Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Быть удачливым не всегда хорошо


41 031 +13    1    174    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
412 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
13.02.2017 - 02.03.2019
В следствие странных обстоятельств главный герой осознанно решает кардинально изменить свою жизнь: он срывается в игровой мир Энрота. Теперь ему придется обеспечить себе комфортное существование в качестве правителя замка Темного Волшебника, управляя народом темных эльфов, известных своей вечной ненавистью ко всему, включая свой собственный род.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Зэстра: "Мы не можем больше тянуть, господин Гин, девка вот-вот умрет, надо действовать".

Скрепя сердце, пришлось согласиться. Да, никакого страшного божественного ритуала не существовало, но и обычного жертвоприношения на алтаре должно было хватить, чтобы не позволить совершиться что бы там некромант не задумала, точнее так уверяли игрока жрицы, настаивая, что вся выделившаяся энергия смерти направится прямо к Ллос, таким образом исключая всякое возможное влияние на Мертвый холм. На форумах он подобной информации так и не нашел, как, впрочем, и ничего, говорящего против данной теории, поэтому Везунчик согласился.

К счастью, все прекрасно понимали, что ходят по лезвию ножа, поэтому жрицы не стали разыгрывать шоу, и решили провести жертвоприношение в ускоренном темпе, так что Гину не пришлось лицезреть растянутую предсмертную агонию девушки. Ллос не любит подобные жертвы, но игрок был готов к мелкому падению репутации, лишь бы не спровоцировать какой-либо глобальной жопы.

Когда из бездыханного тела Фостайн хлынули потоки энергии Смерти, отбросив находящихся неподалеку темных эльфов, подсознательно Везунчик уже осознал, что в этот раз облажался по-крупному. Резкие спонтанные вспышки реанимации кучи мертвых тел, с которыми мгновенно стали разбираться солдаты не остались без руководства. Откуда не возьмись буквально за минуты в лагерь ворвалась Светлана с пятеркой рыцарей смерти, накидывая поводки на восстающую дикую нежить.

Первой пришла в себя Зэстра, наложив на область Руки Тьмы, обездвиживший лошадей, при этом выкинув из седел наездников, а также не успевшую выйти из зоны некроманта. Здесь даже приказа не требовалось для осознания приоритетной цели, оставшиеся пользователи магии одним залпом вдарили самыми мощными заклинаниями в НПС-героя, ко всеобщему шоку это не прикончило суку на месте, едва две трети здоровья сняло, а в армии героя буквально каждый владел хотя бы одним заклинанием.

Женщина не осталась в долгу, выпустив расширяющуюся сферу, пропитанную магией Смерти. Гин не успел выйти из зоны удара.

Вы погибли.

Считая минуты до возрождения, игрок вспоминал самые грязные ругательства, которые только ему приходилось слышать, их оказалось немало, но, к сожалению, они все же кончились до окончания таймера. С яростным рыком Гин вернулся в мир живых, и первым делом технологическим заклинанием стал раздавать приказы.

Гин: "Пока не прикончите некроманта даже не думайте отступать, и заткните, наконец, бьющий магией Смерти труп девчонки!"

Находился же игрок на главной базе темных на Поверхности, почти в четырех часах от места битвы. Сверившись с картой и связавшись с подчиненными, мужчина получил неутешительные новости: как и следовало ожидать, бой уже закончился. Все-таки победой, однако цену заплатить пришлось немалую. Две трети армии, которую Гин столь упорно пытался сохранить канула в лету, Талдиира погибла, как и Фи, особо обидно было потерять дорогую протеже, к нем Везунчик даже испытывал что-то похожее на симпатию. Пожалуй, с момента срыва это был самый крупный акт неудачи, с которым пришлось столкнутся игроку.

Некоторое облегчение приносило лишь осознание, что с нежитью в песочнице больше не придется сталкиваться. Светлана присоединилась к своим так любимым трупам, захватив с собой Талдииру, — НПС-герои всегда были той еще занозой в заднице. Филфа"ониа же, поддавшись панике и дизморали из-за его, Гина, смерти попыталась поспешно вывести часть войск, бросив остальных на верную смерть, но неудачно нарвалась на группу поднятых костяных рыцарей, попала в окружение и, лишившись маневренности, потеряла и войска, и жизнь.

А Зэстра доказала, что элитные юниты не просто так считаются самыми опасными солдатами на поле боя. Держась с остатками армии ближе всего к зависнувшему в воздухе трупу Фостайн, продолжавшую извергать волнами энергию Смерти, она не только отбивалась от нежити, но и сумела остановить казавшийся бескрайний поток производства новых немертвых.

Гин: "И каким же образом ты это сделала?"

Матрона, казалось, медлила с ответом, прежде чем, наконец, осторожно сказала:

Зэстра: "Вам лучше увидеть это своими глазами, господин Гин".

Однако он не хотел возвращаться в это место, более того, хотелось как можно скорее забыть об этом неприятном эпизоде, видимо, не получится. Мужчина тяжело вздохнул и в спешке выдвинулся на поле боя.

Солнце сегодня светило особо ярко, пусть сражение с мертвецами произошло ранним утром, из-за проклятого солнца дорога была особо тяжелой и долгой — добрался до поля боя игрок уже далеко за полдень. Гина поразило, насколько кардинально изменился ландшафт этой земли. Трухлявая, почти песочная серая земля, пропитанная эманациями Смерти, сменилась на вполне обычную для данных широт, даже дышать стало легче: никакого тяжелого, гнилостного запаха, царапающего горло. Впрочем, с последним игрок все-таки переборщил: запах стоял тот еще: чего еще можно ожидать от поля битвы? Трупов было слишком много, столько солдаты Гина покромсать чисто физически не смогли бы. Откуда же?

На этот вопрос Везунчик вскоре получил ответ. В центре лагеря разместился неожиданный субъект, что в данный момент с поистине терпеливой уверенностью взирал на него светящимися синими глазницами.

Гин: "Лич, да? Ну, у меня только одно предположение, какая такая личность могла здесь остаться без страха быть убитым на месте... Фостайн, не так ли?"

Играет "Lucas King — Narcissist"

Фостайн: "Именно так, Гин Шамат, это правда".

Гин: "Может, ты мне объяснишь: что происходит? Остатки моей армии, к моему огромному сожалению, внезапно потеряли все свойственное им красноречие, а то мне смертельно интересно все-таки разобраться в произошедшем".

Фостайн: "Ваш каламбур оценен".

Гин Шамат ошибался с самого начала, сама идея о принесении девушки на территории Мертвого Холма для провокации некроманта была провальной. Светлана уже и не надеялась увидеть столь желанную добычу под носом: в отличие от людей она не была столь наивна, чтобы штурмовать обитель темных эльфов в Подземье, но тут твари тьмы сами вытащили, завернули в праздничную ленту и подали на блюдце удивленной колдунье. Ей требовалось только ждать, ведь было совершенно не важно, умрет ли она самостоятельно или ей помогут, энергия Смерти, тлящая в теле юной девы, в любом случае, вырвется на свободу, а это, по факту, единственное, что женщине требовалось.

Только колдунья даже не подозревала, что несведущий в магии Смерти индивидуум в принципе способен сделать то, что получилось Зэстре: запечатать льющуюся потоком энергию обратно уже в труп жертвы, захватив притом большую часть энергии, осквернявшую Мертвый Холм в течение столетий. Как? Светлана не лгала Фостайн, когда предлагала добровольно обратить ту в лича, даже подготовила необходимые ритуалы, которым не хватало лишь активации. А Гин столь удачно расположил лагерь именно на земле, где должен был проходить данный ритуал. Случайность позволила матриарху совершить то, что она совершила, но результат стоял перед игроком, красуясь заветным системным сообщением.

НПС-герой Фостайн де Фуа

Уровень 10

Раса — Лич

Класс — Некромант

Гин: "Никогда не думал, что игрок способен создать НПС-героя, в альфе о подобном даже не заикались. Жизнь порой выдает интересные сюрпризы, ты так не считаешь, Фостайн?"

Фостайн: "Это правда, я уже даже не вспоминала о том, что когда-то давно Светлана предлагала мне обратиться тем, кем я являюсь в данный момент, но теперь я нежить. Если бы я все еще была способна смеяться, то, вероятно, от души бы посмеялась над иронией ситуации".

Гин: "Не буду ходить вокруг да около, мне нужны толковые командиры, особенно верные, исполнительные и дотошны, поэтому я предлагаю службу. Помнится, ты черной ненавистью ненавидела человечество, со мной ты сможешь сполна вкусить плоды отмщения".

Фостайн: "... Приемлемо, однако вам придется немало платить за мои услуги".

Герой Фостайн де Фуа в поисках богатства и славы желает присоединиться к вашей армии. Принять?

Принять, конечно, вот только...

Нанятый герой не принадлежит вашей фракции! Боевой дух войск темных эльфов под командованием Фостайн де Фуа перманентно снижен на 10!

Нанятый герой является нежитью! Мораль живых войск под командованием Фостайн де Фуа перманентно снижена на 1!

Чего-то подобного игрок и ожидал, ничего, на форумах где-то были изложенные методы, с помощью которых возможно ослабить штрафы.

Вообще, со всей этой сумбурной стычкой у Везунчика сложилось ощущение, что он просто невовремя сюда залез, как, например, бывает с цепочкой квестов, когда после первого же выполненного задания игрок идет пытаться сделать сразу последний из цепочки. И сейчас он, Гин, как раз находился на месте такого невезучего (глупого) игрока. Вот только никакого раскаяния мужчина совершенно не чувствовал: предполагаемая цепочка квестов могла быть только из разряда "найди-собери-отнеси", так как единственный возможный инициирующий цепочку квест мог быть только Таинственное письмо, который после перешел в Месть — оба квеста как раз были найди-собери/убей, плюс обещаемое нашествие нежити за провал подкрепляло теорию.

Что, интересно, теперь с этим заданием? Удивительно, но до сих пор висит, никуда от него Гину не деться: игрок совершенно не представлял, в какие норы успели эти крысы забиться.

Долго дышать все еще не столь свежим воздухом на Мертвом холме никто не желал, и остатки некогда огромной (для игрока за Темную Волшебницу с единственным замком) армии обратно в Подземье: в таком состоянии даже разведывать территорию магов будет суицидальной затеей. Единым решением было решено переждать пару дней, почистить разведанные территории, может, удастся выкурить оставшихся людей для квеста, где бы они не прятались.

Встречала побитых, но не сломленных, лично избранная жрица, которую даже с наработанным авторитетом игрок не сумел вывести в поле, что, в свете новых вводных, оказалось очень кстати.

Избранная жрица: "Господин Гин, новый посланник от Дома Орлеате прибыл и смиренно ожидает вашего внимания".

Гин: "От кого? А-а, торгачи, новый представитель вместо неожиданно почившей Луаноу. Даже не знаю, к добру ли. Сейчас у меня нет в наличии сил на экстренное реагирование в случае опасных телодвижений магов. Вдруг они тоже чем-то смертельно опасным занимаются? Я понял, распорядись, чтобы ее привели ко мне через полтора часа, к-хм, кстати, как тебя еще раз зовут?"

Сказать, что женушка от такого вопроса разозлилась, все равно что сказать, мол, драконы немного опасны: правильно, но отнюдь не передает степени реальной ситуации. Гин всерьез не знал, что лица темных эльфов могут принимать такие цвета, словил немаленький штраф к репутации, но оно того стоило — Везунчику сейчас как никогда требовалась разрядка. Зовут женщину, к слову, Шритрае Шамат. Очередное невыговариваемое имя. Эльфы...

Когда Гин немного восстановил моральных сил, состоялась встреча с представителем торгового Дома.

Гин: "... Я не ослышался? Нет, не отвечайте, это был риторический вопрос. Я, черт возьми, спустил бы шкуру с разведчиков, если бы не потерял стольких у проклятого некроманта! Как вообще можно было проглядеть Утопию драконов?! И почему меня не рерорнули на незабаггованную локацию до сих пор? Ах да, срыв при регистрации..."

День четырнадцатый

Что бы многие игроки не думали об администрации Земель, полными идиотами они не были. Вряд ли прошло более нескольких дней, пока капсулу с разыскиваемым преступником не обнаружили, только факт срыва обезопасил Везунчика от участи хуже смерти: с террористами давно переговоров не ведут. Отследить по капсуле, где конкретно в игровом мире расположился новый игрок не так уж сложно, как и превратить его жизнь в сущий кошмар. Ну, с последним несколько сложнее, пусть это и не афишировалось, но мир Земель давно живет на полуавтономии, и админской рукой грубо погнуть игровой мир без серьезных последствий уже не получится. Сорвавшиеся игроки стали части этого мира, с этим современная наука толком не научилась бороться: все, что возможно сделать — осуществлять контроль.

Что бы произошло с обычным игроком, если бы на его родной клетке обнаружилась такая вещица как Утопия драконов? Не прошло бы и игровых суток, как этот самый игрок в принудительном порядке ушел бы на рерол с извинениями и утешительными подарками от администрации, потому что Утопия — это живой крест на возможности удержать территорию после падения завесы, да и набирать уровни особо не получится.

Обычно для взятия данного места требуется или альянс из двух-трех игроков, или действительно прокачанный одиночка, держащий не меньше трех замков, потому что драконы — это не просто ящерицы, а одни из сильнейших юнитов в игре, и взять Утопию начинающему игроку не представляется возможным.

К сожалению, пагубное влияние данной диковинки на песочницу не заканчивается. В зависимости от выбранного игроком уровня сложности при регистрации нового персонажа определяется сама песочница: сила и количество нейтральных противников, и также материальные ценности, артефакты и прочие трофеи с монстров. В этом плане Утопия весит очень немало, и на песочницах уровнем ниже "сложного" с технической точки зрения не могут появиться.

Игрок уже замечал необычную малонаселённость собственных территорий: пусть встречающиеся монстры слабыми отнюдь нельзя, однако их очень мало, причем лута с них собрать много тоже не получалось. Будь на месте Везунчика другой игрок с сопоставимым опытом, он бы давно задался вопросом этого феномена, но сам мужчина в следствие своей биполярной удачи не придал этому особого значения, хотя следовало бы.

И раз уж Гину выпал такой неприятный объект в песочнице, разумно было бы не совать нос в пасть дракона, но...

Играет ZTS — Ridicule

Потерянное сокровище 1

Чернокнижник, что когда-то давно терроризировал эту землю отобрал драгоценный для народа темных эльфов артефакт, спрятав его в Утопии Драконов. По счастью, существует тайный проход, обходящий большинство ловушек и жителей этой смертельной западни для любого вторженца. Найдите его и заберите сокровище из лап драконов.

Награда: 12000 золота, достижение "Из пасти дракона".

... но в пасти дракона есть золотой зуб! Хотя, если быть откровенным, уж с чем-чем, а с золотом у игрока проблем не будет еще неопределенное количество времени. Куда больше его заинтересовала возможность прибрать к рукам некоторые сокровища, не ввязываясь в суицидальное сражение с драконами. Ну, не всеми точно, вероятно, придется сразится с одним. Да и плюнуть таким образом другим игрокам было бы приятно.

Сразят они, значит, драконов, положив половину армии, а там толком и сокровищ не окажется! От одной мысли о будущей ярости разочарованных и обманутых в своих ожиданиях игроков Гин чувствовал практически осязаемое удовольствие. Это негодование, унижение и бессильная ярость... пусть высокомерные твари познают толику чувств, охвативших Везунчика от осознания ситуации, в которой он оказался!

123 ... 2223242526
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх