Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Беспределье-ll. Новые племена


41 118 +1    1    256    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
129 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
14.01.2017 - 18.10.2017
Цивилизации больше нет. Новый мир непредсказуем, насмешлив и беспощаден. Разрозненные человеческие группки постепенно сбиваются вместе и создают первые общины-поселения-племена. Какие их ждут испытания? Кто нападент первым? Откуда ждать угрозы? По просторам Беспределья рассекают те, кто лучше всего отдуплил новую реальность
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Третья группа — Гельмут, Чака, опять же "коммандос" и пара человек из гражданских. Тут всё вообще просто: проехаться на Opel Blitz по дороге на север километров на 50 или чуть больше, но постараться добраться до трассы, от которой наша дорога "отпочковывается". Доехать, осмотреться, всё хорошенько исследовать, если встретится поселение, то вступить в контакт и взять парламентера для переговоров, а потом двинуть назад. На обратном пути через каждые пару километров втыкать в дорогу плакаты типа того, который я установил на том месте, где раньше Булль свой пост держал. Если встретят людей, то пусть забирают только на обратном пути.

АлеКрей, обе группы более подробно инструктируешь сам. Теперь это твоя епархия. Теперь ты у нас главная "мышь".

— Какая такая мышь? — заинтригованный Петруха переводил взгляд то на одного, то на другого. — Та, которая зерно в амбарах тырит? Так непохож АлеКрей на неё.

— Та, которая летает, Петруха, — ухмыльнувшись главный разведчик форта пихнул начальника милиции кулаков в бок. — Ты чего обо мне подумал, а?

— В общем, — Аарон встал из-за стола и внимательно оглядел собравшихся. — На этом наше совещание или заседание совета форта можно считать оконченным. Осталась сущая мелочь. Распорядок дня. А то форт вроде как военная структура, а самого главного у нас и нет.

Распорядок будет следующим. Утром, до завтрака, все сливают прану. Кто прану не слил, опоздал или проспал — не ест и не пьёт. После завтрака тренировка. До изнеможения, то есть до обнуления бодрости. Без этого силу, ловкость и выносливость не поднять. Далее, у кого осознанность меньше 6, идёт тренировать её. У кого больше — идёт на озеро добивать себе уровни. Обнаружим вблизи локации с мобами, будет возить туда. Далее все приступают к выполнению своих непосредственных обязанностей: идут в рейды, заступают на смены, работают в теплицах и оранжереях, обустраивают поселок у озера и так далее. Обед по расписанию. Затем снова все занимаются порученными ими делами. И так до ужина. Перерыв на отдохнуть здесь не требуется, поскольку бодрость легко и быстро восстанавливается с помощью самой простой воды.

И, кстати, внедрять этот распорядок мы вот прямо сейчас и начнем. Арсений, Петруха, собирайте людей на площадь, будем ускорять процесс исследования инженерии. Потом я проведу тренинг, где дам комплекс упражнений для поднятия параметров. И, поскольку с осознанностью вопрос ещё не решен, то после завтрака гражданские идут работать, ополченцы заступают в смены, а разведчики уходят в рейд.

Закончив речь Аарон обратил внимание на появившееся в интерфейсе сообщение. На миг отвлекшись он заинтересованно прочёл новость

Внимание! Прогресс достижения "Лидерство" I ранг — 2/10

Оценив всю имеющуюся информацию, все варианты и перспективы, Вы приняли решения, которое лучше всего соответствует поставленной цели, а также укрепляет единство и моральный дух коллектива.

Награда:

+2 к осознанности

— А мы что будем делать? — напомнил о себе профессор. — Я так понимаю, что Вы собирались создать рабочую группу для поиска и выработки механизма повышения осознанности. Было бы интересно услышать, когда она приступит к работе?

Аарон улыбнулся про себя. Хибара был энтузиаст. Видно было, что без интеллектуальной работы ему в форте откровенно скучно. Есть такая порода людей, которые, во-первых, не могут спокойно сидеть на месте, а во-вторых, ненавидят скучные рутинные операции, в которые, что греха таить, превращалась повседневная жизнь форта. Профессора ни в коем случае нельзя оставлять без дела, он не из тех, кто будет ублажать свою тушку и греть телеса на солнце, хотя другие продали бы за такую возможность душу. Ему надо быть на переднем краю, рваться в бой, залезать в самые дебри, открывать новое. Даже странно, что он не попросился с ним в рейд на неизвестный город. Видно перспектива ловли "бандитов" для "перековки" или, наверное, лучше сказать, "перепрошивки", ему не понравилась. Новость о Булле вон как косо воспринял.

Привлекая его для разработки методики повышения осознанности путем тренировок Аарон рассчитывал нейтрализовать профессора на время, хотя подозревал, что тема эта глубоко Хибару не тронет. И после создания тренинга ему захочется приступить к поиску приключений на свою задницу. Например, начать агитировать за рейд в лес. И с этим тоже что-то нужно будет решать. Но потом. Не сейчас.

— Для интеллектуалов форта у меня приготовлен особый сюрприз. — хитро подмигнул комендант форта. — После завтрака мы с вами отправимся в небольшое приключение. А сейчас давайте все вместе подарим форту праны.

Глава 2

Направляясь к джипу, Аарон двинулся через площадь, где у обелиска сиротливо жались двое парней. Один был из недавно пришедших, а второй вроде из тех, кого они вытащили из нацистского концлагеря. Вроде бы после завтрака и тренировки всех "гражданских" Арсений должен был погнать к озеру, заниматься возведением поселка-спутника, чего эти тогда тут делают? На бездельников не похожи, выражением лиц не то, да и держатся немного напряженно. Видимо "завхоз" их тут для каких-то внутренних работ оставил, решил Аарон, поравнявшись с парнями.

— А задница у неё прямо персик! — возбужденно говорил один другому. — Я всё тренировку только на неё и смотрел. Глаз как приклеенный. И чувствую, что в штанах хрен шевелится, ого, думаю, значит с этим делом тут всё в порядке. Испугался, правда, немного как бы кто не заметил Засмеют же.

— Ну а потом что? Подвалил к ней? — полюбопытствовал второй.

— Да куда там. Она, во-первых, прямо в гуще всей этой бабской кампании, попробуй прорвись. А во-вторых, их вместе с другими к озеру отправили, обустраивать там что-то. Это нас Арсений тут оставил. Плюс неподалеку от неё этот, который разведчиками командует, как его?

— АлеКрей?

— Ага! Он самый! Вот он рядом с ней вертелся, а она в него вроде как глазками стреляла. Так что гиблое наше дело. Видимо, это везде так, самые красивые девки достаются крутым парням.

Аарон усмехнулся про себя. Парни просто не вспомнили, что на старой Земле многие красивые девки легко покупались и продавались. И покупателями были не крутые парни, а самые обычные посредственности и мелкотравчатые жлобы, умудрившиеся благодаря богатым родителям, посредническим операциям, спекуляциям и торговле разного рода дерьмом, сколотить определенный капиталец. На этот капиталец они потом безуспешно пытались самоутвердиться, приобрести чувство самоуважения и признание людей, покупая дорогих шлюх, красивые машины, роскошные яхты и многоэтажные дворцы. Здесь в Беспределье, где значение имеет только то, кто ты есть на самом деле им, наверное, сейчас тяжко приходится.

У джипа слонялся Веган, от нечего делать попинывающий колеса. В предстоящую поездку Аарон его брать не планировал. В качестве трофея им достался "stoewer r200 spezial kfz.4" в котором на месте 4-го сидения была установлена зенитно-пулеметная установка. Поэтому, с грехом пополам, в машине можно было разместить максимум четырех пассажиров. И то, при условии, что по ходу движения им не придется вступать в бой. Но вот пятый человек — это уже перебор. Ординарца-оруженосца придется оставить в форте. Или вариант лучше, пусть отправляется в рейд с группой АлеКрея. Им лишний человек, умеющий держать ствол в руках, не помешает.

Объясним Вегану что к чему, Аарон принялся усаживать в "штёвер" "интеллектуальную элиту" форта. Назад, к пулемету, он посадил Харуна и Плейшнера, как имеющих не слишком плотную комплекцию, а рядом с собой посадил Арчибальда Хибару. В принципе, это был верный расклад и с точки зрения коммуникации. Общаться со словоохотливым профессором, сидя к нему спиной, было бы несколько дискомфортно.

Мотор, чихнув, весело завелся и радостно затарахтел, словно предвкушая интересную поездку. Хорошо, что оставшегося, после нацистов, запаса бензина ещё хватало на то, чтобы позволить себе короткие экспедиции на джипе. Если ездить только по серьезным делам, то был шанс, что они дотянут до того момента, когда смогут позволить себе исследовать "топливо" и получить новый апгрейд — склад ГСМ. И текущая поездка, по всем раскладам, была роскошью. Но Аарон считал, что сейчас они её позволить могут.

Проезжая через южный блокпост Аарон помахал рукой скучающему там Владику, мол, не грусти салага и твой черед дежурить у озера придет. Тот лишь завистливо проводил джип взглядом.

— А кто эта странная женщина? — профессор вывернул шею, пытаясь разглядеть что-то на обочине.

Вот черт! Аарон за всеми делами как-то забыл про существование Вуньи, которую сам же приказал "посадить на цепь" возле южного блокпоста. Петруха, а может и Арсений, говорил, что со своими обязанностями она справляется из рук вон плохо. Только и делает, что требует бухнуть, пожрать, да грязно ругается матом. Вставать на путь исправления, короче, не собирается.

Сейчас Вунья, закутавшись в какую-то накидку, а может и плащ, грустно сидела на дороге и смотрела куда-то за горизонт. По идее, из форта её нужно было или гнать, или отправлять на перезагрузку. Но в обоих вариантах присутствовал серьезный изъян — Вунья обязательно, рано или поздно, но вновь вышла бы к периметру форта. Просто потому что не имела ни малейшего навыка для самостоятельного выживания в суровой реальности Беспределья. Хотя..

— Морально готовим гонца для глубокого рывка на юг. — Аарон сжал сцепление и надавил на газ. — В форте не прижилась, скучно ей у нас, всё манят и манят новые горизонты. Вот и решил я её отпустить, да вдобавок дать поручение передать в ближайшее поселение дипломатический привет.

— Как интересно, — удивился профессор. — А когда она отправляется? Она ведь в сторону леса пойдет? Я бы составил ей компанию, уж больно интересно мне посмотреть поближе местную экосистему.

— Боюсь, Арчибальд, она отправится раньше, чем мы с вами выполним поставленную задачу, то есть выработаем метод повышения осознанности для наших людей. Да и не отпустил бы я вас.

— Это почему это? — удивился профессор.

Ответить Аарон не успел. Внезапно из-под колес джипа, адски взвизгнув, выскочило маленькое, не больше метра, зеленое существо в потрепанном кожаном комбинезоне, огромным шнобелем и длинными заостренными ушами, и устремилось дальше в степь. Краткий миг замешательства, машина затормозила и, вскочив с сидения, Аарон направил в сторону стремительно удаляющегося существа странный предмет, напоминающий вантуз с пистолетной ручкой. Едва слышимый хлопок, существо спотыкается, скрючивается, заваливается на бок и начинает как-то странно деформироваться. Секунда и на месте бедолаги оказывается идеальной формы сфера грязно-зеленого цвета размером с футбольный мяч.

— Что это было? — выскочив из машины, Плейшнер уставился на то, что ещё буквально несколько мгновений назад бегало и верещало.

— Боевой скукоживатель. — похвастался Аарон. — Приятный бонус к походу на богов. И, как видим, полезный. Хотел его в локации, куда мы едем, опробовать, да вот, раньше получилось. Жесткая, скажу вам, штука. Зарядов никаких не требует. При попадании — быстрое превращение в шар. Можно из врагов снежки лепить. Жаль максимальная дальность поражения невысока — всего 150 метров, как и у "шмайсера", но для ближнего боя штука, считай, незаменимая.

— Очень интересный принцип действия. — в беседу включился профессор, также вылезший из машины. — Получается эта штука каким-то образом меняет субмолекулярную структуру объекта, заставляя атомы уплотняться и выстраиваться в новые цепочки. И судя по конечной форме этого существа подобное выстраивание происходит под влиянием некоего гравитационного воздействия. Однако! Капитан, да вы владелец уникального гравитационного оружия! Будь я каким-нибудь физиком, то я бы продал душу, чтобы выманивать этот ваш скукоживатель для более тщательного исследования. Для человека науки такие артефакты — это как для конченного забулдыги оказаться запертым на вино-водочном складе. Даже круче!

— Физик бы тут с ума сошел. — констатировал Аарон. — За всё то время, что я нахожусь в Беспределье, я понял одну вещь. Материя здесь изменяется по несколько иным принципам и законам чем на "старой Земле". Здесь атомы и субатомные элементы — это чистая информация, которая легко и очень быстро изменяется, записывается, переписывается и стирается. Не удивляйтесь, профессор, если однажды встретитесь с артефактом или воздействием, которое превратит вас из почтенного старца в пышущего молодостью и гормонами юношу, на которого как пчёлы на мёд будут слетаться все окрестные девки.

— Не скажу, чтобы я сильно мечтал о вечной молодости, — несколько смутился профессор, — но нарисованная вами перспектива очень по себе неплоха.

К столпившейся возле джипа компании подошел Харун, держа в руке странный шар. Оказывается, пока все занимались обсуждением произошедшего, он добежал до места удачного выстрела и теперь приволок результат применения боевого скукоживателя.

— Весит килограмм двадцать. Видимо, при изменении формы масса не изменилась. — Аарон покрутил шар в руках; несмотря на немаленький параметр силы, держать его было тяжеловато, поэтому, не обнаружив на шаре ничего заслуживающего внимания, он поставил его на землю.

— Интересно, кто это был? — спросил Плейшнер.

— Гоблин. Причем не лесной, что было бы логично и естественно, а горный. Имя интересное — Хашим. Разведчик. Поэтому из оружия у него только кинжал. У меня комплексная способность "наблюдательность", проф, — увидев недоуменный взгляд Арчибальда, добавил Аарон. — Сразу получаю основную информацию о любом существе. Этот парень тут не сам по себе. Он из Армии Освобождения Космета. Не спрашивайте что это, сам не знаю. Если конкретнее, то он входит, вернее входил, в роту "синих чулков" бригады "скалогрызы" 5-й оперативной зоны.

— То есть это не член мелкой банды, шныряющей по округе, а участник серьезной и масштабной структуры? — присвистнул Плейшнер. — Капитан, вы не боитесь, что у нас будут проблемы с этой Армией освобождения Космета? Ведь если тут появилась их разведка, то скоро подтянется и сама бригада этих самых "скалогрызов", а за ней, глядишь, и вся армия. А у нас даже стен нет. Да и может зря вы его сразу наглухо завалили, мертвого ведь не допросишь, а он мог бы нам, наверное, рассказать кое-что интересное.

— Может и зря, да вот только, чтобы взять его в плен, его нужно была ранить в ногу из огнестрела. А у меня, кроме скукоживателя, только "вальтер" в кобуре болтается, и пока бы его доставал, этот гоблин вышел бы из зоны гарантированного поражения. — Аарон слегка пнул то, что осталось от Хашима, разведчика неведомой Армии, и добавил. — Так что не судьба нам его допросить. Поэтому проблемы будем решать по мере их появления. Есть такой мудрый принцип. Если это такие же НПС, как пленившие в самом начале Петруху и АлеКрея урук-хаи, у которых было только холодное оружие, то нам и одного БТР хватит чтобы всю их бригаду в блин раскатать. Так что не умножайте сущности сверх необходимости. Сделаем то, ради чего я вас собрал, вернемся в форт, а там и будем решать, что нам делать с этой гоблинской армией, если она вдруг нарисуется у нас под носом.

12345 ... 789
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх