Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Последний Выживший. Том 1


31 240 +18    2    85    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика
Размер:
268 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
03.02.2016 - 25.08.2016
Однажды произошёл катаклизм. В одно мгновение с неба на землю начали падать метеориты, гигантскими взрывами уничтожая всё живое. За первые минуты катастрофы была уничтожена половина человечества. Но оказалось, что самое страшное ожидает выживших впереди...
Битвы с мертвецами, поиски провианта, обустройство и защиты базы, укрепление как личной силы, так и силы общины - всё это ожидает одного из выживших, если он желает прожить эту игру до конца.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава седьмая

[Ника]

1

Вы продержались 1 час 53 минуты

Человечество уцелело на 52%

В это время я продолжал изучать новые возможности прошитого телефона.

Помимо приложения социальной сети [Соратник], были и иные, важные для выживания программы. Это изменённый список контактов, где рядом с именем контакта указана и информация о его текущем статусе. То есть находится ли он в зоне доступа или нет. Выжившие не стали слишком уж углубляться в эти дебри. Они просто боялись далеко отходить от лагеря, поэтому проверить на каком максимальном отдалении действует связь между выжившими не сумели. Но существовала возможность как текстовой связи, так и видео и обычные звонки. Качество связи было даже лучше, чем в сетях 3G. Один из бойцов, ради эксперимента отдалился во время видеозвонка в самый дальний угол станции и связь с ним всё ещё сохранялась, хоть иногда и появлялись помехи, словно на старом телевизоре. Все решили, что тут связь действует по принципу радиосвязи, то есть при отдалении связь становится хуже.

Все тут же кинулись добавлять других в список контактов. Даже мне кинули приглашение. Отказаться? Нет. Нужно быть как все и даже чуточку незаметнее.

— Ю, ты такой сильный?! — удивилась девочка по имени Ника, которая помогала мне разобраться в том, как добавлять выживших в друзья.

Она показывала мне это на моём телефоне поэтому и увидела мои статы, скрытые от "друзей" в социальной сети [Соратник].

— Почему у тебя все характеристики такие высокие, хоть ты и нулевого уровня, как и мы все?

Даже в условиях тотальной паники и неразберихи оставались люди, которые ещё не осознали всю глубину пропасти куда они попали. Такой являлась и эта девочка.

— Смотри какие у меня параметры!

Имя: Ника

Развитие: 0

Выживает: 1 час 56 минут

Состояние: 84/64 — здоров

Интоксикация: 0/16 — нет

Усталость: 2/24 — лёгкая

Мощь: 0,4 — человек; Реакция: 0,6 — человек; Контроль: 0,6 — человек;

Плоть: 0,4 — человек; Дух: 0,8 — человек; Разум: 0,7 — человек

Умения отсутствуют (0/3)

Навыки отсутствуют

Достижения отсутствуют

Я посмотрел. Она оказалась у меня в списке друзей в "Соратниках", поэтому я мог видеть её полные данные. Для 16 лет у неё было очень хорошо сложенное тело. Было на что посмотреть и где задержать взгляд. Светлые волосы, собранные в длинный хвост. Две яркие заколки. Чуть запыленная школьная форма. Грудь третьего размера при наличии весьма узкой талии. Действительно не зря просила на себя посмотреть.

— Так почему у тебя так отличаются показатели? — наседала она.

Глупая девка! Ещё не понимает, что ей грозит в мире, где не властвует закон, кроме закона выживания сильнейшего. Если она и дальше будет столь же слабой, то быстро окажется мёртвой или в услужении кого-то более сильного. Даже я не прочь был бы её заполучить... вот только нужно выяснить ожидают ли войска на поверхности или они все превратились в зомби.

В любом случае нужно придержать такую красавицу при себе.

— Скорее всего сработали случайные бонусы, — ответил я. — У всех людей же разные показатели.

— Но не до такой же степени!

Она слишком громкая. Привлекает ко мне излишнее внимание.

Возможно изредка мне следует не сдерживаться. Вот как сейчас...

*вскрик*

Притягиваю школьницу к себе и укрываюсь с ней в тёмном уголке. Тут таких полно. Странно что ещё не началась анархия и разброд. Слишком много тут мест, где люли могут насиловать и грабить друг друга не опасаясь быть схваченными и осуждёнными. Неужели в них пока горит огонь мнимой человечности?

— Что ты?..

Прикрыл её рот ладонью. Дура! В глазах нет страха а только одно удивление. Насилуй сколько угодно её, она и не сообразит что нужно вырываться. Это шок на неё так действует или она по жизни тормоз?

— Не кричи, — приказал ей я.

Она кивнула.

— Если ты будешь и дальше вести себя столь же глупо, то быстро потеряешь если и не жизнь, то уж точно здоровье, — посоветовал я. — Ты должна понимать, что оказалась отнюдь не в окружении друзей. Все люди теперь будут думать в первую очередь о собственном выживании. А таких слабых и доверчивых людей как ты будут использовать в личных целях. Ты это можешь понять?

Задумалась. Неужели пытается понять?!

— И ты?

Эврика!

— Да, — кивнул я, схватив её за грудь.

— А... — попыталась она закричать, но ещё на вдохе я заткнул ей рот рукой.

Затем отпустил.

Она отбежала от меня и было устремилась к свету лагеря, но вдруг остановилась и вернулась.

— И что мне делать? — словно ничего не случилось, но с покрасневшим лицом спросила она меня.

Непробиваемый человек.

— Никому не доверяй. Стань сильнее. А если не можешь, то пользуйся своими преимуществами, чтобы найти того, кто тебя защитит.

Задумалась.

— Ты трогал меня, чтобы я это поняла?

— Нет. Я сильнее, поэтому сделал с тобой то, что захотел.

Опять не сбежала. Бывают такие люди, которые могут только полагаться на другого, даже зная, что этот кто-то не будет за них беспокоится. Она из таких?

— Могу ли я рассчитывать на тебя? — с мольбой спросила она меня.

Теперь задумался я. Нужно ли мне это? С одной стороны — она слаба. Никакой пользы от неё в бою не будет. А значит это плюс, потому что она не будет представлять для меня угрозы. В отличие от того же самого Одиночки, который сам решил ко мне присоединиться, используя меня для достижения своих целей. Она же ничего такого не планирует. Ей просто нужна поддержка. К тому же она сама никогда бы и не додумалась просить о таком, а значит это я её надоумил. Тоже плюс. И потом в случае если я заскучаю она неплохой вариант скрасить время...

— Хорошо, — согласился я. — Но помни, что я буду защищать тебя не за бесплатно. Ты теперь моя собственность.

Если она и это выдержит, то или она совсем покорна или намеревается всё же в дальнейшем использовать меня.

— Хорошо, — с уверенность ответила она, затем приблизилась ко мне и скрепила договор поцелуем.

Долгим поцелуем.

— Неплохо, — заключил я. — Школьницы в наше время весьма умелые.

Она покраснела.

— У меня ещё подруга тут... — неуверенно заявила она. — Может ли она рассчитывать на твою защиту?

— Красивая? — тут же загорелся я.

Ника надула щечки. А на что она рассчитывает? Собой она рассчиталась только за свою защиту, а вот кто-то другой должен платить за себя сам.

— А ты точно сильный? — наконец-то задала она вопрос, который должна была спросить прежде чем отдавать меня себе. — Показатели же, это не всё. К тому же ты вёл себя словно слабак какой-то...

Полный сомнений взгляд.

— Раньше думать надо было, — усмехнулся я, выходя вместе с ней к лагерю и вновь возвращая вид запуганного зайца.

Подтянув её ушко, я прошептал:

— Отныне я твой повелитель, поэтому ты не должна действовать мне во вред. Если я скрываю свою силу и притворяюсь слабым, то значит и ты должна мне подыгрывать. В случае если ты чем-то мне не угодишь, я убью тебя без колебаний.

Она попыталась отшатнуться, почувствовав мою жажду убийства и руку, что словно тисками сжала её нежную шею. Как бы она ни пыталась высвободится, она не могла сдвинуть мою руку ни на миллиметр.

— А что касается того, насколько я силён... — продолжил шептать ей я. — Ты не должна беспокоится на этот счёт.

С этим мы и вернулись к остальным. Она показала мне рукой на подругу, и я отрицательно покачал головой. Защищать эту страшилу я не буду. Зачем? Но Ника кажется начала соображать, что в этом мире и как, поэтому не стала напирать и смирилась с тем, что только она будет под защитой. Наверняка её мучают сомнения насколько моя защита действенна. Но даже такая дура должна понимать, что с моими статами даже Лидер мне не соперник. И пока не появится на горизонте кто-то способнее мене, она не предаст.

А если предаст... Жду этого с не меньшим вожделением.

Никому не доверять! Особенно женщинам! Вот что я вынес за свою не одну прожитую жизнь.

2

Вы продержались 2 часа

Человечество уцелело на 52%

Вновь сосредоточился на изучении возможностей телефона.

Как и в любой порядочной ролевой игре тут есть возможность не только прокачки персонажа, но и переоснащения. То есть имеются слоты для брони. Вот только что-то их маловато.

Экран активации дополнительных возможностей оснащения:

Доступные ячейки

Предмет

Бонусы

Оружие (Слот 1)

Броня (Слот 2)

Талисман (Слот 3)

Аппарат (Слот 4)

Нет

Нет

Нет

Qumo Quest 510

отсутствуют

отсутствуют

отсутствуют

отсутствуют

Вот и вся доступная экипировка. Из [Справки] также можно почерпнуть следующую полезную информацию;

На начальном этапе у Игрока открыты лишь четыре ячейки для выбора бонуса от экипированных предметов. Это Оружие, Броня. Талисман и Телефон.

Оружие, как понятно из названия, это экипировка атакующего типа. Любой Игрок по своему желанию волен выбирать себе оружие самозащиты и носить его в любом количестве, используя хоть одно, хоть несколько предметов в бою. Основными показателями являются Урон и Могущество. Иные бонусы выражены в меньшей степени или отсутствуют полностью.

Броня, как и понятно из названия, это экипировка защитного типа. Любой Игрок по своему желанию волен выбирать себе броню и не ограничен в её количестве, имея возможность, хоть в несколько слоёв закутаться защитной экипировкой. Основными показателями являются Защита и Могущество. Иные бонусы выражены в меньшей степени или отсутствуют полностью.

Талисман — это предмет дополнительной экипировки. Может быть представлен в различных проявлениях (заколка для волос, кольцо, книга, брелок для телефона и прочее). Основным показателем является Бонус.

Аппарат — важнейший предмет Игрока, на котором построена вся система выживания. Помимо предоставления различного рода информации и доступа к игровым сервисам, некоторые модели телефонов предоставляют и различные Бонусы. Подробнее смотрите "Переоснащение игрового аппарата".

Ввиду ограниченности количества ячеек для активации бонусных параметров для каждого типа экипировки, Игрок хоть и может полностью облачится в броню с сильными Бонусами, но вынужден выбрать из всего только Бонус, даваемый с одного предмета. Для примера если Игрок использует в бою две Катаны и одна из них имеет бонусные показатели к Мощи, а другая к Реакции, то активными могут быть бонусы только с одного предмета и Игроку придётся выбрать что ему важнее в предстоящей схватке.

Бонусы меняются мгновенно, так что Игрок может подготовить несколько типов комбинаций на разные варианты развития сражения и для подготовки к бою с разного типа противниками.

Становится ясно, что хоть игрок и может полностью одеться в броню, но неведомые бонусы складываться не будут. Вот только пока не появится броня, я не смогу точно понять, как это действует в реальности.

Но самый больший интерес вызвала вкладка со свойствами телефона. Оказалось, что в прошитом телефоне можно менять запчасти! То есть если покажется недостаточно мощности процессора, то можно его заменить. Также можно расширить и оперативную память с основной. И можно заменить камеру! Вот это мне особенно нужно.

Переоснащение игрового аппарата

Активный аппарат

Qumo Quest 510

Процессор

MediaTek MT6592 (8 ядер) 1,7 Ггц

Оперативная память

1 Гб

Внутренняя память

8 Гб

Камера

8.0 МП

Аккумулятор

1900 мА/ч

Корпус

Стандарт (36/36)

Для начала я попробовал сменить Активный аппарат. Хоть ради своего "Квеста" я и работал много времени, но теперь в сложившейся обстановке он стал для меня обузой. Лишённый возможности [Сканировать], а также с минимальным объёмом [Инвентаря]... Худший выбор.

Это когда я был бедным мне не из чего было выбирать, и я рад был даже возможности приобрести "Квест". Теперь же помимо денег я обзавёлся и кучей телефонов. Вот, например, почему бы мне не активировать вместо моего "Квеста", полученный от одного доброго трупа в подземном переходе замечательный "LG G3 D855"? Два гигабайта оперативки, 13 миллионов пикселей камера. 16 гигабайт встроенной памяти да с вставленной картой памяти ещё на 32 гига. Этот аппарат во всём лучше моего.

Возражений нет? Вот и отлично!

— Изменить!

Вот только оказалось, что из всей кучи доступных мне телефонов я не могу поставить в разряд [Активных] ни один из них. Игра словно и не видела какие крутые аппараты у меня есть! И ведь можно было бы подумать, что [Активировать] можно только перепрошитые телефон в то время, как "G3" не был прошит Игрой. Но нет! У меня были "мёртвые" телефоны Одиночки и ещё одного, и они также не определялись. Как и телефон одного из выживших инвалидов, что хоть и прошил телефон, но не мог сражаться с зомби. Я бы отнял аппарат у него, но это оказалось лишено смысла.

Оставался вариант лишь с заменой составных частей телефона, но и тут всё было не очень хорошо.

Когда я выбрал пункт "Заменить Камеру", то получил сообщение, что выполнить действие невозможно. Требуется класс [Инженер].

Оказалось, что в Игре существуют ещё и классы. Точнее [Ремёсла].

И вот чтобы получить соответствующее [Ремесло], нужно войти в самую важную программу Игры — магазин приложений и оснащения [Базар Чудес].

Тут же открылся магазин, стилизованный под тот же самый "Google Play", но только с поправками. Были вкладки с [Ремёслами], [Умениями], [Экипировкой], [Припасами]. Всё это стоило огромного количества [Лайков], которое было невозможно пока что позволить никому из выживших. Также тут были навороченные игровые приложения, существенно облегчающие жизнь и... удивительно... тут были обычные приложения для смартфона. То есть игры, программы и прочее, что вообще никак не поможет выжить, а только лишь посадит батарею телефона.

— Angry Birds! — обрадовался я, увидев нужное мне приложение.

Стоимость игры выставлена в 25 [Лайков]. Много это или мало? Если за [Снимок Зомби] дают 1 [Лайк], то много. А если тысячу, то мало. В любом случае мне нужно накопить [Лайки] чтобы познакомится с теми играми о которых я так долго мечтал.... Стоп. Не о том сейчас думаю.

Очень жаль, но, чтобы мне быть сильнее прочих и точно получить шанс на выживание нужно прокачиваться. Да уж, никогда не думал, что скачусь до такого состояния, когда обычные люди будут способны составить мне в чём-то конкуренцию. Но это так. Уже по простым параметрам тот, кто прокачается уровня эдак до 10 будет гораздо могущественнее меня. Нет, я не исключаю того, что я всё же сумею победить, ведь хоть у меня и будут меньшие параметры, но я всё ещё владею Духовными Техниками, благодаря которым способен усиливать удары, защиту и творить то, что тут посчитают магией. Вот только проблема в том, что за то время, что я провёл в этом городе, я сумел поднять моё духовное развитие только... до Первой Ступени Бестелесного Ранга, то есть вступил в самое начало Духовного Развития.

123 ... 89101112 ... 141516
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх