Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Последний Выживший. Том 1


31 229 +7    2    85    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика
Размер:
268 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
03.02.2016 - 25.08.2016
Однажды произошёл катаклизм. В одно мгновение с неба на землю начали падать метеориты, гигантскими взрывами уничтожая всё живое. За первые минуты катастрофы была уничтожена половина человечества. Но оказалось, что самое страшное ожидает выживших впереди...
Битвы с мертвецами, поиски провианта, обустройство и защиты базы, укрепление как личной силы, так и силы общины - всё это ожидает одного из выживших, если он желает прожить эту игру до конца.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Эта баба — мой мул и наложница, так что...

Затем я замолчал. Мул и наложница? Серьезно? Звучит так, будто я животных в наложницы беру. Совсем настроение испортилось. И главное не виноват в этом никто.

Олени собрались было отступить, понимая, что я не дам в обиду мула, и я завершил речь:

— Так что убивать её я запрещаю. А в остальном — делайте что хотите. Она сама напросилась!

Я махнул рукой и удалился. Вдогонку слышался долгий "Чё-о-о?!". Весь мой животный состав недоумевал. Вот только оказалось, что мулы соображают шустрее оленей, поэтому Ника побежала за мной и запричитала:

— Ты же обещал защищать меня! Это же договор! Я же заплатила!

— Заткнись.

— ...

Действительно замолчала. Умная.

— С чего ты взяла, что твоя плата будет устраивать меня и в дальнейшем? Ты же можешь мне элементарно надоесть.

— Э?!

— Не удивляйся. А делай лучше всё что от тебя зависит, чтобы это произошло как можно позднее. Сказки знаешь? Как там в "1000 и 1 ночи"? Вот тебе и пример для подражания... вот только вряд ли ты продержишься столько же времени...

Ника готова была разрыдаться. Совсем молодая. А я так с ней обхожусь... Ай-ай-ай.

*хнык*

Всё же заплакала.

— Не реви. Я просто решил тебя проучить. Ты мне пока что не надоела. Просто должна знать своё место. Уяснила?

Закивала головой. Но ведь ничего не поняла.

— Ты строила из себя хозяйку всего, в то время как сама всего лишь рабыня. Не забывай своего места. Не вызывай проблем. Я буду защищать тебя только в том случае если ты не виновата. А вот если ты специально будешь провоцировать проблемы, то я просто брошу тебя. Теперь ясно?

Оставив её наедине с Оленями, которые так и не могли понять можно ли им её проучить или же нет, я решил проверить всё то, что натаскали мне планктоны.

Батарейка, энергия

Простой источник электроэнергии. Крайне важен в наступившие времена.

Объём: 1500 мАч

Размер: 25 Мб

Этих предметов было очень много. На общую ёмкость в 50000 mAh. Должно быть многие планктоны остались вовсе с потухшими экранами телефонов, а многие потратили запасы из портативных аккумуляторов. Мне всё равно. Главное теперь у меня было много доступной энергии и перед тем, как отправиться на подавление нежити, я мог подзарядить смарт по максимуму, а заодно запастись [Батарейками], рассовав парочку по карманам, дабы иметь возможность срочной подзарядки. Ведь в том случае если телефон потухнет, например, после срабатывания [ЭнергоЩита], то реанимировать его можно только если у вас в запасе [Батарейка] находящаяся не внутри [Инвентаря], а прямо в реальном мире.

Потом я изучил и всё сделанное оружие, которого было не мало и всё из них имело окончание "+1" в заголовке. А именно я получил следующее: "Боевой нож +1", "Пожарный топор +1", "Нож +1" (2 шт.), "Молоток +1", "Бита +1", "Арматура +1" (3 шт.), "Труба +1" (3 шт.). Со всем старанием планктону удалось выторговать у палача лишь один жалкий боевой нож. Естественно я не был доволен! Но этот ножик всё же спрятал под одеждой.

Кстати одежду я мог бы поменять и на броню, благо идея с оцифровкой сработала. Вот только таких предметов было очень немного. А именно только два:

Мотокуртка кожаная "DIFI Cobra", одежда

Чёрная куртка мотоциклиста.

Могущество: I

Защита: 3

Прочность: 300/300

Размер: 860 Мб

Мотоперчатки кожаные "DIFI Gladiator 2", одежда

Чёрные перчатки мотоциклиста.

Могущество: I

Защита: 3

Прочность: 160/160

Размер: 230 Мб

Среди трупов был один полностью облачённый байкер. Вот с него удалось снять одежду и оцифровать два предмета. С остальной одеждой такой трюк не прошёл, поэтому оставались два предмета во всём лагере с дополнительными показателями брони. Довольно неплохие вещи, вот только оба имеют несовместимый с моим душевным настроем цветом. Они чёрные. Поэтому эти предметы я просто отложил. Пригодятся.

— Так что твоя задача проста. Сохрани эти вещи и не потеряй, — объяснил я ситуацию Нике, в Инвентарь которой вещи со всего лагеря и переместились.

— Поняла.

— А также тебе придётся сопровождать меня и в миссии по зачистке перехода. Не боишься?

Кивнула. Боится, но пойдёт. А куда денется если я ей приказал?

Вот если бы можно было без неё обойтись, то я бы так и сделал. Но не получается. Опытным путём доказано, что при отдалении более чем на пять метров от владельца, телефон выключается и не подаёт признаков жизни вплоть до возвращения в руки владельца. Такая вот защита. Иначе я бы просто вооружился телефонов Ники взамен собственного и побежал наверх.

— Не волнуйся. Тебе не придётся участвовать в сражении или даже видеть его. Просто поднимаешься со мной наверх, а затем, когда работа будет завершена — сфотографируешь трупы, и положишь в свой Инвентарь предметы. Всё просто.

Вновь кивнула.

— Ладно, пока у нас ещё остаётся несколько минут до выступления, можно и отдохнуть.

Приглашающе похлопал на место на скамейке рядом с собой. С некоторой дрожью, опасаясь скорого боя, Ника села рядом. Обхватил её тело руками и дал себе разрешение зайти немного дальше. Она не сопротивлялась. Да уж... так дело не пойдёт. Спортивный интерес угас.

— Ты не волнуйся. Я тебя в обиду точно не дам, — попытался я её успокоить. — Если тебе будет спокойнее, то я разрешаю тебе одеться в мотозащиту и вооружиться любым оружием из закромов.

Глазами полными надежд она уставилась на меня, а затем достала из телефона броню и попросив меня отвернуться, стала её на себя натягивать. Да уж видок получился тот ещё. Снизу юбка, сверху мотокуртка. Но это всё же обеспечит моему мулу хоть какую-то защиту. И уж точно обеспечит уверенности. Вон она даже стала махать битой, словно готовится вступить в бой.

— Ю, а ты знаешь, что недавно бойцы откопали в настройках телефона? — внезапно задала она мне вопрос, как только устала махать битой (после четырёх взмахов!)

— И что же?

— Давай я тебе лучше покажу!

С этими словами она закопалась в настройки моего аппарата пока не выдала следующую строку:

Нажмите "Старт" чтобы попытать удачу и обнаружить скрытые возможности вашего игрового аппарата.

— Нажимай!

— И что это?

Я не спешил слушаться её команд. А то мало ли. Не исключено что это какая-то подстава.

— Короче, с некоторым шансом твой смартфон может обладать какой-то скрытой возможностью. Все наши уже проверили свои аппараты и только у пятерых обнаружилась скрытая способность!

— И что же?

— У Дмитрия оказалась обычная особенность "Случайное Умение". Так что теперь у него единственного из всех выживших есть умение. Сигнальный Огонь!

Лидер как всегда впереди планеты всей. Нужно подойти и прочитать что же даёт его умение, а то вдруг этим огнём он сможет спалить любой объект до состояния полного уничтожения. А что? Я так когда-то мог.

— А ещё четыре?

— У ещё одного бойца также обычная способность "Прибавка характеристик" из-за чего у него теперь на 0,5 единичек больше значение Разума. У двух из Лагеря также есть способность. Это у раненого человека, вот только он не захотел говорить, что у него. И у одной учительницы. У неё редкая способность "Обучение", что увеличивает количество очков характеристик выбранного ею игрока на 0,1 за уровень. За эту её способность теперь идёт борьба среди бойцов...

— А кто ещё один?

Хотя, видя полный гордости взгляд Ники я мог бы уже и не спрашивать.

— Я!

— И что у тебя?

Вместо ответа она показала экран смартфона.

Microsoft Lumia 950.

Бонус: необычная способность "Улучшенная камера".

Описание: Качество Снимков +1.

"А девочка-то стала ценным ресурсом"

— За меня теперь тоже бойцы дерутся! — с гордостью заявила она. — Так что тебе стоит и побеспокоится...

Вот только я не дал ей закончить свою напыщенную речь.

— Нука-нука... И о чём мне стоит беспокоится? Неужели ты собралась предать меня?

Весь гордый взгляд словно смыло волной. Она замотала головой так истово, что был риск того, что она сломает себе шею.

— Если кто будет сильно настаивать, то скажи мне. Уж я избавлюсь от таких настойчивых ухажёров.

Ника не стала сомневаться в моих умениях избавляться от такой помехи. И правильно.

— А вот Учительницу я бы хотел видеть на моей стороне. Не дело оставлять такую способность другим игрокам. Ты уж переговори с ней.

Девочка скривила рот, будто лимон цапнула. Неужели у неё с той учительницей какие-то проблемы? Или не хочет конкурентку заполучить? Было бы неплохо если второй вариант. Я-то представил учительницу старухой, но может быть жизнь повернётся так, что она будет сексуальной учительницей. Было бы неплохо заполучить такую.

— Я постараюсь её уговорить, — ответила Ника.

— Постарайся, — кивнул я. — В случае успеха я найду как тебя вознаградить.

Засмущалась. Что за молодежь пошла... Сразу о каких-то пошлостях подумала. И ведь не против же теперь. А ведь прошло всего ничего времени как она и помыслить о подобном стеснялась. Да уж. Быстро растут наши дети...

— Так попробуй и ты! — вернулась она к началу разговора. — Жми "Старт"!

Пожав плечами, нажимаю предложенную кнопку. Замелькали значки, словно я дёрнул Однорукого Бандита.

Поздравляем!

Открыта редкая способность вашего игрового аппарата

Qumo Quest 510.

Бонус: редкая способность "Ежедневное задание".

Описание: Ежедневно доступно 1 случайное задание.

— Ого! Редкая способность! — восхитилась Ника.

Пожал плечами. И нажал кнопку "Получить Задание".

Задание "Подавление"

Сложность: легко

Описание: Уничтожить 10 противников "Зомби ур.1" за отведённое время. Доступное время 1 час.

Награда: 20 Лайков

— Удачно получилось, — заметила Ника, прочитав вместе со мной условия. — Как раз зачистка планируется.

Согласно кивнул и принял задание. Таймер начал отсчёт и вместе с этим раздался крик Лидера:

— Друзья, настала пора пробить путь наверх!

Глава девятая

[Зачистка подземного перехода]

1

Вы продержались 3 часа 50 минут

Человечество уцелело на 50%

Поход "чуть ближе к поверхности" начался с воодушевляющей речи Лидера. Там были слова "Единство", "Мужество", "Память", "Забота", "Дружба" и ещё куча лицемерных терминов, которые призваны запудрить мозги простым обывателям. И как всегда эта речь произвела огромное впечатление на паству.

В последний раз проверив экипировку, группа зачистки, состоящая почти из пяти десятков Игроков, неторопливо двинулись в направлении выхода со станции метро. Рядом со мной неизвестно как, сразу оказался Лысый, скрывающий страх за разговором:

— Представляешь, Димка успел третий уровень получить! Так что на текущий момент он наше основное орудие борьбы с зомби.

— Мне это не интересно.

— А ещё у него умение появилось. Представляешь?!

— Мне не интересно.

— Дим! Покажи Ю свои статы!

Лысый подтащил ко мне Лидера и сопровождающего его Второго. Они оба, словно повстречавшись с хорошим другом, кивнули мне и Лидер тут же продемонстрировал экран своего смартфона, где я убедился, что он действительно стал 3 уровня, подняв в этот раз показатели [Реакция: 1,1 — гений] до [Реакция: 1,8 — гений], а также [Контроль: 0,7 — человек] до [Контроль: 1,0 — гений]. По всей видимости он посчитал что его текущей Мощи достаточно.

Также я прочитал и описание умения:

Сигнальный Огонь, обычное умение

Создаёт Фальшфейер, горящий ярким красным светом. Служит источником освещения. Ускоряет восстановление сил союзников и ослабляет противников. Отпугивает слабых монстров, но может служить приманкой для сильных.

Время действия: 5 минут

Тратит 200 мАч на создание Фальшфейера

Время перезарядки умения 6 минут

Развитие: 0

У этого умения были дальнейшие пути развития:

"Развитие 1" — общее усиление умения. Открывает ячейку префиксов.

"Развитие 2" — общее усиление умения. Открывает ячейку постфиксов.

Префиксы:

"Яркий" — свет Фальшфейера ослепляет противника.

"Дымящий" — Фальшфейер производит облако дыма, скрывающее за собой

"Долгий" — увеличивается базовое время

"Лёгкий" — уменьшение количества энергии требуемой для создания Фальшфейера.

"Быстрый" — ускорение перезарядки умения.

Постфиксы:

"Страха" — усиливает отпугивающее воздействие.

"Желания" — усиливает приманивающее воздействие.

"Воодушевления" — поднимает усиливающее воздействие.

"Неудачи" — ослабляющее воздействие проявляется сильнее.

[Развитие 1] и [Префиксы] имели цену в 300 [Лайков], а [Развитие 2] и [Постфиксы] ценились уже на [350 Лайков]. То есть при вложении порядочного числа [Лайков] в это умение оно на втором этапе развития приобретёт ещё и две особенности. И это простое умение будет называться более вычурным именованием, вроде "Яркий Сигнальный Огонь Страха" или "Долгий Сигнальный Огонь Неудачи". Вот только имеет ли смысл вкладывать столь ценные [Лайки] в развитие умения, в то время как развиваться самому гораздо выгоднее?

— Поздравляю, — сказал я, углядев всё что можно. — Шансы на выживание всей группы теперь повышаются.

Лидер кивнул мне на эти слова, не заметив издёвки.

К этому времени мы уже подошли к завалу, ведущему в переход, заполненный нежитью. Одновременно ворваться всем вместе было невозможно, поэтому Лидер предложил разделиться на группы по три человека.

— Я пойду первым! — уверенно заявил Лидер, обведя всю паству всесильным взглядом. — Там может быть опаснее чем мы думаем, поэтому я разведаю и расчищу путь остальным...

— Я с тобой! — тут же влез Второй.

Лысый ничего не стал говорить, а только сожалеюще развёл руками, посмотрев на меня.

— Жаль, что нам с тобой не суждено в одну группу попасть, — напоследок перед тем как выйти в подземный переход заявил Лысый.

— Иди и сдохни там, — отмахнулся я от него рукой.

Лидер, словно заправский махинатор пропустил впереди себя Второго и Лысого, и напоследок наставлял нас:

— Соберитесь в группы по трое и двигайтесь за нами. Пусть все выживут!

Сразу за завалами стали слышны звуки боя. Палач, скоординировавшись с кем-то ещё помчались следом за группой Лидера, опасаясь, что те захватят себе весь опыт. Мне ничего не оставалось, кроме как присоединиться к каким-то лузерам. Толстому и прыщавому человеку.

123 ... 111213141516
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх