Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Хризалида. Книга вторая. Ветры перемен


137 549 +2    1    150    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
931 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.01.2014 - 03.01.2015
ЛитРПГ. Продолжение истории Анжи Ганета в мире Хризалиды. 10/02/14 Все читатели ждут, когда Саджи использует богорезку и перебьет всех врагов. Но между его пробуждением и встречей с Леоном, есть отдельный рассказ, который я сейчас и пишу. После того, как допишу его, вернусь к основной истории мира Хризалиды.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Хм, все интересней и интересней. Считается, что в мире только одно место с такой концентрацией магопространства — Танатос, остров богов. [a12] Телепорты там не работают, а плотность тварей в астрале столь велика, что точки возрождения не функционируют. Туда могут попасть только игроки с уровнем не меньше тысячного, или такие чудо-дети, как я с Фи. Теперь понятно, почему за выполнение задание были готовы заплатить двадцать миллионов.

Животные, Балар Миур, 1551 уровень. Мест-босс.

Огромный представитель семейства кошачьих посмотрел на нас. Силен! Да никакое чудовище и рядом не стояло по сравнению с той мощью, которую он излучает.

— Фи, он самый сильный противник из всех ранее встречных. Помнишь летающего кита? Вот он примерно равен ему по силе.

— Так это же мест-босс, а не рейд-босс. Как такое может быть?

Балар рванул с места и кинулся на Фи — всего доля секунды, и он уже наносил удары лапами. Максимальный щит лопнул от силы его удара, Фемида блокировала нападение своим мечом. Полсекунды — доспех активировался и был весь в крови, а я непрерывно лечил Фи. Секунда — Фемида нанесла три рубящих удара сверху. Но Балар уходил от всех атак. Господи, да какая у него ловкость?

— Задержи.

Понял. Вторая секунда, Балар обошел Фи слева, хотел атаковать меня. Гномий молот, максимум. Всего полсекунды, но этого хватило для того, чтобы Фи смогла сместиться влево и заблокировать удар лапой. От силы удара Фи ушла в землю по щиколотку. Балар отошеп на дистанцию для мгновенной атаки.

— Отвлеки и задержи.

Два удара сердца, глаз едва успевал за движениями Балара. Дыхание дракона полукругом перед собой. Хм, тут магия намного слабее, чем в большом мире. Приходилось прижиматься к спине Фи, чтобы лечить ее, а руки вытянуть вперед для увеличения дистанции атаки. В таком варианте я мог ее лечить и атаковать Балара одновременно. Справа вылетел кот и мгновенно растворился. Мираж! Щит на максимум, Фи блокировала удар справа и увела его вниз. Сместила весь корпус и гардой меча ударила в глаз Балару. Есть крит!

— Рассечение!

Уф, бой длился меньше минуты, а адреналина хватит на всю жизнь. Балар был весь в крови, левое ухо срезано. Прыжок — и он отошел на десять метров, стоял и не атаковал. Да ладно! Ухо отрастало, кровь из глаза перестала течь — бешеная регенерация!

— Задержи... Иду на риск.

— Болото, максимум! Гномий молот, максимум!

Балар выждал секунду молота и пытался сделать прыжок, лапы соскользнули, и он упал на бок прямо в грязь. Фемида сорвалась с места прыжком в сторону упавшего противника, доспех гудел и был весь в крови.

— Рассечение!

Есть! Смертельный удар! Она ему голову снесла. Что за мутанты тут водятся? Ужас, двигаться с такой скоростью, что невозможно отледить. Миражи, повышенная регенерация, огромный интеллект и всего одна ошибка за все время боя! Айс! Вот это был бой!

Фемида села на землю и расхохоталась. Сняла шлем, но меч из рук не выпустила.

— А я-то думала, с какого перепугу нам готовы заплатить двадцать миллионов? Да во всем мире нет игроков, способных один на один сражаться с таким мобом, это запредельно! Еще несколько лет сюда не сможет сунуться никто из игроков, понимаешь, вообще никто!

— А еще тут законы магии другие. Простые дистанционные заклинания не работают, мощные я использовать не буду, меня убьет откатом в любом случае. В книгах по магической осаде говорилось, что такое бывает в случае повышенит плотности магопространства. В магии я стал слабее примерно на порядок, то бишь — в десять раз.

— Да уж, ты тут слабее самого слабого моба.

Гномий молот впечатал Фи в землю, а она продолжила хохотать.

— Не зазнавайся, мечница. Я может и слабее тебя, но убить обычного противника смогу.

— Думаешь, тут такие есть?

— Не попробуешь, не узнаешь.

Собрали лут и двинулись дальше, наш путь лежал в эпицентр взрыва. Тут был аномальный климат и странные растения, игнорирующие принципы стандартного роста и размножения. Очень много нейтральных мобов, уровень которых далеко за тысячу и это при их самом миролюбивом виде. Тут пчелы размером с человека, а пыльца, упавшая с пролетающей мимо бабочки, дает бафы, как от божественного благословения. Дерево может сложить крону и скрыться под землей. Да что тут вообще происходит? Это вообще за пределами логики!

Солнце светило и даже не думало заходить. Во всей долине свой микроклимат, облака и даже ветер. Земля идет под небольшим уклоном в сторону центра взрыва. Руководствуясь этим, мы шли к центру.

На нас нападали уже пять раз, причем дважды противник был невидим и появлялся только после атаки. В первый раз он использовал естественную маскировку и напал на нас с дерева. Это была змея, Фи убила ее серией ударов, начав еще во время ее полета. Второй раз на нас напал адамантовый голем, он все время был в невидимости. Пришлось его долго плавить, а потом морозить. Несколько мощных атак сломали ему одну из ног, а потом мы его просто добили. К великому счастью агрессивных мобов тут было очень мало.

Летающие змеи, рогатые хомяки, перешёптывающиеся деревья, живой туман. Один раз кусок дерна вспучился, вытащил ряд ног и пополз от нас в сторону.

Растения, Хидраксис, 1411 уровень.

Фи проводила его таким мечтательным взглядом, и если бы не потирание рукояти меча, я бы поверил в ее добрые намерения. Мы подошли почти к самому центру эпицентра взрыва. Тут были настоящие джунгли из безумных растений.

В центре было небольшое озеро с причалом. У причала было небольшое кресло, в котором сидела женщина, укутанная в плед, с удочкой в руках. Вроде жарко, с чего бы ей укрываться.

Человек, Миридия, Бог малого пантеона.

При встрече с Таламеем было написано, что он нежить, а эта почему-то человек. Но в задании сказано уничтожить алтарь, а какое тело у его божества мне все равно.

Очень-очень тихо мы ушли обратно вглубь леса и решили обойти злополучное озеро и его хозяина по большому кругу. Напряжение было настолько сильным, что мы еле двигались, боясь хруста веточки или случайного крика птицы. Одна мысль о том, что божество может решить атаковать нас без предупрежденья, пугала до глубины души. Мы шли сюда почти два месяца, и помереть в последний момент было бы вершиной глупости.

Храм Миридии пережил взрыв. Внешние стены были оплавлены и уже заросли травой и лианами. Это была классическая пирамида, с алтарем под навесом у самой вершины. На крыше поселились какие-то птицы, свив там гнезда.

Мы двигались предельно тихо, стараясь наступать только на целые камни, свободные от растений. Фи сняла доспех, а я только обувь. Моя одежда не так сильно шумит. Поскольку мы заходили со стороны леса, нам приходилось карабкаться на каждый этаж гигантской пирамиды своими силами, помогая друг другу.

Алтарь весь зарос лианами, но этот противный белый свет и легкое мерцание я узнал бы в любом случае. Точно такой же алтарь я видел в храме Теуруса в Имире. От старости он уже едва держался на своих ножках, жертвенная плита треснула, снизу несколько деревяшек поддерживали обе части плиты.

Командный чат.

"Фи, уходи. Тут я сам справлюсь. В случае моей гибели заберешь сани с лутом и довезешь до пролива. Там встретимся. А сейчас уходи, я сам сломаю алтарь".

"А вдруг не справишься? Ты же слаб в таком месте".

"Тогда у тебя будет шанс все закончить, если Миридия заметит меня и убьет".

Как только Фемида ушла за пределы обнаружения, я начал разрушать алтарь. О, боже! Я с ним язву заработаю от переживаний.

— Гномий молот! Максимум! — подпорки хрустнули, — Гномий молот! Максимум! — часть подпорок сломалась, но плита осталась на месте. Тишина стояла такая, что я услышал, как скрипнуло кресло у причала. Все живое в округе смолкло

— Гномий молот! Максимум! — плита алтаря сломалась пополам. Надо развить успех, — Гномий молот! Максимум! — одна из половинок треснула пополам.

— НЕЕЕЕТ! НЕ СМЕЙ! — все пространство дрожало от голоса богини, куча дебафов возникла от одного крика. Всем своим естеством я почувствовал, как она бежит к алтарю. Мощь! Сгусток абсолютной силы, готовый меня порвать на куски!

— Гномий молот! Максимум! — алтарь разрушился на три куска. Воздух начал светиться. Знакомое чувство — за мной наблюдает та сущность, которая мешала делать мне оружие.

Я выбежал с тыльной стороны храма, активировал усиление и прыгнул вниз. Лучше умереть от падения, чем от рук очень злого бога. С огромной скорость врезался головой в каменную плиту последней ступени пирамиды, а потом отлетел под крону дерева.

Получен урон: 23 227 ед. (Игнорирование: 81 422 ед).

8300/8300 е.

Черт! Долбанное сопротивление урону! Дайте мне умереть! И ведь без шансов.

— ААААААААА, — от ее крика и мощи вибрировала сама ткань пространства. Все, что могло, убегало и улетало из этих мест. Появилась аура гнева, скорби, сожаления, страданий. От нее растения начали засыхать и разрушаться прямо на глазах. Я бежал как можно дальше от этого места, испытывая животный страх. Меня трясло от ужаса.

— Я ПРОКЛИНАЮ ТЕБЯ, САДЖИ!!! ПУСТЬ ТВОИ БЛИЗКИЕ ПОЗНАЮТ ВСЮ ГОРЕЧЬ УТРАТЫ И ТО, КАКОЙ ТЫ НА САМОМ ДЕЛЕ. Я ПРОКЛИНАЮ ТЕБЯ! — Миридия была в бешенстве и буквально плакала от сожаления об утрате. У людей такое состоянием называют аффектом.

Ужас, ужас, ужас, ужас. Она не знает, где я, но проклинает и точно знает, как меня зовут. Ну, вот зачем я это сделал?!

Получена способность: Злое посмертие.

Вы были прокляты на злое посмертие. Ваша душа и тело восстанут после вашей смерти и будут убивать все, что есть вокруг. В первую очередь самых близких вам людей. Время действия — 10 минут.

Ее гнев, жуткую ауру, сожаление, печаль — я чувствовал все это. Но сейчас я мог думать только о том, что нарвусь на неприятности, если встречуь с разъяренной богиней.

Я добежал до края долины за шесть часов, голова вообще не работала, все тело трясло от страха. Только сейчас прочитал сообщения в групповом чате. Фемида достигла нашего входа в долину и сейчас покидает ее вместе с санями.

"Фи, уходи. Если поймает, будешь жалеть до конца дней своих. Она меня прокляла, даже знает, как меня зовут".

"Беги, дурак! Выходи из долины, она же чувствует все колебания магопространства в ней".

Голова не соображала, хотелось просто уйти отсюда как можно дальше и скорее. Бежал вдоль гор, пока не нашел выход аналогичный тому, через который мы сюда пришли. Все, теперь надо встретится с Фи и бежать отсюда как можно дальше.


* * *

Таламей наслаждался зрелищем противостояния нежити и странников. Вся обычная нежить вокруг крепости Айрис уже была уничтожена. Теперь тут была только химеры и десяток рейд-боссов, а в небе парила дюжина личей на костяных драконах. Рост Саджи сильно задерживался. В последний раз его видели на Радааме. Тогда Саджи был всего лишь триста десятого уровня, а ведь прошло уже полгода. А вот молодой бог Леон его радовал с каждым днем все сильнее. Он придумал хорошую тактику использования сильнейших бойцов клана, боевых конструктов, оборонительных установок и стен крепостей. Молодой бог полностью усвоил урок игры в обороне, которому должна была научить эта война. Сбор информации о противнике, выявление его слабых сторон, перекрытие каналов поставок, выявление своих сильных сторон и их комбинирование для победы над противником. По соглашению с Идзуми малый пантеон прошлой эпохи должен был преподать урок "игры в оборону" новому пантеону. Молодые боги должны уметь использовать приобретенные способности с максимальной отдачей, ради этого они принудительно проходят несколько испытаний.

К поколению богов эпохи Таламея было аналогичное требование по использованию всех имеющихся способностей и боевых единиц и их комбинированию для обучения молодых богов. "Умрите от рук достойного соперника, и тогда получите шанс покинуть этот мир". Бернард был первым, и смог переродиться через год, как и было обещано.

Сейчас Таламей готовил свою самую сильную армию для финального сражения с Леоном. Он выбрал его как своего лучшего соперника. Саджи не оправдал возложенных ожиданий, но стал хорошим предлогом для этой маленькой войны.

С Таламеем связалась Миридия, уже очень долго не выходившая на связь. Она считала такой образ жизни наказанием за ошибки своего прошлого.

— Привет, Мири, рад тебя слышать.

— Где этот мальчика? Я убью его!

— Ты о ком? О, Саджи, что ли?

— ДА! Эта мелкое недоразумение уничтожило мой главный алтарь! Я убью его! Где я найду себе достойного противника за год? Они все щенки, которые ничего не смыслят и не могут.

— Ну, не все так плохо. У тебя мало последователей, поэтому ты плохо знаешь об обстановке в мире. Вот я себе нашел хорошего кандидата. Через пару месяцев нападу на его главную крепость всеми силами, устрою генеральное сражение. По всем требованиям он подходит. Кстати, а какой у Саджи сейчас уровень? Как он смог до тебя добраться?

— Не знаю я, какой у него уровень! Он сбежал. Я знаю только имя того, кто разрушил мой алтарь. Но после тех слухов, что ходят в астрале, я исключила вероятность ошибки. Это тот самый поганец, который выбрался из Ада и смог ранить тебя.

— Я не знаю, где он, но если узнаю, обязательно скажу, куда приходить.

— Благодарю, Таламей. Я перед тобой в долгу.

Разговор с подругой всколыхнул воспоминания далекого прошлого. Тысячу лет назад четверо молодых богов решили сами создать портал в мир более высокого порядка. Тогда был целый континент, населенный только гномами и великая столица гномьего королевства — Тигур. Главный Храм Миридии располагался именно в этом городе рядом с великой артефакторией гномов. Четверо богов объединили свои силы и знания для создания портала, но одна фатальная ошибка привела к уничтожению всей столицы гномов и окрестных земель. На месте города остался только огромный котлован от взрыва. Всю вину на себя взяла Миридия, она отказалась от своей паствы, прося их перейти под опеку других богов.

Последнюю тысячу лет богиня прожила в добровольном отшельничестве на месте старой столицы гномов. Она никого не трогала и просто тихо жила. Изредка она наведывалась в большой мир, заглядывала в академию магии, узнавала новости о портальном искусстве и магии пространства. Самый добрый бог, самый великий изобретатель, первооткрыватель магических конструктов и големостроения: ее любили и почитали все гномы. Каждый гном хотел стать столь же великим кудесником, как Миридия. Но катастрофа сильно изменила ее, подкосила уверенность в себе, ее смелость, привычку идти до конца, несмотря на потери. Все эти воспоминания Таламея были его собственным сокровищем: самые желанные и любимые дни молодости, когда все было так просто.

Но никто из богов не догадывался об истинных причинах затворничества Миридии в месте этой катастрофы.


* * *

Леон сидел на подоконнике своего кабинета. В крепости не было отдельного кабинета для бога, Леон сам на этом настоял. Только этот подоконник в кабинете казначея он считал своим персональным местом отдыха.

123 ... 789101112
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх