Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Хризалида. Книга вторая. Ветры перемен


137 551 +4    1    150    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
931 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.01.2014 - 03.01.2015
ЛитРПГ. Продолжение истории Анжи Ганета в мире Хризалиды. 10/02/14 Все читатели ждут, когда Саджи использует богорезку и перебьет всех врагов. Но между его пробуждением и встречей с Леоном, есть отдельный рассказ, который я сейчас и пишу. После того, как допишу его, вернусь к основной истории мира Хризалиды.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Один шаг к могуществу и славе и главное — к большому пантеону богов.

— Саджи, ты стал моей первой и последней ступенькой к могуществу.


* * *

Мы с Фи стояли перед стенами крепости Айрис. Тут был небольшой домик без окон, только одна дверь. Родители с сестренкой точно в нем, живы-здоровы, а значит, я смогу их отсюда увести. На меня смотрят... боги... несколько. На стенах стоял Леон, на стороне нежити Таламей. Рядом с ним открылся портал и вышла... Миридия. Та же одежда, что была на ней у озера, но на месте головы — голый череп с длинными рыжими волосами. Размеры ее аватара не уступают Таламею, те же сто метров безобразного тела.

О, а почему я чувствую смерть и дьявола тут? Да ведь они парят в небе, видимо используют невидимость. Ух ты, а это что за огромная штука летает? Вот тебе и чудо природы, головой верчу, но никого не вижу — дурак одним словом. О, да тут еще боги есть. Чего эти гады в одном месте все собрались?

Таламей подошел к самой границе щита.

Командный чат.

"Фи, я отвлеку его. А ты хватай родителей и убегай. Твое усиление доспехом даст преимущество в скорости. Да и сил тащить троих разом только у тебя хватит".

"Поняла"

Таламей подошел к щиту крепости и выпустил тысячи молний одновременно. Весь щит опутало мелкими электрическими змейками, и через пару секунд он лопнул. Часть молний угодила в стены крепости и бойцов. Раздался дикий грохот, перекрывший крики со стен крепости. Битва началась!

Фемида рванула к дому, а я метнул в Таломея самый сильный фаербол. Пусть смотрит на меня.

— Я помню тебя, червь. Ты посмел ранить меня и сбежать, — Таламей противно расхохотался, — но боги держат слово, и я заставлю тебя заплатить, за твою наглость.

Фемида рванула к домику с родителями, как только Саджи метнул в бога фаербол. Десятикратное усиление и дверь слетела с петель. Она уже выводила их из дома, когда Таламей метнул в них огромный метеор.

Я видел все своими собственными глазами. Фемидаприкрыла родителей от удара метеора, и ее откинуло на пятьдесят метров в сторону. Но последующий взрыв смял фигуры родителей, Рози вылетела из рук матери и безжизненной куклой упала на землю. Они лежали на земле и не шевелились, индикатор их здоровья был пуст.

Я стоял на месте и вообще никак не реагировал, казалось, сама душа покинула тело. Гул вокруг становился все сильнее, я больше не шептал, но сам шум сливался в шепот и становился громче с каждой секундой. Я больше не выглядел живым, лицо вообще не выражало эмоций. А потом упал на колени и горько заплакал. Гул становился все сильнее и начал сливаться с голосом.

— Я вас всех простил, я не желал мести[a17] , не давал повода меня искать, я скрывал сам факт своего существования. Я ушел так далеко, как только мог, но вы нашли самых близкий мне людей...и...и убили их, — голос мальчика перешел на крик, злой жестокий крик, — ЛЕОН... Я УБЬЮ ТЕБЯ! Я убью каждого бога этого мира!

С каждым словом гнев во мне рокотал, хотел вырваться наружу и разнести все вокруг. Появился кровавый туман, весь мир теперь был виден только в красных оттенках. Трава, земля под ногами, люди — все стало красным. Сознание погружалось в черную дыру и единственной мыслью на всех потоках сознания было желание:"УБИТЬ! УБИТЬ! УБИТЬ!". Легкий шёпот теперь заполнял голову, сознание погрузилось в забытье. Я начал видеть полупрозрачных тварей, появляющихся из неоткуда и летающих вокруг меня.

Активирован резонанс 4-го порядка.

Нет, я не умру так глупо. Я заберу всех вас с собой в Ад!

— Метеор! Максимум, — во рту появился привкус крови. Из глаз, носа, ушей потекла кровь.

И тьма поглотила меня.

Критическое состояние здоровья.

Принудительное отключение.... Через 3..2...1


* * *

Фемида лежала на земле, ударной волной метеора ее почти убило. Доспех выпил много крови, так еще и пара обломков придавила ее сверху. Это было крайне неудобное положение, и вылезать было очень сложно. Бревна весили по тонне.

Саджи стоял на коленях и говорил сам с собой. Все его тело начал опутывать кровавый туман и с каждым сказанным словом его становилось все больше. Марево быстро росло и уже заполнило пространство, разделяющее Фемиду и Саджи. Шепот и гул сливались в целый хор голосов, который глухим эхом повторял слова мальчика. На последних словах туман уже поглотил всю крепость и покрыл часть поля. Все, кто был внутри него, видели мир в красных оттенках. Появились полупрозрачные твари, каких Фемида никогда не видела, и чем дольше Саджи говорил, тем больше их появлялось, и тем сильнее они становились. Кровавая вода, дома, трава, стены, кровавые боги и люди. Все выглядело так, как будто весь мир искупали в крови.

Таламей направил руку на крепость и выпустил несколько десятков огромных фаерболов. Повсюду разгорелся огонь.

Миридия подошла к Саджи, который продолжал что-то шептать.

— Познай отчаяние, которое познала я, жалкое ничтожество.

Саджи бубнил "убью" и смотрел в землю. Капюшон был откинут, и Фемида видела, как из глаз и ушей у ребенка пошла кровь, он начал потеть кровью, она лилась с него ручьями, пропитывая одежду. Шепот превратился в громкое эхо. И чем больше Фемида слушала слова эха, тем ужаснее ей казался Саджи. Там не было слов, но эмоции и тон говорили об абсолютной жестокости. Враг, зло, убийца, зверь, демон, хищник — мальчик вызывал отвращение и продолжал бормотать себе под нос. Он стал воплощением жестокости.

Но последнее слово Фемида разобрала отчетливо.

— Метеор. Максимум.

Кровавое небо загудело, и даже боги подняли свои головы, смотря на то, что летело сверху. Это был уже не метеор и не комета...это было нечто новое и ужасное. Даже на большом расстоянии то, что создал Саджи, казалось огромным, и чем ближе оно подлетало, тем сильнее ощущался гул от разрываемого воздуха. В красных оттенках стало видно и гигантского дракона летающего над крепостью, и других богов и сущностей, скрывавшихся над полем боя. Со всех зрителей кровавый туман сорвал полог невидимости.

В последние секунды перед ударом метеора о землю, Фемида успела заметить, как Саджи упал на бок. Фемида знала, что умрет от метеора и радовалась тому, что не увидит того, что будет после.


* * *

Леон видел процесс казни от начала и до конца. Он слышал, что говорил Саджи. Его последние слова, звучали как грохот и посмертное проклятье магов. Интуиция не просто била тревогу, она билась в истерике, говоря об опасности. Леон впервые испытал это чувство — страх смерти. Неотвратимой, уже ждущей на пороге, стучащей в твою дверь и назвавшей тебя по имени.

Леон осмотрелся, все его чувства говорили: "Беги". Своей интуиции Леон доверял безоговорочно и сразу бежал прочь из крепости и с поля боя. Ничего не говоря и никого не слушая, он несся сломя голову. Звуки летящего метеора стали последней каплей, подстегнувшей вложить все силы в бег, еще чуть-чуть и бог сорвется на истерику.

Краем глаза Леон увидел, как Рэйчел на фоне горящих руин активировала свой самый сильный магический щит и начала прикрывать центральное замковое сооружение. Маргул летал над зданием управления, прикрывая его всем своим телом от атак с воздуха. Личи и костяные драконы целенаправленно старались снести именно это здание. Нежить уже преодолела первую из десяти стен крепости, войска перешли в ближний бой, были активированы четыре отряда боевых конструктов.

Метеор с диким грохотом ударился о землю. Леон успел отбежать почти на километр, его аватара ударная волна протащила по земле и закинула в кроны деревьев. Запас здоровья снизился на семьдесят процентов, магический щит и стопроцентное сопротивление смяло, как бумагу. Впервые за последнюю пару лет Леон увидел на себе дебафы: оглушение, ослепление, перелом рук и ребер, кровотечение. Мифриловый доспех пробит в трех местах, грудной щиток почти полностью разрушен.

Леон мгновенно залечил все раны и поднялся в небо, осмотреть поле боя.

Километровый кратер от попадания метеора с эпицентром в месте, где был Саджи и темные боги. От крепости остались лишь руины самых дальних стен, большую часть горы, служившей основанием крепости, снесло ударной волной. У руин главного замкового сооружения стоял отряд Рэйчел. Она сама и паладины активировали абсолютную защиту ("бабл") во время удара метеора. На всем поле боя выжили только они и Маргул, который все еще парил в небе, прикрывая собой остатки здания. Темных богов и личей не было видно, остатки армии нежити бежали к эпицентру взрыва. Вокруг все еще летали астральные сущности запредельного уровня, а огромное красное облако не рассеивалось. Мысль о гибели сразу двух темных богов очень радовала Леона.

Из сердца взрыва послышался дикий замогильный рев, который было слышно с полутора километров. Красное облако не пропало.


* * *

Идзуми наблюдал за ходом боя, находясь в небе. Тиамат и Сэт также следили за ходом сражения. С самого начала все молчали, отслеживая и оценивая потенциальных кандидатов. [a18]

Сложности начались с появлением мальчика. У него на глазах убили родителей, и он впал в отчаяние. Потом начались странности в виде появления кровавого облака, в котором все было видно только в красных оттенках. Как только в облаке появились астральные сущности, Тиамат прокричал.

— Энрю.

Идзуми едва не впал в безумие от счастья. Нет, это не Энрю, но красное облако и изменение цвета магии действительно похожи на его стиль. За всю историю был только один кандидат, обладающий аналогичными способностями. Во всех мирах не было зафиксировано ни одного такого же случая.

Тиамат продолжил.

— Была теория о природе сил Энрю. В ней говорилось, что он обладает несколькими потоками сознания. Одни потоки отвечают за общую работу тела, другие потоки погружаются в различные пласты астрала, и чем глубже они уходят, тем большую силу он может использовать. После погружения на обходимый уровень, Энрю заставляет резонировать потоки сознания и пласты астрала, давая одинаковые команды на всех уровнях. Сила простых атак вырастала на несколько порядков. В теории это звучит просто, но как это работает в действительности, не знает никто. Сам Энрю не рассказывает о природе своей силы, а в мастерской могут только строить теории.

Все и впрямь звучало понятно, но уж слишком просто.

— А почему в этом красном облаке плавают астральные сущности? У Энрю ведь ничего в нем не было.

— Резонанс увеличивает размер ауры, заставляя ее частично пересекаться с пластами реальности. Вот и получается, что сейчас эти астральные сущности плавают в разросшейся ауре паренька. В нашем мире нет астральных сущностей, поэтому у Энрю возникало просто красное облако. Резонанс наносит колоссальный урон ментальному телу. Удивительно, что мальчик до сих пор жив.

В этот момент Саджи умер, создав огромный метеор, летящий в Таламея. Размерами этот метеор мог потягаться с астероидами первого типа.

— Вот и помер. А то весь ход испытания нарушает, — Сэта радовала смена обстановки. Начало боя его откровенно забавляло, но сейчас он увлекся ходом сражения.

Таламей и Миридия выставили щиты, но метеор смел их, даже не заметив. От этой атаки оба бога погибли, другие божественные сущности были ранены.

Когда Саджи восстал в виде лича, Тиамат отреагировал первым.

— Хранитель! Прошу разрешения вмешаться и снять с нас ограничения. Этот кандидат нарушает ход испытания, используя атаки, превышающие мировой порядок.

Из неоткуда раздался голос. Его владельцу не требовалось появляться, чтобы сделать столь простую вещь, как ответить.

— Разрешаю.

Лич начал кидать в астральных тварей колышки, через которые в его тело полилась жизненная сила. Все, что попадало в красное облако, становилось его источником жизненных сил. Уже больше сорока астральных тварей стали его добычей.

Как только Тиамат ступил на землю, все живое умерло. Но лич проигнорировал ментальный урон от ауры смерти. В ответ на ауру все поле кратера, в которое сбежалась выжившая нежить, обдало сильнейшим пламенем. Маргул решил атаковать наглеца и выпустил в него мощную струю пламени. Лич проигнорировал атаку и даже умудрился оторвать дракону крыло, метнув гигантское лезвие ветра. Маргул рухнул в кратер, объятый пламенем. Идзуми, прямо с неба, начал забрасывать все поле боя кровавыми копьями, вызываемыми из астрала. Это уменьшало запас здоровья лича, убивая его жертв и постепенно сминая его щит. Каково же было удивление Тиамата, когда тело Идзуми с диким грохотом впечатали в землю. Лич использовал сильный гравитационный удар для того, чтобы Идзуми упал на землю и прервал атаку. Сэт вызвал два отряда адских гончих, которые понеслись в сторону лича. Маргул попытался сотворить голубое солнце, но атаку прервала огромная сосулька, пронзившая его тело насквозь.

Все туловище Маргула было изранено. Ударная волна от метеора, срезанное крыло, дождь из кровавых копий, а теперь еще сосулька, прошедшая насквозь. В столь ужасной обстановке был счастлив только дракон. Доза адреналина, страх смерти и близость перерождения переполняли его сознание радостью.

Идзуми решил больше не мелочиться и достал два активируемых копья. Тиамат активировал свою косу и запустил силовое лезвие в лича. Тот увернулс, но чуть не попал под атаку Идзуми. Копье с треском вонзилось в тушу дракона и разорвало его на части. Две огромные адские гончие всего на секунду задержали лича, он уже почти вырвалася, но коса Тиамата снесла ему голову.

Все подошли к телу мальчика. Дракон лежал рядом и умирал, уже выбившись из сил. В небе появилась его паства, провожая Маргула в последний путь. Рядом с ними в небе парил Бернард. Красное облако стало рассеиваться.

— Дожили, три офицера убивают единственного нарушителя. Так еще и одного из кандидатов убить умудрились. Маргул, ты выполнил свою часть уговора и возродишься, как и было обещано.

Дракон закрыл глаза и впервые за полторы тысячи лет вздохнул свободно. Его тело стало растворяться в потоке белого света. Драконы в небе запели прощальную песню.

На всей троице офицеров было наложено ограничение этого мира, поэтому бой затянулся. Если бы Хранитель позволил использовать реальные силы, то от одной ауры Тиамата весь континент погиб за мгновенье. Мальчик использовал силы более высокого порядка, нарушая законы мира, поэтому они были вынуждены его остановить.

Идзуми улыбнулся. Бой его порадовал.

— Вот так и рождаются Незаконные кандидаты.


* * *

Карл Шульц стоял у медкапсулы одного из своих подопечных. Мальчик плавал в кроваво— красном медрастворе. Кровотечение уже остановили, но саму кровь еще не вывели из капсулы.

В комнату зашел Малколм Шульц, брат Карла и финансовый консультант детдома.

— Что случилось, зачем вызывал?

Карл указал на медкапсулу.

— Что с ним?

— Доктор сказал, что у Анжи Ганета было одиннадцать разрывов сосудов головного мозга, обильная кровопотеря. Сердце не билось почти минуту, но потом медкапсула смогла восстановить сердечную деятельность. Последние показатели работы мозга показывают одновременную активацию 97%-ми долей мозга, и в таком режиме он проработал почти полторы минуты. Аналогичная картина была со всей нервной системой. Даже если он выживет, он навсегда останется инвалидом. Врачи говорят, что он потеряет личность, а если и придет в себя, то никогда не будет прежним. Гормональный фон нарушен, клетки изношены — понимаешь, к чему я веду?

123 ... 9101112
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх