Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Золотой Орк 3


64 213 +55    1    869    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
614 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.11.2016 - 06.05.2017
Жизнь - крайне сложная штука. Особенно, если жизнь эта проходит в фэнтезийном мире. И особенно, если ты представитель довольно непопулярной расы орков. Вот и на Люта, героя нашей истории, сыплются все "шишки"... И боги гоняют по своим поручениям, и главенство в крупном клане не дает расслабиться. Приходится ему как-то изворачиваться и выкраивать минутки для самого сокровенного. Для чтения. Тем временем история в мире Пяти Богов продолжает идти своим чередом, неся в мир необратимые изменения...





Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

-Во-первых: я орк. -Оттопырил палец я, -А во-вторых: люди всегда стремятся к контролю над себе подобными. И чем этот контроль сильнее — тем лучше. Скажешь, что это не так?

Норана промолчала. Уверен, ей было что сказать, но сейчас она почему-то не стала мне ничего высказывать. Что ж, сочту это как акт капитуляции в словесной баталии. К этому моменту мы как раз добрались до нужного помещения. Внутри никого не оказалось. Впрочем, это не помешало мне расположиться со всеми удобствами. Вытащив из сумки свое личное кресло (да-да, я его так и ношу с собой в сумке, чтобы не потерять), я удобно расселся в нем. Благо, весит оно всего килограмм десять, так что таскать его за собой не тяжело. А с объемом вполне неплохо справляется особенность моей сумки. Также из сумки была извлечена настойка из одного тростника, растущего на Лютом. Он, в принципе, бесполезен для большинства людей, так как крайне ядовит, да и не очень крепок, но вот для меня... Внутри у него оказался ядовитый сок, от которого я неслабо хмелел. Это пока что единственный напиток, от которого у меня возникало подобное ощущение после превращения в Потрошителя. Откупорив пробку у бутылки, я сделал глоток и зажмурился от удовольствия. Горячительный напиток скатился по горлу, оставляя после себя приятное ощущение тепла.

-У тебя в сумке что, целый дом запрятан? -Удивленно спросила девушка, присаживаясь на менее шикарное кресло, стоявшее в этой комнате изначально.

-Не-а. Так, по мелочам...

-А почему ты на нем до этого не сидел? Когда мы на привалы останавливались?

-Буду я еще марать его на природе! -Поморщился я, -Тем более ставить кресло на снег... Не очень мудрое решение. Ножки будут проваливаться, да и лакировка может пострадать...

-Заботишься о кресле так, будто оно тебе дороже, чем все остальное...

-Может, так оно и есть. -Хмыкнул я, -Кто знает?

В этот момент дверь немного скрипнула открываясь. В помещение вошел гремлин. Точная копия своего собрата, который нас встретил внутри и направил сюда. К сожалению, я не очень улавливаю различия между гремлинами. Нет, одного от другого отличу безошибочно, но в чем конкретно различие — сказать не смогу. Что-то на грани восприятия...

-Приветствую! -Деловито произнес этот гремлин, присаживаясь на свободное кресло, -Мне передали, что Вас интересуют невольники, которые могут повышать уровень и которые выдержат тяжелое путешествие. Все верно?

Я молча кивнул. В руках у гремлина была пачка листов, которую он без остановки зачем-то пролистывал.

-Я обязан уточнить... Бессмертные тоже входят в список Ваших интересов?

-А есть принципиальные различия?

-С бессмертными стоит вести себя осторожнее. -Вздохнул гремлин, -К сожалению, не все из них жаждут... сотрудничать со своим хозяином.

-Мне без разницы. -Пожал я плечами и, перехватив злобный взгляд Нораны, слегка улыбнулся, -Я не вижу особых различий между местными и бессмертными.

-Замечательно! Что ж, тогда давайте просмотрим предложения, что я для вас отобрал...

Пачка листов практически сразу оказалась у меня в руках. Я начал листать бумажки. Хм... Что-то вроде анкет для рабов. Описаны основные характеристики, параметры, навыки и прочее. Даже была графа с надписью "степень послушания". Интересненько... Стало быть, ошейник не гарантирует полного подчинения? Что-то новенькое. Хотя это лишь мои предположения.

Впрочем, среди предложений оказалось мало интересных. Игроков мало, да и не хотелось иметь дело с игроками. Проблемные они. Нет, если бы я наткнулся на действительно интересный экземпляр, тогда... Но такого не попалось.

-И это все? -Спросил я, возвращая листки обратно гремлину, -Нет ничего более... интересного?

-Конечно же есть, но подобная экзотика обойдется дороже...

-И во сколько же?

-Пятьсот золотых минимум.

-За просмотр?

-За покупку.

-Показывай. -Согласился я.

На то, чтобы принести новый список, гремлину пришлось потратить не более двух минут. Похоже, он уже готовился к подобному повороту событий. Впрочем, список "элитных" рабов тоже не впечатлял. Наяда бы, например, заткнула за пояс каждого из представленных здесь невольников. А то и всех разом. Не знал, что она настолько ценный экземпляр... Я уже почти разочаровался, как перед моей скисшей рожей появился один довольно интересный листок.

-Посмотреть можно? -Уточнил я, показывая его гремлину.

-Конечно же. Подождите немного, пожалуйста.

-Что там такого интересного? -Заинтересованно подошла ко мне Норана, -Что тут вообще может быть интересного...

-Знаю, знаю... Тебе все это не нравится. -Хмыкнул я, -Могла бы и не идти со мной, если не хотела. Вот, смотри.

-Тебя отпустишь одного, как же...

-Прямо как наседка. -Улыбнулся я, -А ведь мы, по сути, посторонние друг для друга.

-Я знаю!

-Просто не забывай про это. -Посоветовал я, -А то в последнее время ты довольно много меня упрекаешь.

-Я просто не люблю рабство.

-А кто его любит? -Приподнял брови я, -Мне нужен раб не для того, чтобы его использовать, а для того, чтобы использовать систему.

-Что?

-Долго рассказывать. Поведаю свои мысли при случае, хорошо? -Сказал я, указывая на открывающуюся дверь.

-Простите, что заставили ждать. -Произнес гремлин, заходя сам и ведя на какой-то светящейся веревке молодую девушку.

Ну, молодую относительно. Я бы ей лет двадцать дал. Хотя женщины умеют маскировать свой возраст как в большую сторону, так и в меньшую... Но сейчас не тот случай. Я хищно прищурился. Давненько я не видел ничего подобного. Однажды мне посчастливилось помочь одной похожей девушке. Я тогда назвал ее Скуамой. Она происходила из расы драконов, но из-за заражения Паразитом во младенчестве, ее суть претерпела некоторые изменения. Тем более, над ней еще поработала Тиамат, придав ей более человеческий вид... В общем, девушка выглядела как помесь человека и ящера. С рогами, хвостом и чешуей, но все равно симпатичная, несмотря ни на что. Еще бы у нее тумана в голове не было, и в мозги бы не лезла — вообще бы чудом была.

Так вот, сейчас передо мной предстал образчик, ничуть не уступающий в необычности Скуаме, и в то же время походящий на нее как две капли воды. Правда, если Скуама была неизвестным науке существом, то с этим созданием было все гораздо проще. Девушка, вошедшая в комнату на коротком поводке, буквально напитанном магией, отличалась весьма импозантной внешностью. Длинные волосы цвета огня, два ярко зеленых глаза с вертикальными зрачками, мелкая чешуя на щеках, лбу, носу и подбородке, а также на тех участках тела, что были мне видны. Также картину дополняли два длинных рога, загибающихся назад и идущих вдоль головы и хвост как у ящерицы. Впрочем, последняя деталь была довольно гибкой и тонкой. При этом части тела сохраняли гуманоидный вид. То есть руки и ноги были похожи на человеческие, лицо тоже было вполне приятным, хоть и необычным на вид. Общие пропорции тела тоже были весьма... аппетитными. Интересно, а зачем ей грудь? Их вид тоже вскармливает детей молоком? Но они же вроде ближе к ящерицам...

Впрочем, у этой девушки была и одна особенность: она не находилась в нашем мире. Это я определил с первого взгляда. Точнее, в нашем мире она была, но не в материальном состоянии. Какая-то полупрозрачная, дымчатая, чуть ли не распадающаяся на части. Судя по анкете, она в этом состоянии находится большую часть времени. Забавно... Надо бы заглянуть в ее системную информацию.

Персонаж: Аира

Уровень 15

Раса: Драконид (Призрачный)

Здоровье: 100, Мана: 100

Фракция: Отсутствует. Класс: Отсутствует

Титул: Отсутствует

Характеристики:

Сила: 5

Ловкость: 5

Выносливость: 10

Интеллект: 10

Мудрость: 10

Удача: 5

Особые черты: "Бесплотность", "Устойчивость к физ. урону +70%", "Покорность"

Пятнадцатый уровень... Очки характеристик, судя по всему, она никуда не вкладывала. Возможно, ей так было приказано. А вот раса, как и особые черты, довольно интересные... Бесплотность подразумевает как раз то, что я заметил: в материальном состоянии девушка не находится постоянно. Стало быть, чтобы контактировать с ней, нужно особое воздействие. Магия или какой-нибудь специальный предмет. Как, например, этот поводок, обмотанный вокруг ее шеи. Устойчивость к физическому урону действительно поражает. По сути, если кто-то умудрится обойти ее бесплотность и нанести ей урон, например, мечом — тогда семьдесят процентов прошедшего урона просто "уйдет в песок". И это еще не учитывая различных способностей. Как, например, моя Крепкая Шкура. На данный момент она снижает для меня физический урон на двенадцать процентов, что тоже не мало.

А вот последний пункт меня обескуражил. "Покорность"... Это не всегда хорошо. Она может быть покорной как своему хозяину, так и судьбе. Например, не станет спасать свою жизнь, если будет такая возможность... Надо будет изучить ее характер... Кстати, я решил ее купить. Спонтанное решение, но куда уж без этого.

-Хм... Пятнадцатый уровень... -Протянул я, обходя девушку по кругу.

Та не шевелилась, давая рассмотреть себя без всякого стеснения. Видимо, ее частенько пытались продать...

-Да, уровень невелик, но... -Начал говорить гремлин, но я его не слушал:

-Да и характеристики маловаты... -Вздохнул я, останавливаясь напротив рабыни.

-Вы правы, но поглядите на редкость...

-Плюс ко всему эти заморочки с бесплотностью. -Подытожил я, -А что насчет прокачки?

-Когда мы ее пленили, она была одиннадцатого уровня. -Услужливо подсказал гремлин, немного расслабленно вздохнув.

Ну конечно, хоть один вопрос, на который он мог ответить в положительном ключе.

-"Когда" — это когда? -Спросил я, практически вплотную приближая лицо к лицу Аиры.

Ее яркие зеленые глаза не выражали никаких эмоций. Ни удивления, ни страха, ничего. Ее разум был абсолютно спокоен и чист. Интересно...

-Простите, что?

-Сколько лет назад вы ее пленили?

-Кхм... я... ну...

-Так сколько?

-Почти семь лет назад. -Почему-то вспотев, произнес гремлин.

-Вот оно как... -Задумчиво хмыкнул я, -И сколько же вы за нее хотите?

-Пятьсот золотых.

-Много. -Мотнул головой я, усаживаясь обратно в кресло

-Но это довольно редкий вид...

-...Абсолютно бесполезного монстра. -Закончил я за него, -У вас не нашлось на нее покупателя за семь лет. Неужели вы все еще надеетесь продать ее по такой цене? Тем более, что она с течением времени не молодеет. За старуху вам точно никто и копейки не даст.

-Хорошо... четыреста.

-Триста — и мы договорились. -Протянул я руку для рукопожатия.

Гремлин сомневался недолго. Уже через секунду его маленькая ладонь легла в мою. Сделка состоялась. Вскоре к гремлину перекочевали монеты, а мне был торжественно отдан ключ от ошейника Аиры. Она, правда, никак на это не отреагировала. Впрочем, мне на ее реакцию в данный момент было по барабану. Сейчас я хотел поболтать с гремлином еще немного.

-Скажи-ка, дружище, а не хочешь ли ты подзаработать для себя лично? -Я улыбнулся и погладил бороду.

При упоминании о деньгах уши гремлина немного дрогнули. Верный признак заинтересованности. Ну-с, братец, тебе до Грум-Грыма расти еще сто лет. Да и то вряд ли его уровня достигнешь. Вот уж у кого ни один мускул на голове не дрогнет...

-Что Вы предлагаете? -Тут же оживился гремлин.

-Мне нужна простая информация. Ничего более.

-Информация может быть опасной в нужных руках.

-Не думаю, что то, чего я хочу, может оказаться опасным. Я заплачу Вам... -Я на секунду задумался, -Скажем, для начала сотню. Ты согласен?

-Я... постараюсь ответить на Ваши вопросы. -Не стал юлить гремлин.

-Хорошо. Тогда, вот тебе аванс, -Я выложил на единственный стол в комнате пять стопочек по десять монет, -И сразу же первый вопрос: Как вы заставляете одевать ошейники? Ведь одеть их можно только по своей воле, верно?

-Все правильно. -Кивнул гремлин, -Думаю, эта информация не является тайной... У нас много методов для достижения цели. Убеждение, обман, шантаж, угрозы... Этим занимаются специальные люди, но я, к сожалению, с ними не знаком лично.

Я на пару секунд задумался. Стало быть, обычные методы. Я думал, что тут, возможно используют какую-то мозгопромывающую магию. А тут обычный дар красноречия...

-А использование магии для подчинения сознания не эффективно, я правильно понимаю?

-Да. Точнее, совсем не эффективно. К сожалению, воля мира не засчитывает привязку ошейника, если он был одет лицом, находящимся под воздействием подобной магии. -Пояснил гремлин.

-Ясно. А что насчет безымянных монстров и животных? -Спросил я, -Практикуете их подчинение с помощью ошейников?

-По большей части — нет. Некоторых животных, конечно, отлавливаем по заказу, но не более. Существ с зачатками разума, но порожденных волей мира лучше не трогать.

-Это опасно?

-Еще как! Воля мира очень сильно наказывает тех, кто пытается подчинить себе ее созданий.

Хм... Тогда ясно, почему меня так вырубило. Повезло, что не скопытился окончательно. Оказывается, эксперимент с Трудягой был гораздо опаснее, чем казался. Что ж, учтем.

-А на тех разумных, что не защищены волей мира, подобный запрет не распространяется? -Уточнил я, -Как, например, на меня, тебя и всех остальных людей и бессмертных?

-В большинстве своем да. Возможно, есть и исключения, но я об этом не осведомлен.

-Ясненько... Скажи-ка, дружище... -Я почесал бороду, -А где вы берете такие замечательные ошейники?

-Простите, но эту информацию я Вам не расскажу ни за какие деньги. -Посерьезнел гремлин.

-Тогда не буду настаивать. Задам вопрос иначе: можно ли где-нибудь купить пару штук?

-Здесь Вам их не продадут, будьте уверены. -Покачал головой гремлин, -Однако вы можете посмотреть на аукционе. Бессмертные порой выставляют их на торги.

-Хм... Ну ладно, тогда последний вопрос: есть ли какая-то возможность снять ошейник?

-Если бы такой способ существовал — наш бизнес бы обанкротился. -Мягко улыбнулся гремлин.

Я кивнул и выложил на стол оставшиеся пятьдесят золотых. Монеты быстро куда-то исчезли.

-Что ж, тогда я спешу откланяться. -Произнес я, впрочем, не поклонившись.

Олично, на рынке рабов информацией поживился — теперь на очереди аукцион. Хотя нет, для начала банк. Да, загляну в банк, а потом на аукцион. Может, что и продам сегодня, а не только куплю. Не все же мне клановые деньги тратить. Взяв свою "покупку" за поводок, я повел ее за собой, как какое-то животное. Норана молча последовала за нами. Таким образом, больше не наткнувшись на приключения, мы вышли на улицу.

-Знаешь, когда ты сказал, что у тебя много барахла — я думала, что ты пошутил... -Вздохнула Норана, отбрасывая в сторону какой-то поломанный клинок.

123 ... 678910 ... 373839
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх