Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Беспределье-ll. Новые племена


41 113 +13    1    256    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
129 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
14.01.2017 - 18.10.2017
Цивилизации больше нет. Новый мир непредсказуем, насмешлив и беспощаден. Разрозненные человеческие группки постепенно сбиваются вместе и создают первые общины-поселения-племена. Какие их ждут испытания? Кто нападент первым? Откуда ждать угрозы? По просторам Беспределья рассекают те, кто лучше всего отдуплил новую реальность
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

? Гранаты противопехотные — открывает возможность получения любых типов противопехотных гранат (осколочные, осколочно-фугасные, фугасные, кислотные, зажигательные, плазменные, криогенные) как ручных, так и зарядов для гранатометов в неограниченном количестве

? Гранаты противотанковые — открывает возможность получения любых типов противотанковых гранат (фугасные, кумулятивные, импульсные) как ручных, так и зарядов для гранатометов в неограниченном количестве

? Гранаты специального назначения — открывает возможность получения любых типов специальных гранат (дымовые, осветительные, светозвуковые, газовые) как ручных, так и зарядов для гранатометов в неограниченном количестве

? Мины — открывает возможность получения любых типов наземных мин (противотанковые, противопехотные, противовоздушные, инженерные, объектные) в неограниченном количестве

? Снаряды (требуется РАВ) — открывает возможность получения любых типов артиллерийских и реактивных (неуправляемых ракет) снарядов для всех типов и видов орудий в неограниченном количестве

? Ракетное оружие (требуется РАВ, ПВО) — открывает возможность получения любых типов самонаводящихся тактических ракет для всех типов и видов комплексов стационарного и мобильного базирования в неограниченном количестве

? Авиабомбы (требуется Авиация), — открывает возможность получения любых типов самонаводящихся авиационных бомб (осколочные, осколочно-фугасные, фугасные, бронебойные, отравляющие, объемно-детонирующие) в неограниченном количестве

Возможно выбрать одновременно несколько "апгрейдов" поселения. Базовая скорость "апгрейда" составляет 1% в день. При дотировании "апгрейда" единицами персонального опыта скорость "апгрейда" повышается. Объем дотирования составляет 100 единиц опыта за 1% "апгрейда". Объем дотирования не лимитирован.

В общем, праны нужно дофига — чуть меньше чем 2000. С учетом текущего уровня развития осознанности нынешнего количества обитателей Нью-Васюков — это, как минимум, ждать ещё два дня, то есть боеприпасы появятся только на следующей неделе, да и нужно будет 10 тысяч единиц опыта иметь, чтобы начать хотя бы патроны получать.

Кстати, по поводу недели. Аарон подумал, что не мешало бы восстановить или, скорее, начать календарное времяисчисление. Исключительно из практических соображений, чтобы не было путаницы в делах. Сегодня у нас шестой день, то есть суббота, значит завтра воскресенье и конец недели. Потом наступит следующая неделя. Эмиссар Богов говорил, что для Беспределья стандартный год — это 377 суток, то есть почти 54 недели. Это значит, что в стандартном месяце при таких раскладах должно быть что-то около 4,5 недель, то есть 31,5 суток. Тааак, а если предположить ,что стандартный месяц длится около 31 суток? Тогда получится что 5 месяцев должны длится на сутки больше. Хм, а если предположить, что стандартных месяцев в Беспределье 13? Тогда получится, что каждый месяц длится одинаковое число суток — 29. Это уже интересно.

Насколько Аарон мог судить по своей восстановившейся памяти, все земные календари так или иначе были завязаны на сезонность, то есть смену времен года. Присутствует ли в Беспределье что-то подобное, есть ли здесь природные циклы или же круглый стандартный год одна и та же погода и одинаковая температура пока было неясно. По крайней мере за всё время пребывания в Беспределье никто из них не видел дождя и небо большую часть времени было безоблачным, лишь изредка собирались толпы "небесных кораблей", медленно и величественно уплывая куда-то вдаль. В общем, пусть профессор над этим думает, у него голова под это дело заточена, а он займется делами более насущными.

Хлопнув Плейшнера по плечу и пожав ему на прощание руку, Аарон вздохнул, задумка провести силами интеллектуалов "мозговой штурм" и разработать, наконец, систему методов повышения осознанности через тренировку похоже откладывается, без аналитических талантов его помощника эта работа может оказаться для них слишком неподъемной из-за своей запутанности. Хотя.. Даже если им с Харуном и Арчибальдом удастся найти всего один прием, то это будет серьезный успех. Ведь где один там и два. В общем, стоит попробовать. Но сначала не мешало бы хорошенько перекусить, да и новые поселенцы голодными глазами по округе бегают, с ноги на ногу переминаются. Нехорошо их голодом морить, не по-людски.

Общее время обеда ещё не наступило, поэтому в салуне не было никого, кроме вернувшегося сюда после совета в "мэрии" Арсения, который попивал трофейный кофе и, ковыряясь карандашом за ухом, делал какие-то пометки в лежащих перед ним за столом бумагах. Видно было, что человек быстро вошел в ритм привычной управленческой деятельности и не отвлекаясь на мелочи, упорядочивает задачи и процессы.

Дав указание Вегану проводить новеньких до пищеблока, чтобы взять порции на всех, он махнул Арсению и присел рядом.

— Повезло тебе.

— В чём? — оторвавшись от бумаг немного напряженно спросил "завхоз" форта.

— Нашли мы тебе пасечника.

— Неужели кто-то из этих парней на старой Земле пчелами занимался? Не в жисть бы не поверил, уж больно типаж у них не тот, — удивился Арсений.

— Больно стереотипное у тебя восприятие людей, — усмехнулся Арон. — Нет, они не пасечники, да и на земле никогда не работали. Зато тот мужик, про которого ты подумал, что он с катушек съехал, тот с природой дружит, профессиональный садовник. Не совсем по профилю пасеки, но, как говорится, на безрыбье и рак чекибряк.

— Вот и здорово! Вот и славненько! — всплеснул "завхоз" руками. — А то я уже тут сам с катушек чуть не съехал, ломая себе мозги над вопросом, кого в пасечники определить. Вроде и есть подходящие люди, а все равно не то. А вот, гляди-ка, судьба нам нужного человека сама подкинула.

Аарон понимающе кивнул. Во всем этом действительно проглядывалась невидимая рука провидения, некоторый фарт. Специально ли Беспределье "подтолкнуло" в направлении форта Каспера или просто так удачно сложились обстоятельства гадать можно было до бесконечности, толку от этого всё равно ноль. Дают — бери, бьют — беги. Сейчас простейшая функция максимальной адаптации под среду господствовала над более сложной — оной среды познания. Хотя вот Арчибальд пытался обе из них совместить и ничего, ходит живой и самодовольный.

Доев свою порцию и, дождавшись пока другие расправятся со своими, Аарон вверил новеньких в распоряжение Арсения и отправился, вместе с интеллектуалами, обратно в "мэрию", посидеть спокойно в кабинете, да попробовать всё-таки найти один, а если повезет и другой, способ повышения осознанности. Конечно, если сегодня-завтра миссия Плейшнера завершится успехом и они получат 30 новых сограждан, то у них сразу будет 1200 единиц праны. Это практически автоматом закрывает исследование "боеприпасов" и позволяет запустить другую, пожалуй, с учетом той цели, что он перед собой поставил, ещё более интересную ветку. Вопрос только в том, успеет ли он воспользоваться её плодами, затягивать с рейдом в город не хотелось.

Обсуждение способов повышения осознанности, на удивление, вызывало очень живой энтузиазм не только у Хибары, который был ученым-исследователем до мозга костей, но у Харуна. Выдвигались интересные гипотезы, которые, будучи проверены фактами, имели шанс перейти в крепкую теорию. Но напряженный творческий труд был неожиданно прерван активно тарахтящим и сигналящим мотоциклом за окном.

Подумав, что Росомаха как-то подозрительно рано вернулась, Аарон подошел к окну и выглянул наружу. И на секунду обомлел. За рулем была всё та же Росомаха, но в люльке вместо Бадлая важно восседал, раскуривая длинную трубку, уверенно и, даже как-то по-хозяйски держащий себя коротышка в красном берете и с чёрными как смоль вислыми усами. Дождавшись полной остановки мотоцикла он, ловко подняв тело, легко выбросил его наружу, явив Аарону абсолютно босые мохнатые ноги в камуфляжных шортах.

Внимательно прочитав выданную интерфейсом информацию о нежданном госте Аарон развел руками, похоже события начали принимать крутой оборот. Перед ним был самый натуральный полурослик наподобие тех, чьи сожженные трупы он увидел в первый день пребывания в Беспределье.

Драго Михайлович. Хоббит. 115 единиц жизни

Уровень: 10

Принадлежность: Добровольские силы обороны Косметшира. Главный штаб. Особый батальон ретивых пластунов.

Уровень подготовки: рейнджер ("эльфийские специальные командные курсы")

Уровень защиты:

20% иммунитета к магии огня

5% иммунитета к некромагии

10% иммунитета к физическим повреждениям

Оружие:

— фальшион рейнджера. 25 единиц урона

— праща Арамида, +50% к точности, +100% к повреждениям (10-20 единиц урона), прицельная дальность 100 метров

Глава 4

— Полковник Драго Михайлович. Добровольческие силы обороны Косметшира. — лихо козырнул полурослик, зыркнув своими черными как маслины глазами. — Имею честь командовать особым батальоном ретивых пластунов. И скажу вам откровенно, это самые крепкие и матерые ребята во всем ДСОК. Вот так-то.

Персонажем хоббит оказался прелюбопытным. Больше всего он походил не на профессионального военного, а на хитрого матёрого уральского "кулака", для которого весь мир вертелся исключительного возле одного — благополучия его немаленького хозяйства.

С группой Росомахи они встретились совершенно случайно. Та, углубившись в степь километров на 40, каким-то образом умудрилась никого не встретить. Толи людей распугал звук мотора, а на шестой день пребывания в Беспределье, это был уже не признак цивилизации и помощи спасателей, а знак возможной опасности. Толи дураков тусоваться на открытой местности не было. Агрессивные мобы тоже не попадались.

Перерисовав весь их маршрут на карту, Росомаха решила, что в степи счастья нет и решила вместе с Бадлаем разведать небольшой лесной массив на предмет наличия группы оцифрованных. Но едва они вошли под сень деревьев как с разлапистых веток на них посыпались как горох полурослики и взяли в ощетинившееся копьями, мечами и дротиками кольцо. Как потом оказалось, это и были ретивые пластуны полковника Драго. Дело едва не закончилось мочиловом и смертоубийством, поскольку Росомаху хоббитские "зубочистки" не впечатлили и, передернув затвор, она перевела "штурмгевер" в режим стрельбы очередью, намереваясь как следует угостить свинцом нахальную мелочь.

К счастью хоббиты агрессивных действий не предприняли и дерзких требований, типа "немедленно разоружиться и встать на колени", выдвигать не стали, иначе не стоять сейчас Михайловичу в кабинете коменданта форта.

Дождавшись появления полковника, который быстро сориентировавшись в ситуации, извинился перед Росомахой за излишнюю ретивость своих пластунов, хоббиты опустили оружие и встали в стойке "вольно".

Как оказалось, хоббиты с людьми никогда не воевали, хотя и давно уже не видели, поэтому причин для конфликта не было никаких. Излишне воинственное поведение полуросликов объяснялось тем фактом, что на их отряд была возложена военная миссия, что требовало от них осторожности, подозрительности к чужакам и готовности немедленно применить оружие при первых признаках опасности. Появление незнакомых людей в месте расположения отряда было событием нестандартным, поэтому автоматически перевело ретивых пластунов в боевой режим.

По словам Драго Михайловича, в Косметшир пришли плохие времена. Через эльфийскую миссию до них дошла информация, что в их земли движется армия гоблинов с намерением выбить хоббитов с их земли. А недавно кто-то уничтожил труппу бродячих артистов, при этом убиты были полурослики не холодным оружием, а либо чем-то метательным, либо какой-то магией. Точнее определить не удалось, поскольку трупы обуглились, а эмпатов-псиоников для того чтобы детально восстановить картину трагедии у них не было. Тут Аарон догадался, что речь шла о таборе, уничтоженном нацистской айнзацкомандой.

Учитывая всё это, главный штаб хоббитского ополчения решил направить отряд из лучших рейнджеров (у полуросликов они назывались ретивые пластуны) под командованием его, полковника Михайловича, для того чтобы выяснить где находится источник или источники угрозы для Косметшира и насколько эта угроза серьезная, требуется ли тотальная мобилизация и помощь эльфийских союзников.

Узнав от Росомахи, что она разведчик форта "Нью-Васюки", который контролирует чуть ли не всю местную округу, Драго закономерно загорелся желанием нанести в форт визит вежливости, чтобы установить первичный дипломатический контакт, "пробить обстановку" и поинтересоваться: не слышали ли здесь что-нибудь о гоблинах или иной угрожающей хоббитам напасти?

Аарон сначала подивился легкомысленной храбрости хоббитского полковника. Ведь вместо кабинета коменданта, где его угостили чашкой чая, тот легко мог оказаться в зиндане, "за колючкой" или в каком-нибудь рве с пулей в башке. Но потом вспомнил, что Драго НПС и если в его программном коде было записано, что люди — это потенциальные союзники или, как минимум, не враги, то визит в форт для него был естественным и логичным шагом, не несущим никакой опасности. Вопрос состоял в том, что этот полурослик мог им дать. Насколько Аарон помнил из разговоров с АлеКреем об игровых вселенных, одной из функций НПС была раздача игрокам заданий или выдача специальных квестов. Правда, коммандос Альдо "Апача" никаких квестов ему не выдавали, хотя после их появления ему посчастливилось выполнить пару скрытых заданий. Может ещё время не пришло?

В общем, к хоббиту стоило присмотреться повнимательнее, да хорошенько оценить с практической стороны. Драго командовал отрядом в "шестьдесят ножей", как он сам говорил. Все они остались в их лесном лагере, ожидать возвращения командира. Теоретически, подумал Аарон, всех их можно было легко перебить и получить за это некое приличное количество опыта. За гоблин-разведчика он получил 300 очков, за хоббита-рейнджера могли дать и побольше. Вот только был ли в этом стратегический смысл? Полурослики, имеющие контакты с эльфами и, судя по всему, неплохо знающие местность на западе отсюда, могли оказаться полезны. И главное — абсолютно невраждебны к людям. Разумеется, с течением времени, поближе познакомившись с визитерами со "старой Земли" они могут изменить свою позицию, но сейчас это были потенциальные союзники.

— Скажи, — обратился Аарон к хоббитскому полковнику. — А что такое Косметшир? Мы, если честно, в местной географии разбираемся плохо.

— Ахахаха, — рассмеялся Драго. — Это немудрено. Люди в Косметшире вообще редкие гости. Можно сказать, что за последнюю тысячу лет нога человека тут не ступала — ни мага, ни торговца, ни путешественника. Только вот за последние несколько дней ситуация сильно изменилась, откуда не возьмись на нашу голову попадали сотни людей. Причем самое интересное, все твердили о каком-то Беспределье и ни капли не помнили о том, кто они такие и как к нам попали.

123 ... 56789
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх