Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Хризалида. Книга вторая. Ветры перемен


137 561 +14    1    150    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
931 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.01.2014 - 03.01.2015
ЛитРПГ. Продолжение истории Анжи Ганета в мире Хризалиды. 10/02/14 Все читатели ждут, когда Саджи использует богорезку и перебьет всех врагов. Но между его пробуждением и встречей с Леоном, есть отдельный рассказ, который я сейчас и пишу. После того, как допишу его, вернусь к основной истории мира Хризалиды.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

"Фи успокойся, это все из-за ауры. Ничего нет, это все нереально"

"У меня тут призраки летают, голоса слышу. Что за гадость? Фу!"

Надо было качать сопротивление, не мучилась бы сейчас. Солнце пропало, не долетев пятидесяти метров. Не зря я качал магию пространства и телекинез, так бы не справился.

Нежить, Регис-Поглотитель, 570 уровень. Рейд-босс.

Интересное дело, иногда рейд-босс имеет свое прозвище. Но бывают и серийные, у которых даже нормального имени нет, не говоря уже о прозвище.

Это была не змея, а скорее гигантский чешуйчатый червь, с пастью, открывающейся на манер бутона из четырех лепестков. Очень толстая шкура защищила его от физических атак. У него было девяносто процентов здоровья и перебитый отряд охраны. На шкуре две огромные подпалины.

— Сильнейшая атака и сильнейшая защита. Саджи, кажется, личи снова проверяют наши силы. Ему обычные атаки не страшны, нужен другой подход. Он очень медлителен, излучает ауру смерти, для меня он выглядит как черная змея, а ты как его видишь?

Вот тебе и польза от прокачки сопротивления. Значит аура не слабее пятидесяти тысяч.

— Как огромного червя. Значит, убивать его надо по-другому. Хм, подкинешь? — червь был сегментным, и было несколько слабых мест, где метеорами была содрана чешуя. Не будь у меня такого сопротивления, никогда бы не заметил этого под пеленой.

В итоге, червь медленно полз в нашу сторону, а мы обошли его с фланга, где меня и подкинула Фи. Оседлав червя, воткнул в него посох и начал его жарить!

— Дыхание дракона! Максимум!

Нежить уязвима к огню, вот этим я и воспользовался. Через десять минут червь развалился на две части. Запас здоровья опустился до пяти процентов. Он уже не мог ползти и начал разваливаться на множество огромных личинок.

— А, ненавижу насекомых!

Огненный смерч выжег остатки рейд-босса, и на этом первый бой закончился.

Второго рей-босса убили довольно быстро и стали ждать третьего, а его все не было. Мы уже успели весь лут собрать, осмотреть все окрестные территории, но он все не приходил.

Через тридцать минут появился лич на костяном драконе. Он кружил над крепостью, постоянно атакуя магией. Некромант метал заклинания, а дракон пытался убить нас призрачным пламенем, нанося колоссальный ментальный урон. Даже камень рассыпался от силы его атаки.

Нежить, Клея Ораксис, 750 уровень. Рейд-босс.

Как убить противника летающего на костяном драконе, обладающего колоссальным запасом манны и огромной разрушительной мощью?

— Молния! Максимум!

Драконы обладают огромным сопротивлением, но отнюдь не абсолютным. Молния ударила в крыло, когда летающий ящер пикировал для атаки на крепость. С громким хрустом костей дракон врезался в остатки стены и сломал второе крыло.

— Гномий молот! Максимум! — с разбегу прыгнул прямо на зверя, второго шанса у меня не будет, — дыхание дракона!

Костяные драконы — самый слабый вид. Они очень уязвимы для огня и хрупки для сильных физических атак. Поэтому такие драконы всегда кружат над своими жертвами, и работают только с мощным прикрытием из пеших войск.

Фи последовала за мной, и теперь используя "рассечение", крошила драконьи кости. Меньше чем за минуту от него осталась только горящая кучка.

— Ты куда лезешь, дура? С тебя почти щит слетел: еще пара атак, и померла бы!

— Сам дурак! Ты про лича забыл! Кто тебя прикрывать будет? Вот он, из лужи вылезает!

После удара молнии дракон начал пикирующее падение, в это время из его тела выпал некромант. К счастью, он угодил именно в тот пруд, в который мы закинули водоворот смерти.

Лич не стал выплывать из пруда, он его просто уничтожил, испарил, да так, что дно просело, и вся жизнь в нем умерла. Трава почернела, деревья вокруг засохли и листья на них осыпались.

Противник вышел на берег и уставился на нас.

— Жалкие черви, посягнувшие на Его владения. Вы познаете все муки Ада и пытки души прежде, чем умрете окончательно!

Получен урон: 3200 ед. (Игнорирование: 1 155 597 ед)

Дебаф: Могильный Зов Миридии.

Воздействие: Потусторонний зов нашептывает вам дорогу в небытие.

Время: пока находитесь в пределах действия заклинания

Ой, напугал. Хотя противник очень сильный, в ближний бой к нему лучше не соваться. Фемиде придется обходиться короткими атаками и перейти на тактику разбойников.

— Фи, работаем с двух флангов. Одновременные атаки и отступления. Поднимет мелочь — ты убиваешь, а я займусь самим личом. Работаем как обычно, не переусердствуй. Подведи его к крепости, тогда сможешь пользоваться поддержкой от ритуала объединения здоровья.

Ветер праха, астральные змеи, копья мрака, туман тьмы, глаз Изила — лич применил весь свой арсенал и старался убить самыми смертоносными заклинаниями. Несколько раз прибегала Фи: лич аурой смерти сносил щиты. Пришлось использовать лес для контроля его атак и обороны.

Некромант выпускал ищеек, которые меня находили, а потом сам меня атаковал, пока я их убивал. Если бы Фи его не отвлекала в такие моменты, я бы давно помер.

Больше часа мы водили его по лесу, расстреливая метеорами и отбиваясь его от атак. Помер он от того, что мана не успела восстановиться, и он не создал щит после удара метеора. Фемида снесла ему голову, используя рассечение.

Получен уровень: 297 уровень.

Доступно к распределению: 425 очков характеристик.

Куча странностей: почему рейд-босса было два, почему некромант был только один? Почему была такая большая задержка между атаками?

Глобальное сообщение: На континенте Радаам от нашествия нежити освобождена локация Болота Сильваны. До следующего нашествия 30 дней.

Отношение с кобольдами Сильваны +10000

Текущее отношение: Почитание (до Превознесение 4000)

Отношение с расой кобольдов +1000

Текущее отношение: Уважение (до Почитания 990)

Так, а вот это уже совсем странно. Почему прошло целых два часа с момента убийства лича, пока выскочило это сообщение.

— Саджи, нас подставили. Крупно подставили.

— Ты о чем?

— Вон там, на горе, видишь?

Ах вы гады!

Вот этот жук снимал весь бой. Сейчас идет онлайн трансляция, рейтинг зашкаливает. Со всего континента сюда валит народ, все ищут места для охоты, подходящие для их уровня

— Уходим. Скоро тут будут те, кто нас ищут.


* * *

Леон наблюдал за шикарным боем, идущим на Радааме. Множество ведущих игроков клана собрались в виртуальной комнате для просмотра. Все присутствующие знали, что главное в этом бое не победа, а то, что объявились два ребенка, которых полгода никто не видел. И как помпезно объявились! Зачистили локацию, убили рейд-боссов и лича. Вторая группа охотников из тридцати человек убила третьего рейд-босса и еще одного лича. Со стороны все это выглядело, как хорошо спланированная операция Лиги охотников. Они сами транслируют это видео в сеть.

Нейт — глава службы безопасности клана принес новости: бой у группы охотников подошел к концу, и выскочило глобальное сообщение.

— Леон, мы отправили бойцов на поиски Саджи. Через десять минут мы их настигнем и схватим.

— И как ты это сделаешь? Наденешь негатор магии и наручники? Это же дети. И в чем ты их обвинишь? Как ты собираешься привезти их на Овидий? Мы ведь на другом конце мира.

— А какие варианты, Леон?! Нам их что пригласить встретиться с Таламеем?

Интуиция, обработка фактов и домыслов, слухов и знаний — в уме Леона все это сложилось в единую картину. Этого мальчика надо притащить на Овидий, но не силой.

— Смотри Нейт, мы потеряли их след в Каргане, там их видели в последний раз, — Леон указал точку на голографической карте Хризалиды, — а теперь они появились в землях кобольдов, на Радааме, — бог провел линию между точками, — заметь, больше их никто нигде не видел все это время. Думай, Нейт, думай. Теперь ты знаешь, где искать.


* * *

Мрачный, заболоченный лес Сильваны. Крупнейшая локация земель кобольдов и одновременно одна из самых труднопроходимых локаций мира. Все деревья выделяют на своей поверхности слизь, не давая путникам использовать их как твердую опору, камни покрыты рыхлым мхом, с которого ноги все время срываются. В воде водятся змеи, лягушки, ящерицы, хищные растения. Лес мрачен, но все его обитатели имеют очень яркие окрасы. Иногда встречаются лягушки могильно-бледного цвета с огромными фасетчатыми глазами, а иногда цветы срываются с места и хватают неосторожную ящерицу, проползавшую мимо. Иногда встречаются огромные кувшинки: если на них наступить, они закрываются и начинают поедать жертву, попавшую в ловушку. Свисающие лианы источают приятный запах, и на них висит множество ярких плодов. Просто протяни руку и возьми, но в ответ лиана схватит тебя и потащит к себе наверх, где и будет медленно переваривать. И все это яркое великолепие в очень душном, ядовитом воздухе.

Получен урон: 200 ед. (Игнорирование: 47 368 ед)

Дебаф: Ядовитые болотные зловония.

Воздействие: Лес Сильваны проверяет всех своих гостей, отравляя их. Чем глубже в лес, тем сильнее отравление.

Время: пока находитесь в пределах действия леса.

Мы уходили от погони, используя возможность бега по водной поверхности. Воды в этом заболоченном лесу хватало, но его обитатели, почва и воздух сильно осложняли перемещение. В этот раз мне пришлось тащить Фемиду на себе, так как она не могла ходить по воде, а времени переодеться у нас просто не было. Малое исцеление — заклинание контактного типа, то есть мне нужно касаться цели, которую я лечу, и сейчас это было преимуществом. Так от лужи к луже мы углублялись в чащу, где ядовитые испарения становились все сильнее и мобы все зубастее и агрессивнее.

Получен урон: 400 ед. (Игнорирование: 47 368 ед)

Через полчаса за нами уже некто не следил. Во всяком случае, я не обнаружил вокруг чьего-либо присутствия. Сложно найти универсала, способного бегать по воде, лечиться и находиться в скрыте все это время, а уж группу бойцов я бы точно заметил. Да и местная фауна весьма любит нежданных гостей. В последнее время они редко едят консервы в доспехах, а из нежити тут только призраки, которые мне не опасны.

Иногда нам попадались охотничьи домики, которые явно были рассчитаны на кобольдов. Вся мебель была сделана с учетом наличия хвоста, как у ящерицы. Трижды мы ночевали в таких домиках, пользуясь отсутствием хозяев. Зловония внутри дома не действовали, и можно было спокойно выйти из игры на отдых.


* * *

В реале свободное время проводил или на озере за детдомом, или на уроках игры на фортепиано. Вода одновременно успокаивала, позволяя расслабиться, и давала необходимую нагрузку на мышцы, которые совсем ослабли от малоподвижной жизни. Создание музыкальной комнаты увеличило постоянные расходы, и в целом сильно урезало запас денег. Но последние бои с нежитью принесли ценный лут, так что можно было не волноваться о лишних затратах.


* * *

Если судить по карте, то до гор нам осталось меньше одного дневного перехода, там мы и заночуем. Так и получилось, мы вышли к одной из деревень кобольдов. Ворота открыты, на вышках стражники с луками и копьями.

Область знания: Сатдарский язык + 0,001%

Чем больше вы слышите и повторяете неизвестные вам языки, тем быстрее вы их выучите.

Нас радушно встретили: прокачанная репутация с кобольдами за освобождение соседней локации позволила свободно общаться с обитателями деревни. Игроков здесь не было, они ушли на промысел в лес, как и почти все местное население. Фемида стала для меня переводчиком, она охотилась в аналогичной локации на Овидии. Уединенные земли кобольдов — идеальное место для игрока одиночки, спасающегося от преследования.

Во всей долине Сильваны около сорока деревень кобольдов. Мы попали в самую крайнюю, Гивелишь, дальше идут горы гномов, в которые нам и надо. Местный жрец, что стоял на воротах, рассказал нам удивительные новости.

— Шикааури арон шасазам пард ирек. Оре садн ишрин фазар.

Фемида перевела.

— Он сказал, что он как жрец был наделен способностью видеть людей, облаченных в запретные предметы.

— Имина мор, нри аван азаль. Иши мор вада, дактак урим фазаль.

— Он знает, что на нас есть такие вещи, но мы герои расы кобольдов, поэтому он ничего не скажет остальным.

Круто! Теперь есть целый народ, готовый скрыть меня в случае проблем с большим миром. Еще мы узнали, что кобольды поклоняются естественным богам леса. Выражаясь словами из книг по мистицизму: "у них языческое многобожие".

Жрец был искренне благодарен за спасение его деревни от нежити. Еще пара недель — и оборона была бы сломлена голодом, и тогда все местные кобольды погибли. Сюда не доходила гуманитарная помощь. В знак благодарности жрец указал на карте путь в город Драг и предупредил о жрецах на входе в город.

Шесть дней подряд мы бежали вдоль гор, периодически встречая брошенные наземные гномьи поселения. Культурная разница между гномами и людьми колоссальна. Представители горного народа — мастера строительства и архитектуры. Они построили акведук, систему канализации, выложили идеальные мощеные дороги, высокие и крепкие стены. Но сейчас все это было брошено, повсюду сновали скелеты и зомби, упыри и гули. Удивительным было то, что гномы ушли очень организованно и почти ничего не оставили в запертом городе. Стены и ворота так и остались стоять, нежить потеряла интерес к наземным форпостам, как только гномы покинули их.

У каждого такого города стояли скелеты великанов, с полусгнившими доспехами и огромными дубинами в руках.

Нежить, Скелет великана, 530 уровень. Мест-босс.

В первую пару городов мы пробивались с боем, а потом пытались отыскать подземный лаз в копи гномов. И мы его нашли, но он был закрыт огромной глыбой камня, зачарованной магией. Огромное сопротивление физическому урону и титанические размеры плиты отняли у нас полдня. Открытый путь мог свободно пропустить четыре повозки разом, но за первой плитой была еще одна, таких же размеров, и мы бросили это дело. Пошли дальше в Драг — последний обитаемый форпост гномов на земле.

Под вечер шестого дня мы достигли города, точнее границ блокируемых территорий. В радиусе километра от стен крепости было не протолкнуться от нежити. Аналогичная картина была и у щитов Летнего леса эльфов — там тоже нежить стояла и просто смотрела на лес.

Фемида радовалась тому, что мы покинули остров Фанг, ей нужны были новые противники для прокачки боевых навыков. Тренировки с отцом уже на второй день перестали повышать ее навыки. Все оставшееся время они тренировали мастерство боя. Фи так и не рассказала, зачем ей мастерство боя на мечах.

— Смотри, Саджи, у охотников простых заданий не бывает. Тут только для того, чтобы получить информацию о боге, нужно убить целый легион нежити.

— Да, только вот мы этого делать не станем. Если жрец на воротах посмотрит на нас своим магическим зрением, то заметит, что у нас доспехи, сделанные с использованием магии крови. Это конечно не некромантия, но арестуют они нас с радостью.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх