Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Быть удачливым не всегда хорошо


41 061 +17    1    174    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
412 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
13.02.2017 - 02.03.2019
В следствие странных обстоятельств главный герой осознанно решает кардинально изменить свою жизнь: он срывается в игровой мир Энрота. Теперь ему придется обеспечить себе комфортное существование в качестве правителя замка Темного Волшебника, управляя народом темных эльфов, известных своей вечной ненавистью ко всему, включая свой собственный род.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Тяжело вздохнув, жрец решил, наконец, отправится в святилище, ради которого тот вообще пришел в свой замок. Святилище представляло собой широкий зал, вроде бы выполненный из мрамора, под открытым небом, украшенный символикой Ллос. Гина встретила молодая служанка-послушница, без жреческих сил, конечно, просто обслуживающий персонал, привязанный к построенным с помощью системы зданиям. Отдавая свое тело в холодные руки скриптов, Гин мысленно содрогался и материл игроделов за столь недружелюбный для сорвавшихся игроков интерфейс: теперь ему придется побыть простым наблюдателем в этом теле, пока программа проводит необходимые для получения новых заклинаний богослужения.

Гин: "И все-таки простым магом быть порой настолько проще. Как только получу что-нибудь разрушительное, обязательно испробую на первом же попавшемся противнике, чтобы хоть как-то компенсировать все то потерянное время, которое мне предстоит потратить на бесполезные обряды. Как же это бесит!"

Время текло медленно, и мужчина развлекал себя, вспоминая те веселые времена, когда тот еще куролесил в реальном мире. Не по своему желанию, конечно, однако Везунчик не привык перекладывать ответственность за совершенные им дела. Да, во многом он был вынужден их делать под влиянием его биполярной удачи, однако он все-таки их совершал, и человечество его вспоминало исключительно матом не без причин. Неприятно, но ничего с этим не поделать, такова реальность.

Гин вспомнил тот момент, когда произошли первые проявления проклятой удачи. Мужчина родился исключительно умным ребенком в обеспеченной семье, которая была способна раскрыть потенциал мальчика на все двести процентов. Уже с детства он поражал всех своими исключительными способностями, когда все сложности разрешались совершенно без малейших усилий. А потом грянул первый откат. Случайно опрокинутый столик привел к взрыву дорогостоящей аппаратуры, создатели которой десятилетиями подтверждали свое качество. В результате первый друг, заведенный по чистой случайности, умер: верхняя часть головы ребенка просто разворотило в кашу. Именно тогда, еще маленьким, Везунчик испытал первую потерю и узнал о первом правиле его удачи: он-то выживет, не смотря ни на что, а вот люди вокруг него постоянно будут умирать. Раз за разом, неотвратимо и неизбежно. Гин быстро принял это и отвык привязываться к окружающим его людям. В конце концов, они все равно умрут.

Талдиира: "Господин?"

Отвлекшись, игрок вернул контроль над своим телом, встал с колен и обернулся. Перед ним стояла матрона Дома Виер"тани в боевом облачении. Впервые в ее глазах тот увидел благоговение, с которым она смотрела на святилище. Рядом с ней стояла Фи с похожим выражением.

Репутация с Ллос +1. Сейчас +5 (Симпатия). Репутация с Талдиира Шамат +4. Сейчас +10 (Симпатия). Репутация с Филфа"ониа +2. Сейчас +18 (Уважение). Общая репутация с Домом Виер"тани +1, сейчас +7 (Симпатия). Ллос одаривает вас новым заклинанием: обелиск.

Гин: "Я снова, ничего не подозревая, сотворил какую-то дичь? Видимо, да."

Талдиира: "Господин, спешу доложить вам, что угроза иллитидов нейтрализована. Я направлялась к вам с подготовленным штурмовым отрядом, когда нам преградили путь боевой отряд Дома Нивал"пивет . До них дошли вести о вашем присутствии, и они решили от имени своего Дома уничтожить иллитидов, доказывая верность Ллос. Я пыталась связаться с вами, но вы были в глубокой медитации. Поэтому я взяла инициативу на себя и предложила присоединиться к карательной операции, однако глупцы отказались и, убив несколько наших солдат, скрылись. Прошу простить, господин, но я не осмелилась нарушить ваш приказ..."

Гин: "Довольно. Полный отчет предоставишь позже. Давай только самое главное".

Талдиира: "Но...! Как прикажете. Угроза иллитидов устранена, из потерь четверо мечников и бестия. Также около половины Дома Виер"тани уже разместились в замке, остальных следует ожидать к концу суток. Матриарх Нивал"пивет здесь, в замке, и жаждет аудиенции".

Гин: "Надо же, похоже меня настигла великая удача. Мне уже можно ожидать черного дракона, штурмующего замок? Ясно, нечто такое я и ожидал. Фи? Тебе есть, что добавить?

Филфа"ониа: "Мне нечего добавить, господин Гин. Могу только воздать хвалу Ллос за столь щедрый дар, что был нам преподнесен".

С наказом сбора в заклинательном покое через час игрок отослал младшую жрицу, затем, дав наказ Фи подготовить свою версию событий, отправил и свою протеже. Как только женщины покинули святилище, мужчина позволил себе натянутую улыбку. Все эти дни, что Везунчик провел в игре, ему удавалось держать свою удачу в узде, ограничиваясь малыми колебаниями удачи. Все проблемы были довольно ожидаемы и не слишком острыми, учитывая выбранный уровень сложности, теперь же его проклятие выскользнуло из его рук, как это делало всегда, ибо данная сила не терпела никакого контроля над собой. И безумная хрень начала происходить, как происходила всегда, когда тот пытался контролировать свою удачу. Грустный, но не слишком неожиданный итог — Гин не просто так считает свою удачу проклятой силой, что приносит лишь несчастья и ему, и всем, кто его окружает. Теперь Везунчику было необходимо разобраться с теми бесчисленными плюхами читерства, что посыпятся ему на голову. И пережить неизбежный хаос, что придет за этим добром, что не могло не вселять тоску.

Гин лишь только надеялся, что не потеряет замок до падения завесы, сейчас он не просто играет ради удовольствия, а пытается обеспечить себе комфортную жизнь до тех пор, пока там, в реальном мире, не найдут способ вытащить его обратно. Он не хотел снова скитаться по игровому миру в одиночку, как ему приходилось это делать раньше, лишь немного комфорта и власти. Ради таких мелочей ему придется снова пытаться сковать свое проклятие в хлипкие силки воли. Все обязательно кончится плохо, зато он получит желаемую передышку. А вот как надолго, зависит от могущества его воли.

Отогнав неприятные мысли, мужчина зарылся в логи, восстанавливая картину произошедшего. Ситуация оказалась несколько абсурдна, но в духе Везунчика. Игрок действительно получал сигнал о помощи от младшей жрицы, и они действительно ввязались в стычку с другим Домом. Вот только ни одного юнита в этой стычке жрица не потеряла, скорее наоборот, лично прикончила двух мечников у противника. В целом, все разошлись несколько потрепанными, кто больше, кто меньше. После Талдиира решила не вести войска к нему в замок, а отправилась наперерез к иллитидам одной из коротких дорог, обнаруженные разведчиками, и успели раньше другого Дома. Каким-то образом их отряд пополнил отряд наемников-минотавров в количестве семи морд. Дождавшись, пока штурмовой отряд Нивал"пивет нападет первым, Талдиира ударила в тыл иллитидам и разграбила их, заодно вырезав командующую верхушку вместе с НПС-героем, оставив соперничающий Дом с носом.

Гин: "Ну, надо же, а ведь может работать головой, когда хочет. Интересно, Фи выскажется о лжи жрицы в своем докладе? Как же, потеряли они от рук других темных эльфов солдат!"

А вот дальше началось форменное безумие. Чертовы фанатики собрались всем скопом и взяли в осаду его замок! Им удалось зажать в клещи Талдииру, распустившую боевой отряд, что переезжала со своим эскортом в замок и взять ее в плен. Представителей торговцев никто трогать не посмел, а те и не вылезали с рынка, так что трое жриц, а также сама матриарх лично наведались в святилище Ллос вести... переговоры, видимо. Похоже, они желали избавиться от иллитидов, унизить Дом Виер"тани, после чего, доказав свое могущество и несостоятельность Гина, огласить ультиматум. Только что-то, видимо, пошло не по плану. Учитывая, что игрок получил новый уровень, Талдиира свободна, а сам Гин все еще жив, произошло что-то из ряда вон выходящее. Но у Везунчика были свои мысли.

Оторвавшись от логов, игрок отправился в заклинательный покой, где должна была собраться вся компания: главы Домов, Фи, может Луа придет, но ее игрок отошлет куда подальше, ибо нечего ей лезть во внутренние дела замка. По пути несколько раз встречались темные эльфы, и их репутация в целом немного поднялась, также как и мораль. Даже фактически чужие пока что эльфы Дома, что некоторое время назад стояли в осаде замка, узнавали его и склоняли головы. Репутация +6, +7 говорила сама за себя. Игрок прекрасно помнил из слов Талдииры, что данные темные отличались крепкой верой в Ллос, а жрицы были особо фанатичны, от этого подозрения только крепли, нужно было только удостовериться, что сейчас и произойдет.

Заклинательный покой — особое место в замке, его центральная часть, в котором бил магический источник, который был предметом практически каждой стычки между игроками. Захвати источник, и вся игровая клетка, считай, твоя. Слишком сильную власть предоставлял он тем, кто был способен ей воспользоваться. Гин не просто так решил назначить место сбора именно здесь, это был широкий жест, который мог позволить себе или по-настоящему уверенный в своих силах правитель или идиот. Гин пока не был ни тем, ни другим, но зато он был нагл и везуч, поэтому его затея просто обязана была выгореть.

Отворив двери в заклинательный покой, Гин приметил только знакомые лица: злая Талдиира все еще в боевой форме судорожно сжимала висящий на пояс боевой кнут; за ее спиной стояла Фи в чем-то похожей на кожаную броню, та цепко оглядывала присутствующих взглядом, явно прикидывая возможные пути отступления; а также чрезмерно довольная Луа. На ее округлом лице красовалась настолько злорадная улыбка, что у Гина просто моментально появилось желание осадить зарвавшуюся стерву.

Гин: "Луаноу! И что ты здесь забыла? У меня был четкий приказ собрать всех причастных, и ты в этот список явно не входишь".

Луаноу: "Ох, Гин, вынуждена огорчить вас, но данный инцидент затрагивает также Дом Орлеате, поэтому я здесь с претензией".

Гин: "Я не собираюсь повторять дважды, представитель. Не забывайте свое место. Вы здесь гость, а я отнюдь не добродушный хозяин, каким вы могли бы меня представлять. Пока я здесь правитель, вы будете подчиняться моим приказам в моем городе. Хотите вы того или нет".

Луаноу: "...Очень хорошо. Я уйду. Посмотрим, сохраните ли вы эту же решимость, когда мы заговорим о торговых отношениях, которые мой Дом мог бы предоставить Вам".

Женщина в обывательском фиолетовом одеянии покинула заклинательный покой, а Гин получил падение репутации с ней на одну единицу. Только сейчас игрок обратил внимание, что во время этой короткой перепалки неизвестная эльфийка тихо вошла и с одобрительной улыбкой. В отличие от младшей жрицы, данная дама как и торговка пришла в обывательской одежде, что явно говорило о том, что в качестве угрозы никого в этой комнате она не видела. На практически ничем не прикрытых грудях расположилась сияющая мертвым и злым сиянием жреческой магии татуировка паука, в бордовых радужках глаз извивались черные прожилки. Определенно, матриарх Дома Нивал"пивет не была какой-нибудь младшей жрицей. Тут явно полноценный член жречества Ллос, если не старший.

Гин: "Ауч, для фанатичного Дома, больно уж сильная жрица успешно сбежала во время нападения чернокнижника как по мне. Это может вызвать определенные трудности."

Играет "Lucas King — Hollow"

Жрица: "Отрадно видеть, что вы с нами... и разумом, и телом. Мне известно, кто вы, Гин Шамат, но вам не известно, кто я. Матриарх Зэстра Нивал"пивет, пожалуй, единственная на данный момент на этой территории, кто по-настоящему близок к нашей Матери. Когда Она поделилась со мной знанием, что ее возлюбленное дитя пришло в этот мир вернуть темным эльфам то, что им принадлежит по праву, я ожидала кого-то более... более. Определенно, чтобы одно из Ее детей обрело мужское обличие, какая ирония".

Ваша репутация с Талдиира Шамат -1! Сейчас +9 (Симпатия). Репутация с Филфа"ониа -1! Сейчас +17 (Уважение).

Мягкая ладонь легла на плечо мужчине, неприятно сдавив, да так, что на краю глаза всплыло сообщение о потере нескольких единиц здоровья. Игрок не думал, что сможет сбросить ее руку, даже если будет пытаться изо всех сил. Ему только и оставалось, что держать лицо при плохой игре. Крепко сжав руку на эфесе меча, Гин сузил глаза в предостерегающем жесте.

Гин: "Для того, кто наивно считает, что способен глубоко понимать замыслы Богини, ты задаешь слишком глупые вопросы. Мы принимаем любые формы и несем любые лица, сравнивать меня с обычным темноэльфийским мужчиной — ты способна использовать свой мозг по назначению?"

Острые коготки матриарха впились в плоть глубже, выступила кровь, однако игрок не обратил на это никакого внимания, неотрывно вглядываясь в пустые глаза перед ним. Неимоверно сильное желание вытащить клинок нестерпимой щекоткой зудело в задней части головы. Не страх, а инстинкт самосохранения. Все в теле буквально кричало о том, чтобы держаться подальше от бесчеловечного чудовища, что не ведает ни сострадания, ни жалости. Долгое время прошло с тех пор, когда Везунчик испытывал подобное чувство в последний раз.

Зэстра: "Какие смелые слова, но есть ли в них воля? Ты пустил на алтарь одну из моих девочек, Гин, считаешь себя вне последствий? Мне уже приходилось иметь дело с Неумирающими. Никто не смеет отнимать то, что принадлежит мне, кроме Великой Матери. Не думаешь же ты, что можешь взять на себя подобное?"

Сам того не желая, Везунчик широко улыбнулся женщине. Она подняла животрепещущий его вопрос, на который тот способен ответить честно, без оглядки на ту роль, которую должен играть в качестве правителя темных эльфов. Ведь их слова будут схожими. Матриарх заметила искры в глазах мужчины и выдала заинтересованное: "Хо..."

Гин: "Никто не равен, матриарх. Как бы каждый не делал все возможное и невозможное, всегда будут те, кто своим рождением получит то, на что не способен другой. Матриарх, ты считаешь Дом, которым управляешь, своим, но это не так. Как Ллос обладает каждым из нас во всей полноте этого слова, так и я обладаю каждым из вас, просто потому что я был рожден, чтобы делать это. Ты сейчас можешь убить меня, прекрасно зная, что это ничего не изменит. Как ты правильно сказала, я — возлюбленное дитя Ллос, поэтому рано или поздно, так или иначе, но каждый из вас преклонит передо мной колени, признавая мое право вести вас, также как когда-то народ темных эльфов сделал это же, отдавая себя в руки Паучьей Королеве. Считаешь ли ты себя, матриарх, достаточно подкованной в истории нашего народа? Или, может, ты всерьез веришь, что способна понять глубину планов нашей Богини? Как по мне, это величайшая чушь"

Везунчик смотрел на старшую жрицу с улыбкой победителя. То мгновение страха, что тот испытывал перед ней, ушло бесследно. Каждый присутствующий здесь — лишь кучка программного кода, человек вроде него не должен испытывать столь глупых чувств. Вся его жизнь была чередой глупых кровавых случайностей, Везунчик с улыбкой на лице смотрел на падающий на него с небес самолет, полностью уверенный в том, что выживет, не смотря ни на что. Именно это и отличает кого-то вроде Везунчика от всех остальных — отчаянная уверенность на грани с одержимостью в собственном праве владеть всем, чем пожелает.

123 ... 89101112 ... 242526
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх