Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Последний храм 2. Ветер перемен.


97 860 +32    2    485    4   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Размер:
448 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
14.09.2016 - 05.11.2016
Обновлено и закончено 05.11.2016 Что делать кролику, выкинутому на беговую дорожку в собачьих бегах? Только бежать. Но человек не зря самый опасный хищник. Для того, чтобы превратиться из дичи в охотника нужно лишь стать сильнее. Ветер в парусах, пиратское братство и воины-амфибии племен глубины, новые друзья и враги - все это сделает тебя сильнее... если не сломает.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Все это время Джон уходил от кораблей противника. Те, бросив пылающий корабль и оставшись без командования, замерли у рифовой гряды и не решались преследовать нас.

Когда шхуны скрылись из виду, на палубу поднялись замёрзшие, но довольные Лани и Крок. Когда они узнали, что я спустил самого Дрейка Потрошителя, сначала опешили, но потом расстроились, что не присутствовали при этом. Ребята делились впечатлениями от водного катания и сами слушали, как мы выбивали дурь из Дрейка. Спустив его до десятки и собрав весь его шмот, что под конец начал валиться с его сумки, я приказал отправить его в трюм. Так как он напал первым, система сочла его агром, а мне даже не покрасили ник за многократное убийство. Я поднял 8 уровней и перевалил через полтинник. В трюме начался бедлам. Увидев своего главного мучителя, до этого мирные НПС, словно сошли с ума и оттягивать их от тела пришлось силой. Иначе мы бы только тем и занимались, что тягали его тушку сверху вниз. Он-то до сих пор был привязан к кристаллу, а тот был у меня в сумке. Менять его настройки я пока не стал. Вдруг смогу продать этого урода, тому же Теодору. Вместе с камушком. Хотя, вряд ли. После такого Дрейку только на реролл идти. С другой стороны, неизвестно сколько у него в банке и тайниках сокровищ. Возможно, поостынет парень и решит откупиться. С одной стороны, отпускать этого ублюдка не хотелось, а с другой он все равно останется ублюдком, уйдя на реролл, а я с него ничего и не поимею. Нужно думать. Может смогу обобрать его до нитки. Время есть и торопиться мне некуда.

Крок сидел на шканцах и с умилением рассматривал на пальце кольцо.

— Что Лани тебе предложение сделала? — Подколол его я. Он до сих пор считал, что о его чувствах к эльфийке никто не знает. Я порой поражался этому парню. В одно мгновение это очень умный и проницательный парень, а в другое обычный наивный шалопай. Но, несмотря на то, что мальчишка был из "золотой молодёжи" гнили и снобизма в нем я не наблюдал. Потому и нравился мне этот парень.

— Лучше! — Счастливо зажмурился Крок. — Лиза мне дала кольцо.

— Какая Лиза? — Удивился я.

— Теперь моя Лиза. Дельфин. Теперь она мой питомец.

— Поздравляю. Повезло тебе.

— Ещё бы. Мало у кого из пиратов есть дельфины. Они хоть и мирные, но нашего брата не любят.

— Злые вы. На абордаж мирных путников берете. А дельфины чуткие и добрые. Служить моральным уродам не будут.

— Арт, ну не начинай! А что ещё пиратам делать?! Рыбу ловить?

— Не знаю. — Пожал я плечами. — Я не пират.

Крок нахохлился, но возражать не стал. Скорее задумался о чем-то своём.

Мы продолжили путь, следуя за Иили. Ее раса была создана для водной стихии и потому она не замерзала и могла вести нас день и ночь к своему поселению. Девушку гнало вперёд желание вернуться в родные пенаты и позабыть мучения и насилие. А нас гнал вперёд ветер перемен и жажда приключений.

Понаблюдав немного за фигуркой девушки на спине мощного зверя, я развернулся и пошёл в трюм спать. Последние дни выдались сумбурными и насыщенными, и на меня навалилась усталость. Пора расслабить извилины.

Глава 5

Разбудили меня нежные объятия за шею и совсем не весёлые ощущения кислородного голодания. Спросонья я двинул в нависшую надо мной тень локтём. Сдавлено хекнув тёмный силуэт отлетел в сторону, а здоровье неизвестного запестрело алым цветом. Я огляделся и хмыкнул. Дрейка снова кто-то прибил. Мы его связали и засунули в самый дальний угол трюма, но ненависть бывших рабов не имела границ. Его снова убили и, решив воспользоваться шансом, он попытался меня удавить. Был бы я обычным игроком, вышедшем в реал, вполне могло получиться. С небольшой вероятностью мог бы выпасть и рубин из сумки. Ему все равно терять нечего.

— Ну что, готов поговорить? — Я присел у тела, получившего оглушение.

— Да пошёл ты. — Прошипела тень.

— Если ты ещё не ушёл на реролл, значит, тебе есть что терять. И, видимо, очень много. — Я пожал плечами и, поднявшись, впечатал пятку в его морду. Через секунду с глухим стоном за моей спиной упало перерождённое тело. Развернувшись, я вбил носок в ребра и к стене отлетел серебристый туман, а за спиной снова упало тело.

— Я могу продолжать так вечно. — Я наступил на шею Потрошителя. — Тебе есть что сказать?

Вместо ответа тело замерцало дымкой усиленной маскировки. Ушёл в реал, гад. Схватив тело за ногу, я пошёл к лестнице, ведущей на палубу. Выкинув тушку Дрейка, сильно потерявшую в комплекции, я вылез следом. Наступало утро. А мы продолжали плыть. В предрассветных сумерках я рассмотрел Бомбалейо стоявшего на руле и пару игроков верхом на дельфинах, плывущих за бортом. Всё-таки не удержались ребята и тоже решили покататься, заодно светляками показывали безопасный путь. Но в этом не было нужды. Мы давно вышли в море и теперь шли параллельно архипелагу. Иили спала на палубе, завернувшись в парусину. На марсовой площадке сидел игрок из команды корабля и больше никого не было.

— Где вахтовые? — Спросил я Бома, поднявшись на полуют.

— На дельфинах. Остальные в реале. — Бом ответил без обычной не приязни. Его природное упрямство мешало нашему общению, но и не признавать моих заслуг перед командой он не мог. Потому, общение переросло из ненависти в вооружённый нейтралитет. Он начал признавать, что я не враг, а я вынужден был согласиться с тем, что он не предатель и не желает команде зла, во имя своих целей. Но неприязнь порождённая встречей не желала растворяться. Бывает и такое. Двое нормальных людей недолюбливают друг друга в силу обстоятельств первой встречи. А так могли бы стать хорошими друзьями. Но видно, не судьба.

Спустившись назад, я заметил проснувшуюся Иили, со страхом и ненавистью глядящую на Дрейка. Улыбнувшись девушке, я демонстративно вышиб ногой остатки жизни из бездыханного тела. Агр есть агр. За убийство его не штрафуют, даже если маятник уровней превышен. Позади снова грохнулось тело. Иили теперь смотрела на меня. С ужасом, но хоть без ненависти. Я не понимал ее страха. Нечего же плохого не сделал по отношению к ней. Почему же она так меня боится?

Связав пленника, я решил не скидывать его в трюм. Все равно убьют неписи. По отношению к бывшему мучителю они сами стали маньяками. Убить его стало навязчивой идеей для многих. Привязав к его ногам конец, я свесил тушку Дрейка за борт на корме. Чем вызвал смешок Бома.

— Он пытался меня задушить, пока я был в реале. — Сурово глядя в глаза офицеру констатировал я. — Я понимаю, что у нас не совсем дружеские отношения, но как старший офицер ты обязан следить за выполнением контракта. Иначе, какой ты офицер? А преступный элемент бродит по твоему кораблю, в твоё дежурство. И твоё счастье, что я зашёл в игру именно сейчас.

— А я тут при чём? — Зло буркнул Бомбалейо, хотя по его взгляду я понимал, что он вполне осознает свой косяк.

-Проехали. — Сказал я, отворачивая в сторону. Эх, как же не хватает кофе поутру.

Через полчаса рассвело. На палубе начали появляться люди. Последние события тянули к себе внимание игроков. Так что, на безжизненном обычно бриге, собралась почти вся команда. Откуда-то вылетел Крок.

— Арти, ты не представляешь, что на форуме твориться! — Воскликнул парень. — Мы слили туда видео нашей атаки. Там полный хаос сейчас!

— Вы что?!! — Взревел я. — Вы что, совсем страх потеряли?

— Да ты чего?! Это же круто! Мы поимели самих Потрошителей! Это же...

Договорить он не успел. Я от бешенства обезумел и мой удар в челюсть отправил парня в полет, который закончился в гнёздышке Иили. Та вжала голову в плечи и зябко подрагивала, боясь поднять на меня глаза. Остальная команда вела себя похожим образом.

Крок обижено засопел, растирая кровь тыльной стороной ладони.

— Арт, ты чего?

— Чего? — Едва начав успокаиваться, я снова завёлся. — Ты идиот! Ты понимаешь значение слов "тайная операция"? Ты понимаешь, что из-за тебя могут вас всех спустить, без суда и следствия?

— Да я хотел как лучше! — Попытался оправдаться парень. — Все же вышло замечательно. Оружейный Барон лично одобрил нашу инициативу. Пообещал двести тысяч золотых нашей команде в награду и сто лично тебе. Бешеный объявил нас младшими партнёрами в своей эскадре. Заявил, что таких отморозков, он не отдаст никому. Мы орки по духу, как он сказал. На форуме бардак. Видео даже по ТВ крутили. Сейчас все журналисты в игре ищут тебя и хотят взять интервью. Ты как бы звезда теперь.

Я успокоился. Если Теодор выступил с заявлениями и наградами, то его все устраивает. И выдвигать претензии, он, скорее всего, не будет, хотя с пауками нужно держать ухо востро. Не ровен час это ещё одна хитроумная комбинация. На краю сознания давно теплилась мысль, что все это могло быть направлено не против Теодора, а против потрошителей и тех, кто стоит за ними. Они своими руками притянули на базу маяк, чем и выдали ее. Если бы не навигатор, найти их логово было бы почти не реально. Даже с примерной зоной поиска. Островов с пещерами на архипелаге достаточно много.

— Скинь мне видео. — Слегка успокоившись, сказал я. — И извини. Погорячился.

— Да ладно. — Крок махнул рукой. — Я тоже хорош. Нужно было с тобой посоветоваться. А то меня понесло подвигами хвастаться. Тут я сам не прав.

Я уселся просматривать видео. Сначала полная темнота. Я даже не понял в какой момент началась сьёмка. Пошли факелы и кто-то снимает меня со спины. Едва видная фигура в плаще это я. А кто же тогда снимал? Вот я спускаю Рыка у дверей и часовые уходят. Оператор за мной не пошёл. Пока он ждал, часовые вернулись переговариваясь. Они так и не поняли, что за волк появился в пещерах. Десять минут прошли спокойно и тут часовые услышали звон сбиваемого замка. Пошли проверять и оператор скользнул за ними. Тёмный коридор с камерами, а в конце горит мой светляк. Охранник орёт на меня. Опутанный плетью, влетает в камеру. На сьёмке видно, как я добиваю его. Ого, а что это у меня с глазами? Остановив кадр, увеличиваю. Ничего себе. Они светятся голубоватым светом и время от времени в них пробегают искры молний. Да и за спиной у меня что-то мерцает. Едва видно, но похоже на плащ из воздуха или крылья, или хвост. Не понять так сразу.

Оторвавшись от видео я полез в логи. Тогда я был в бешенстве и все системные сообщения отметал не читая. А потом события закрутились и возвращаться к ним не было ни времени, ни желания. С полчаса я искал в истории нужное сообщение. Уж очень их много нападало.

Вами изучен навык "Праведный гнев". Атака и защита во время активного действия увеличиваются на 5 ед./уровень. Внимание! Баф "Праведный гнев" для жреца любого бога добавляет дополнительные 5 процентов увеличения всех характеристик атаки и защиты. Внимание! Активировать способность "Праведный гнев" из интерфейса невозможно. Активация происходит автоматически при достижении игроком нужного психо-эмоционального состояния.

Так. Вроде бы и неплохая плюшка в арсенале, но без иконки активации практически бесполезная. Довести меня до такого состояния довольно не просто. Хотя в критических ситуациях может помочь.

Что там дальше было? Я продолжил смотреть видеоотчёт своего крестового похода. Вот я играю в футбол вторым охранником. И прохожу мимо оператора. Похоже, он лёг на пол, так как ракурс сьёмки снизу вверх.

— Крок, а кто у меня на хвосте висел? — Удивился я тому, что чуть не наступил на оператора, а тогда его и не заметил.

— Серый Тих. — Ухмыльнулся Крок.

Теперь все стало на свои места. Серый Тих был самым старшим по уровню игроком в команде "Ветра перемен" и имя ему очень подходило. Он всегда стоял в сторонке, нигде не светился, если говорил, то коротко и в полголоса. Но рогой был отличным. Весь его шмот был редким и крафтовым, заточенным под "инвиз". Не удивительно, что я его не видел. Парень был идеальным тихушником.

Дальнейшее видео я смотрел с интересом. В нем появилась остальная команда и каждый снимал своей камерой. Ребята порезали видеоряд, создав довольно приличный боевик. Все сместилось сначала в главный зал, а потом снова разбрелось по коридорам. Везде потрошителей кромсали на части. Мы потеряли лишь пятерых. Даже их смерти обыграли красиво и героически. Чувствовалась рука профессионала. Скорее всего, Крок сдал видео в профессиональный монтаж. Закончилось все моим кувырканием на палубе и спуском Дрейка на десятку. Качественные саундтреки к каждому эпизоду, создавали антуражную атмосферу. Особенно тронула сцена освобождения девушек из застенков. Грязные, избитые, зажавшиеся в углы камер и боящиеся своих освободителей. В общем, полтора часа я смотрел неплохой боевик с собой в главной роли. Жаль, сам не додумался снимать на свою встроенную камеру. И понял, почему Барон не в накладе. Эльзу никто не видел, так что болевая точка Теодора осталась за кадром. Зато наказание самых отмороженных игроков вышло очень эффектным и в нужных кругах Барон сможет приписать эту победу себе. А расхлёбывать последствия придётся мне и команде. А то, что они будут, я не сомневался. Дрейка можно списать со счетов, но он не голова всей организации. Этих недоумков просто используют втёмную, играя на их слабостях и давая им думать, что они самостоятельные и все решают сами. Теперь потрошители и их хозяева просто обязаны отыграться на мне и команде, чтобы поднять свою репутацию.

К вечеру второго дня мы прибыли к селению Иили. Когда на фоне заходящего солнца показался небольшой атолл, девушка, оседлавшая дельфина, вдруг вскинула руку с длинной раковиной ко рту. Над морем разнёсся густой, трубный глас. И тут же вода вскипела от сотен выныривающих на поверхность фигур. Люди верхом на дельфинах и других животных окружили наш корабль. С таким почётным эскортом мы и зашли в небольшую бухту на острове.

Нас уже встречали. Делегация выглядела внушительно. Сотня воинов с длинными копьями в доспехах из панцирей, то ли черепах, то ли не пойми кого ещё. В центре несколько высокоуровневых представителей народа амфибий. А по бокам несколько десятков девушек. Всё они одеты в симпатичные купальники из плоских ракушек. Точнее всего три ракушки, едва скрывающих, то, что должно быть скрыто, но при этом на них были целые гроздья бус из кораллов и прочих даров моря.

Иили, взметая фонтаны песка, рванула вперёд. Подбежав к старику в центре строя, она упала перед ним на колени.

— Ты вернулась, дитя. — Пророкотал старик, опустив руку на голову девушки. — Где тот, кто избавил наше племя от позора и горечи утраты?!

Крок, которому достался квест на возвращение Иили в лоно семьи, вышел вперёд.

— Благодарю тебя, воин. Теперь племя Иалату в неоплатном долгу перед тобой и твоими соратниками. Прими же нашу благодарность. — Старик взмахнул руками, что-то совершая. Никаких предметов он парню не давал. Возможно, они сами ушли к нему в сумку.

— Прошу вас, смельчаки, разделить с нами воду и солнце. Отныне вы все братья Иалату.

— И сестра! — Вдруг звонко выкрикнула Ланиель.

— И сестра. — С доброй улыбкой подтвердил старик Илай.

Вперёд выдвинулись девушки, стоящие на флангах, а к Лани подошёл парень.

123 ... 1314151617 ... 272829
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх