Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Последний храм 2. Ветер перемен.


97 885 +57    2    485    4   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Размер:
448 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
14.09.2016 - 05.11.2016
Обновлено и закончено 05.11.2016 Что делать кролику, выкинутому на беговую дорожку в собачьих бегах? Только бежать. Но человек не зря самый опасный хищник. Для того, чтобы превратиться из дичи в охотника нужно лишь стать сильнее. Ветер в парусах, пиратское братство и воины-амфибии племен глубины, новые друзья и враги - все это сделает тебя сильнее... если не сломает.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

В общем зале было тихо и уныло. Раннее утро, это время когда в реале люди только готовятся отойти ко сну и завершают все свои дела. За столиками сидело едва десяток игроков. Пара орков Бешеного, несколько залётных игроков и Лани с Кроком.

Как только я показался на лестнице, мальчишка замахал рукой, подзывая к себе. Я заказал рассол, пиво и горячий, острый бульон у стойки и направился к своим.

— О чем вы вчера договорились с Пью? — Спросил я у Крока как только сел.

— Выплатим ему компенсацию. Небольшую, но всем будем говорить, что она в десять раз больше. А после того как выполним твой заказ, полгода будем ходить под его командованием. Он распустит слух, что мы хорошо себя показали в бою, потому и Пью позволяет нам жить и даже работать на него. Все в выигрыше. Бешеный получает имидж крутого, но справедливого пирата, а мы сможем в его эскадре поднять уровни и мастерство. Что ни говори, а Бешеный мастер своего дела.

— Вот и хорошо. — Я принюхался к похлёбке, которую принесла девушка НПС.

— Что теперь делать будем? — Поинтересовался Крок. — Ты ведь теперь у нас заказчик.

— А что вы обычно делаете перед рейдом? Вот и делайте. А как будете готовы выйти в море, позовите меня. Лучше подскажите, где мне пистоль купить нормальный. Не хочу уплывать без сувениров.

— Я тебя отведу. — Сказала Лани. Выглядела она свежей и непомятой. Не то, что мы с Кроком.

Некоторое время мы петляли по узким и кривым улочкам, а затем вышли на простор. Город закончился и потянулись роскошные виллы. Как объяснила Лани, здесь жили игроки промышлявшие скупкой и перепродажей добычи у пиратов. При полных ощущениях не всем нравится бегать по подземельям с мечом в руке. Да и не всем это интересно. Есть игроки, у которых в игре свои занятия. Кто-то шьёт или рисует, кто-то разводит скот или занимается алхимией. А некоторые осели на Тортухе и занимаются спекуляцией и планами грабежей. Почти все пираты работают по найму на этих людей. Они как пауки раскинули шпионские сети по всем прибрежным городам и дают информацию корсарам, где и когда будет тот или иной корабль. А за стенами вилл изображают рабовладельцев-плантаторов. Покупают себе рабов-НПС, украшают свои особняки, как только могут и соревнуются между собой в роскоши.

— И зачем мы сюда пришли? — Удивился я.

— Ты же сам удивлялся, что в игре есть огнестрельное оружие. Думаешь, все так просто? Взял и отлил себе пушку? Нет. Все это очень долго утрясалось с администрацией, когда начало появляться пиратство, как особая часть игры. Потому и согласились админы что пушки и пистолеты дорогой штучный товар, и по сути имиджевый, в бою почти бесполезный. А как думаешь, кто подомнёт под себя такой бизнес? Обычный игрок?

— Нет, тут согласен по всем пунктам. — Кивнул я.

— Вот и идём к тем, кто их производит и ими же торгует. Эти ребята и своего не упустят, и заодно контролируют пиратов. Если у игрока появляются деньги на огнестрел, к нему нужно присмотреться и возможно приставить к делу. Понимаешь? Это же пауки.

— Понимаю.

Мы подошли к воротам одного из особняков, больше похожего на белоснежную крепость. Стены в три роста, бойницы наверху из которых торчат стволы крупнокалиберных мортир. Ворота открыл колоритный орк-старик. Одноглазый, однорукий, весь в шрамах. Одет он был как цыганский барон. Цветасто и весь в побрякушках.

— Чего надо? — Недовольно спросил он.

— Купить оружие хотим. — Не обратила на тон старика внимания Лани. — Давай открывай, старый хрыч. Нет времени тебя развлекать.

— Ходют все и ходют тут. — Проворчал привратник, но посторонился. Мы попали во внутренний двор отгороженный стеной от особняка. Пара глинобитных сараев, колодец и пара пальм, вот и весь пейзаж. Непрезентабельно, если бы не десяток разнокалиберных пушек, стоящих по всему дворику. Навстречу нам вышел ещё один НПС. В кожаном фартуке на голое тело, но при этом какой-то рыхлый весь. Рожа хитрая, наглая. Он кто угодно, но не кузнец. Даже руки холенные, нежные, с пальцами как сосиски.

— Чего изволите? — Приторным голоском произнёс он.

— Пистоль нужен. — Сказала Лани поморщившись. Я не понимал, зачем она меня сюда привела, если ее, как и меня, этот тип отвращал.

— У них самый лучший мастер. — Пояснила она, увидев мой недоумевающий взгляд.

— О да! — Толстяк закатил глаза. — Поистине ваш ум равен вашей красоте, сеньорита. Мастер Руах лучший на всем Руоле. Сегодня у нас как раз новое поступление пистолей от него. Лучшего оружия вам не найти. — С этими словами НПС вытащил сундук из сарая и с гордым видом открыл его. — Выбирайте. Самый лучший товар для вас и всего за 15 тысяч золотом.

— Что?! — Возмутилась девушка. — Ты головой с утра не ударялся? Этот хлам и пяти не стоит.

Оружие хламом не было, но и чем-то хорошим тоже. Обычные, не особо удачные, поделки. Такое я брать не буду. Потому с силой захлопнул крышку сундука.

— Лани, похоже, слава этой лавки преувеличена. Думаю, в другом месте нам смогут показать достойный товар по достойной цене. Пошли уже отсюда.

— Что вы, что вы! — Замахал руками толстяк. — Это хорошее оружие. Самого мастера Руаха. Но у нас есть и более достойные образцы для особых клиентов.

— Что здесь происходит? — Во дворик вошёл игрок. Бронислав Котик. 98-ой уровень. Подтянутый, жилистый, опасный. Рога? Взгляд цепкий, колючий, оценивающий. Котик? Да это помесь скорпиона с тигром. — Плоух, ты снова за свое? Опять людей стараешься нагреть? Давно тебя не били?

— Что вы, что вы, мастер Бронислав! И в мыслях не было! — Толстяк склонился в поклоне. — Я со всем уважением к людям.

Плоух мелко пятясь и поминутно кланяясь, попытался улизнуть.

— Стоять! — Рявкнул Бронислав. Затем открыл сундук и жёстко посмотрел на жирдяя. — Со всем уважением говоришь? Убью!

Толстяк, не дожидаясь продолжения, сиганул в сарай. Там что-то зазвенело, перекинулось со стальным звоном и раздался стон.

— И чего вы хотите? И на какую сумму рассчитываете? — Обратился к нам игрок, одновременно оценивающе разглядывая нас. И в особенности меня. Ланиель его заинтересовала мало. Либо знал ее уже, либо не принимал девушку за серьёзного клиента.

— Один ствол. Но хороший. Если будет того стоить могу заплатить до двадцати тысяч. Никаких излишеств, вроде рукояти из бивня мамонта и позолоты. Плачу только за убойность и качество. Калибр поменьше, но ствол подлиннее. С хорошим ресурсом. Не меньше, чем на десять выстрелов.

Бронислав хмыкнул и о чем то задумался.

— Ждите. — Сказал он и скрылся в незаметной калитке.

Ждать пришлось около получаса.

— Вот смотри. — Котик протянул мне рукоятью вперёд пистоль.

Пистоль мастера Руаха. Урон: 800-1000. Состояние: 1000/1000. Минимальный уровень: 40. Минимальная сила 20.

— Неплохо. Я взвесил пистолет в руке, попробовал, как рукоять ощущается в руке и как удобней целиться. — Сколько?

— Двадцать.

Я покачал головой и вернул пистоль Брониславу. Тот удивлённо приподнял бровь.

— Он того не стоит. Урон, ресурс и остальные характеристики превосходят виденные мной экземпляры процентов на 20-30. Не более. К тому же это удешевлённая поделка. Ложе и рукоять чуть толще нужного. Наверняка запас оставлен под резьбу, да и ствол, скорее всего, ждёт гравировки. Так что его цена не более десяти тысяч, а то и менее.

Бронислав хмыкнул, но возражать не стал. Он залез в сумку и достал ещё один пистоль. Снова протянул его мне. Вот этот экземпляр уже чего-то стоил. Не смотря на свой довольно нелепый вид. В реале такой пистолет был бы бессмысленным, но очень хорошо вписывался в игровую реальность. Два шестигранных ствола располагались один над другим. Один курок и кремниевый замок говорили о спаренном выстреле. В реале принцип одна пуля — один труп оправдывал себя. В игре же здоровье и урон обозначались числовой шкалой, потому спаренный выстрел гарантировал удвоенный урон без расчёта крита. Запальные отверстия находились в отдельной камере для затравки. Это берегло огневицу от влаги, хоть и затрудняло процесс чистки оружия. В небольшом расстоянии между стволами находилось удобное приспособление имитирующее обойму. Пружина выщёлкивала шарики пуль прямо в руку при нажатии кнопки. В полой рукояти прятался жестяной контейнер с огневицей и дозатором на узком горлышке. Максимально эргономичный пистоль для данной ситуации.

Я примерил его по руке. Рукоять идеально легла в руку. Прицельные маркёры отсутствовали, но в них и не было нужды. Расстояние боя на таком раритете не более десяти-двадцати шагов. Стрелять на большей дистанции нет смысла.

— Восемнадцать. — Жёстко сказал я. — Две тысячи скидка за проверку. За две проверки. Включая цирк с Плоухом.

Котик склонил голову на бок и оценивающе посмотрел на меня.

— Хорошо. — Наконец решил он. — Вас интересует ещё что-то? У нас есть много интересного из экипировки. Абсолютно нестандартные образцы вооружения и обмундирования.

— Сожалею, но я не располагаю столь обширным финансированием. — Кивнул головой я в благодарном жесте. — Но я запомню ваше предложение и по возможности воспользуюсь им.

— У нас открыта широкая кредитная линия. — Не отступал рога.

— К сожалению, я не люблю быть кому-то должным. — Снова отверг предложение я.

Вдруг Бронислав замер, как бы к чему-то прислушиваясь. Скорее всего, общался в чате.

— Вы не против аудиенции у нашего доброго и гостеприимного хозяина? — Снова включившись спросил рога. При этих словах Лани поперхнулась и выпучила глаза. По этой реакции, я понял, что такой чести удостаивались не многие ее знакомые. А вот нужно ли это мне? И без того забот полон рот. Но отказывать людям, стоящим у власти, достаточно глупо. Их самооценка и ЧСВ может сильно испортить жизнь при отказе. Потому я молча кивнул.

Внутренний двор самой виллы поражал своей красотой. Во всем чувствовалась рука искусного дизайнера. Все пространство было превращено в райский сад, слегка запущенного вида, но с чёткой гармонией. Лозы оплетали фонтаны и статуи. Каменную кладку дорожек пробивала трава и даже мох. Ветви деревьев сплетались над головой и скрывали какую-то живность пёстрых расцветок. Все выглядело гармонично и ненавязчиво. Пробираться по саду пришлось дольше чем я ожидал. Снаружи территория особняка выглядела куда меньше. Пока я не вспомнил, что это игра, а не реал. Магия позволяет и не такие вещи. Были бы деньги.

Бронислав остановился у коридора, созданного из дикого кустарника и жестом предложил мне продолжить путь самому. И умело, но не грубо отсек Ланиель, метнувшуюся было следом за мной. Что ж, видимо, разговор предстоит конфиденциальный. По глазам девушки я понял, что после встречи меня будут пытать и утюгом и голым телом, но пока не узнают, о чем мы говорили, не отпустят.

Пройдя по коридору из растений, я вышел в ещё один уютный уголок этого сада. У живописной скалы из дикого камня стоял низкий, но безусловно удобный, диванчик с несколькими расшитыми золотом подушками. А на диванчике, в окружении обнажённых девушек всевозможных рас, сидел хозяин. Барон Теодор. 145-ый уровень. С первого взгляда становилось понятно, что этот человек очень и очень богат. Никаких бриллиантов размером с футбольный мяч, но этого и не требовалось. Все девушки вокруг были очень юными, красивыми и одеты лишь в украшения из золота, серебра и мифрила. Тонкие ажурные браслеты, цепочки и диадемы изумительной работы. Сам же хозяин был похож на варварского вождя. На голом торсе бугрились мышцы, подчёркнутые наручами и медальоном в форме клыка зверя. Брюки, сапоги, пояс и кольца просто кричали о своей легендарности. Лицо аристократичное, но волевое и хищное. Кожаный ремешок, украшенный рунами, сдерживал длинные черные волосы. Если добавить Шварценеггеру, в его лучшие годы, утончённой аристократичности, получим то, что я сейчас видел. Я рассматривал хозяина, а он меня. На его чётко и тонко прорисованном лице, я заметил ироничную полуулыбку и такой же взгляд. Вряд ли это его настоящее лицо, но работа дизайнера чувствовалась в каждой чёрточке. Корпорация не зря требовала схожести персонажа с реальным образом. Дело в том, что взгляд человека не может выражать ничего. Глаз это просто глаз. Все тонкости эмоций выражают десятки лицевых мышц. И чтобы суметь в игре передать эту гамму чувств, нужна была идеальная синхронизация оператора и персонажа. Максимального эффекта достигали двумя путями. Первым пошёл я и не стал менять свое лицо совсем. Система омолодила его, но мышцы остались на своём месте и в тех же пропорциях. Второй путь был куда сложнее. Специалисты создавали полную программную маску. Начиная от формы черепа и заканчивая порами на лице. Стоила такая работа очень и очень дорого. Остальные варианты создаваемые системой выглядели достаточно убого. В спокойном состоянии ещё ничего. Но при эмоциональных всплесках, порой возникали достаточно курьёзные гримасы, да и в целом такие персонажи в мимическом плане выглядели блекло и неестественно. И чем сильнее разница с реальным прототипом, тем сильнее чувствовалось неестественность и аляповатость.

В общем, хозяин этого рая не отказывал себе ни в чем. Рядом с его ногой стоял двуручный фламберг, а возле другой ноги пристроилась вампирша с молочно-белой кожей и алыми, как кровь губами. Это тоже о многом говорило. При полных ощущениях, игроки, как и в реале, ненавидели владельцев фламбергов. Да и вампиров недолюбливали.

— Присаживайтесь. — Теодор указал на такой же диванчик напротив себя у деревянного столика с различными деликатесами. — В ногах правды нет.

Я не стал ломаться и сел. Тут же рядом пристроились две девчушки, в руках одной уже была фарфоровая чашечка с кофе, а в ладошках другой воздушное кокосовое печенье. Да уж. Разговор обещает быть интересным. Хозяин с первых же секунд показывает, что знает обо мне очень много. Если не все. Я хмыкнул.

— Благодарю. — Я отпил кофе и блаженно закатил глаза. — Отличный напиток. Ничего божественнее я не пил.

— Вы просто не избалованы. — Улыбнулся Теодор. Сам же он пил вино из простого серебряного бокала, пусть и очень изящной работы.

— Что есть, то есть. Но давайте перейдём к делу. Вряд ли вы приглашаете в ваш садик всех покупателей. Чем могу вам помочь?

Хозяин задумчиво потёр подбородок, рассматривая меня. Ирония сменилась серьёзным и колючим взглядом, проникающим под кожу. Я не стал играть в гляделки или как-то иначе проявлять себя. Просто любовался девушками. Каждая из них была великолепна и невероятно привлекательна. Хоть они и НПС, но явно не простые. Одно время пошла мода на продажу своего тела, как модели для НПС. Девушек сканировали во время различных ситуаций от плача до оргазма, записывали голос и запах, а потом полученные данные продавали желающим. Вот, кажется, тут такие и были. Яркие, живые, эмоциональные, естественные.

— Вам нравятся девочки? — Прервал молчание Теодор.

Я кивнул.

— Хотите с кем-нибудь из них уединиться? А может с двумя или тремя?

— Нет, спасибо. — Я улыбнулся. — Не думаю, что я готов к такому. Да и просто не этично. Все-таки это ваши игрушки.

123 ... 56789 ... 272829
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх