Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Неправильный эльф


281 978 +83    8    257    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
2078 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.02.2015 - 02.03.2017
Книга "Неправильный эльф". ЛитРПГ.

Жизнь или игра? Неведомым образом люди во сне переносятся в другой мир, до боли напоминающий компьютерную игру. Но, действительно ли, это игра? Или же реальный мир? И кем станешь ты, если у тебя появится возможность начать свою жизнь с нуля в мире меча и магии?

Буду выкладывать продолжение два раза в неделю.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Да что ты такое говоришь. Какими пытками?

— Обычными. Ты, похоже, вообще из реальности выпала. Тут тебе не Земля. Это там ты была вроде как под защитой закона, да и то ничего ценного у тебя не было. А тут и закона никакого нет, и ценности ты на себе носишь такие, что и на Земле тебя бы тут же сами телохранители прикончили. Если хочешь, могу тебе провести экспресс-курс пыток. Осознаешь, что такое настоящая боль и на что ты готова пойти ради избавления от неё. Это мир кровопролития. Тут или ты, или тебя.

На этой радостной ноте наш разговор и закончился. Эльфа надулась и спрятала амулет под бронёй. Похоже, мне её ещё долго воспитывать.

Мы развеяли кусты кислотного плевальщика, после чего опять призвали два перекати-поля. Я осмотрел место на предмет следов преступления и убедился, что кроме ям в полу больше ничего не говорит об использованных нами умениях.

— Пошли наш балласт найдём. — Протянул я руку своей спутнице.

Балласт всё также сидел в комнате под присмотром поринга. Я кинул им приглашение в группу и поинтересовался:

— Не скучали? Мы за десять минут управились, как и обещали.

— И что, убили? — Недоверчиво спросил Оливер.

— Конечно. Как говорится, раз и всё.

— И чего выпало? — Не унимался он.

— Что упало, то пропало. Не твоего ума дело. Меньше знаешь, лучше спишь. — Мой набор пословиц исчерпался, и сталось только перейти к пыткам, чтобы умерить непрошенное любопытство.

Хоть я и был в шлеме, но, видать, что-то в моём облике такое проскользнуло, что лучник предпочёл заткнуться и отойти в сторону. Наши спутники осмотрели пустую комнату живучего дохляка, и мы двинулись дальше.

Нужное количество нежити для задания мы набили только часам к семи вечера. Наверху уже должно было темнеть, а тут царил вечный сумрак, лишь изредка разгоняемый нашим появлением. За весь день мы наткнулись только на одну группу игроков, успешно борющихся с местными обитателями. Их нашёл поринг, и я, попросив у Эльфы гостевой доступ к этому питомцу, рассмотрел потенциальных соперников. Это была команда из семи человек во главе с танком. Четверо из них состояло в одной гильдии "Растяпы". Несмотря на название, действовали они организованно, правда неправильно. Лучника они оставляли напоследок, а сначала убивали рыцарей. Это какая-то эпидемия кретинизма? Или у них танк-мазохист? Я не стал это уточнять, а просто свернул в другую сторону, так что напрямую мы друг друга не увидели. Я вообще сомневался, что эта группа заметила появление поринга в конце коридора. Не зря же я посоветовал сделать его чёрным.

Финансовая прибыль за день у нас была не такой уж большой. С рыцарей выпали латные перчатки и сапоги, а с лучников кожаные штаны и лук. Лук Оливер забрал себе, а штаны мы отдали жрецу.

Когда мы пробились сквозь толпу упырей на пятом этаже и выбрались наружу, небо уже сверкало звёздами, лишь чуть голубея на западе. Пост охраны на выходе с кладбища был пуст. Дохляки, до этого стабильно лезущие на него, тоже, видать, притомились и решили вздремнуть. Это они так тут службу несут в ожидании прорыва? Ужас. Надеюсь, я смогу выполнить свой план в Городе Мастеров до того, как эта страна превратится в империю нежити.

В военную часть мы прошли через узкую калитку, потому что ворота были закрыты на ночь. Часовой сказал, что полковник уже ушёл спать, так что мы приняли решение сейчас разойтись, и продолжить выполнение задания завтра утром. Наши спутники отправились договариваться о ночёвке в казармах, а мы купили портал в Город Мастеров. До дома опять доехали на повозке. Эльфа в моём сопровождении поужинала в ресторане, после чего мы завалились спать.

Проснулся я на рассвете от бьющего мне прямо в глаза луча света. Что такое? У нас же нет окна, способного осветить кровать на рассвете. Я заслонил глаза рукой, поднялся и осмотрелся в поиске источника света. Им оказалось стекло в напольных часах, стоящих в углу напротив окна. Я подошёл поближе и увидел, что дверка со стеклом на часах слегка приоткрылась, сменив угол отражения. Я надавил на неё рукой, она встала на место, но заодно повернулись и сами часы. Напольные часы стояли на чём-то вроде подставки, которая позволяла вращать их с небольшим усилием. Я решил похулиганить, и направил луч света прямо в лицо Эльфе. Через десяток секунд она недовольно завозилась и повернулась на другой бок. Засоня.

04.03.2015

Я посмотрел в окно на встающее солнце и перевёл взгляд на сад. Опять бросилась в глаза сломанная ветка на ближайшем дереве. Её, что называется, с мясом выдрали из ствола, оставив небольшой обломок там, где ветку отпилили, чтобы не отрывать всю кору на стволе. Надо бы заняться.

Я открыл окно, потом посмотрел на себя и "одел" доспех. Скоро так и в самом деле стану нудистом. Вот ещё одно незаконченное дело с этим заданием. Я скакнул в сад и посмотрел на повреждённое дерево снизу. Сломанная ветка располагалась значительно выше человеческого роста, так что пришлось задирать голову. Я приложил руки к дереву и использовал способность "Глас природы". Дерево жаловалось на отнятую ветку и трещину в стволе. На открытой древесине уже отложили свои яйца какие-то жуки. Непорядок. Сила стихии Жизни потекла из моих рук, помогая дереву зарастить повреждения. Сила Смерти уничтожила яйца, семена и споры вредителей. Рана на теле дерева затянулась молодой корой, а на месте старой ветви проклюнулась новая — пока ещё небольшая веточка сантиметров десять длиной с парой листьев на конце.

Вот теперь порядок. Я посмотрел на свой запас энергии и отметил, что он наполовину пуст. После чего отправился дальше по саду, наполняя растения силой Жизни. Через пять минут я обернулся и увидел силуэт обнажённой Эльфы в окне. Я "скакнул" ей за спину, обернулся и сказал, прислонившись к её спине.

— Что это ты всему городу свои прелести демонстрируешь? — Я "закрыл" её груди, наложив на них ладони. Заодно начал небольшой массаж. Костяной брони на мне уже не было.

— Выполняю твоё поручение всегда ходить голой. Вот только накидку забыла одеть.

Моя рука наткнулась на амулет живучести. Я посмотрел на драгоценность, сверкающую в лучах солнца, а потом моя рука скользнула вниз. Эльфа с наслаждением вздохнула. Радовать просыпающийся город ещё и утренним порно я не решился, так что мы переместились на кровать. Окно так и осталось открытым, и свежий ветер бодрил нас весь следующий час утренней зарядки.

До девяти часов утра я занимался изготовлением свитков, израсходовав все запасы бумаги. Эльфа сходила на завтрак в ресторан, а потом пропала в магазине одежды, явно поставив себе цель перемерять весь ассортимент. Пришлось мне списываться с ней через игру и идти вытаскивать из этого царства тряпок. В магазине я закинул какие-то покупки в рюкзак, заставил Эльфу натянуть броню, и мы пошли на Аукцион. Купленная одежда была "социальной" и не имела никакой защиты или бонусов характеристик.

На Аукционе я забрал деньги за продавшийся товар и выставил вчерашний лут по среднерыночной, а свитки по двойной цене. Тут же купил расходных материалов для новых свитков и еды на обед для Эльфы. После чего мы выдвинулись на кладбище.

По пути к порталу я просмотрел свои характеристики и заметил, что вчера взял семнадцатый уровень.

Опыт: 1042/17000

Так замотался, что внимания не обратил. Привычно кинул единичку в интеллект. Уже 166 набралось.

Жрец и лучник встретили нас возле портала. Мы поздоровались и двинулись в сторону поста военных. Я обратил внимание на странные взгляды, которые Оливер бросал на Эльфу. Хочет отбить у меня девушку? Если да, то придётся прикопать его где-нибудь на кладбище по-тихому. Моё! Жаба злобно зарычала.

— Здравствуйте, полковник. — Привлёк я внимание нашего квестодателя, занятого разглядыванием каких-то бумаг. — Мы выполнили ваше задание.

— А, это вы, Нелепая Смерть. Да, спасибо. Я как раз изучаю данные с наблюдательных артефактов, что вы оставили в подземелье. Нежить активизировалась и к чему-то готовится. Ясно, конечно, к чему — собираются штурмовать поверхность. Уже завтра к нам прибывают первые отряды армии, а через три дня мы будем полностью готовы встретить врага. Думаю, время у нас ещё есть. Вас же я попрошу спуститься на седьмой этаж некрополя и активировать установленные там артефакты, нарушающие связь некромантов со своими подчинёнными. На близком расстоянии это воздействие почти неощутимо, а вот на большом вызывает значительные помехи. С помощью этого мы сможем нарушить координацию действий армии нежити. Ну и по пути убейте там по пять сотен голодных зомби каждый. Для таких героев, как вы, это не должно составить труда.

— Хорошо.

Похоже, ставки растут. На пятом уровне это было по сто упырей, на шестом по триста, на седьмом уже пятьсот. Это уже какие-то промышленные масштабы.

Вы выполнили задание "Зачистка и контроль".

Вы получаете 5000 опыта.

Опыт: 6042/17000

Вы получили новое задание "Бардак в мёртвой голове". Активируйте 5 артефактов, мешающих управлению армией нежити. Уничтожьте по 500 голодных зомби на седьмом уровне катакомб на каждого члена вашего отряда.

Пятый уровень катакомб встретил нас дымом и гарью. Дым застилал воздух, а гарь покрывала пол и стены вокруг. Что за безумный пиромант тут развлекался? Я почувствовал, что мне стало тяжело дышать. Заклинание фильтрует воздух, но отсутствующий кислород ему взять неоткуда. Я порылся в списке своих умений и нашёл бытовое заклинание воздушного портала. Оно открывало множество мелких порталов в атмосфере на высоте километров в пять и засасывало оттуда воздух. Над моей головой возник светящийся ореол, от которого ощутимо потянуло холодным сквозняком. Дым рассеялся, а кое-где огонь вспыхнул с новой силой. Мы пошли по направлению ко входу на шестой этаж, осматривая пустое пространство, где ещё вчера толпились сотни гнилых упырей.

Метров через тридцать я наткнулся на еле живого мага лет пятнадцати на вид. Он был без сознания, а жизнь моргала в красном секторе. Эльфа кинула на него снятие состояний и исцеление. Я глянул информацию по обнаруженному субъекту. Для обычного просмотра она была закрыта, а вот познание сути показало всё без купюр.

Герострат

Высший эльф, 15 уровень

Профессия: Маг Стихий, Адепт Силы

Здоровье: 19838/19838

Энергия: 101400/101400

Сила: 50

Выносливость: 100

Ловкость: 50

Интеллект: 200

Воля: 114

Фигасе, у него 200 интеллекта. Не пожалел на первом уровне в него всё бухнуть. Сейчас волю набирает. Вроде, для управления Силой именно воля нужна. Так что не удивлюсь, если он и её планирует до двухсот поднять.

Маг, лежащий на земле, закашлялся, приподнялся и посмотрел на нас.

— Спасибо. — Просипел он. — Чем это меня так? Эти упыри ядовитые?

— Ты химию с биологией в школе изучал? — Уточнил я у него?

— Что-то такое, вроде, было. А что?

Я сделал фейспалм. Ну школьнеги.

— А то, что тебе для жизни нужно вдыхать воздух, содержащий кислород. И этот же кислород тратится в процессе горения. Так что ты своими огненными заклинаниями сам лишил себя воздуха. А свежий воздух призвать не догадался. Двоечник.

— Ну извини. В моём возрасте если с утра помнишь, как тебя зовут, то это уже хороший знак.

— В твоём возрасте? А сколько тебе на Земле?

— Было сто три. Как ты понимаешь, в моё время в школе если законам природы и обучали, то это были законы церкви, а не физики.

Ух ты. Ископаемый динозавр. Сбежал в новый мир за новой жизнью.

— Ну своё новое имя-то ты вспомнил, когда героя создавал.

— Это имя мне мой правнук подсказал. Это какой-то великий маг огня древности.

— Ну, можно и так сказать. Хотя никаким магом он не был.

— А кем был? Я в свои сто лет вообще из ума выжил. Знаешь, как было отвратительно, когда я тут бегал нормальным человеком, а на Земле превращался в полного идиота? Спасибо правнуку, вдалбливал мне слова раз за разом, пока хоть что-то в голове не осталось. Я уже тут сообразил, что всё это значило. Так что там с именем?

— Это был человек, сжёгший самый знаменитый храм современности, чтобы его имя навсегда осталось в истории.

— Во, это точно про меня. Я свою прошлую жизнь почти не помню, а вот как мы храмы жгли и попов расстреливали, эти образы прямо перед глазами стоят.

Хех, дед революционером был знатным. Пиромант от природы.

— А тут ты решил упырей кремировать? Чем это ты их?

— Я себе одно из заклинаний в самом начале взял из стихии Огня. Сюда уже пятнадцатым уровнем пришёл, думал тут на нежити двадцатый взять. С таким количеством упырей за пару дней управиться можно. Да вот что-то не подумал, что я и сам угореть могу.

— А заклинание призыва воздуха у тебя есть?

— Что-то не припомню. В Воздухе у меня в основном молнии. Но они столько энергии жрут, что всё время буду сидеть энергию восстанавливать.

— Можно ещё нежить иссушением бить. Если у тебя такое массовое заклинание есть.

— Иссушение? Что-то было такое. Вот, великое иссушение. Я на него задание три дня делал, а как получил, решил, что оно бесполезное вообще. И что оно с нежитью сделает?

— Попробуй и увидишь.

05.03.2015

Герострат протянул руки к остаткам упырей, стоящим прямо на нашем пути к следующему уровню. Не зря же я в этом направлении рукой махнул. Нежить дружно прыгнула, сделала пару шагов и развалилась на куски. Во даёт.

— Неплохо, неплохо.

Маг по привычке провёл рукой от подбородка вниз. Видать, раньше у него была длинная борода.

— Спасибо вам за совет, люди добрые. — Маг легко поклонился, поведя руку вперёд.

Я себя прямо в сказке почувствовал. В древнерусской.

— Пожалуйста. Не хочешь адресами обменяться? Хорошо иметь в знакомых такого великого мага.

Великий маг подбоченился, что с его возрастом смотрелось смешно, и опять провёл рукой от подбородка.

— Давай меняться. Где тут эта "опцыя"? — Нарочито коверкая слово, произнёс он.

Я добавил Герострата в записную книжку.

— Готово. А вот этот твой жест с поглаживанием бороды тебе лучше забыть. Смешно смотрится у малолетнего пацана.

Маг смутился.

— Да я ещё выросту. Будет и борода и всё остальное.

— Не будет. Ты что ли про высших эльфов не читал? Они не стареют. Так что быть тебе ближайшую тысячу лет малолетним шкетом.

Герострат ажно рот раскрыл на такую фразу.

— Как малолетним? Я же хотел заново прожить молодость, все эти игры с девушками. А теперь мне и этого не достанется.

— В пятнадцать лет уже всё можно. — Успокоил я его. — Ты не пробовал ещё что ли?

— Нет. — Рука опять дёрнулась огладить бороду, но на полпути остановилась. — Жду встречи со своей суженой. Не дело это — на первую встречную бросаться.

— Ну смотри сам. Мы, наверно, пойдём уже. Спасибо, что путь расчистил.

Я усмехнулся и пошёл к провалу. Мои соратники двинулись следом. Герострат посмотрел нам вслед и развернулся в сторону упырей. Вот если кто действительно может остановить вторжение нежити, так это он.

На шестом уровне мы свернули в коридор, куда утекал ручей, и следуя за этим путеводным потоком просочились к лестнице вниз. На пути нам встретилось только три группы нежити. До седьмого этажа, как ни странно, пришлось опускаться на шесть пролётов лестницы, на этот раз рассчитанной на самых обычных людей. Ну или эльфов. Всё это время приходилось идти чуть ли не под душем из гнилой воды. Лестница спускалась ещё ниже, а мы вышли на седьмой этаж.

123 ... 7071727374 ... 138139140
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх