Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Последний храм 2. Ветер перемен.


97 853 +25    2    485    4   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Размер:
448 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
14.09.2016 - 05.11.2016
Обновлено и закончено 05.11.2016 Что делать кролику, выкинутому на беговую дорожку в собачьих бегах? Только бежать. Но человек не зря самый опасный хищник. Для того, чтобы превратиться из дичи в охотника нужно лишь стать сильнее. Ветер в парусах, пиратское братство и воины-амфибии племен глубины, новые друзья и враги - все это сделает тебя сильнее... если не сломает.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— К-хм, к-хм. — Прочистил горло Рок. — Прошу простить моего друга за несдержанность. У него с некоторых пор плохое настроение.

— По-моему, называть другом того, кого только что утопил, несколько опрометчиво. — Хмыкнул я.

— Ему полезно будет остыть и прийти в себя. Подождите несколько минут мне нужно сделать пару звонков. — И рога исчез под "стеллсом", выйдя в реал.

Остатки нашей команды сгрудились возле меня с подозрением глядя на окруживших нас львов, но те не делали никаких агрессивных движений и даже не совали свои носы в трюм нашего брига. Часть просто уселась, где стояла. Разговоров слышно не было, но вряд ли сейчас в чате не происходил обмен мнениями, так как на меня львы частенько поглядывали с различными эмоциями на лице. Впрочем, мои же друзья поглядывали на меня с не меньшим интересом.

— Как думаешь, чем все закончиться? — Полушёпотом спросил меня Крок. — Арти, снова ты нас в какую-то задницу втянул.

Парня можно было понять. Корабль купил он за свои кровные. Конечно и Джон, и Бом так же скинулись монетами. Но они их заработали в игре, а Крок вкладывал живые деньги. И не мало. Я ещё на Тортухе поинтересовался, сколько стоит наш бриг и присвистнул. Триста тысяч золотом солидный куш. В реале это цена пары элитных авто. Я по старинке ещё приравнивал все к доллару, но теперь именно золотой заменил всемирную валюту и цена доллара сильно упала, как впрочем, и всех валют. Кризис, связанный с выходом в мир технологии ВР, здорово покорёжил мировую экономику, но в целом все стало только лучше.

— Все уже закончилось. — Успокоил я парня. — Мы не только ничего не потеряем, а даже приобретём немного.

— Ничего себе! — Воскликнул стоящий рядом с нами хилер. Доктор Где. Тот ещё юморист, судя по нику. — Берса выгнали из клана. Ну, парень, поздравляю! Ты только что нажил себе очень злющего врага.

— Как-нибудь переживу. — Отмахнулся я. А сам призадумался. За три неполных месяца игры я завёл больше врагов, чем за всю прошлую жизнь. Впрочем, и друзей у меня появилось не меньше. Так что баш на баш выходит, и каких-то сожалений я не испытывал.

— А ты самоуверен! — Снова хохотнул Док. — Берс, хоть и та ещё задница, но очень не плохой боец, так что при встрече на узкой тропинке лучше закопайся под землю, да поглубже.

— Предпочитаю закапывать других. — Немного пафосно ответил я. — Напугал ежа голым... Берсом.

На палубе раздались смешки. Похоже, бывшего капитана не особо любили, но и не презирали или ненавидели. Что достаточно странно учитывая его неадекватность.

— Итак! — Из "стеллса" вынырнул Иг. — Все проблемы утрясены, виновные понесли наказание с занесением в грудную клетку. Причём, заносила одна белокурая девушка.

При этих словах Иг почему-то нервно захихикал.

— Я всего один раз видел ее в бешенстве. — Иг решил пояснить, увидев мой скептический взгляд. — То ещё зрелище. А мне ребята тут звонят, орут как резаные, спрашивают, что происходит. Эль как с цепи сорвалась. Стас с Эйриком ее еле угомонили. Она замковый двор разнесла эпическим заклинанием восьмого ранга. Берс волком воет. На нем вмиг сгорело восемь легендарок. У кланового камня отспавнился в одних подштанниках и остатках экипа.

— Ахренеть! — Выдохнул Крок. — Восьмой ранг эпика это же полный... капец. — Покосился парень на Лани и на ходу заменил конец фразы. Девушка только сморщила носик и с укором посмотрела на меня. А я что?! Я ничего. От слова совсем! Но взгляд отвёл.

— Ага! — Снова как-то нервно хихикнул рога. — А потом она позвонила мне сама и сказала, что если с кое-кого упадёт хоть волосок, она лично нам не испытает весь свой арсенал. А он у неё очень богатый.

— Странно. — Я улыбнулся, а в душе потеплело. — Мне Эль казалась уравновешенной и рассудительной девушкой.

— Только без неё не обходится ни одна серьёзная драка, потому она научилась впадать в такую ярость, что ее побаиваются даже Стас с Эйриком. — Ответил Иг. — Ладно, все это лирика. Вам просили передать, что за отклонение приглашения на бал вы полностью прощены, ввиду уважительной причины. Эль одобряет ваш крестовый поход. Но ждёт в гости и как можно скорее. Благодарность от клана придёт на счета команды в "дримбанке". Вроде все.

— Не все! — Я кивком головы указал на алтарь фрегата стоящий на палубе. — Думаю, клану не помешает лишний фрегат.

— Арт, ты чего! Это же наш трофей! — Обиженно взвыл Крок. За его спиной неодобрительно загудели остальные.

— Крок, уймись и включи голову. Сколько алтарь ещё просуществует без корабля и хозяев? Не знаешь? А я знаю. Три дня. И где ты искры возьмёшь на его подчинение?

— Скоро ребята подтянутся. — Попытался оправдаться парень, но я уже видел, что он все понял.

— И придут они голые. Дорога займёт два дня и все искры сожрёт такси и метро. Лучше бы вышел в реал, успокоил остальных и скоординировал их куда, как и зачем. Или ты не последний оставшийся на корабле офицер?

Крок насупился, но возражать не стал. Ещё раз с сожалением взглянув на алтарь фрегата, он горестно вздохнул. Его тело осело на палубу и замерцало дымкой повышенной маскировки.

— Забирайте алтарь, по его цене я буду договариваться с Эль.

— Арториус, что я вам такого сделал плохого? — Возмутился Иг. — Да меня Стас сожрёт за такое. Нам конечно нужен корабль, но только не таким способом.

— Неужели Стас столь жаден? — Улыбнулся я.

— Не жаден, а практичен. И мне пистон вставят за разбазаривание клановых средств. А Эль сейчас чувствует вину за действия Берса. И тут я согласен с ней. Вышло очень некрасиво. Если бы вы не вмешались, предсказать исход боя я бы не взялся.

— И что вы предлагаете?

— Сто тысяч золотом.

— Мало. — Поморщился я. — На Тортухе он стоит все четыреста.

— Ну, частично это и наш трофей. — Запротестовал рога. — Корабль затопили-то мы.

— Не вы. Команда сама его затопила, что бы он вам не достался и если бы не мои ребята, сейчас бы он отстраивался где-нибудь на тихом островке. А вы так и не смогли нанести существенный ущерб команде врага.

— Вы же сами сказали, что у вас нет сил его подчинить, потому сто тысяч разумная цена.

— Двести. Если мы его не подчиним и не отдадим вам, то он рассеется и вернётся к душе. И ваши враги отделаются лёгким испугом. А так, хоть какая-то месть и прибыток клану. Фрегат-то не простой, а крафтовый. Его игроки создали. Эксклюзив.

— Хорошо. — Немного подумав и взвесив все за и против, согласился Иг, впрочем, кислая мина на его лице говорила, что он не совсем доволен сделкой. Ему явно хотелось отдать ответственность в другие руки и отделаться от нас. Я парню не завидую. Оказаться между двух огней, занудным Стасом и взбешённой Эль не лучшая участь. Но и ребят оставлять без денег за трофей не хотелось. Многие из них в бою потеряли вещи, которые ушли на дно и награда клана их только компенсирует. Зная прагматичность Стаса, я не думаю, что в банке нас будут ждать золотые горы.

Команда нефа забрала глыбу алтаря и унесла к себе. Иг, ставший капитаном, пообещал, что к вечеру деньги за фрегат будут лежать в банке. А ещё он рвался нас проводить до островов и охранять. Видимо, Эль его достаточно впечатлила, так как у меня появилось ощущение, что он не против запереть меня в трюме и отвезти в клановую крепость, лишь бы отделаться от эльфийки. Некоторое время мы действительно шли параллельными курсами, но затем распрощались в чате и разошлись. Мы отправлялись на небольшой островок с местным населением, а львы продолжили свое путешествие на европейский континент.

— Интересно, что же они такое везли, что на них столь открыто наехали? — Задал я себе самому вопрос глядя на удаляющиеся паруса нефа.

— Споры ржавого мха. — Ответил мне Серый Тих, несмотря на то, что вопрос был скорее риторическим, чем практическим.

— Это что ещё за ценность? — Удивился я. Мы все впятером сгрудились на шканцах. В игровых реалиях нас вполне хватало для управления судном, но чувство беззащитности заставляло нас тянуться друг к другу. Обычная вахта состояла из пяти человек, но теперь в трюме не лежали игроки, готовые прийти на помощь в любой момент, и это создавало психологический дискомфорт и чувство одиночества. Ребята даже не стали меня пытать, переваривая полученную информацию. Настроение царило подавленное и какое-то тоскливое.

— Ингредиент "розового снега". — Ответил наш рога.

Вот теперь все стало на свои места и пазл собрался. Интересно, а Эль знает, чем занимается их клан? Сильно сомневаюсь. Эх, Стас, Стас, что же ты чудишь?! Или это Эйрик?

Что такое "розовый снег" я знал как, наверное, и каждый житель планеты, имеющий доступ к сети и интересующийся "дримом". Последнее время стало очень модно проводить праздники в игре или на арендованных серверах. Ну кто откажется устроить юбилей или свадьбу в Версале или сказочном дворце? И печень бережём, и антураж соответственный. То же самое касалось и наркотиков. Они не одобрялись общественностью, но купить их тут можно свободно в определённых местах. Что не удивительно, если учесть, что технологию дрима Раздолбай изобрёл как раз для замены героина. Получая удовольствие, игроки не страдали ломкой, ведь химия не встраивалась в метаболизм человека. Оставалась лишь лёгкая психологическая зависимость. Более того, дрим все чаще использовали для реабилитации наркоманов и алкоголиков, если у тех были деньги на капсулу. Так было до того, как случайно не создали в игре "розовый снег". Это зелье создавало такой мощный импульс в зону удовольствия, что вызывало ломку даже в реале.

Сначала на это не обратили внимания, но когда таких зависимых стало достаточно много, поднялась буря. Игроки не боялись принимать в игре наркотики, так как знали что это достаточно безопасно, а тут такая подача. Без дозы людей начинало трусить даже в реале от одного приёма "снега".

Собирались консилиумы и комиссии, в СМИ поднялся дикий вой. Все чаще требовали обрубить возможность создания данного эликсира, но разработчики только разводили руками. Мир "дрима" был не обычной игрой, а альтернативной цифровой вселенной, где клубок взаимодействий и эффектов сплетался и эволюционировал. Просто так взять и вырезать какую-то часть, было просто невозможно. Это нарушило бы баланс, по капле выстраиваемый ЦИ на протяжении нескольких лет.

В итоге разработчики игровыми методами сократили количество ингредиентов для его изготовления, а так же постарались разбросать все пять составляющих частей по разным материкам. Вдобавок, ввели ненависть НПС к потребителям и распространителям этой дури. На этом скандал заглох.

Но сама проблема не исчезла, а стала лишь прибыльным бизнесом для теневых организаций. Что меня совсем не удивило. Само понятие наркомании и борьбы с ней меня всегда напрягало. Себестоимость любого наркотика до смешного мала и стоимость ему придаёт зависимость потребителя и незаконность распространения. Захотели бы побороть одним махом, просто бы узаконили. Не везде, конечно, но в определённых местах. Создать зоны со свободным потреблением, без права выезда без ответственного опекуна. Для особо богатых можно создать службу опеки, которая будет круглосуточно контролировать клиента и не позволять создавать опасность для других членов общества. Но это просто не выгодно, потому с транспарантами о равенстве, толерантности и демократии продолжают распространять и зарабатывать. Более того, ходили слухи и далеко не по подворотням и дворам, что есть государственные проекты курирующие наркоманию. И как ни странно это звучит, но там фигурировали понятия как "благо" и "генофонд". Все упиралось в то, что слабые должны вымирать и желательно отдав все свое имущество и не наплодив таких же. Ведь каждый ребёнок знает, что наркота это смерть, но ведь находятся те, кто хочет проверить это на себе, и именно эти люди считаются слабыми и недостойными. А жертвы преступлений обезумевших от ломки людей, считались сопутствующими потерями.

Потому я очень сомневался что "розовый снег" изобрели случайно, когда у истоков игры стоят люди, для которых остальное человечество лишь игрушка. И вот Раздолбай мне показал истинную натуру клана "Бронзовые львы". Все ради клана, все ради победы. И где в этом уравнении люди?

— А ночью по лесу идёт Сатана и собирает свежие души. Новую кровь получила зима и тебя она получит, и тебя она получит. — Пропел я себе под нос, наблюдая, как под первыми звёздами наш бриг заходит в бухту острова. Почему-то мне кажется, что эту дурь назвал кто-то такой же старый, как я и с тем ещё чувством юмора.

Глава 7

Причалили к острову мы уже в полной темноте, если так можно назвать лунную ночь и пяток светляков закреплённых на корабле. Остров был обжит и нам даже не пришлось спускать шлюпки. От скалистого берега отходил добротный деревянный причал, к которому мы и пристали. Нас встретило местное население. Староста деревни и пара воинов. Убедившись, что мы не агрессивны и не представляем опасности для поселения, они потеряли к нам интерес, попутно потребовав оплату места у причала. Десять золотых исчезли в руке сурового старика, словно вода в песок ушла. На том церемония встречи и завершилась.

Несмотря на то, что местное население внешним видом походило на гавайцев, мы ушли уже достаточно далеко на север и были в умеренных широтах. Никаких пальм и тропических джунглей. Недалеко от берега начинался обычный хвойный лес, за лесом возвышался одинокий скалистый пик, не более трёхсот метров высотой. Очень странно было видеть бьющие с него водопады. Но каких только чудес не бывает в природе. Особенно нарисованной.

Ночь мы решили провести на берегу. Самим надоела палуба корабля, и хотелось развеяться, да и выгулять наших пассажиров не мешало. Деревня стояла на берегу, так что вокруг раскинулась условно безопасная зона, пусть и 70-ого уровня локации.

НПС как засели у нас в трюме, так оттуда и не показывались. Мы их тоже старались не тревожить, да и не до них было. Похоже, искины высчитали оптимальную форму поведения у наших подопечных для комфортной игры команды и заперли их чуть ли не в анабиозном состоянии в трюм. И это хорошо. Толку от них чуть, а вот в бою попасть под шальную стрелу или горячую руку могли запросто, а это сразу же порезало бы репутацию игроку, взявшему квест на возвращение домой, с той или иной фракцией. В общем, неприятно было бы.

По команде на выгрузку, наши пассажиры оживились и шумной толпой вывалились на берег, а потом и разбрелись по деревне. НПС друг с другом всегда поладят, потому уже через полчаса всех бывших пленников растащили по домам, а у нас повысилась репутация с селением Скальный зуб сразу на 50 пунктов.

— Что делать будем? — Спросил Крок, когда мы остались одни.

— Может по личным комнатам и в реал? — Предложил я. Мне-то все равно но в реале сейчас утро и у ребят наверняка куча дел.

— Сегодня суббота. — Поморщился Крок. — Мне никуда не надо. Разве что выбраться на отдых куда-нибудь, но и тут можно отдохнуть в хорошей компании. — Крок украдкой бросил взгляд на Лани.

— Мне тоже делать особо нечего. — Поддержала его девушка, но взгляд у неё был направлен на меня, я просто чувствовал как сотни вопросов роятся у неё в голове и про себя вздохнул. Снова будет запытывать, хотя уже и так все стало понятно. Вся моя легенда начала трещать по швам и как выкрутиться, я не представлял.

123 ... 1617181920 ... 272829
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх