Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Золотой Орк 3


64 245 +87    1    869    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
614 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.11.2016 - 06.05.2017
Жизнь - крайне сложная штука. Особенно, если жизнь эта проходит в фэнтезийном мире. И особенно, если ты представитель довольно непопулярной расы орков. Вот и на Люта, героя нашей истории, сыплются все "шишки"... И боги гоняют по своим поручениям, и главенство в крупном клане не дает расслабиться. Приходится ему как-то изворачиваться и выкраивать минутки для самого сокровенного. Для чтения. Тем временем история в мире Пяти Богов продолжает идти своим чередом, неся в мир необратимые изменения...





Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

В открывшийся проем вошла целая делегация. Прибывшие до моего приезда члены "Саблезубого" торжественно прошествовали прямо к трону. Вслед за ними немного скромно шли мои попутчики с Ао. Они держались поодаль от основной делегации. Какие-то внутренние ссоры? Я повнимательнее пригляделся к основным посетителям. Одеты практически одинаково, двигаются плавно, все примерно двести пятидесятого уровня. Плюс-минус десять уровней. Я нахмурился. Не таких людей присылают на мирные переговоры...

Примерно также двигаются опытные бойцы, привыкшие к легкой броне. Точно и раскованно. Хотя мое внимание больше привлекло лицо Нораны. Вот уж не ожидал, что она удивится. Думаю, в моменты такого изумления забываются все нормы поведения. В ее случае это означало следующее: Широко распахнутые глаза, невозможность сформулировать даже простое предложение и указательный палец, направленный на меня. Основные "послы" видя состояние соклановца не спешили начинать разговор. Я же приветственно помахал рукой.

-Да вы шутите... -Наконец смогла вымолвить Норана, но тут же спохватилась и замолчала.

-Итак, -Произнес я, не обращая внимания на ее поведение, -С какой целью вы пожаловали?

-Мы прибыли по делу чрезвычайной важности... -начал говорить главный из шестерки, но я не дал ему договорить:

-Это и так ясно. Что вы хотите? -Я слегка прищурился, -И кто вы такие?

Этот вопрос меня действительно заинтересовал. Понимаете, есть некоторые подозрения... Поясню. Решил я, в общем, "просветить" их своим вторым зрением. Просто так, без задней мысли. Я просто пытаюсь освоиться с таким зрением. Потому что оно довольно полезно, когда обычное зрение бесполезно. Например, когда нет света. Так вот, посмотрел я на них и задумался.

Дело в том, что слишком уж они покрыты магией. Я это вижу отчетливо. Любой предмет в этом мире, обладающий магическими свойствами, имеет свою собственную, ни с чем не сравнимую ауру. Хотя, не знаю, можно ли то, что я вижу, называть аурой... В любом случае, для обычных людей, желающих показать свои добрые намерения, они слишком перестраховываются. Но это еще не страшно. Мало ли, может так принято. Меня больше насторожило другое. Их имена и системная информация. Помните, как я увидел скрытую информацию об Аире? Вот что я видел в обычном зрении:

Персонаж: Киррон (Игрок)

Уровень 262

Здоровье: 5320, Мана: -

Фракция: Саблезубые. Класс: Разбойник

Титул: Отсутствует

Характеристики: Заблокировано.

Особые черты: Заблокировано.

В принципе, ничего удивительного. Примерно также выглядят и другие игроки. Немногие оставляют свои характеристики открытыми. Я вот свои статы не прячу. Пускай смотрят, мне не жаль. Закрыты только особые черты. Но сейчас не обо мне. Вот картинка, видимая мной в магическом зрении:

Персонаж: Киррон (Игрок)

Уровень 262

Здоровье: 5320, Мана: -

Фракция: Тайный Меч. Класс: Разбойник

Титул: Мастер меча.

Характеристики:

Сила: 245 (+113)

Ловкость: 521 (+214)

Выносливость: 472 (+110)

Интеллект: 10

Мудрость: 10

Удача: 100

Особые черты: Твердая рука, Скрытность, Ловкие руки.

Чуете, чем пахнет? Ну, помимо невероятных бонусов от экипировки... Я знаю, что можно скрывать свою принадлежность к клану. Но чтобы вот так, выдавать себя за представителя другого клана... Это явно что-то необычное. Я быстро глянул на Наяду. Она по моему взгляду мгновенно что-то поняла. Правда, никак этого не выдала. Я просто это каким-то образом понял. Короткий взгляд в сторону Скуамы только подтвердил мои подозрения. Нашему "чтецу мыслей" явно что-то не нравилось. Она морщилась, даже не пытаясь скрыть это. Кстати, а она умеет передавать свои мысли? Хм... Ладно, потом. Вернемся к действу:

-О чем вы? Мы были присланы лидером нашего клана для проведения переговоров... -Проговорил "переговорщик" с таким выражением лица, что чуть было ему не поверил.

-Допустим, это правда. -Я хмыкнул, -Но какой клан вы представляете?

-Конечно же, "Саблезубых"!

-Норана, -Я повернул голову к знакомой мне девушке, -Эти люди действительно члены вашего клана?

-Я не знаю... -Все еще немного удивленная моей ролью ответила целительница, -Наш клан велик, так что я ними не знакома.

-Хорошо, зайдем с другой стороны. -Кивнул я, -Вы знаете про клан под названием "Тайный Меч"?

И вот в этот момент началась форменная вакханалия. Постараюсь рассказать все так, как было. Первым делом мне пришлось резко отклонить голову в сторону. В спинку трона напротив того места, где только что была моя черепушка, беспомощно ударился небольшой метательный нож. Мое восприятие окружающего довольно сильно ускорилось, так что я успевал подмечать некоторые детали. Как, например, маслянистый блеск на лезвии ножа... Отравить меня пытались? Правда, подумать мне над этим не дали. Наши "гости" прекратили скрываться.

А то, что они скрывались — и так было понятно. Краем глаза я заметил, как при первых признаках драки тут же скрылись где-то в скрытом от взглядов проходе Скуама и девушка-писарь. Но это волновало меня в последнюю очередь. Ко мне бросилось сразу два противника, на ходу извлекая оружие. Надо признать, стражники сработали, как надо. Вот только их навыков явно не хватало. Тролли метнулись наперерез нападающим, прикрывая меня от опасности. Сбоку от меня Наяда уже достала откуда-то длинный лук и наложила первую стрелу на тетиву. Норана и ее группа просто-напросто отошли в сторонку, не вступая в конфликт. Я бы на их месте так же поступил. Особенно, если бы не знал точно, кому надо помочь. Это только мне очевидно, что шестерка убийц (ну а кто они еще?) не являются членами Саблезубого. Но вернемся к бою.

Убийцы действовали довольно грамотно. Четверо убийц остались на небольшом отдалении, прикрывая тыл двух основных нападающих. И эти двое с явно недобрыми намерениями стремились ко мне. Правда, двое троллей, находившихся неподалеку от моего трона, тоже не зря ели свой хлеб. Они преградили им путь, размахивая большими мечами. Конечно, атакуют они так себе, но их природная скорость и сила делают их довольно опасными противниками. Правда, судя по всему, недостаточно опасными для этих убийц. Киррон спокойно проскользнул между двумя здоровяками, а его напарник на секунду задержался. Всего на секунду. Тролли были высокого уровня, но разница в опыте сказалась: спустя пару секунд он присоединился к своему командиру, оставив позади моих израненных защитников.

-Какое бестолковое нападение... -Вздохнул я, призывая топор, -Могли бы подготовиться получше...

Двое убийц бросились на меня, размахивая клинками со скоростью обезумевшей ветряной мельницы. Впрочем, по скорости они уступали тому же Хеору. Легче мне от этого не стало. Я, конечно, уже давно хотел размяться, но подобные "упражнения" запросто могут загнать в могилу... меня попытались прикончить до того, как я поднялся с трона. Сбоку подскочил Киррон и попытался полоснуть одним из клинков мне по колену. Я подставил топорище под удар. Древесина там особая, выдержит. Свободной рукой я метнул нож. Не очень целясь. Честно говоря, метание ножей у меня не выходит. Вот топоры у меня летают как надо... А ножи как попало! Сильно, спору нет, но криво.

Впрочем, я и не рассчитывал попасть. Бросок был предназначен для выигрыша времени. Напарник Киррона, уклоняясь от летящего в него оружия отклонился в сторону и... Упал на одно колено. В бедре у него красовалась длинная стрела с зеленым оперением. Так и думал, что Наяда первым делом будет стрелять в него... Тем временем я перехватил топор обеими руками и, раскрутив его перед собой, полностью ушел в защиту. По правде говоря, я был вынужден так поступить. Скорость атаки у меня не особо выдающаяся. Сила удара, конечно, велика, но это также и минус в том плане, что прерывать атаки довольно трудно. Защищаться легче.

Действовал я из простого расчета: я не один. Сражайся я против нападающих в одиночку — пришлось бы нападать. Сейчас же... В принципе, достаточно просто защищаться до тех пор, пока Наяда просто не расстреляет врагов. Тем более, делала она это с ужасающей эффективностью. Кстати, по той же причине я не использую и Кровавый Туман. Убедившись, что я не испытываю особых трудностей, девушка переключилась на дальних врагов, оказывая помощь стражникам. Каждая ее стрела каким-то образом вредила врагу. Даже если и не втыкалась, то хотя бы оставляла широкие царапины. У Наяды, кстати, были какие-то странные стрелы с серповидным наконечником. Думаю, они довольно болезненно ранят... Того первого подранка Наяда в первую очередь обездвижила, поранив и вторую ногу. Судя по всему, на стрелах был какой-то яд, так как зелье, выпитое убийцей, не оказало видимого эффекта. Даже здоровье не начало восстанавливаться. Да и движения этого человека были какими-то дергаными сверх меры...

В какой-то момент мне надоело плясать с наседающим на меня Кирроном. Я спокойно отвел один из его мечей голой рукой (получил царапину, но ничего серьезного) и просто ткнул топором по прямой. Целил в сердце, но Киррон увернулся, заработав только небольшую царапину на левой руке. Отскочив от меня на пару шагов, он быстро оглянулся на своих людей. Видимо, увиденное ему не понравилось. Иначе как объяснить тот факт, что он отбросил один из мечей и дернул у себя с шеи какой-то амулет. Я успел только приподнять брови, как в этом амулете активировалась какая-то магия...

Надо признать, я не очень часто встречаю разрушительные заклинания. Обычно каст подобного волшебства занимает кучу времени и сил. Немногие маги могут позволить себе творить зубодробительные заклинания в бою. Как правило обходится простыми заклинаниями. Но простое — не значит, что недейственное, верно? Так вот, существуют некоторые артефакты, которые при определенных условиях могут быть применены как ключ к активации какого-нибудь заклинания. И этот амулет как раз оказался таким артефактом. Представьте себе небольшую черную дыру, в которую моментально засасывает все вокруг. Затем с ужасающей силой все сжимает и... Взрывается так, будто в нее напихали столько динамита, что можно взорвать целый замок.

Я удивился. Очень сильно. От засасывания внутрь меня спасла одна-единственная вещь — мой топор. Я просто напросто вогнал древко между каменных плит пола (раскрошив при этом часть пола возле трона) и держался за свое оружие, как за спасательный прут. От ранений меня это не спасло. Половину здоровья будто корова языком слизала. А затем, как я уже сказал, эта штука еще и взорвалась... Взрывной волной меня буквально оторвало от моего топора и унесло куда-то вдаль...

Я лежал себе на травке и с сожалением смотрел на ратушу. Похоже, придется делать капитальный ремонт. Магия, примененная убийцами, была воистину разрушительной. Более половины ратуши будто и не существовало никогда. Теперь там красовался довольно внушительный кратер... Унесло меня, кстати, не так далеко, как я думал. Буквально через несколько десятков метров я влетел в крону какого-то дерева и, побултыхавшись там между ветвей, вывалился снизу как мешок с отходами... Проблема в том, что пошевелиться я не мог. Нет, не так. Возможность была, но каждое движение, даже самое незначительное, вызывало такую волну адской боли, что... В общем, я не испытывал подобных ощущений еще с первой встречи с Ллосом. Вот уж кто умеет заставлять страдать...

Ну, терпеть боль я привычен... Так что есть время подумать. Вы бы видели, какая движуха началась после взрыва. Все бегают, суетятся, куда-то торопятся... А мне хорошо. Лежу себе в кустиках, присыпанный листвой, отдыхаю от мирских сует... Как обычно, спасла меня только та самая абилка, полученная в чертогах Ллоса. Скоро я на эту пассивку молиться начну. Только она удерживает мой образ местного. А то бы уже давно на глазах у кого-нибудь помер. Кстати о смерти... Интересно, а Скуама и Грум не пострадали? Ну, и остальные местные, находившиеся в здании, конечно же, меня немного беспокоят. Подчиненные, как никак. Наяда-то точно померла. Видел, как ее в ту дыру затянуло. Впрочем, и всех присутствующих в помещении тоже убило. Опять же, кроме меня.

Вообще, это первое покушение на мою жизнь, как на правителя. Довольно необычные ощущения. Я... я в ярости. Нет, серьезно. Давно мне уже не приходилось так злиться. Мало того, что у кого-то хватило смелости подослать ко мне кого-то, а не прийти по мою душу лично, так еще и таким вульгарным способом! Конечно, план у них был простой. Под видом представителей ведущей гильдии континента совершить убийство главаря Кровавого Клыка (меня, то есть), тем самым развязав нехилую такую вражду... Но кто-то где-то просчитался, посчитав меня менее живучим, чем я есть на самом деле. Я ж как таракан из стали. Меня и тапком не прихлопнешь, и к ядам привыкаю мгновенно...

Я с протяжным стоном перевернулся на живот и попробовал подняться. Ага, черта с два. Мой организм категорически отказывался принимать вертикальное положение. Ну ладно. Полежу пока здесь. Глядишь и найдут командира... Хм... У меня что, клык сломан? Я провел языком по обозначенному зубу, выступающему вперед. Он и вправду был сколот. Интересно, он восстановится? Нет, если его вырвать — новый отрастет. А вот если его так оставить, вернется ли в нормальное состояние? Вопрос. Ну и ладно, пускай пока что так будет. Кстати, во рту много крови. Возможно, повреждены легкие. Ну, к тому моменту, как я начну задыхаться — легкие, возможно, уже и восстановятся. Если нет... что ж, тогда и буду думать.

Ух... Все болит... Магия определенно может разрушать куда лучше, чем физические навыки. Нужно будет изучить что-нибудь похожее. Конечно, мой диапазон заклинаний ограничен молниями, но там тоже, думаю, найдется что-то такое же разрушительное... Стоит заняться развитием магических навыков в ближайшем будущем. Как магии крови (хотя я слабо представляю, что там может быть), так и магии молний.

Регенерация у меня, оказывается, довольно неплоха: даже без распития кровяных напитков здоровье постепенно восстанавливалось. Вот только увечья, нанесенные тем заклинанием, подпадают под категорию "тяжелые травмы". Мне как-то руку отрубили, пришлось новую отращивать. Подобные ранения не лечатся перерождением. Видимо, это сделано для того, чтобы игроки почаще возвращались в города для того, чтобы полечиться. Хм... Интересно, а меня тут скоро найдут? А то муравьи из ближайшего муравейника уже заинтересовались моей персоной...

Словно отвечая на мои мысли, рядом послышалось шуршание листвы.

-Хозяин, вы в порядке? -Спросил знакомый голос.

Я с трудом повернул голову. Аира... Интересно, что она тут делает? Девушка опустилась передо мной на колени и попыталась перевернуть меня на спину. И зачем, я же недавно перевернулся?

-Что-то вроде того... -Произнес я, стараясь не морщиться от боли в ранках во рту, -Ты как меня нашла?

123 ... 2627282930 ... 373839
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх