момент ему противостоял не менее чудовищный противник.

— Жена моя, спрыгни с платформы — не вынуждай совершать грех убийства. Сделай это ради моей любви!

Слова Святого Императора Красного Снегиря обладали не меньшей силой. От одного звука их слов простого смертного могло попросту разорвать на части. Такова была их власть.

В отличие от Ледяного Дракона, Красный Снегирь представлял собой несгибаемую мощь. Даже раненый он всё ещё казался божеством войны. Все его белые одеяния были залиты кровью врагов. На нём не было ни единой реликвии, но даже так, без поддержки сокровищ Небесного Дворца, он всё ещё представлял собой смертельную опасность даже для Ледяного Дракона.

Ведь на его голове находилась Великая Озёрная Корона Перерождающегося Белого Лотоса — символ власти над всем миром Циклона. А значит на данный момент он являлся единственным правителем империи Белого Лотоса.

— Тогда мне ничего не остаётся, муж мой, кроме как убить тебя! — пригрозил Ледяной Дракон. — С твоей смертью с меня спадёт проклятие Любви!

— Уж я организую твои похороны со всеми почестями, как и полагается хоронить наследную принцессу! — ответил с безумным смехом Красный Снегирь.

С чудовищной силой и скоростью два Императора столкнулись в бою. Клинок Ста Тысяч Мечей столкнулся с Небесным Мечом-Посохом. В результате этого удара звёзды исчезли с небосвода. А голубой цвет пространства застила тьма.

И это случилось только от одного их удара.

Чудовищная сила двух бессмертных находящихся на вершине развития человечества была способна стереть небеса и землю.

Ледяной Дракон отступил после первого удара. Одна из Небесных Реликвий — Наплечник Морозного Великана — издала треск, а затем развалилась, превратившись в пыль. Неразрушимый артефакт древности был уничтожен. Это поселило в сердце Ледяного Дракона толику страха. Она была известным гением в стране Белого Лотоса. Дочь Небесного Святого Короля Мудрого Змея, бывшего правителя Империи Белого Лотоса. Её с детства обучали самые лучшие учителя. Ей были доступны самые высококачественные эликсиры. Она всегда была лучшей. В красоте, силе и таланте она никому не уступала. Но отчего-то вышло так, что ей пришлось делить бремя власти со своим ненавистным мужем — Красным Снегирём.

"Как я со своими тремя звёздами Небесного Святого Императора и Дюжиной Небесных Реликвий, что способны поднять моё развитие до Шести Звёзд, могу проиграть в силе тому, кто не достиг даже двух Сфер Небесного Императора?!"

Ледяной Дракон считался сильнейшим духом-хранителем. Вся раса драконов-духов являлась сильнейшей в мире Циклон. Звёздное развитие являлось сильнейшим развитием. Развитие Сферы — было слабейшим. И уж точно три точки развития было больше чем одна.

Красный Снегирь также отступил.

*Треньк*

Клинок Ста Тысяч Мечей получил ещё одну трещину. Снегирь тщательно сдерживал боль внутри себя. Его могучий Дух был способен справиться с любой болью, но даже так он не смог сдержать кашель, когда скопившая кровь фонтаном устремилась наружу. Его внутренние органы уже представляли собой кровавое месиво. Только такой как он, кто был на вершине Четырёх Искусств мог ещё продолжать сражение будучи практически убит. Клинок Ста Тысяч Мечей — оружие которое он лично выковал в Оружейной Небесного Дворца, — находился на грани поломки. Вначале он им сражался с ордой Демонов, затем — сражение с Героями, а теперь ещё и сражение с другим Императором. Даже сам Снегирь не мог выдержать столько сражений, что уж говорить об оружие, которое даже не являлось Реликвией.

"Он выдержит ещё только один такой удар, — размышлял Красный Снегирь. — Я должен вложить в него все свои силы если хочу победить!"

— Значит Герои погибли не зря, — рассмеялся Император Ледяного Дракона, видя, как Снегирь закашлялся кровью. — Они всё же сумели тебя ранить. Но я не ожидала, что ты будешь настолько живучим!

— Твои любовники оказались не такими уж и способными, — усмехнулся Снегирь.

— Твоя любовница также была слаба, — вернула ехидную улыбку Дракон.

Из шести Героев со Снегирём сразились только пятеро. Второй Герой был убит Драконом, так как она знала, что этот Герой будет сражаться на стороне Снегиря. А другие пятеро — были под полной властью Дракона.

— Будучи на вершине Святого Небесного Короля ты сумел справится с пятью такими же Небесными Королями и в таком смертельном бою прорвался на уровень Святого Императора. Впечатляет. Вот только я не дам тебе времени на то, чтобы стать мне ровней!

Перед Драконом сформировалась стена Духа. В призрачном обличье предстал её дух-хранитель. Ледяной Двуглавый Дракон. И пока она находилась под его защитой, Император могла начать плести собственное заклинание, которое положит конец этому противостоянию. Единственный ученик Школы Ледяных Долин, кто сумел постичь все пути магии — это принцесса Белого Лотоса.

— Огненный Буран Сомкнувшихся Глаз Тысячелетия! — само заклинание проревело своё название.

Когда-то все говорили, что эти два Императора отлично подходили друг другу. Даже их развитие было схожим. Они оба отдавали предпочтении Льду. Только основу своему Искусству они выбрали разное. Если принцесса выбрала стезю Разума, то Красный Снегирь...

— Развейся! — приказал Император в Короне, указав рукой на призванного духа-хранителя противника.

Могучий поток хлынул из тела Снегиря, прорвав дыру в казавшемся непоколебимым Драконе. Соревноваться в силе Духа со Снегирём было попросту невозможно. Ведь основа его пути развития — Дух.

Поток духовной силы добрался до принцессы и пошатнул её равновесие. Заклинание сорвалось раньше, чем она рассчитывала. И Снегирю удалось уклониться от потока немыслимого огня. Лишь только одежда сгорела на его теле, открывая всё множество кровоточащих ран на теле.

— Они тебя неплохо измотали, — усмехнулась Дракон.

1234567 ... 141516
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх