Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Тактика малых групп


134 466 +25    6    407    8   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Размер:
Роман | 957 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.11.2014 - 16.04.2018
Книга завершена в черновом варианте. Аннотация: Реальный мир вокруг или виртуальный? А те, кто называют себя богами, они правда боги или админы продвинутой игры? Безусловно, это интересные вопросы. Но для тех кто внутри - это не важно, они просто учатся тут жить...
[ На сайте лоция, есть рецензия на данный текст: "Лоция" Приглашаю ознакомится с ней и кто желает - принять участие в обсуждении.]
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Как меня пришибли-то? — Девушки у входа синхронно подмигнули Ворону, и тот на несколько секунд выпал из реальности. Надо вытаскивать парня из омута женской красоты. Например, расспросив о чем-то. — А то я не понял ничего, вот блокирую удар и вдруг сразу темнота, без боли, и здравствуй зал возрождения!

— А!? — Карл переводит взгляд на меня. — Когда равновесники с площади прибежали, мы их встретили прячась за алтарём.

— Это я помню.

— Потом нас оттуда выдавили. Ты зашиб четверых.

— Шестерых, — на автомате поправляю я.

— Нет. Когда четвертого убивал, с тебя шлем сбили. А вот после того как ты шестого подрубил, я уже твою спину потерял, так как толпой от тебя оттеснили. — Дебафер в этом месте пожал плечами, явно намекая на то, что против такой толпы он был бессилен. — Ну как только меня оттёрли, кто-то шибко ловкий тебе сабельку и воткнул, ровно под затылок. Тебе бы на пару секунд дольше продержаться, и всё могло пойти иначе.

— С чего бы?

— Да как только ты упал, в часовню Эд ворвался с остатками выживших родян...

Только он это сказал, как на полу, рядом с нами, начали проявляться тела.

Первым воскрес Суини.

И потом как плотину прорвало, воскрешение пошло один за другим. Всего одиннадцать тел, последним из которых был наш гигант.

— А нет, ничего бы не изменилось, — берёт свои слова обратно Ворон, оценив происходящее...

Слайд сто семьдесят восьмой.

Полную картину боя удалось сложить как фрагменты мозаики значительно позже. Да и то только потому, что Джас удосужился поговорить чуть ли не с полусотней участников.

Как я и думал, равновесники разгромили наших легко и непринужденно. Не то, чтобы в городе никто не понимал, чем грозит то, что у весов осквернили алтарь. Всё же из более чем полутора тысяч вменяемых было чуть ли не больше сотни. Но увы, к их мнению прислушалось от силы треть родян. И, как итог, оборона города продолжалась феноменальные двадцать две минуты! По истечении этого времени всех защитников вырезали! Как за такое время умудрилось помереть почти пятнадцать сотен человек с оружием в руках, да ещё в городской черте, где полно домов, прячься в любом?! Мой разум отказывается понимать. Но против фактов не поспоришь. Ещё примерно три с половиной сотни родян в бою участия не принимали. Бродят где-то по лесам и, скорее всего, вообще не ведают, что на их город произошло нападение. Туристы, демоны возьми их за задницу! Тут народ убивает друг друга и режет на части, а такая толпа бродит где-то и не пойми чем занимается! Нет, конечно, толпой никто не бродил, просто примерно столько народу не смогли пока адаптироваться к происходящему и принять новую жизнь. Они ходят как тени, ни с кем не общаются, им на всё плевать. Психологический шок, из которого не всем удалось выйти. Впрочем, думаю, что не только у родян есть такие персонажи, а в каждой фракции они присутствуют в том или ином количестве.

Но возвращаясь к сражению за город. Столичные, то есть мы, пришли уже к шапочному разбору. Наше нападение вышло успешным по той причине, что как во встречающим нас строю, так и в часовне весы собрали самых никчемных бойцов. А основной костяк они выставили заслоном у Храма, так как опасались организованной атаки пусть сильно ослабленных, но всё же десяти сотен человек. Когда мы уничтожили как строй, так и защиту часовни, то равновесники решили пойти ва-банк и взять часовню вновь и начать новый ритуал осквернения.

Для меня с Вороном это была плохая новость. По сути, нас банально задавили числом. Плюс я ошибся, что принял бой в часовне — надо было встречать врага на открытой местности. А так алтарь мешал моей секире, впрочем, за свою ошибку я очень быстро поплатился, успев забрать с собой только шестерых.

Но не успели весы даже добить Карла и начать ритуал заново, как таранным ударом Эд и компания выживших родян вышибли нападающих из часовни. Впрочем, те перестроились, реорганизовались и через три минуты после этого напали на наших с трёх сторон, пользуясь почти десятикратным перевесом в численности.

Затем равновесники всё же начали ритуал, но их было мало, а времени на это нужно было много. Когда у местных родян прошёл эффект смертного проклятия, весы не стали дожидаться пока их перебьют, а быстро сбежали, не доведя ритуал до завершения.

По сути, на этом и закончилось нападение послушников Орида на город Рода. Нет, было ещё, конечно, преследование убегающих группой особо жаждущих реванша товарищей, но это уже никакой роли не играло, так как всё равно не догнали.

Слайд сто семьдесят девятый.

— Я в раю? — кажется, этого парня из команды Таграна зовут Джу, сокращенно от Джузеппе. Вроде он мексиканец, не помню точно. Но выглядит точно как латинос — не высокого роста, немного полноватый, лет двадцати двух на вид, но уже с усами как у Марио.

Стоило ему очнуться, как он тут же увидел девушек у входа в зал. Надо сказать, что на всех без исключения девчонки произвели неизгладимое впечатление. Но только Джу прореагировал так откровенно. Остальные из мужчин в зале наоборот жутко краснели и старательно делали вид, что не смотрят на красавиц. Одна из них, услышав вопрос мексиканца, подалась вперёд, ещё больше выставляя грудь на показ. Затем облизнула соблазнительно красные губы и произнесла с придыханием:

— В раю? — мне очень не понравилась тональность с которой она задала этот вопрос.

Резкое чувство опасности кольнуло под лопатку. И, прежде чем сообразил что происходит, вскочил на ноги обнажая секиру. И ведь знаю, что в Храме мне ничего не грозит, но какие-то глубинные, животные инстинкты заставили поступить именно так.

А тем временем женская фигура окуталась рябью. Неуловимый миг, и вместо девушки на мраморном полу зала возрождения стоит огромная пантера, не меньше метра в холке, с невероятным темно-синим окрасом и клыками сантиметров шесть. Как я удержался и не рубанул секирой — не знаю! Наверное, остановили глаза этой кошки, в них светился разум и типично женское ехидство.

Невероятно грациозно и мягко ступая, большая кошка подошла к Джу, демонстративно обнюхала. Затем сморщила нос и почти по человечески чихнула. Тут же превратившись обратно в девушку человеческого вида.

— Ты не вкусно пахнешь. Хоть и симпатяга, — подвела итог красотка. — Меня зовут Лара, ещё увидимся, красавчик, — при этих словах она провела тыльной стороной ладошки по усам мексиканца, развернулась и вышла из зала, прихватив с собой и вторую красавицу.

Я гляжу на мужиков, которые вот-вот готовы пустить слюни на пол и на коленях ползти за этими девицами, и что-то мне подсказывает, что наши проблемы в этом мире только начались!..

Слайд сто восьмидесятый.

— Раз вы и правда пытались что-то делать! — Тагран не сдержался и перешёл на крик. — То поясните, почему не попытались стены построить или хоть как-то иначе защитить часовни?!

Стихийное собрание всех родян началось, едва мы вышли из храма. Но первые часа два это скорее напоминало братание, а потом шумную толпу, где каждый старается перекричать друг друга. Народу надо было выплеснуть эмоции после боя. Но постепенно основные страсти затихли, и на ступенях Храма остались только те, кто хотел не просто языком помолоть, а что-то обсудить. Таких людей оказалось сотни две местных и примерно пятьдесят столичников. Надо ли говорить, что все спицы так же присутствовали.

И вот сейчас начался так называемый "разбор полётов". Нам было и правда любопытно, как местные умудрились столь бездарно слить оборону города. А так как покричать из всех нас больше всех рвался командир железнояйцевых, то пусть поорёт он. Тем более, уверен что не всё так просто, как кажется на первый взгляд, так что пусть кто-то другой сядет в лужу, тем более желающие есть. А я послушаю.

— Ладно был бы запрет на строительство! — продолжал давить Тагран. — Я бы понял. Но специально уточнил у смотрителей — строить не возбраняется, они ответили! — оратор вошёл в раж и начал активно размахивать руками. — Ладно стены построить за четыре дня мало реально, но разобрать местные дома и построить хотя бы баррикады-то, что, ума не хватило?!

Тагран ещё минуты три разорялся на эту благодатную тему. И тот факт, что никто из местных его не перебивал, подтвердил мои мысли — правильно что я не полез на рожон первым.

— Всё сказал? — со ступенек поднялся ничем не примечательный мужчина, лет сорока на вид.

Не высокий и не низкий, не толстый и не худой. Тусклый шатен с бледно-серыми глазами. Но потому, как все местные на него смотрели с неподдельным уважением, стало ясно, что этот серый во всех смыслах человек — временный лидер Родбурга.

— Мы здесь все тупые болваны, да?! — не торопясь, мужчина начал спускаться к Таграну. — Ну конечно, пришли столичные, самые умные, и давай, нас, деревенщин, строить! — одобрительный гул толпы поддержал своего лидера. — Не умеем ничего, вон стену не построили, а ведь строить можно. Идиоты же мы, как иначе! — не доходя до главы железных пару шагов, мужчина остановился. И, посмотрев в небо, произнес. — Рефери! У меня вопрос.

Тут же рядом с ним появился смотритель. О как! "Рефери", а ведь в таком наименовании смотрителей, что-то есть.

— Да? — любят слуги Дио театральность, вот и сейчас вызванный смотритель делает вид, что он само смирение и готов ответить на любой вопрос с неподдельной искренностью и честностью.

— Можно ли вести строительство и построить стену вокруг храма и часовен?

— Можно, — охотно отвечает представитель Судии.

— Можно ли для этого рубить лес?

— Нет. Местная природа сильно пострадала при магической войне, нарушать экологический баланс вырубкой деревьев — запрещается.

— Можно ли разобрать дома в городе и из обломков сделать баррикады или воздвигнуть стену?

— Нет, нельзя. Дома в этом городе принадлежат родам ургов, наследники которых ещё проживают в столице. Разрушать и ломать их категорически запрещается.

— В арсенале города нет инструментов, мы даже не можем выкопать ров без лопат и сделать земляную насыпь. Как нам достать лопаты?

— Лопаты можно купить у ургов.

— Но здесь нет ургов!

— Они есть в столице.

— У нас нет денег.

— Заработайте, — выждав паузу, рефери осведомился. — У вас есть ещё вопросы?

— Нет, свободен, — дождавшись, когда смотритель исчезнет, шатен уставился на Таграна, который аж покраснел от неловкости ситуации. — Теперь, молодой человек, когда мы разобрались, что дураков среди нас нет, я расскажу почему мы не уберегли город. А стены и рвы — это всё вторично...

Слайд сто восемьдесят первый.

— Джас, что это за мужик? — я уже привык, что наш разговорчивый раста находит общий язык со всеми и узнаёт о многом очень и очень быстро.

— Кланс фон Брадгольм, потомственный военный. Подполковник бундесвера в отставке. Три года в Афгане, до этого провёл пару лет в Ираке. Год назад ему оторвало ступню на фугасе, комиссовали, сперва пил, потом внезапно перешёл на игрушки, теперь здесь. Правда это или байки — не знаю, но он сейчас лидер партии военных в Родбурге.

— Партии военных? — что, тут уже и партии появились?

— Т-с-с! Эхо, потом объясню. — Джастин махнул рукой, показывая, что фон Брадгольм успокоил разгорячённую толпу и вышел в центр своеобразного амфитеатра, что стихийно образовался на ступенях Храма.

Слайд сто восемьдесят второй.

— И так, не буду вам рассказывать очевидного и то, что вы знаете и так. Но прошу меня извинить, начать всё же придется с простого, с цифр. По велению богов людей у каждой фракции абсолютно одинаковое число — одна тысяча семьсот шестьдесят четыре игрока за каждого из богов. И вроде... — Кланс в этом месте сделал паузу, обведя пришедших из столицы тяжёлым взглядом, — вроде как бы все в равных условиях. Но! Когда дело касается человеческого материала, равные условия — это миф, — вскинутая вверх рука останавливает пытающего встать и возразить Люмьера. — Я Вас не перебивал, не перебивайте и Вы, — француз нехотя сел обратно, но возражать не стал. А мне этот спектакль начал даже нравится. Чувствую родственную душу в этом подполковнике, его наверняка задрала вся эта толерастия на Земле, и сейчас он ловил кайф от того, что не надо прятаться за обтекаемыми формулировками, а можно называть вещи своими именами. — Спасибо. И так, продолжу. Мы все здесь объединены тем, что выбрали себе в покровители бога Начала и Конца Рода, чей знак Колесо. Многие сделали этот выбор осознанно, прекрасно понимая, что их прошлая жизнь закончилась там, на Земле, а тут началась новая, и покровительство именно Рода в таких условиях наиболее разумно, — судя по многочисленным кивкам и одобрительному перешептыванию, подполковник озвучил мысли многих здесь собравшихся. — Но есть у принятого нами покровителя и недостаток. А именно, в отличии от сил Порядка, Хаоса, Тьмы, Света и Равновесия, Колесо мало понятно и, как следствие этого... — человек с серыми глазами закашлялся из-за пересохшего горла, но ему тут же подали флягу. Отпив пару глотков, он продолжил. — Как следствие, в нашу фракцию попало очень много людей, которые долго думали над выбором или вообще не хотели никого выбирать, наплевав на все рекомендации рефери. Также, по умолчанию, все эти люди попали в Родбург, а не в столицу, так как они не делали вообще никаких выборов. Я уже пообщался с несколькими героями из славной столицы, что буквально спасли наш город от осквернения, и с удивлением узнал, что вы ни разу не сталкивались с сорвавшимися. Или, как мы их тут называем — зомби, — я аж закашлялся, а у Эда глаза на лоб полезли. Оглянулся, из всех спиц невозмутим после этих слов остался только раста, для которого то ли эта новость не являются сюрпризом, то ли ему плевать на каких-то там зомби. Причём, насколько я успел узнать сына Джа, оба эти варианта равновозможны. — Поясню. Сорвавшиеся — это те, чьи мозги не справились с происходящим. Чей разум не смог принять новую реальность. Они ходят как зомби, их глаза пусты и в них нет даже искры разума. Рефери говорят, что постепенно они адаптируются и примут реальность, но пока — увы, это не только минус бойцы, но и надо выделять людей на их охрану. Ибо запирать их нельзя — рефери ясно дали понять, что взаперти они никогда не придут в себя. А теперь опять к цифрам. Путём правильно подобранной цепочки вопросов нам удалось выудить у рефери информацию. Хотя изначально они отказывались отвечать на все вопросы о численности и составе иных фракций, но у нас всё же получилось узнать, — Кланс вновь приложился к фляге и смочил горло. — У Равновесия число сорвавшихся семьдесят четыре. У Хаоса двенадцать. У порядка ноль! У Света сто три. У Тьмы восемьдесят восемь человек. А теперь — фанфары, — подполковник грустно улыбнулся. — Число сорвавшихся в Родбурге — триста сорок один. И это реальные зомби, с ними не поговорить, их не заставить и не попросить работать, они как бы числятся, но по факту их нет! Далее. О совсем грустном, — плечи бывшего военного поникли. — О прекрасном поле. О наших красавицах, — тут он оглянулся и не увидев ни одной из девушек рядом, мрачно произнес. — Гори они все в аду, стервы малолетние!

123 ... 2728293031 ... 575859
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх