Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Последний храм 2. Ветер перемен.


97 829 +1    2    485    4   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Размер:
448 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
14.09.2016 - 05.11.2016
Обновлено и закончено 05.11.2016 Что делать кролику, выкинутому на беговую дорожку в собачьих бегах? Только бежать. Но человек не зря самый опасный хищник. Для того, чтобы превратиться из дичи в охотника нужно лишь стать сильнее. Ветер в парусах, пиратское братство и воины-амфибии племен глубины, новые друзья и враги - все это сделает тебя сильнее... если не сломает.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Слаб говоришь? — Я задумался.

— Не слаб, а глуп. Нежить. Капитан Жиль Кровопийца, у него всего 130-ый уровень. Но там с ним вся команда. Человек тридцать. Тоже тупые зомби, но сильные. Уровня сотого. А на четвёртом все девяностые и много. Нападают толпами, как и эти тролли.

— Мы его сможем свалить?

— Шансы есть, если дойдём все. Но наша команда для кача собрана. Не сбалансирована. У нас задача была вам экспу набить, а не пройти инстанс. Сам видишь, мы уже на троллях срезались.

— А если четвёртый уровень проскочить? Также как и третий. Напрямую. Так кто-нибудь делал?

— Нет. Нет смысла. Это обычный инстанс. С босса ничего особого не падает. Пару раз падали элитки, но чаще всего редкие вещи. Потому сюда ходят ради опыта и чистят все.

— У нас особый случай. Нам ведь нужен портал.

— А может все же проще по стеночке пробежаться и спрыгнуть вниз? — Спросил Крок.

— Нет. — Рокс покачал головой. — Тролли пойдут следом. Они уже сагрились на нас. А выбить их у нас не получается. Они сплошь танки. Если тягать по одному плёвое дело, а так — без вариантов. Если посадим себе на хвост кого-нибудь из четвёрок, это сто процентный вайп.

— Тогда идём вперёд? — Вынес вердикт я.

— Пробуй. — Кивнул Рокс.

Пришло время проверить подарки Теодора. Я надел плащ и скастовал "Тени хаоса". Ступая осторожно, я пересёк дорогу. Следующая скала мало отличалась от предыдущей. Те же метров семь крутого утёса. А на вершине огромный корабль.

Активировав "Крылья воздуха", я взобрался наверх и прислушался. Ничего. Маскировка помогла. Закрепив верёвку, я пробежался по очереди в обе стороны. Мобы нашлись совсем неподалёку. Через групповой чат я координировал передвижения первого члена группы. Им был хант. Его интуиция позволяла проползти по открытой местности незамеченным. Затем мы уже оба подсказывали остальным, как и когда лучше ползти. К нашему счастью мобы не сагрились. Иначе бы дело было труба. С одной стороны стояли скелеты в полном рыцарском облачении. С другой сидел огромный огр-мертвец. Тролли не могли подняться на следующий уровень, так что бессильно звенели цепями у скалы.

— Что дальше? — Спросил я Рокса.

— Даже не знаю.

— Что внутри?

— На верхней палубе сидит Жиль, как только сагрится, призовёт свою свиту. Там полный рейд-пак. Есть все, от рог до следопытов. Хилеров нет, но босс вытягивает из врагов жизнь и раскидывает по своим. Ещё может вызывать призраков. Складывается легко, но дерётся здорово. Он под воина прокачан, но из шмота обычный пиратский набор. Вроде все.

— А жизни у него много?

— Тысяч сто-сто двадцать.

— Много. — Я задумался. — А если его свалить, пока команду не призовёт?

— Как?

— Заморозить.

— У него каст на призыв две секунды. Не успеем даже добежать.

— А долететь? — Я посмотрел на фок-мачту. Высокая, метров двадцать.

— А подробнее.

Я рассказал свой план.

— Безумие, но может сработать. — Сказал Рокс. — Тогда я с тобой.

— Давай. — Согласился я.

И мы приступили к выполнению плана. Я на галеон пролез первым, под плащом и "Тенями". Палуба была усеяна костяками команды. На шканцах сидел Жиль. Могучей стати мертвец в изукрашенном золотом, но довольно потрёпанном камзоле. Широкополая шляпа с остатками перьев. За поясом два, внушительного калибра, пистоля и кривая сабля. Помахав рукой Роксу, я подполз к мачте. Жиль не реагировал. Все так же сидел в кресле из черепов и канатов, задумчиво качая головой. Влезть на мачту оказалось сложнее, чем я думал, но кое-как справился. Реи с мачты валялись внизу, так что висеть было неудобно. Зато босс смотрел прямо перед собой, а поля шляпы закрывали обзор. Следом за мной вскарабкался Рокс. Остальные члены команды заняли место на полубаке за бочками и обломками рей.

— Ну что, готов? — Прошептал я. Рокс кивнул. Я схватил мага под руки и активировал парение. Мы бесшумно спланировали почти на самую голову Жиля. Рокс тут же бросил облако снега, свое самое сильное заклинание. Единственный его недостаток, радиус действия не более трёх шагов. Босс замер и покрылся слоем инея.

— Давай! — Заорал я.

Прятавшаяся команда рванула к нам со всех ног. Водники сразу же ударили сосульками, замораживая пирата. Дальше пошло форменное избиение. Замерший босс не успевал сбросить оцепенение, как его накрывали новым и новым, а мы все колотили его.

— Он вырывается! — Вдруг крикнул Рокс. И вправду, иней начал исчезать все быстрее, а Жиль успел достать пистоль. Ещё пару секунд мы его держали, но тут бахнул выстрел. Танк успел прикрыть мага, но не устоял на ногах. Пуля почти трёхсантиметрового калибра ударила его в грудь и откинула назад. Он опрокинул одного из водников и Ланиель. Строй разбился. Свистнула сабля и Крок отлетел с кровавым рубцом поперёк груди. По всей палубе ожили костяки и кинулись к нам. Засвистели стрелы. Одна из них впилась мне в плечо и сняла почти половину здоровья.

— Добивайте босса, свита сама без него загнётся. — Заорал Рокс, замораживая Жиля. У того здоровья осталось тысяч двадцать, но нам уже было не до него. Мой щит прошивали десятки стрел. Маг земли покинул нас, оставив пару колец и сапоги в серебристой дымке тела. Танк еле держался, утыканный стрелами и держащий на себе пятерых скелетов. Лани за его спиной прикрывала Крока, получившего болевой шок и оглушение. Хант подсвечивал заходящих по флангам рог-мертвяков.

Я, чертыхнувшись, достал свой элитный пистоль и почти в упор разрядил оба ствола в голову босса. Выстрел был достаточно тихим, но Жиль мгновенно отдал Богу остатки души, а его команда осыпалась грудой костей. Жалко-то как. Пули были необычные, из комплекта выданного Теодором. Их в магазине между стволами было всего восемь и две в стволе. Тоже — были.

— Обалдеть! — Выдохнул Рокс. У него здоровье мигало красным. — Получилось! Кому расскажи, не поверят.

— Поверят! — Засмеялась Лани. — Я все засняла на видео.

— И я! — Прохрипел Крок.

Я в это время отбивался от сообщений. Мне дали сразу три уровня. Достижение "Давид" прыгнуло сразу на четвёртый уровень со второго. "Убийца нежити" на третий с первого. Плюс ко всему накидали и других достижений. Вроде "Камикадзе" и "Стрелок".

— Ну что, собираем лут и пошли? — Предложил я устало. — Хватит на сегодня приключений.

Народ согласно закивал. Нас стало меньше ещё на одного водника, ханта и танка. Оставшиеся не могли утянуть много, так что лут пришлось сортировать по ценности, хотя там ничего особого и не было. С босса выпало пять сотен золотом и редкая сабля. Остальные вещи оказались необычными, но достаточно дешёвыми. По-быстрому перешерстив трюмы, покинули галеон. Портал нас вынес к шлюпке. Забравшись в неё, мы отплыли на Тортуху.

На следующий день мы повторили забег на кладбище погибших кораблей, но в этот раз особо не увлекались и на подвиги не лезли. На троллях, правда, отыгрались. В этот раз нас было несколько больше и вместо мага земли, Рокс прихватил ещё одного водника и танка. Так что перевес на этот раз был на нашей стороне. Третий уровень мы прошли полностью и вернулись обратно. Вчера впечатлений хватило всем. По словам Рокса наша тактика на форуме подняла шум. Теперь в рейд на кладбище искали магов воздуха с заклятием парения. Ажиотаж был вызван тем, что если работать по нашему принципу, рейд можно сократить почти вдвое, а значит и трофеи и экспа станет богаче. Ранее малорентабельный инстанс, теперь становился довольно привлекательным для прохождения. И уже пошли слухи о том, что некоторые группировки пиратов планируют подмять под себя эту точку. Назревала локальная потасовка. Рокс радовался как ребёнок. Теперь, на некоторое время, унылая, в общем-то, Тортуха станет интересной. Резня начнётся неслабая. Ведь и точка сбыта лута рядом и тягать его можно тоннами. Инстанс открытый. Каждая группа может заходить туда через полчаса за предыдущей. Но меня это не волновало. Мы здорово прокачались. Я поднял за два дня семь уровней. В основном конечно с убийства босса. Финальный удар, в почти двадцать тысяч ХП, не родным для мага приёмом и при максимальной разнице в уровнях, умножился на вип-аккаунт, и выдал мне почти три уровня за один выстрел. Остальное я набил в боях. Рыка я догнал до 32-ого. Мой волчонок подрос и заматерел, а главное теперь при смерти пета, с него не будут слетать уровни пачками. Стандартные 33 процента это уже не страшно. Крок поднял шесть уровней и теперь был 38-ым. Лани взяла всего три, зато прокачала Ласкера до 22-ого. Теперь это чудовище ненавидела вся таверна ещё больше. Да и наша команда начала избегать эльфийку. Но ее это мало трогало. Она прилипла ко мне как банный лист. Вместе с ней прилип и Крок, который был явно влюблён в девушку, но вида не показывал. Точнее, ему так казалось. Хотя вся команда это знала, включая саму Лани. Парнем она крутила как хотела, хоть нужно отдать должное Кроку, он не прогибался и под каблук не лез. С достоинством парень, этого не отнять.

В последний день фарма острова погибших кораблей мы задержались заскочив по краю на четвёртый уровень. Возвращались уже под утро. Джон обещал выйти в море сразу после нашего возвращения. Я обдумывал дальнейшие действия и два полученных письма.

Первое было от Эльмиэль. Можно сказать ничего личного. Обычное приглашение на бал устраиваемый кланом "Бронзовые львы" в шикарном ресторане Первограда, неофициальной столице Руола. Я ответил вежливо и обтекаемо. Мол, и с радостью бы встретился со столь прелестной девушкой, но дела чести зовут и не терпят отлагательств. Эта девушка все время действовала на меня неоднозначно. С одной стороны она мне во внучки годится, с другой — в этом мире все не так, как я привык и она не видит во мне старика, а что собственно видит, я и сам не мог понять. Но в ее присутствии сразу же включался режим "рыцарь без страха и упрёка" не зависимо от моих желаний. И самое смешное, мне это нравилось. Это ощущение быть тем, в кого верят и оправдать это доверие, не взирая на препятствия и буераки.

Второе письмо пришло от Кира. Они с Танити ушли в дикие земли по моему совету, что не способствовало настроению миниатюрной дриады. Кир в подробностях приводил цитаты Лютой, как он прозвал девушку. Должен признать, у неё был талант в картографии эротических маршрутов. Несмотря на свой многолетний армейский опыт, даже я выучил пару новых путей и мест.

Пытаясь задавить муки совести я отослал Киру пять тысяч золотых для компенсации морального ущерба и на развитие хозяйства девушки на новом месте. Надеюсь поможет, иначе при встрече с ними меня ждут незабываемые впечатления.

Мои раздумья прервали не совсем привычные звуки. Сквозь плеск волн послышался тихий свист и тут же негромкие шлепки по дереву и телу. Несколько десятков стрел под аккомпанемент матов отправили моих друзей и сопровождающих на перерождение. Я даже не успел сильно удивиться, как одна из двух атакующих нас шлюпок подошла впритык и с неё на нашу лодочку, с грацией кошки, перепрыгнул рога в чёрном плаще с капюшоном натянутым на голову. Плащ скрыл все характеристики гостя, но по эффективности обстрела и десятку игроков стоящих на вражеских судёнышках, кружащих в паре десятков метров от меня, сделал вывод, что парень не прост и уровень его за сотню. Рыпаться в такой ситуации не имело смысла. Да и не убили меня в отличие от моих спутников, так что видимо меня ждёт увлекательный разговор. Тему я уже мог предсказать. Теодор.

— Добрый вечер. — Проскрипел безжизненным голосом гость. Плащ давал и такую функцию, не позволяя потом по голосу узнать владельца.

— Моё почтение. — Хмыкнул я, слегка поклонившись.

— У меня к вам деловое предложение. — Не стал тянуть кота за хвост пришелец. — Сколько вы хотите за то чтобы работать на нас, а не на того урода что нанял вас для одного деликатного дела?

Эх. Как в воду глядел. Плохи дела у Барона, раз все так быстро протекает. С другой стороны Бодя меня предупреждал что в игре крот сидит на кроте и кротом погоняет. Так что ничего удивительного нет.

— А если я не продаюсь? — Вполне серьёзно спросил я. Слишком быстрая капитуляция насторожит противника. А вот чуток поломаться это вполне вкладывается в рамки переговоров на высшем уровне.

-Тогда у вас начнётся чёрная полоса. Очень длинная полоса. — Рога говорил без эмоций и пафоса. Уверенный в своих силах и власти. Дети. Набрали уровни и статы и мнят себя вершителями судеб. Механика игры это лишь ее малая часть. Все остальное это человеческий фактор, о котором вы даже не задумываетесь. И только опыт жизни может показать вам все ее разнообразие. Например, стиль боя прапорщика Осадчего.

Я устремил взгляд за плечо шантажиста, как раз кружившие вокруг лодки со стрелками и магами оказались у него за спиной, а взгляды команды зло сверлили меня из-под капюшонов плащей, что не мешало зло сверкать наконечникам стрел на натянутых луках и играть бликами луны на кристаллах посохов. И в этот момент я постарался отобразить смешанную гамму чувств, от брезгливости до отчаяния, а потом закричал. И не просто закричал, а завизжал, стараясь сделать вопль как можно тоньше и визгливей.

Такое поведение ошарашило всех зрителей и рога мгновенно развернулся в направлении моего взгляда, опешившие лучники и маги тут же сделали тоже самое, по инерции повторяя жест своего лидера.

Именно этого я и ждал. Толчок ногой и я лечу за борт. Уже в полете достаю оба пистолета. Рога почувствовав толчок резко разворачивается ко мне, но не успевает. Синхронный выстрел из четырёх стволов струйками белёсого дыма бьёт ему в лицо. Уже падая в воду, я увидел, как противника вынесло за борт. Уровень уровнем, но такая подача в упор мало кому добавит здоровья красоты и настроения.

Я резво зашевелил ногами помогая телу уходить на глубину. Параллельно снимая все ценности со своей тушки и убирая их в инвентарь. Всплывать смысла нет — завалят как котёнка. Таймер отсчитывал четыре с половиной минуты оставшейся жизни. Система оповестила об опыте полученном за убийство ПК-игрока. Мы группу не расформировывали потому нападавших покрасило сразу. Не так обидно будет умирать и терять опыт. Я улыбнулся. Снова я завалил хая. Выстрел выбил из него едва ли четверть жизни, но вот такая плюха в голову наверняка повесила кучу неприятных эффектов от оглушения до потери сознания. Да и система наверняка скинула ощущения до двадцатки иначе болевой шок гарантирован. И все это не способствует нырянию под воду. Хилеры, если и были в стане нападавших, не успели среагировать и остальные тоже не успели понять, что происходит и помочь другу. А вода здорово резистит магию, потому я и грёб как можно глубже. Всплыть живым я даже не надеялся, но с моего лица не сходила улыбка.

У меня оставалось ещё две минуты, чтобы снова в матерных выражениях поблагодарить Осадчего. Этого чудика боялись даже спецы из десантуры. Он гордо величал себя мастером по боям без правил и по пьяни преподал мне пару уроков. И это не те бои без правил, где можно укусить за палец или вдавить глазное яблоко внутрь черепа. Это более стильное искусство, от которого даже лысые монахи монастыря Шаолинь будут седеть. Прапор мог в спарринге учудить, что угодно. Однажды он упал и приняв позу эмбриона начал плакать. Реально. Навзрыд. Его соперник опешил и когда подошёл поближе, получил такой удар ногой в пах, что нормально дышать смог только через полчаса. А Осадчий встал, покачал головой. Пробормотал что-то про наивных идиотов, про тщетные старания родителей и пошёл в каптёрку заливать водкой разочарование в роде человеческом.

123 ... 89101112 ... 272829
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх