Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Неправильный эльф


281 991 +96    8    257    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
2078 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.02.2015 - 02.03.2017
Книга "Неправильный эльф". ЛитРПГ.

Жизнь или игра? Неведомым образом люди во сне переносятся в другой мир, до боли напоминающий компьютерную игру. Но, действительно ли, это игра? Или же реальный мир? И кем станешь ты, если у тебя появится возможность начать свою жизнь с нуля в мире меча и магии?

Буду выкладывать продолжение два раза в неделю.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Ладно, этот вопрос мы разобрали. — Подвёл итог ведущий. — Дальше. Нам нужно перехватить инициативу, пока ложные боги не придумали что-то новое. Поэтому, я предлагаю сегодняшнюю ночь не отдыхать, а наоборот активизировать захват территорий. Особенно это касается тебя, Нелепая Смерть. Боюсь, без твоего участия могут возникнуть непредвиденные задержки. Нам нужно как можно полнее реализовать полученное преимущество.

Нужно, так нужно. Я обречённо воздохнул и согласно кивнул.

Обычно, с наступление темноты накал противостояния в этом конфликте стихал. Всем нужно отдыхать. И между нами возникло негласное соглашение, что ночью мы ограничиваемся только атаками диверсионных отрядов. Этой же ночью мы подняли всех, кого смогли, и банально завалили врага мясом. Без своих элитных войск, жрецы Четырёх Богов не смогли нам ничего противопоставить.

К утру можно было сказать, что в войне наступил перелом. Мы теснили противника по всем фронтам. Многие игроки, до этого не желающие ввязывать в борьбу с противником на порядок превосходящим их по силе, почувствовали прилив энтузиазма и с рассветом присоединились к битве.

После бессонной ночи я завалился спать, выдав девушкам наказ "до весны не будить". Но, как водится, вскоре после полудня меня разбудили с криками "караул, спасите, помогите".

Пришлось мне в срочном порядке телепортироваться в замок к Баррагану. Я даже спросонья доспех забыл включить, а мне об этом тактично никто не сказал. Только слегка оклемавшись, я минут через десять догадался осмотреть себя.

Если говорить кратко, то мы проигрывали с разгромным счётом. Более того, на этот раз положение было куда более серьёзным, чем всё, что происходило до этого.

Ложные боги заключили союз с одним из планов демонов и устроили настоящий прорыв Инферно на своей территории. Первым делом в жертву пошли мирные жители и перешедшие на сторону ложных богов игроки.

После того, как орды демонов вторглись в наш мир, они стали захватывать в плен всех, до кого смогли дотянуться, отправляя их потом в свой домен через порталы. Сначала никто из игроков ничего не понял, но спустя час до людей дошло, что попадание в плен к демонам — это полная и окончательная смерть или даже что-то худшее.

Тут уж все игроки сплотились и стали единым фронтом. Немалую роль в таком патриотическом порыве сыграли передачи по телевизору, где один из корреспондентов оседлал летучего питомца и показывал, как демоны уводят толпы пленников через гигантские порталы.

Кстати, новые враги вовсе не пренебрегали воздушными войсками, так что головной боли нам всем добавилось. Сейчас мы смогли сформировать единый фронт, пожертвовав несколькими территориями и с огромными усилиями освободив анклавы противника в тылу. Но демоны пёрли из своего мира такими толпами, что шансов на победу у нас никаких не было. Вопрос был лишь в том, как долго мы сможем продержаться.

Я ещё раз протёр лицо, взбодрился "Малым исцеление всего" и подтвердил всем присутствующим, что попадание в лапы к демонам — это участь хуже смерти. После этого я поднялся со стула и заявил.

— В общем, держитесь! А я спать. — На этом я телепортировался из замка, оставив всех стоять с разинутым ртом.

А нефиг думать, что я всегда могу всех спасти. Тут бы самому в живых остаться. Я перенёсся к одному из порталов в мир демонов, который был отмечен на карте альянса. Ну, что я могу сказать? Внушает.

Огромная тёмно-бордовая колонна демонической энергии вздымалась в небеса. Наверху она упиралась в закрученные спиралью облака, а снизу расширялась изогнутым конусом внутри которого высился огромный круг портала диаметром в сотню метров.

Я подлетел поближе, отчаянно лавируя в воздухе, чтобы не столкнуться с кишащими тут летучими тварями. Хорошо, что эти демоны были слабаками и меня под невидимостью не замечали. Я-то помнил, как она не сильно помогла мне против демона в замке гильдии Спрут. Кстати, если не удастся отбиться, то придётся мне спрятаться в башне мага рядом с членами этой гильдии.

Я завис в полуметре над землёй рядом с длинной очередью рабов, которых гнали на убой внутрь портала.

— Эй, мужик. Хочешь отомстить демонам? — Шёпотом обратился я к одному из пленников, чей яростный взгляд говорил о том, что дух его ещё не сломлен.

— Да. Кто тут? — Прошептал пленник в ответ, незаметно осматриваясь.

— Это я, Нелепая Смерть. — При моих словах в глазах пленника зажглась надежда. — Я не могу тебя спасти, но могу сделать инструментом для уничтожения всех демонов.

26.02.2017

Радость пленника чуть поугасла, но решимости во взгляде прибавилось.

— Что я должен сделать? — Пленник чуть шептал, чтобы не привлечь внимание проходящего мимо надсмотрщика. Мне пришлось взлететь повыше и подождать, пока тот отойдёт в сторону.

— Вот, держи. — Я телекинезом сунул смертнику в карман брюк свой подарок. — Незаметно выбрось это на землю после того, как окажешься на той стороне. Осторожно только, не раздави.

Мужик едва заметно кивнул и даже чуть ускорил шаг, приближаясь к пелене портала в другой мир.

Один гостинец готов. Я взлетел повыше и телепортировался к следующему порталу. Всего мне удалось найти двадцать два смертника, согласившихся помочь мне. Тем более, что делать им особенно ничего не нужно было. Их и так отправляли в мир демонов.

Теперь оставалось только ждать. Я посмотрел на часы и телепортировался к себе на остров. Он располагался достаточно далеко от зоны боевых действий, так что в ближайшее время тут должно было быть безопасно.

Я поставил на стражу своих гончих и питомцев, а сам завалился спать. Девушки и так вымотались с этим ночным забегом. Даже Венатер клевала носом. Ей то вообще труднее всех приходится — она каждый день на передовой в гуще сражения.

С этими мыслями я и уснул. Ну а чего волноваться, если всё возможное я уже сделал? Не буду же я в одиночку выходить против демонов, для которых наша игра — не более, чем детская забава. Уж я-то имел возможность в этом убедиться.

Проснулся я, когда солнце уже касалось края моря, окрашивая его в кровавый цвет. Казалось, что это море ЛСЛ, а где-то совсем рядом на берегу стоит потерянный Икари Синдзи. Я встряхнул головой и прогнал наваждение из прошлой жизни.

Телепортация в окрестности замка Лас Ночес показала, что замок всё ещё цел. Более того, его обитатели не бегали, как ужаленные в жопу, а вполне себе спокойно ходили. Значит, моё лекарство подействовало.

— Ну, как вы тут без меня? Не скучали? — Поинтересовался я бодрым голосом, входя в зал совещаний.

Барраган и Пересмешник посмотрели на меня замученным взглядом человека, который не спал двое суток.

— Нет. Не знаю, что ты сделал, но демоны убрались из нашего мира два часа назад.

Два часа? Это через четыре часа после моей диверсии? Что-то долго. Хотя, там уже начинает влиять не только чистая математика.

— Замечательно. — Ещё более бодрым голосом выдал я, чем заставил поморщиться всех присутствующих, что своим видом напоминали несвежих зомби.

— Признавайся, что ты там такое устроил. — Продолжил свой допрос Пересмешник. Судя по виду, отставать он от меня не собирался. Сказать, что ли?

— Помнишь, как я уничтожал замки гильдии Спрут?

— Помню. Ты там этих своих червей засылал.

— Вот! Днём я заслал в мир демонов два десятка червей, перед которыми стояла одна единственная задача — сожрать весь мир.

— В смысле, всех демонов? — Уточнил внимательно прислушивающийся Барраган. Впрочем, сам вопрос говорил о притуплении его обычно острого ума.

— Каких демонов? Мира! Той самой несчастной планетки, на которой ещё совсем недавно жили эти демоны.

— А сейчас там что? — Мой собеседник уже категорически не мог соображать самостоятельно.

— Или проспись. У тебя мозг вообще не работает. — Выдал я ему свою рекомендацию. — Сейчас там живут черви. Триллионы или даже не знаю, как ещё назвать это число, червей. В общем, вся поверхность планеты вплоть до мантии превратилась в тупых червей-дохляков. Вот таких.

Я высадил на стол червя, который с интересом начал исследовать источник пищи, на котором сидел. Впрочем, без моей прямой команды грызть его он не начинал.

— А что они едят? — Уточнил один из аналитиков.

— Всё. Их количество удваивается каждые тридцать секунд. Так что вы должны представлять, что там происходит через шесть часов.

Судя по отсутствующим лицам присутствующих, они активно щёлкали клавишами в игровом калькуляторе.

— А этот тут размножаться не начнёт? — Со страхом спросил меня аналитик, по-видимому и без калькулятора способный представить себе последствия.

— Нет... наверно. Если не убежит.

Червяк быстро пополз к противоположному от меня краю стола, а все, кто ещё мог соображать, но забыл про моё чувство юмора, ринулись его ловить. Во время падения зверушки со стола я спрятал её обратно в домен и ещё пару минут понаблюдал за безуспешными поисками беглеца, прежде чем успокоить присутствующих заявлением, что оружие, способное уничтожить целый мир, находится под надёжным контролем.

В общем, осознав, что угроза демонов миновала, большая часть людей разошлась, чтобы поспать, а я начал руководить процессом захвата территорий.

После демонстрации отношения ложных богов к своим последователям наши войска встречались местным населением как освободители. Сопротивление местами всё ещё встречалось, но это были исключительно личные войска богов, состоящие из фанатиков и жрецов.

Уже можно было бы праздновать победу, но я ждал очередной подлянки от богов. Я не забыл, сколько энергии было всего лишь в одном артефакте, созданном богом, что называется, на коленке.

И мои худшие ожидания оправдались. В полночь перестала работать игра. В смысле, что перестал работать игровой интерфейс. Заклинания и способности всё ещё были доступны, но текстовые сообщения, просмотр характеристик объектов и вывод описания заданий и умений перестали работать.

К утру некоторая часть функций восстановилась, но дальняя связь всё ещё работала через раз. Сообщения терялись или приходили в нечитаемом виде.

Девушки всё это время просидели на острове. Их присутствие на войне не требовалось. Да я даже гончих на остров перевёл, дав им возможность отдохнуть от бесконечной битвы. Они с удивлением в первый раз увидели море и теперь с радостью гонялись под водой за акулами и рыбками помельче, экспериментируя с приспособлением конечностей к водной среде.

Я периодически наведывался в офис альянса, но там всё шло нормально и без моего вмешательства. К полудню я отправился на встречу с Кощеем в указанную точку.

К моему удивлению, Санёк всё ещё находился в списке участников Игры Избранных, да и на месте встречи тоже присутствовал. Видимо, догадался, что за задание нам выдали, или Перун подсказал. На этот раз мы собрались в пустынной местности, поросшей жухлой травой.

Как только я проявился, сняв невидимость, как рядом появился и Метатрон. Мы уставились друг друга, а жрец демонстративно уселся на камень и достал из ниоткуда стакан с попкорном. До полудня было ещё десять минут, так что он явно рассчитывал насладиться зрелищем разборок между мной и магом.

Маг эти ожидания подтвердил, окутавшись дополнительным щитом и приготовившись напасть на меня.

— Похоже, это та самая ситуация, когда говорят: третий — лишний. — Надменно произнёс я, глазами указывая Метатрону на жреца. Тот чуть заметно кивнул.

— Согласен. — Ответил маг и тут же метнул в расслабившегося Санька заклинание, которое оплело свою цель множеством светящихся жгутов.

Я не стал разочаровывать своего временного союзника и долбанул по жрецу последним доводом. Защита жреца была почти идеальна. Но этого "почти" хватило для того, чтобы полтора миллиарда урона мгновенно обратили противника в дымящийся труп.

Странно. Я думал, от него даже пепла не останется. Во время прошлой встречи я просмотрел характеристики Метатрона, а сейчас просмотрел Санька. Согласно полученным данным, я не мог уничтожить мага с теми способностями, что у меня были. А вот жрец мне был вполне по силам. По крайней мере, это было так, основываясь на правилах игры, а не на наших реальных способностях.

Дымящийся труп вызвал у меня некоторые подозрения в его мёртвом состоянии, так что я решил довершить начатое, чтобы окончательно убедиться в том, что у нас на одного противника стало меньше. Я подхватил труп телекинезом и начал разрезать его на части и сминать в один ком, одновременно поливая всё это свои заклинанием "Пламенный привет". Метатрон с интересом наблюдал за похоронами. Наконец, от жреца осталась только кучка пепла, которую я демонстративно развеял в воздухе.

Задуматься, чем бы ещё развлечься до появления Кощея мне не дали, поскольку означенный Кощей вышел у меня из-за спины и с преувеличенным вниманием посмотрел, как оседает пепел.

— Что ж, я вижу, вас осталось только двое. Так что пора уже дать вам настоящее задание. — Я и мой соперник собрались, морально подготавливаясь к божественному откровению. — Метатрон, ты должен найти и забрать остатки меча, которым был убит Гримнир. — Маг согласно кивнул, похоже, отлично понимая, о чём идёт речь. — Ты же, Нелепая Смерть, должен доставить сюда сердце мёртвого бога.

Речь идёт об источнике лунного серебра? Вроде, всё сходится. Вот только как я туда попаду?

— Чего ждёте? Может, кому-то нужна моя помощь? — С насмешкой поинтересовался бог.

— Помощь не помешала бы. — Признался я. — Достаточно будет, если я смогу применять магию в окрестностях шахты.

— На этот счёт можешь не беспокоиться. С магией у тебя всё будет в порядке. — Успокоил меня Кощей.

Ну, тогда, действительно, особых проблем возникнуть не должно.

— Тогда жду вас тут завтра ровно в полдень. И помните, мы возлагаем на вас все свои надежды.

Вечно насмешливый голос бога на миг стал предельно серьёзным. А значит, это ещё далеко не конец. Я кивнул в ответ и переместился в Луногорск.

Я не стал задерживаться, а сразу полетел к шахте лунного серебра. Следовало распечатать её и добраться до сердца Гримнира. Как и обещал Кощей, переход в зону подавления магии не вызвал у меня особых проблем. Разве что управляемость телекинезом слегка снизилась. Я использовал на себе познание сути, чтобы узнать о причинах своей исключительности. Всё оказалось просто. Божественная энергия, поглощённая мной из артефакта Ракраста, дала мне некоторый иммунитет к воздействию божественных сил.

Подлетев ко входу в шахту, я обнаружил пост из десятка эльфов. Я объявил им, что своей царской, а также кровавой божественной волей конфискую шахту и всё её содержимое. Эльфы перечить не стали, а покорно отошли на безопасное расстояние. Тем более, что у них магия не работала, и противопоставить мне они могли только обычные луки со стрелами.

27.02.2017

Вход внутрь горы был закрыт стеклянной стеной также, как и в моё прошлое посещение. Я попробовал воздействовать на неё телекинезом, но не добился вообще никакого результата. Идея скормить стену червям-зомби провалилась, поскольку червь сдох, едва я вытащил его из домена.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх