Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Последний Выживший. Том 1


31 226 +4    2    85    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика
Размер:
268 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
03.02.2016 - 25.08.2016
Однажды произошёл катаклизм. В одно мгновение с неба на землю начали падать метеориты, гигантскими взрывами уничтожая всё живое. За первые минуты катастрофы была уничтожена половина человечества. Но оказалось, что самое страшное ожидает выживших впереди...
Битвы с мертвецами, поиски провианта, обустройство и защиты базы, укрепление как личной силы, так и силы общины - всё это ожидает одного из выживших, если он желает прожить эту игру до конца.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Внимание! Создать [Снимок] убитого игрока или персонажа игры невозможно!

Это значит, что по той же самой причине сломанной камеры я не смогу и опыт зарабатывать, а соответственно и прокачиваться. И как мне выживать по мнению создателей этой "игры"?

Следом за первым уничтожением зомби настала пора и следующего, а потом и ещё одного. Одиночные противники не представляли опасности даже для таких посредственных бойцов как Лидер и его прихлебатели.

Так получилось, что мне даже вмешиваться не пришлось.

*Щёлк*

*Щёлк*

*Щёлк*

Лидер, не давая остальным и шанса, занялся процессом захватывания всего опыта себе. Всего нашлось четыре трупа, которые можно было заснять и получить тем самым драгоценный опыт. И всё это захватил Лидер.

— Испугался? — подошёл ко мне Лысый. — Держись за нами — не пропадёшь!

Я рассмеялся. Чего мне ещё делать? Он добрый или тупой? Хотя одно другому не мешает.

— Я оказался бесполезен, — признался я ему.

— Да ладно тебе. Я тоже растерялся. Если бы не Димка, то я бы даже не знаю сумел бы перебороть страх и вмазать этому зомби по морде или же нет. Вот Димка — настоящий смельчак.

Димка? Должно быть это имя Лидера. Вот уж точно лишняя информация.

— В любом случае я вряд ли смогу вам помочь. Так что передай это оружие кому-то более достойному, тому, кто сумеет совладать со своим страхом...

С этими громкими словами я передал дубинку Лысому, дабы тот нашёл героя, достойного владеть этим замечательным артефактом. Идиоты.

— Ты прав. Не все могут быть смелыми, — вмешался в разговор Второй.

Я покивал и собрался было уйти вниз, как вдруг Лидер взволновано позвал нас к себе.

— Друзья смотрите!

Он продемонстрировал нам экран своего мажорного самсунга. Там отображалась его статистика в социальной сети, подвергнутая некоторым изменениям. Развитие его сменилось с нолика на единичку. А также [Мощь: 0,7 — человек] сменилось на [Мощь: 1,7 — гений].

И дабы показать нам всем, что изменения на экране телефона что-то большее, чем простые, ни с чем не связанные цифры, он схватил кусок бетона, который раньше смог бы разве что только сдвинуть с места, и легко отбросил его в сторону.

— Ну ты даешь! — обрадовался, как за себя Лысый. — Даже я не смогу поднять такую глыбу! А ведь я в нашей группе самый сильный, объективно говоря!

Странные люди. Ему бы завидовать силы другого человека или на крайний случай выразить страх. А тут что? Он рад?! Что за идиотизм?!

— Ведь круто же, Ю? — похлопал Лысый меня по плечу.

— Очень круто, — поддержал я.

Затем мы все вместе поднялись до самого верха эскалаторов. Двигались осторожно. Непонятно чего боялись больше: восставших трупов или обрушения свода. На пути столкнулись с ещё одним зомби, которого Лидер буквально смёл с лестницы ударив во всю мощь своей новоприобретённой силы.

Мне стало немного не по себе.

Если раньше я считал, что развитие людей посредством этой игровой системы не будет представлять для меня опасности, то теперь... За один уровень его сила почти сравнилась с моей. Если и при получении второго уровня он вложит всё полученное очко в [Мощь], то его физическая сила уже превзойдёт мою!

Если я приму решение избавиться от него, то нужно действовать немедленно. Затягивать это решение — значит рисковать.

*Щёлк*

*Щёлк*

— Я перешагнул на второй уровень! — обрадовался Лидер и его подпевалы ему... подпевали.

Ну конечно же [Мощь: 1,7 — гений] сменилось на [Мощь: 2,7 — сверхчеловек], что уже делало его по голой силе гораздо меня сильнее. Существовала возможность того, что эта игровая система не совсем корректно учитывала бы мои показатели, но рисковать — значит быть плохим выживальщиком. А я в этом деле хорош, а значит не рискую.

Лидера я трогать пока не буду. Если ситуация в мире действительно настолько хреновая, насколько пытался нас убедить Малыш, то Лидер помрёт и без моего участия. А если всё нормально, то тут уж мне его убивать и вовсе нет смысла.

— А стоило ли всё вкладывать в Мощь? — заинтересовался Второй. — Не безопаснее ли было развивать Плоть?

— Для выживания всех нас безопаснее мне вкладываться в Мощь, чтобы быть способным справится с любой угрозой. Плоть же смогла бы обезопасить только меня — что недопустимо!

От столь громких слов меня в дрожь бросает. И воротит. А вот Лысому и Второму — нравится.

Огромный завал перекрывал проход в подземный переход. Пробраться можно было только по узкому лазу, в который не каждый труп догадается заползти. А уж если и догадаются, то никак не больше чем по одному, так что перебить их при выползании не составит труда даже нулевого уровня игроку.

Примерно к этому же выводу пришёл и Лидер.

— Вы двое останетесь здесь и будете следить за этим проходом. Если случится что-то непредвиденное — отступайте.

Конечно же это относилось ко мне и Лысому. Мы что уже считаемся друзьями?

Но это не самое плохое место. Тут всё же будет только один наблюдатель за мной, а значит я свободен в действиях. Ведь от одинокого наблюдателя всегда можно тихо избавиться и свалить всю вину на трупы.

*женский визг*

*крик*

Звуки раздались снизу. Оттуда где находилась наша группа выживших.

— Быстрее! — крикнул Лидер сбегая вниз.

За ним помчался Второй и я. Лысый хотел было помчаться, но у него есть его пост. А вот мне приказы Лидера звучат не громче писка комара. Столь же "важная" информация. Хотя и столь же раздражающая.

Не успели мы спуститься ниже, как раздался новый звук.

*выстрел*

*выстрел*

Когда мы прибежали всё было закончено. Валялись три трупа. Один из трупов совсем недавно был одним из выживших. Над трупами стоял с дымящимся ещё стволом человек. В котором я без труда узнал того самого Одиночку, ранее преградившего мне подъем наверх. Оказывается, у него был припрятан пистолет.

— Что произошло? — потребовал ответа Лидер.

Одиночка хмыкнул. И небрежно растворил пистолет во вспышке цифровой анимации.

Он оцифровал огнестрельное оружие!

Оказывается, появился ещё один игрок, успевший прошить свой телефон.

Хоть Одиночка показательно и проигнорировал власть Лидера, но сам в это время сделал два [Снимка] зомби, тем самым поднимая себя до первого уровня. С каждым часом всё больше и больше обычных людей подступают к моей силе. Отвык я уже от борьбы за первенство. Забытое чувство.

Лидеру рассказали, что зомби появились неожиданно. Они напали на одного человека и в мгновение его загрызли. Если бы не помощь Одиночки, то всё было бы гораздо печальнее.

— Откуда они появились? — испугался Лидер.

Нам показали направление, куда, соблюдая осторожность, мы все и отправились.

*рычание*

*чавканье*

*звук разрываемой плоти*

— Они погибли! — в ужасе произнёс Лидер, наблюдая за тем, как те трупы, которых он ранее перенёс в дальний конец перрона теперь восстали. И те люди которых он назначил присматривать за кучей трупов теперь мертвы. И нежить пожирает их останки.

— Сколько их тут? — поинтересовался я.

— Около тридцати-сорока, — ошеломлённо ответил Лидер.

— Что будешь делать?

Пиджак задумался, а затем уверенно стал отступать, приговаривая:

— С такой угрозой мы справимся. Только нужно перегруппироваться. Все наши уже должны были установить новую прошивку, а значит получили возможность сражаться.

Я кивнул. Что ж, хоть Лидер и зазнайка к тому же с манией власти, но мыслит разумно. Погибать в героической схватке желания не испытывает. Может он всё-таки сумеет выжить в этом мире и мне самому придётся его грохнуть. Никогда ещё не испытывал такого чувства. Никогда не взращивал талант, чтобы потом раздавить его и втоптать в грязь! Так вот что чувствовали мои учителя?!

Лидер и выжившие отступили.

Я посмотрел на толпу нежити и задумался: уничтожать ли их самому, или же оставить всю грязную работу на остальных.

— Давай разделаемся с ними сами. И только вдвоём поделим весь опыт, — предложил очутившийся рядом Одиночка.

Глава шестая

[Палач]

1

Вы продержались 64 минуты

Человечество уцелело на 54%

— Вдвоём?

— Да только ты и я.

Я рассмеялся.

— Ты предлагаешь только нам с тобой вдвоём справится с толпой восставших трупов? Ты самоубийца что ли?

Одиночка внимательнее на меня посмотрел.

— Передо мной можешь не строить из себя слабака, — уверенно заявил он.

— Я не понимаю о чём ты...

*Сверк*

Пистолет оцифровался прямо в его руку. Он направил его на меня. Сработал инстинкт и незаметным для глаза обычного человека движением я уже оказался вблизи противника, но вне зоны его атаки. Пальцы сжали кадык человека, но прежде чем я бы его вырвал, забрызгав новенькую одежду в крови, я успел опомниться.

— Сдохнуть желаешь? — не скрывая угрозы в голосе действиях спросил я.

Он ухмыльнулся.

"Пытается казаться круче и смелее чем он есть". За ухмылкой он скрыл боль. Я не убил его, но пальцы держат цепко, готовясь в любой момент оборвать его жизнь.

— Не узнаешь ствол?

Я покачал головой.

— Это не мой пистолет, — продолжил говорить Одиночка. — Я его подобрал перед самым катаклизмом.

Внимательнее присмотревшись я всё-таки понял о чём он говорит. Это был тот самый пистолет из которого стрелял сбрендивший человек перед входом в подземный переход, прежде чем его задавила толпа. Действительно в то время пистолет оказался на ступенях, и кто-то вполне мог подобрать его. Хотя успеть это сделать в той суматохе, да к тому же перед самым падением метеорита — этот кто-то должен быть везучим продуманом и не без способностей.

— Даже с этим пистолетом у тебя не получится одолеть всех тех зомби, — покачал я головой.

*Сверк*

Со вспышкой у Одиночки в руке оказался ещё и огромный нож. К счастью для него он больше не предпринимал попыток направить оцифрованное оружие в мою сторону.

— Если у меня есть оружие дальнего боя, то это не значит, что я побоюсь вступить с ними в ближний бой.

— И всё же ты не справишься со всеми, — остановил его я.

Он кивнул.

— Я смогу уложить в лучшем случае десяток.

— Тогда жди пока не придут основные силы. Вместе с ними...

— А вместе с тобой мы легко перебьём их всех!

Он действительно нарывается на то, чтобы я его убил. Как раз пока никого рядом нет. Никто не заподозрит меня. Достаточно вырвать ему кадык и кинуть труп к зомби. Те сразу заметут все следы...

— Я видел тебя в действии, — заявил он.

Когда? Неужели он поднялся следом за мной в тот раз к подземному переходу и наблюдал за моей мародёркой и последующим уничтожением трупов? Тогда скрывать что-либо действительно не имеет смысла.

— Я видел, как ты прорвался через толпу людей в подземный переход! — радостно заявил он. — Ты был великолепен! Раскидав всех, кто тебе мешал, ты вырвался вперёд словно дракон! Шагал по телам, даже не взглянув кто остался под тобой: женщина, мужчина или ребёнок! Если привычному миру действительно пришёл конец, то только у такого человека как ты есть шанс выжить и приспособиться. И шанс есть у тех, кто вовремя присоединится к тебе!

За мной тогда действительно кто-то побежал. Мне не было до него дела. Я лишь пробил путь вперёд, и кто-то пробежал по проторенной дорожке. Оказывается, это был этот Одиночка. Можно сказать, что я спас его. Он мой должник. И вроде как выказывает почтение моим способностям...

— Эти идиоты посчитали твои статы в телефоне каким-то сбоем... Глупцы! Я-то понимаю, что ты отличаешься от обычных людей! И я готов присоединиться к тебе. Помогать во всём... Готов стать твоим помощником! Приказывай босс!

Заполучить в свои руки помощника. Заманчиво...

— Отдай мне пистолет!!! — закричал кто-то совсем рядом с нами.

Один из выживших с безумным взглядом накинулся на стоящего рядом со мной Одиночку.

*бамс*

Гулкий звук удара деревяшкой о голову. Одиночка упал на мрамор. Обезумевший человек прыгнул на него сверху и стал душить. Вместе с этим он пытался отнять у него пистолет. Сплетение двух тел. Они катались и боролись по грязному мраморному полу, в опасной близости от пирующих зомби.

Насколько бы те не были тупы или же заняты поеданием трупов, но дерущихся они заметили.

— Идиоты, — проговорил я, ударом ноги отбрасывая обезумевшего выжившего от Одиночки.

Обезумевший быстро вскочил, ведь я не добавил никакой силы в пинок. Просто подумал, то он прекратит. Но нет вместо этого он с безумным блеском в глазах уставился на меня. В руке он держал нож Одиночки. Ну хоть не пистолет и то хорошо.

С этим оружием он смело бросился в бой.

*удар*

Поломанной куклой человек рухнул на пол. Я отряхнул руки, будто бы работал ими, а не нанёс ещё один удар ногой. Но теперь уже настоящий. Тот от которого у обычного человека нет шансов выстоять будь он даже опытным кикбоксёром.

На что только рассчитывал этот псих? Действительно сошел с ума от безысходности и посчитал что огнестрел Одиночки ему поможет выжить?

— Кха-кха... Спасибо, что спас, босс!

Одиночка приводил себя в порядок.

— Я знал, что ты сильнее всех!

— Тут ты прав... Я сильнее вас всех.

*хруст*

Одиночка упал с вывернутой в обратную сторону головой. Я решил от него избавиться. Мне не нужны конкуренты. Мне не нужны те, кто пытается меня использовать. И уж точно мне не нужны подчинённые которых я не контролирую полностью. Потому что я никому не могу доверять.

"Никто ещё не вернулся?"

Действительно, Лидер ещё только поднимал восстание. Выжившие не настолько смелые чтобы сразу бросится в бой. Пиджаку ещё нужно настроить их, так что у меня есть время.

— Телефончики...

Моей радости нет предела. Я заполучил сразу два прошитых телефона. А это значит, что и всё содержимое их инвентарей теперь моё. Особенно меня порадует пистолет и нож Одиночки. Ради этого я и убивал его. И ради того, чтобы он не раскрыл мой секрет. Да. Я же не маньяк, который убивает без причины. Я всегда ищу причину!

— Какого чёрта?! — возмутился я.

Телефоны не включались. Кажется, они сдохли вместе со своими хозяевами.

— Это значит, что со смертью Игрока выключается и его телефон?

Почему никто мне об этом не сказал?! Мне нужно было бы действовать иначе. Просто поломал бы им все кости и пока они мучились бы, заставил бы их отдать все свои вещи мне. И только потом убил бы. Вот только времени на пытки не хватило бы. Вот чёрт!

*Рычание*

— Вам что надо? Не видите я в печали?!

Но зомби было всё безразлично. Всё кроме чувства голода.

Используя только ноги, я отбросил первые десять трупов с перрона прямо на рельсы. Тела этих трупов было уже невозможно восстановить. С каждым ударом я пользовался не только физической силой, но и вкладывал часть духовных сил, что увеличивало силу удара в несколько раз.

Но такая безумная трата, быстро опустошило мои резервы.

Пришлось отступить.

— Ю, ты что тут делаешь? — сделал вид, будто испуган за меня Лидер, ведя за собой толпу игроков.

123 ... 678910 ... 141516
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх