Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Последний Выживший. Том 1


31 238 +16    2    85    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика
Размер:
268 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
03.02.2016 - 25.08.2016
Однажды произошёл катаклизм. В одно мгновение с неба на землю начали падать метеориты, гигантскими взрывами уничтожая всё живое. За первые минуты катастрофы была уничтожена половина человечества. Но оказалось, что самое страшное ожидает выживших впереди...
Битвы с мертвецами, поиски провианта, обустройство и защиты базы, укрепление как личной силы, так и силы общины - всё это ожидает одного из выживших, если он желает прожить эту игру до конца.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Вместе с ними мы ворвались в подземный переход.

*щелк* щелк*

— Пошёл прочь! — зверем заревел Прыщь, совместно с Толстым отталкивая меня в сторону от тел поверженных зомби.

"Восхитительно!"

Вот это я понимаю человеческая природа. Я сильно недооценил эту группу лузеров. Оказалось, у них всё продумано. Они специально пошли последними, чтобы незаметно войти, когда уже часть зомби повержена и захватить с них весь опыт. Супер! А ведь пока бойцы заняты сражением никто и не заметит, что их работа обесценивается!

— Работаем! — кричал Толстый на ещё двух человек, видимо из своей банды.

Все они оперативно делали [Снимки] зомби, в обход сражения.

— Пошёл прочь! — замахнулся на меня один тип из их группы.

*хруст*

*приглушенный стон*

— Еремей! — закричал напарник той крысы, что замахнулась на меня палкой.

*хруст*

— Нога! Нога!

*удар*

Две крысы, успев наделать [Снимков], упали на пыльный пол, со сломанными конечностями и выбитыми зубами. Я обвёл взглядом пространство, но не заметил Толстого и Прыща. Эти крысы успели почуять угрозу и отправились ближе к бойцам, посчитав что участвовать в сражении выгоднее чем погибнуть от моих рук. Ну и пусть!

— Ника! — крикнул я в сторону завала.

— Д-да! — отозвалась та, не смея протиснуться ко мне.

— Двигай сюда. Тут безопасно!

Зашуршал щебень от давления её каблуков. Спустя несколько секунд возле меня встала девушка в мотокуртке, юбке и с бейсбольной битой в руке.

— Убери биту, — попросил я её.

Кивнула. Со страхом обвела пространство взглядом. Хоть крысы и успели наворовать [Снимков] со всех трупов, но сами тела никуда от этого не исчезли. Также, как и двое поломанных Игроков.

— Ах! — вздохнула Ника, увидев поломанных крыс. — Им нужна помощь!

— Конечно. Им нужно помочь избавить Инвентари от Снимков. Шустро перекидывай всё с их телефонов!

Ника схватила аппараты крыс и оперативно заработал блютус. Пока файлы передавались к нам прокрались ещё зомби. Всего трое, но даже такого количества оказалось достаточно чтобы напугать Нику.

— Спокойнее! — приказал я ей, опасаясь, что вместо того, чтобы принимать файлы она рванёт обратно на станцию. — Считай их уже нет.

— Как же их нет?!

Понятен страх той, кто ни разу не сталкивалась с угрозой жизни. Вот только если я говорю, что чего-то нет, то этого действительно нет.

*удар* — *взрыв*

*удар* — *взрыв*

*удар* — *взрыв*

Вместо трех мёртвых, но движущихся тел, пол стены и потолок покрыл ровный слой жидкости, а воздух заполнило облако кровавого тумана. Если можно так сказать, то трупы превратились в аэрозоль.

Прогресс выполнения задания "Подавление" 3/10. Оставшееся время: 39 минут 16 секунд

Задание также посчитало, что я успешно справляюсь с миссией. Ещё бы.

— Что это было?

Ошеломление Ники довольно понятно. Всё же сложно поверить, что простой человек способен разрушить тело другого человека вплоть до состояния ничто. Вот только я-то далеко не так прост.

— Теперь ты должна окончательно убедится, что я способен постоять за себя.

Ника кивнула. Две поломанные крысы у моих ног также позабыв о боли в сломанных частях тела застывшими скульптурами смотрели на постепенно оседающую пыль, оставшуюся после уничтоженных тел зомби.

"Зрелищно, — раздался внутренний голос. — Вот только что ты будешь делать дальше?"

Справедливое замечание.

Даже не знаю, что стало причиной таких действий. То ли я хотел произвести впечатление на Нику. То ли напугать крыс. Хотя скорее всего я просто забываю, что нужно сдерживать себя. Но итог такого эффективного уничтожения таков, что духовные силы я спустил почти в ноль, оставив их только на ещё один подобный удар.

— Ладно, — вздохнул я, осознавая промах. — Пойду выполнять задание. Ты же спрячься обратно. Когда будешь нужна — позову.

Ника убежала к эскалаторам, с трудом перетаскивая за собой мою сумку с драгоценностями. Я решил дать ей их на хранения, потому что планировал в эту ходку набрать ещё больше вещей в переходе.

Со мной остались только две крысы и подступающие со всех сторон трупаки. Бойцы, словно танковый батальон, устремились, куда-то вдаль совсем не беспокоясь о том, что за своими спинами оставляют десятки живых трупов.

— Что же с вами делать? — посмотрел я на крыс. — Первоначально я хотел убить вас, сразу после того, как Ника вычистит ваши телефоны. Но теперь... после того как вы видели, как я убиваю, думаю, вы ни за что не захотите становиться мне врагом. Ведь так?

Крысы закивали головами.

— Вот и отлично, — рассмеялся я. — Тогда живите.

И с этими словами я побежал в сторону киосков, которые никто ещё не успел обыскать. Ведь крысы были заняты сбором [Снимков], а бойцы — сражением. Вот мне-то и достанется весь полезный скарб.

*чавк* *чавк* *чавк*

За спиной раздавалось довольное урчание зомби и тихие стоны заживо пожираемых людей. Это их проблемы, что они не могут сохранить свои жизни при себе.

*рычание*

В одном из киосков из-под вороха одежды ко мне протянула свои лапы продавщица, ставшая зомби.

— Дама, вы не в моём вкусе, — ответил я ей, нанося первый удар ногой.

От точного попадания в голову зомби не удержалась на ногах и упала. Вот только я не добавлял ни капли духовных сил в удар, поэтому мне не удалось уничтожить противника с одного удара. Для человека этого было бы достаточно, так как от удара такой силы легко сломались позвонки шейного отдела, да и челюсть превратилась в крошево. Но зомби-продавщица пыталась встать даже с такими повреждениями. Казалось на неё этот удар не произвёл никакого эффекта.

*шмяк*

Подобранный тут же камень обрушился ей на голову, уничтожая череп. Продолжая подрагивать конечностями, нежить больше не представляла угрозы. Счётчик задания ещё немного приблизился к завершению.

С первого магазинчика я пополнил своё состояние на +5000 рублей, и одежду, расфасованную в три большие сумки. На все, из которых я нанёс мелом символ "Ю". И пусть только кто посмеет притронутся к моим вещам!

— Следующий ларёк!

Перескочив через тела, я ворвался в следующий киоск, торгующий едой. Тут запасся не менее конкретно, чем в случае с одеждой. Можно было бы весь киоск пометить символом "Ю", но я же не настолько жаден. Поэтому набив сумки половиной всего что там было, я перенесся к другому месту, успев вызвать по телефону Нику:

— Скажи планктону идти сюда! Пусть хватают сумки с меткой "Ю", как мы и договаривались.

— Поняла!

Пока я зачищал переход после не качественной зачистки унёсшихся куда-то вдаль бойцов, из лагеря прибыли Олени и с ними крепкие мужички-планктон. Они с опаской, но шустро стали стаскивать все ценности вниз. Я не собирался допускать того, чтобы бойцы получили больше средств чем я, поэтому договорился с планктоном о подработке. За это они получают защиту и часть добычи.

Никто не был в проигрыше.

Кроме бойцов.

К тому моменту, как я завершил зачистку перехода до половины, задание давно уже завершилось.

— До чего же ты докатился?.. — задал я самому себе вопрос, отбрасывая очередную сломанную палку, которую использовал в сражении с нежитью.

Но выбора-то у меня не так уж и много. Или сражаться, используя физические возможности, или... на этом всё. Ведь даже простейшую технику духовного высвобождения "Клинки Ветра" я не смог воспроизвести.

К тому времени, как я закончил полную зачистку половины территории, бойцы успешно добрались до конца перехода и решили идти обратно. Я их услышал заранее, поэтому появление не должно стать неожиданным по крайней мере для одной из сторон. Как бы только они на меня не набросились, приняв со страха за зомби...

— Передай всем, чтобы заканчивали с грабежами.

— Поняла.

Связь по телефонной рации велась уверенно между мной и девчушкой, поэтому планктон не окажется застигнут врасплох появлением бойцов, желающих получить награду за свои труды.

А мне в это время нужно стать к стеночке и не выделяться, пока бойцы не закончат зачистку и не начнут делить трофеи. Вот им сюрприз будет.

Как раз тут очень много стеночек, возле которых меня никто не побеспокоит.

2

Вы продержались 4 часа 36 минут

Человечество уцелело на 50%

Густое варенье из банки.

Очень похожая субстанция плавно стекала по кирпичной стене.

"Вот и зачем было тратить остатки духовных сил на одного жалкого зомби?!"

— Да уж...

Отвечать на собственные вопросы было нечего. Действительно зачем уничтожать такое слабое тело с использованием духовных сил, когда достаточно несколько обычных ударов, благо пока что противников я серьезно превосхожу физически.

А всё этот Жадин виноват! Зачем полез ко мне?

И Лидер виноват! Почему не спас, когда ко мне зомби полез?

И вообще все они виноваты! Нужно внимательнее зачищать местность!

Я вон половину подземелья зачистил, а они свою половину не могли нормально обезопасить.

— Ю! Ты в порядке?

Блеск лысины приблизился ко мне. Вот его ещё не хватало для полноты счастья. А у меня как назло нехватка духовных сил, иначе бы растёкся этот прихлебатель Пиджака ровным слоем рядом с зомби.

— Идём со мной! Сейчас делёж трофеев будет.

Нам нужно пройти жалкие десять метров, но даже этого времени Лысому было мало чтобы высказать мне всё что накопилось:

— Вот уж заварушка! Согласись? Я не меньше десятка зомби уложил! А Димка и того больше... А у тебя как дела?

И смотрит на меня. Думает, что я ему буду отвечать? Нет, ну действительно. Чего он смотрит?

— Штуки три... — неуверенно соврал я.

— Неплохо...

Тут мы как раз подошли к всеобщему собранию, и Лысый протиснулся прямиком к Лидеру, хорошенько того толкнув и радостно сообщив:

— Наш Ю умудрился троих зомби уложить!

И чего он с такой гордость это произносит? И что ещё за "наш"? Я их собственность?

— Серьезно? — Лидер с удивлением посмотрел на меня.

А чего он удивляется? То звал меня чуть ли не спасителем всего человеческого рода, а теперь сомневается в том, что я могу одолеть три жалких куска гниющего мяса.

— Да, — смущённо кивнул я.

— Ну прибил он троих, что с того? — возмутился кто-то из бойцов. — Я вон четверых уложил, и никто из этого не делает сенсации. Давайте поскорее поделим трофеи!

Вот есть же умные люди среди всей этой толпы идиотов. Будет кличка у него Умник. Вооружён Умник кстати мачете, а это означает только одно — он из группировки Палача. Иначе откуда у него возьмётся такое редкое оружие.

— Не сравнивай себя и Ю, — осадил Умника Лысый. — Ты дрался в группе, да ещё и с отличным оружием. И уровень, если мне не изменяет память у тебя был первый с самого начала.

— И что?

— А то что Ю побил трёх зомби голыми руками, да ещё и без прикрытия, — подвёл итог Лидер. — Я следил за всеми нашими во время зачистки. Ю среди нас не было.

— Значит он врёт... — тихо сказал Умник.

На этом спор закончился. Оно и к лучшему. Не люблю привлекать к себе внимания.

Настала пора Лидеру двинуть речь в память павшим и во славу живым:

— Все отлично справились! Все имеют право сделать по четыре Снимка зомби. Лидеры звеньев — дополнительно два Снимка. После этого мы подсчитаем сколько Снимков останется и разделим в соответствии с проявленным мужеством. Вперёд!

— Да!

И что это было?

Почему только я удивлён?

Куда делись слова утешения? Ведь погибли же люди? Я точно подсчитал, что сражение не пережили девять бойцов. И пусть гибель двоих из них произошла на моих глазах, но всё же. Лидер больше не пытается выставить себя добрячком? Или окончательно промыл мозги пастве. Хотя скорее всего дело в восприятии мира бойцами. Им уже пофиг на гибель товарищей. Им главное не стать следующими, а для этого им нужно обрети большую силу. Поэтому на первом месте — прокачка, а поминки закатят потом, в мирное время.

— Дмитрий! — заревел Палач, прибегая к группе Пиджака.

— Что случилось?

— Как это понимать? Все трупы зомби, которые остались в начале перехода, все они не отображаются на экране телефона! С них невозможно сделать Снимок!

— ?

Лидер недоумевал. Вместе со всеми они прошли до проблемного участка и убедились, что из всей горы трупов [Снимок] можно было сделать в лучшем случае из четырёх. Остальные на экране телефона выглядели словно обычные тела.

Надо заметить, что при наведении камеры телефона на тело зомби, с которого можно получить [Снимок], это тело как бы подсвечивается. А вот если [Снимок] уже был ранее получен, то для камеры и самой игры, это тело как бы уже перестаёт существовать. Его можно снять на камеру, но это будет простой фотографией, как если бы вы в прошлую мирную жизнь сфотографировали тело покойного дедушки перед тем, как заколотить гроб. Также и с ещё бодрствующим зомби. При наведении на него камеры высвечивается информация, как то название и уровень. То же самое и с наведением камеры одного игрока на другого: высвечивается имя и ссылка на его страничку в "СоРатниках". При наведении на игровые предметы высвечивается их описание.

Вот только я ничего такого не могу сделать по причине поломанности камеры.

— Кто-то уже забрал все Снимки! — выразил подозрение Палач. — Нужно найти крысу и придушить!

— Постой с обвинениями, — ответил Лидер. — Мы не знаем точно. Может не со всех тел зомби можно сделать Снимок...

— Не нуди! Это точно кто-то скрысятничал пока ты сопли тянул!

Тут же началось разбирательство, которое не очень меня заботило. Вместо этого я стал собирать в мешок те немногие предметы, которые ещё не успели утащить планктоны.

— Так это он всё сделал! — донеслось до меня чьё-то обвинение.

— Ю? Да не может быть.

— Мы видели, как он специально отстал от основной группы и фотографировал тела зомби в то время, как мы сражались!

Я обернулся, желая увидеть лица тех, кто имеет наглость обвинять меня. И кого же увидел? Толстого и Прыща. Эти два урода умудрились выжить. И теперь нагло сдают меня, вероятно опасаясь того, что обвинят их.

Вот только не учли они одного...

— Не говорите ерунды, — осадил их Второй. — У Ю сломана камера на телефоне, и он никоим образом не мог делать Снимки.

Эта особенность моего аппарата была незнакома оставшимся в живых крысам. Но они не растерялись:

— Значит у него был сообщник!

Ко мне подбежал Лысый и попросил:

— Ю, покажи инвентарь. Пусть эти придурки убедятся.

Вот тут старый я сразу бы и подчинился. А совсем старый я, уничтожил бы наглецов вместе с их семьями. А вот нынешний я, просто скажет веское:

— Нет.

В глазах Лысого удивление. Неужели он рассчитывал, что я так запросто покажу свой телефон. Думаю, он сам бы не стал ничего никому показывать. Всё-таки телефон в нынешних условиях равен жизни Игрока.

— Дай сюда! — рявкнул какой-то игрок, выхватывая у меня из руки телефон.

Похоже в банде Прыща и Толстяка много крыс. Вероятно, что их банда самая крупная в нашем лагере. Пусть они и далеко не самые сильные и уж точно не самые смелые, но их много. Точно крысы.

123 ... 1213141516
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх