Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Неправильный эльф


281 975 +80    8    257    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
2078 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.02.2015 - 02.03.2017
Книга "Неправильный эльф". ЛитРПГ.

Жизнь или игра? Неведомым образом люди во сне переносятся в другой мир, до боли напоминающий компьютерную игру. Но, действительно ли, это игра? Или же реальный мир? И кем станешь ты, если у тебя появится возможность начать свою жизнь с нуля в мире меча и магии?

Буду выкладывать продолжение два раза в неделю.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Над головой у посвящаемого загорелся алый нимб, развернувшийся в алое же сияние вокруг всего тела. Я сделал пару шагов назад, чтобы полюбоваться зрелищем. Увы, представление закончилось буквально через пару секунд.

— И что это было? — Удивлённо спросила Эльфа, переводя взгляд то на меня, то на Оракула.

— Да я тут у Кровавых Богов первожрецом на полставки подрабатываю. Вот принял Оракула в официальный штат. Он теперь назначается старшим жрецом-настоятелем.

Раздался переливчатый звук, и фигуру нового работника серпа и молота на секунду охватило золотистое сияние. Жертва спецэффектов внимания на это не обратила. Судя по отсутствующему взгляду, жрец разбирался в игровом интерфейсе.

07.03.2015

— Так, слушай сюда. — Привлёк я внимание подчинённого. — Потом со всем разберёшься, а сейчас я буду давать ценные указания. — Взгляд Оракула принял осмысленное выражение. — Твоя задача на ближайшее время — инициация других жрецов и организация подпольного сопротивления ложным богам. Со всеми вопросами обращайся к кровавым богам напрямую с помощью молитвы. Они, теоретически, должны как-то на это реагировать. Меня можешь ни о чём не спрашивать, я и сам ничего толком не знаю. Молитесь и обрящете. Официальным символом церкви назначаю кроваво-красный флаг с золотыми серпом и молотом. Мммм... Вроде, всё. С остальным сам разберёшься.

— А при чём тут коммунисты? — Поинтересовался жрец.

— Ни причём. Просто кровь во всех мирах красная.

— А серп и молот?

— А это ритуальные предметы для наказания особо злостных еретиков. Чтобы они не плодились, их следует оскоплять серпом, а яйца плющить молотом.

В игровом интерфейсе опять что-то дёрнулось. Уже который раз за последнюю минуту. Потом разберусь.

— Это тебе боги такой ритуал подсказали? — Недоверчиво поинтересовался Оракул.

— Вот у них и спроси. Они мне это подсказали, или это шиза моя крови в такой форме требует. Захотели первожреца в моём лице? Получите.

Эльфа прыснула от смеха. Ну, она то уже должна понимать, что у меня такое отношение ко всему в порядке вещей. Оракул с непониманием посмотрел на меня, а потом вернулся к разбору игровых сообщений. Надо бы и мне эти заняться.

Вы инициировали жреца по имени "Оракул", посвятив его служению Кровавым Богам.

Вы выполнили условие скрытого задания "Служители кровавого культа". 1/10

Вы назначили младшего жреца по имени "Оракул" на должность Старшего Жреца-Настоятеля.

Как Верховный Жрец вы придумали и утвердили новый ритуал поклонения Кровавым Богам. Отныне заядлые грешники должны проходить через него, чтобы получить шанс на искупление грехов.

Как говорится, получите и распишитесь. Жрец одна штука.

— И у меня будет к тебе ещё одна просьба лично от меня. — Опять привлёк я внимание жреца. — Никому не рассказывай обо мне и моих способностях. Мне не нужно, чтобы в мои дела вмешивались поклонники и противники Кровавых Богов. Не готов я ещё нести свет знаний в такой форме.

— Хорошо.

— А теперь давайте выбираться отсюда. После всей этой истории у меня нет желания и дальше заниматься истреблением нежити. Отдохнуть надо.

— Согласен.

Подчинённый, как и требовала субординация, не перечил моим гениальным идеям. Мы двинулись к выходу, который был уже не так далеко. Без ещё одного бойца скорость убийства зомби уменьшилась, но о серьёзной опасности говорить не приходилось. По большому счёту, я тут и один смогу пройти. На пятом этаже нас встретила пустота. Ни одного упыря в зоне видимости не было. Зато был виден Герострат, получивший уже восемнадцатый уровень. Лихо.

— Привет. Я вижу ты тут во всю развлекаешься? — Спросил я у него, наблюдая за тем, как он насылает иссушение на только-только появившуюся толпу упырей.

— Да какое там. Скукотища. Вы наверх идёте?

— Да.

— Тогда я с вами. — Мы вместе направились ко входу в зал. — Я тут за всё это время ни одной нормальной вещи не выбил. Опыт дают, а денег ни копейки.

— За деньгами тебе нужно на седьмой уровень. Там у каждого зомби стабильно один медяк в кармане есть.

— И как они там? Толпами, надеюсь, ходят?

— Не толпами, но по десять-двадцать в группе ходят. Правда, бывает так, что видно только пять, а остальные пятнадцать за углом прячутся. Так что там нужно с танком ходить. Чтобы он толпу собирал, а ты её своими заклинаниями накрывал.

— Да он же вместе с этими зомби и сдохнет. Тут ведь нет массовых заклинаний, отличающих друзей от врагов.

— Нормальный танк не сдохнет. Предлагаю завтра с нами сходить и посмотреть, как выглядит борьба с нежитью в составе хорошей группы.

— Завтра? А вы куда пойдёте? На седьмой уровень?

— Нет, скорее всего на восьмой. Заодно можешь задание вместе с нами взять. Тысяч пять опыта за его выполнение должны дать.

— Я подумаю. Завтра с утра спишемся и решим.

— Хорошо.

Мы поднялись на поверхность. Герострат остался в лагере игроков, а мы пошли к выходу с кладбища.

— Полковник, мы выполнили ваше задание. Артефакты активированы, а зомби уничтожены. — Бодро отрапортовал я ожидающему нас Зоркому Зайцу.

— Хорошо. Вы быстро справились с этим заданием. Пока что других поручений у меня для вас нет. Приходите завтра с утра. Сюда должна прибыть группа магов, занимающихся изучением нежити. У них наверняка будет необходимость в помощи добровольцев.

— До свидания.

Что там у нас с опытом?

Вы выполнили задание "Бардак в мёртвой голове".

Вы получаете 5000 опыта.

Опыт: 12833/17000

Вчера два уровня взял, а сегодня чуть больше половины. Правда, время ещё час дня. Можно пойти и отдохнуть. Или заняться изготовлением свитков.

Но дальнейшие мои мысли были прерваны появлением у нас на пути Оливера. Вот только вёл он себя совсем не так, как я мог бы ожидать. Он кидался на тупого мертвяка, рычал и кусал его, пытаясь разорвать живот жертвы голыми руками. На моих глазах эта попытка увенчалась успехом, и нежить лишилась печени, которую безумец начал поглощать с особым аппетитом. Ну а как ещё назвать человека, жрущего истекающий гноем кусок тухлятины.

Я просмотрел характеристики на Оливере и обнаружил висящее на нём состояние "Тяжёлое помрачение рассудка". У меня заклинаний для снятия тяжёлых состояний нет. Оно уровне на шестидесятом должно появиться. Я посмотрел на Оракула, с оторопью наблюдающего за своим бывшим товарищем. Это, конечно, моя вина, но раскаяния я не ощущаю. Если бы мог снять это состояние мановением руки, может, и снял бы. А вот специально с ним возиться не буду. Пусть так ходит. Потому что такая форма помощи будет означать, что я простил его. А я его не простил.

— Это ведь ваш товарищ. — Раздался сзади голос Зоркого Зайца.

Я обернулся и увидел, как он приближается в сопровождении группы солдат, опасливо озирающихся в поиске ходячих мертвецов.

— Да. У него голодные зомби перед смертью успели живот разодрать и у него на глазах все внутренние органы съесть. — Причем, не по одному разу, но это уже мелкие подробности. — Вот у него видно разум и помутился. Пытается вернуть утраченное, отобрав его у зомби.

— А жрец ваш не может ему помочь?

Мы посмотрели на Оракула.

— Нет, я тяжёлые состояния не могу ещё снимать.

— Тогда нам придётся попросить помощи у жрецов Мисура. Они уже прибыли, чтобы расследовать осквернение святилища. Надо его им передать.

Офицер отдал приказ, и его подчинённые добили мертвяка, схватили игрока, так и не прекратившего жрать своё блюдо дня, и потащили его по направлению к военной части, делая отчаянные попытки не начать блевать. В расположении части нам навстречу вышла группа жрецов в золотых и красных одеяниях.

— Ваша милость, — обратился к одному из них полковник, — этот герой помрачился рассудком, борясь с нежитью. Не могли бы вы исцелить его?

Одетый в золотые шелка жрец с отвращением посмотрел на Оливера, заглатывающего последний кусок своей добычи.

— Чтобы исцелить, его придётся доставить в храм. И это не будет бесплатным.

— Я заплачу. — Вмешался Оракул. Его право. — Сколько?

— Десять серебряных монет.

Деньги перекочевали в руки жреца, и он дал команду солдатам:

— Отведите его к повозкам, облейте холодной водой, закуйте в цепи, что дадут наши послушники, и посадите в крытую повозку с серым верхом.

— Исполняйте. — Подтвердил полковник. — Благодарю вас и всемогущего Мисура за оказание помощи.

Жрец важно кивнул и вместе с сопровождающими отправился куда-то во двор. Зоркий Заяц увязался за ним, кивнув нам на прощание.

— Ну вот и всё. Мы пойдём. — Обратился я к Оракулу. — Завтра спишемся, как и что.

Тот тоже только молча кивнул и пошёл вслед за своим бывшим напарником. Я исключил жреца из группы и направился к площадке портала.

— Вот такова участь тех, кто встаёт у меня на пути. — Уведомил я Эльфу, задумчиво глядящую вслед бригаде скорой психиатрической помощи на выезде.

— И тебе его не жалко?

— Жалко у пчёлки. Он сам выбрал свою судьбу. Остался бы союзником, вполне смог бы получить какую-то награду за всю цепочку заданий. Вместо этого он решил разбогатеть по-быстрому, да выбрал неправильный способ. Идём.

08.03.2015

Уже в Городе Мастеров, когда мы спускались по лестнице из Гильдии Перевозчиков, Эльфа остановилась и уставилась взглядом в никуда.

— Сообщение от сестры пришло. Она говорит, что завершила задание и получила способность "Сила крови".

— Ну, тогда пошли её встретим и отведём в Гильдию Магов. Вовремя мы освободились.

Я подхватил девушку за руку и повёл к стоянке местных аналогов такси. В общине оборотней мы подошли к дому, где в прошлый раз оставили Няшку, и попросили охранника на входе позвать её. Тот ухмыльнулся и заверил нас, что через минуту она выйдет. За эту минуту количество случайных прохожих в переулке удвоилось. Оборотни выходили из дверей домов, появлялись из-за угла, кто-то выглядывал из-за забора, а парочка парней лет четырнадцати залегла на крыше. Большая часть из них улыбалась и о чём-то тихо переговаривалась. Мы отошли от дверей в центр небольшой площади, лишь в полтора раза шире, чем ведущий сюда переулок.

Внезапно, дверь в дом с громким стуком распахнулась, и оттуда выскочила Няшка.

— Эльфа! — Закричала она и с разбега бросилась на мою девушку.

Хорошо хоть я вовремя среагировал и за руку оттянул эльфийку в тот момент, когда шебутной оборотень уже была в полёте. Она пролетела мимо нас и растянулась в пыли, проехав в ней не меньше метра. Попка её задралась вверх, демонстрируя, что под короткой юбкой нет никакого нижнего белья. Кругом раздались смешки и шёпот.

— Ты чего делаешь? — Закричала на меня Няшка, мгновенно подскочив из лежачего положения в стоячее и обернувшись. Мне открылся замечательный вид на ободранный топик, в который превратилась её рубашка.

— А чего ты на эльфов бросаешься? Откуда мне знать, может ты её покусать хотела?

Смешки стали громче. Няшка нахмурила брови и зарычала. Она и так умеет? Её уши стояли торчком, а хвост за спиной развевался в разные стороны. Потом, она гордо вскинула голову, и то ли хмыкнула, то ли фыркнула, подошла в Эльфе и начала хвастаться, кося на меня глазом.

— Я получила способность "Сила крови". А ещё я теперь тринадцатого уровня.

— Хорошая девочка. — Эльфа начала гладить свою сестру по голове, и та довольно заурчала.

— Ну что, теперь идём делать из меня некроманта? — Няшка с подозрением посмотрела на меня.

— Может, тебе стоит вначале помыться и одеться? А то маги гильдии могут и не оценить всех прелестей твоего стриптиза. — Ответил я, скептически оглядывая её наряд.

Последний прыжок, а точнее, последовавшая за ним жёсткая посадка окончательно добила остатки рубашки, так что теперь они держались лишь на одной пуговице, тянущейся на распускающейся ниточке.

— Может ты хотел сказать "раздеться"? — Уточнила Няшка. — А то никакого стриптиза не получится. Я нормально одета.

С этими словами она выпятила грудь, чего последняя пуговица пережить не смогла. Она отскочила, и всем окружающим предстал вид на замечательную грудь моей собеседницы.

— Да, да. Вот именно это я и имел в виду. — Рассмеялся я.

Няшка вначале сделала попытку прикрыть груди руками, но потом вообще скинула остатки рубашки, оставшись в одной драной юбке, которая почти ничего не скрывала.

— Мне нечего стыдиться. Оборотни гордятся своим совершенным телом.

— Полностью тебя поддерживаю. — Заметил я, получив несильный удар локтем в бок от Эльфы. — Ты отлично выглядишь. Я буду только рад такой спутнице рядом с собой. Но отмыть от пыли тебя всё же стоит.

Суда по виду Няшки, она дико смущалась, но в то же время следовала какой-то философии, в которую сама не до конца верила. Чему её тут эти три дня учили? Может, Эльфу тоже на этот тренинг сдать? Объект моих крамольных мыслей обняла свою сестру и что-то успокаивающе зашептала ей на ухо. На глазах у Няшки навернулись слёзы. Нелегко ей даётся этот стриптиз. У неё ведь денег нет ни копейки. Как тут нормальную одежду достать?

Я подошёл к девушкам, обнял их и сказал.

— Няшка, я и правда рад тебя видеть во всех смыслах. — На её щеках, наконец, пробился румянец. — А теперь пошли отмоем тебя, купим нормальную одежду и поедем в Гильдию Магов.

Девушка зашмыгала носом и согласно кивнула головой. Цирк окончился, и народ начал расходиться. Мы прошли в оставленную на входе в квартал повозку и доехали в ней до дома. Няшка уже не храбрилась, а закрывала груди двумя руками.

А вот в нашей квартире она опять начала с подозрением смотреть на меня, при этом не делая никаких попыток прикрыться. Ну и как это понимать?

— Няшка, пошли я тебе покажу, где можно помыться. — Эльфа открыла дверь в ванную и завела её внутрь.

— Вам помочь с помывкой? — Сделал я предложение.

— Нет! — В голосе Няшки послышалась паника.

Ну что тут будешь делать? Я вздохнул, а Эльфа вытолкала меня из ванной.

Через пятнадцать минут девушки вышли наружу чистыми и одетыми. А я уже было настроился на два часа ожидания. Няшка была одета в вещи, купленные Эльфой эти утром. Вот только блузка была слишком узкой, так что две пуговицы пришлось расстегнуть, и в образовавшуюся щель была видна грудь. Я перевёл взгляд на Эльфу. Она была в своём старом наряде, что я купил ей ещё в Луногорске. Он тоже был закрытым, но верхняя пара пуговиц была расстёгнута.

— Непорядок. — Заявил я и расстегнул пуговицы у Няшки на шее. Затем, расправил блузку так, что она широко распахнулась, лишь слегка прикрывая грудь.

— Ну что ты делаешь? Так у меня вся грудь наружу.

Она же полчаса назад вообще голой хотела ходить. И как понять этих женщин?

— Зато это выглядит так, будто именно этого ты и хотела. А если воротник застегнуть, то становится понятно, что это рубашка не по размеру.

Няшка вздохнула и жалобно посмотрела на свою сестру.

— Он прав. Так тебе больше идёт. Да и тут до магазина недалеко идти.

— Ладно, я уже поняла, что вам обоим нравится смотреть на мою грудь.

Я рассмеялся, подошёл к Эльфе, приобнял её и поцеловал. Няшка смотрела на эту сцену с ревностью.

123 ... 7273747576 ... 138139140
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх