Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Последний Выживший. Том 1


31 239 +17    2    85    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика
Размер:
268 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
03.02.2016 - 25.08.2016
Однажды произошёл катаклизм. В одно мгновение с неба на землю начали падать метеориты, гигантскими взрывами уничтожая всё живое. За первые минуты катастрофы была уничтожена половина человечества. Но оказалось, что самое страшное ожидает выживших впереди...
Битвы с мертвецами, поиски провианта, обустройство и защиты базы, укрепление как личной силы, так и силы общины - всё это ожидает одного из выживших, если он желает прожить эту игру до конца.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 
 
 

Так что развивать Разум при помощи телефона не такая уж плохая идея.

К тому же Разум почти приближающийся к отметке в 2, я думаю позволит мне использовать магию и в этом мире.

Вообще, что есть магия. И что отличает магию, от техник Духа?

Чтобы это понять, можно просто привести грубое сравнение.

Есть два человека. Один занимался в спортзале, а другой книжки читал. Задача одна — проломить стену. Силач воспользуется кувалдой и разобьёт её. А вот умник — вооружится отбойным молотком, или вовсе наймёт бригаду рабочих, которые сделают всю работу за него.

Вот так и обстоят дела с магией и духом. Дух — это скорее развитие самого человека. А магия — развитие инструмента. Для совершения одного и того же действия, при помощи магии потратится меньше сил, чем при помощи духовных техник.

Так что при условии того, что я лишён своих духовных сил, пользоваться менее затратным способом — выгоднее. Хотя ещё выгоднее бить врагов руками, ногами и предметами, но подобное варварство никогда мне не нравилось.

— Стоит вначале проверить работает ли тут вообще магия, прежде чем возвращаться в лагерь...

Но перед тем, как творить волшбу, несвойственную этому миру, я предварительно осмотрелся. На страже стояли бойцы. Некоторые люди безуспешно пытались расчистить себе путь на поверхность, но завал был столь обширен, что на расчистку может уйти больше времени, чем эти люди проживут.

Но вроде никого не интересовало то, чем я занимаюсь, укрывшись как всегда в самом тёмном уголке подземного перехода.

— Как там во сне было?.. Забытый Язык...

...Ра

...Фую

...Мецу

Буквы сложились в слово. И слово стало впитывать в себя энергетику окружающего пространства. Хоть в этом мире и мало подходящей энергии, но этого хватает с лихвой для таких низкоуровневых заклинаний, как Пустотная Стрела Ртути.

Дело оставалось за малым. Мне нужно уравновесить энергетику внутри Стрелы, сделав так, чтобы Дух и Мир находились в гармонии. Я же не хочу, чтобы заклинание рвануло прямо передо мной.

*фить*

Заклинание сорвалось с руки.

*хлопок*

С неповторимым звуком Стрела встретилась со стеной. Пусть взрыва и не произошло, но всё же камни от удара магией выбило основательно.

— Приблизительно на два десятка Стрел хватит моих запасов, — примерно подсчитал я.

А время составления заклинания... шесть секунд. Да уж... Нужно больше тренироваться, раз уж решил полагаться в бою на магию.

Сразу направился в сторону лагеря.

— Не дёргайся! — предупредил бойца, сторожащего завал у эскалатора, когда он замахнулся на меня палкой от неожиданности.

— А ты не выходи так резко из темноты, — выругался он. — Без фонарика только зомби шастают... Так что чуть тебя за них не принял. Повезло тебе, что я вовремя удар остановил!

— Спасибо, что развеселил...

Смеясь над ничего не понявшим бойцом первого-второго уровня, я спустился к лагерю.

Теперь мне нужно собрать весь планктон и постепенно принимая у них Снимки поднять себе уровень до недосягаемых даже для Лидера вершин. Главное принимать Снимки постепенно, а то их количество просто не уместится в моём скромном инвентаре.

"Не забудь ещё Училку захватить!" — напомнил я себе.

Действительно при повышении уровня нужно, чтобы Учительница навела на меня своё благословение. Всё же прибавка 0,1 за уровень за 10 уровней даст полноценное одно дополнительное очко, что очень неплохой результат. И я уж точно не позволю игроку с такой способностью служить на благо кого-то другого. Я скорее избавлюсь от неё, чем потеряю такую возможность.

— Ника! — крикнул я, возвращаясь в свой уголок.

Девушка появилась спустя 12 секунд. Верная собачка, зарабатывает +100 очков репутации. Вот только за свой внешний вид она получает -100 к привлекательности.

— Что с тобой?

— ?

Не сразу она сообразила, что выглядит не так как раньше.

Я разрешил ей облачиться в доступную броню, то есть перчатки и куртку. Байкерские. Так теперь она решила, что неполный сэт брони не даст ей тех бонусов что полный набор, поэтому облачилась полностью в мотопринадлежности. Включая шлем.

То есть опознать в ней Нику можно было только по той причине, что она отозвалась на это имя... И по тем приятным глазу холмам, что выделялись даже под плотной курткой.

*бу-бу-бу* — произнесла она из-под шлема.

— Сними шлем, прежде чем говорить!

Послушалась.

— Перестраховалась немного, — ответила она.

— Да что может случится-то. Нежити в округе нет, а та которая появится вряд ли доберётся до лагеря...

— Я боюсь людей, а не нежити, — удивив меня произнесла девушка.

Я стал чуточку серьезнее. Если кто-то в моё отсутствие позарился на моё имущество... Лёгкой смерти он не дождётся.

— С тобой что-то сделали? — серьезно спросил я.

Замотала головой. Почему-то стала выглядеть счастливой.

— Не лыбься! Тогда что случилось? Кто-то у планктона отобрал мои вещи?

Вновь затрясла головой.

— Тогда не насилуй мне мозг, пока я не сделал то же самое с тобой! Приведи ко мне Училку и планктон. Я буду поднимать уровни.

Взмахнув рукой, я отослал её. Вот только она не уходила.

— ?

Собрала остатки своей скудной смелости и произнесла:

— В лагере решили не отдавать тебе все Снимки и припасы... Т-ты ч-чего так улыбаешься? Я ни причём! Я отговаривала их!!!

Никакого удивления её слова во мне не вызвали. Лишь человеческая натура не устаёт доказывать свою подлую природу. Предательство никогда уже не сможет застать меня врасплох потому что сознательно я ожидаю предательств ото всех. Удивление вызывает лишь отсутствие предательства. Поэтому удивляет меня лишь Ника.

— Позови их, — попросил я.

— Они не придут...

— Позови.

Ника, не смея больше меня злить отправилась в лишённое смысла путешествие.

Незаметной тенью я направился следом.

Когда она вышла на свет основного лагеря все обратили на неё внимание.

— Ю попросил вас с ним поговорить, — произнесла Ника.

Но произнесла так, что даже если бы они и хотели пойти, то это желание угасло бы.

— Нам нечего с ним обсуждать, — ответил планктон обрётший уверенность в себе.

— Если ему надо, то пусть сам приходит! — крикнул Горлопан, возомнивший себя непобедимым в окружении толпы таких же, как и он идиотов.

— Так и сделаю, пожалуй, — произнёс я, выходя из тени.

Мне не для кого строить красивое представление и дожидаться развязки. Тут нет никого стоящего моих стараний.

От меня отшатнулся народ, словно косяк рыбы от хищной щуки. Не отшатнулся только Говорун. С захваченной в болевой захват рукой отшатнуться как-то вряд ли получится.

— Больно-больно-больно-больно... — повторял он.

И чуть заметный хруст постепенно рвущихся волокон был так приятен моему чуткому слуху.

— Отпусти его! — крикнул кто-то смелый из толпы.

Я не однократно замечал, что люди очень смелые. Особенно люди из толпы. Такие которых как бы и не существует. Они как бы есть живое олицетворение толпы. Вот только они существуют. И принятие себя как единая толпа есть ни что иное как самообман. Способность человеческой психики выдавать мнимое могущество общественности за свою собственную силу.

Таким же ощущал себя совсем недавно и Говорун.

*хруст*

Лёгкое давление привело к тяжёлым последствиям. Но как только одна рука перестала выдавать тот ласкающий слух звук, настала пора другой руки. Слава создателю человеков, что он даровал им две руки. Это значит, что мучения Говоруна с переломом одной конечности не закончатся.

Под крик "А-а-а! Отпусти! А-а-а! Как же больно!" я завёл разговор с осмелевшим планктоном:

— Мне тут псинка одна нашептала, что вы аферу века провернуть решили?

Ника надулась. Одновременно напугана и обижена. Чудесное сочетание. Но она и на самом деле напоминает мне щеночка. Обязательно нацеплю ей ошейник, а может быть даже ушки найду. Я точно знаю, что такие есть. Видел на некоторых чудачках, ещё в то время, когда жил на улице.

— Мы ничем тебе не обязаны! — грубо ответили планктоны. — Убирайся пока цел! Мы подняли уровни за счёт тех Снимков!

*хруст*

Тут уж я перестарался и закончил с приятным процессом раньше, чем намеревался. Вторая рука сломалась. Мои Снимки уже потеряны для меня. Вытащить использованные Снимки у меня не получится даже из живых, не говоря уже о мёртвых Игроках. А то что эти товарищи умрут, пусть даже они сами не сомневаются...

*хрип*

Я не ставил своей целью задушить Говоруна. Просто держал его. Это уж ему не повезло, что схватился я за шею, а хватка у меня на все 2,0 Мощи.

— Ю отпусти его! — раздался неожиданно вовремя подоспевший голос Лидера.

Как только я увидел скорость, с которой к месту скорой гибели половины выживших подоспели бойцы, возглавляемые Лидером, Лысым, Вторым, Палачом и всеми прочими высокоуровневыми персонажами, я понял, что всё тут уже заранее спланировано. Они ждали, что я так себя и поведу.

Но неужели они думают, что сумеют взять надо мной верх количеством?

— Отпусти его! — повторил Лидер.

Палач навёл на меня арбалет. Все приготовили оружие. Даже Лысый смотрел с серьезным выражение лица, а в его побелевшей от напряжения руке подрагивала труба.

— Отпусти, — попросил Лысый, заметив направленный на себя взгляд.

Отбрасываю от себя бессознательное тело Говоруна. Он ещё жив. Вот только вряд ли тут кто знает, что они уже все обречены на гибель и эта отсрочка ни на что не повлияет.

— Правильно решение, — выдал заключение Второй.

— А я уж готовился его убить, — сожалел Палач.

*смех*

Они уставились на меня будто я сошёл с ума. Почему? Разве человек не смеётся, когда ему смешно? И пусть я не такой как они, но как бы не было прискорбно, я тоже человек большей своей частью. Так почему мне нельзя смеяться?!

— Они отобрали у меня то, что изначально принадлежало мне, — спокойно заговорил я, как только закончил смеяться. — Украли, подло нарушив договор. А вы говорите, что я правильно поступлю если прощу им это? С каких пор кража стала правильным делом, а возвращение украденного — преступлением?

— Не путай, — ответил Лидер. — Они взяли лишь то, что заработали сами. Никто тебя не обкрадывал.

Естественно вор не будет признаваться в совершенном преступлении. И тот кому вор заплатил за покровительство будет всячески его выгораживать. Так устроено человеческое общество. Есть воры. Есть те, кто их покрывает. И есть те, кого обворовывают и на слабости которых все прочие живут и процветают. Мерзкие паразиты.

— Сколько они дали вам, чтобы вы встали на их защиту? — прямо спросил я продажных бойцов.

Молчание. Не хотят признаваться.

— Никто никого не подкупал, — вновь отвечал Лидер. — Мы совместно обсудили общую выручку и разделили в соответствии с усилиями каждого. Тебе кстати выделили долю наравне с лидерами групп...

— Выделили... — повторил я. — Словно подачку выпросил.

— Мы должны сохранять единство перед лицом опасности. И в общности — наша сила.

Вот теперь узнаю Лидера. Наконец-то заговорил на языке пустого пафоса.

— Я верю, что ты руководствовался не личной выгодой, а желание помочь слабым, — вместе с тем говорил Лидер. — Ведь как нам стало известно ты поделился с детьми едой. Обещал им защиту. И согласился на зачистку перехода только после того, как тебе стало известно о бедственном положении людей в лагере. Я могу понять то, что за свои старания ты хотел получить большее вознаграждение...

Я посмотрел в сторону Ники. Это кто же такой умный, кто исказил все мои желания и представил всё так, будто я добряк? Хотя с Лидера станется самому так исказить факты. Он умный. Решил предоставить мне лазейку, чтобы выбраться, да притом и в роли порядочного парня. Можно подумать, что это он мне протягивает руку помощи, но на самом деле всё не так. Это он себя спасает. Понимает, что в битве я убью много низкоуровневых бойцов. В здравом уме идти на растрату сил в столкновении между выжившими даже Лидер не согласится.

Пока в его руках наибольшая сила и власть он не увидит во мне конкурента.

— Хоть ты и не получишь всё. Но твоя доля весьма существенна, — улыбнулся Лидер, призывая всех остальных сложить оружие. — Так что, давай больше не будем ссориться!

Такая хитрая и подлая улыбка.

Прежде чем я сделал то, что собирался, ко мне подбежала Ника и показала экран своего смартфона.

Там были слова: "Они слишком сильные!"

А под ними приписка уровней всех присутствующих, которые Ника вероятно вытянула из "СоРатников" пока мы тут переговаривались. Большинство выживших не скрывали свои данные, и мы все тут добавились друг к другу в друзья, так что данные по развитию игроков при желании можно было получить.

"Дмитрий — 5 уровень, Ярослав — 3 уровень, Дамир — 3 уровень, Сильвестр — 3 уровень..."

У всех "капитанов" уровень не ниже второго. А у Лидера он пятый. Вот уж действительно не ожидал. По логике действительно выходит, что уже один только Лидер может вполне меня завалить. И уж точно они одержат верх нападая вместе с "капитанами". Вот только это их логика. А не моя. Так что шансы на победу у меня есть.

— Хорошо — мир! — ответил я, получая шанс вернуть хотя бы часть Снимков, чем не получить вообще ничего.

Пусть считают, что прогнули меня. Пусть умрут счастливыми...

Конец Первого Тома


* * *

Проспонсировать автора на дальнейшее творчество можно по любому из следующих кошельков:

Qiwi: +79290130299

Webmoney: R218291929689 Z381667110795

ЯндексДеньги: 410011888346352

https://www.paypal.me/GrekMaksim

Благодарность принимается и посредством комментариев на странице СИ.

123 ... 141516
КОНЕЦ

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх