Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Неправильный эльф


281 918 +23    8    257    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
2078 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.02.2015 - 02.03.2017
Книга "Неправильный эльф". ЛитРПГ.

Жизнь или игра? Неведомым образом люди во сне переносятся в другой мир, до боли напоминающий компьютерную игру. Но, действительно ли, это игра? Или же реальный мир? И кем станешь ты, если у тебя появится возможность начать свою жизнь с нуля в мире меча и магии?

Буду выкладывать продолжение два раза в неделю.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Утром я очнулся в постели один. Утреннее солнце весело светило мне прямо в глаза, так что оставалось или замотаться в одеяло с головой, или вставать. Я выбрал второе. На секунду мне пришла в голову мысль, что если Кавайная Эльфа не пережила эту ночь на Земле, то её тело в игре могло просто исчезнуть. Я рванул из постели, чуть не запутавшись в одеяле. Открыл рюкзак в поисках штанов, потом опомнился и применил костяную броню. Посмотрел на угольные перчатки через визор шлема и убрал обе эти части, плюс сменил доспех на парадный. Уже более спокойным шагом я направился к двери, открыв которую столкнулся нос к носу со своей девушкой. На сердце отлегло, но не полностью. Какая-то часть сознания говорила: "Торопитесь".

Я схватил Эльфу за талию, втащил в комнату и поцеловал, не дав вывалить на меня ворох утренних новостей. Броня спала как-то сама собой, так что поцелуй затянулся. Наконец, оторвавшись, я осмотрел тяжело дышащую девушку и убедился, что лечение сработало — она не собиралась опять доставать меня трескучей болтовнёй.

— Думаю, нам нужно срочно заняться твоей прокачкой до десятого уровня.

Кавайка обиженно посмотрела на меня и опять потянулась целоваться. Через пять минут я сделал титаническое усилие, и прекратил снимать с неё платье. Она опять молча уставилась на меня с укором в глазах. Что это с ней? Молчит и молчит. Отходняк пошёл, как у Марьяны?

— Я бы с радостью продолжил дальше, — сказал я "одевая" броню, — но нам действительно стоит заняться поднятием твоего уровня. Что-то у меня какие-то нехорошие предчувствия.

— Думаешь, у меня там всё плохо? — Хмуро поинтересовалась девушка.

— Думаю, что нам стоит подумать о том, чтобы у нас тут всё было хорошо. Ты, кстати, как думаешь развиваться? Стандартный вариант из руководства для чайников мне не очень нравится. На него только чайник может согласиться.

— Думаешь, я запорола своего героя? Придётся пересоздавать его?

— Да что ты в панику впадаешь. — Я слегка тряхнул девушку. — Очнись! Всё ещё можно поправить. Ты очки характеристик куда вкладывала?

— Ой! Я про них и забыла. Сейчас.

— Стой!!! — Чуть ли не крикнул я ей в ухо. — Ты меня вообще слушаешь? Никуда их не вкладывай, пусть пока так висят. После десятого уровня будем думать, кого из тебя сделать. А сейчас тебе нужно приниматься за выполнение заданий.

— Ну что ты на меня кричишь? Я тебе что игрушка что ли?

Ну вот, начинается истерика. Как я в своё время задолбался с этой женской логикой. Когда нужно бежать и срочно делать дела, женщины встают в позу и начинают долбить тебе мозг своими претензиями. Неужели и тут так будет? Тогда надо срочно завязывать с супружеской жизнью. Нафиг! Призову суккубу и буду жить долго и счастливо.

По-видимому, что-то такое в моих глазах мелькнуло, потому что девушка осеклась и её глаза наполнились слезами. Всё, вторая часть марлезонского балета. Сейчас пойдут слёзы и обвинения в том, что я её не люблю.

— Прости. Я сейчас сама вся на взводе из-за этой операции. Всю ночь не спала, боясь, что если усну, то уже не проснусь. Нигде.

Я обнял плачущую девушку и поцеловал, после чего она уткнулась мне в плечо. Ну и как мне её утешать дальше? Особенно, учитывая тот факт, что я опять стоял полностью обнажённым, а самая ответственная часть моего тела упиралась ей в низ живота. Я же тоже не железный. К счастью, этот вопрос решился без меня. Эльфа отстранилась, насколько это позволяла находившаяся за её спиной стена, вытерла слёзы и с улыбкой и вымученной радостью спросила:

— Ну что идём? Тётка Марьяна будет учить меня уток кормить.

Я покосился в разрез платья и усилием воли включил костяную броню, после чего осмотрел свой пах. Заклинание сработало правильно и не стало бронировать мой член отдельно, пытаясь сделать из него боевой кол с зазубренным наконечником. Ещё раз проведя по волосам девушки и сделав профилактический поцелуй, я согласился.

— Идём.

На улице Марьяна весело обсуждала с мужем детали строительства загона для цыплят. Увидев нас, она бросилась к Эльфе и принялась вытирать ей подолом глаза.

— Что ж то ты, ирод окаянный, девушку до слёз довёл?

— Не надо, Марьяна. Я сама себя довела.

Эльфа отстранилась и отошла к бочке с водой, принявшись умываться. Но Марьяна её словами не удовлетворилась и волком смотрела меня, игнорируя попытки мужа что-то уточнить в параметрах постройки. Моя девушка вернулась и обратилась к скрытому оборотню, с трудом удерживающемуся от принятия натурального волчьего обличья.

— Как там твои утки, с голода не крякнулись ещё?

Немудрёная шутка вывела Марьяну и гипнотического транса и она, зыркнув на меня напоследок, повернулась к собеседнице.

— Пошли, проверим. И что значит, крякнулись?

Они направились куда-то во двор, пока Эльфа объясняла смысл нового в этом мире слова. Муж хозяйки растерянно остался стоять посреди двора, сжимая в руках киянку.

— Ну что, показывай, что тут у тебя с загоном не получается? — Обратился я к нему.

За пять минут мы сообразили, как поставить стенку загона так, чтобы она не мешала открывать дверь сарая, и сама не сломалась бы при резком открытии этой двери. Нужно было всего лишь вбить в землю кол, который работал стопором для открывающейся двери. А сама стенка располагалась чуть в стороне, принимая изломанную форму.

— Передай моей невесте, что я отправляюсь в город. Вернусь за ней к полудню или даже раньше. Пусть она тут все свои дела к этому времени закончит. — Сделал я наказ мужику и отправился со двора.

Я быстро доскакал до края деревни и, скрывшись за поворотом дороги, призвал гончую. Понравился мне мой новый транспорт. Так бы я до города час скакал, а гончая это расстояние минут за пятнадцать преодолеет. Погладив своего питомца и скормив ему плату за проезд в виде купленной за пятнадцать медяков курицы, я уселся сверху, и мы помчались с ветерком. По пути узнал, как там обстоят дела с гоблинами. Большую часть пленных уже отправили в город в сопровождении отряда гоблинов. Тем временем, патриарх партиями загонял гоблинов в основной зал и делал им жёсткое внушение о новой политике партии и необходимости пожертвовать собой ради всеобщего светлого будущего. Процедуру поедания планировалось сделать праздничным и торжественным мероприятием. Ну да, пусть напоследок порадуются. Избранные гоблины каждый час сразу после возрождения скармливались собакам особо зверским образом.

Город пребывал в разрухе и отчаянии. Силового купола на стенах не было, да и сами стены по большей части не сохранились. Поэтому, я не стал заморачиваться с процедурой проникновения в закрытые покосившиеся ворота, а просто дал команду гончей перепрыгнуть это препятствие. По городу я промчался аки посланник Сатаны — верхом на чёрной гончей, в чёрном доспехе с сияющими алым светом глазами. Будет народу что вспомнить.

Комендатура, да и вообще центр города, подверглись куда меньшему разрушению, чем окраины. Даже большинство стёкол в окнах остались целыми. Лишь в одном месте стена здания была закопчена каким-то огненным заклинанием, и на ней светлыми пятнами запечатлелась художественная композиция "Гоблины крадутся по горящему городу".

Я остановился возле парадного входа, широко распахнутого в виду отсутствия створок дверей, и задумался над тем, как отправить гончую обратно в пещеры. В ответ мне пришёл образ, что она может просто телепортироваться в гнездо. Я одобрил эту идею, и собачка исчезла в клубах чёрного дыма. Комендант принял меня в своём кабинете-дупле.

— Добрый день, господин Нелепая Смерть. Рад вас видеть. В ваше отсутствие нас опять постигло несчастье. Кто бы мог подумать, что эти гоблины обнаглеют до того, чтобы напасть на наш город. К счастью, нам удалось отбиться. А как ваши дела?

— О, надо же. Вы не только проигнорировали все мои предупреждения об опасности гоблинов, но и пытаетесь теперь присвоить себе результаты моих переговоров с их патриархом. Надо признаться, я был о вас куда лучшего мнения, господин Наместник Короля.

— Так это вы... способствовали отступлению пещерных гоблинов?

— Нет, конечно. Я не способствовал, а напрямую приказал патриарху отвести войска от города. И даже доставил гонца с его посланием до расположения войск.

— Ну, да... Если честно, я думал, что нам всем придёт конец. Гоблины наступали стеной, и что самое поразительное, они почти не умирали. Если нападавших не удавалось убить с одного удара, то их тут же оттесняли в задние ряды, где раненых лечили шаманы. Они перегрузили городской щит, прорвали оборону и оттеснили нас к центру города. И когда до нашего поражения оставались считанные минуты, они все вдруг развернулись и убежали. Мы пытались погнаться за ними, но никого не догнали. И только когда население города начало массово возрождаться мы смогли убедиться, что окраины города свободны от гоблинов.

— Вот это больше похоже на правду. Надеюсь, именно эту версию вы изложите в официальном отчёте на имя короля. Потому что иначе я сильно расстроюсь. А последними, кто меня расстроил, были пещерные гоблины.

Комендант сглотнул.

— И что нам теперь с ними делать? Ведь все эти тысячи гоблинов никуда не делись. У нас просто нет денег, чтобы держать тут постоянный гарнизон сходной силы.

Опять деньги. Похоже, руководство здесь, как и везде, волнуют только они.

— А запасы лунного серебра? Они не пострадали?

— Нет. Моё решение перевести его в комендатуру оказалось своевременным. Ведь Гильдию Купцов гоблины разметали по брёвнышку. А мы смогли продержаться до вашей помощи.

Я немного успокоился. Не зря я, выходит, спасал это серебро от демонов.

— Что касается гоблинов, то на этот счёт можете не волноваться. Все эти тысячи больше никто не увидит. На днях к городу подойдёт группа гоблинов, которых я посчитал возможным оставить в живых. Нам нужно будет решить их дальнейшую судьбу и продумать способ выселить за пределы рудника.

Комендант смотрел на меня, выпучив глаза и не в силах вымолвить и слова.

— Но, но, но властью решать такие вопросы обладает только Королевский Суд.

— Вас чем-то не устраивает моё решение?

— Устраивает, но... оно находится вне моей компетенции.

— Тогда займитесь вопросами, находящимися в вашей компетенции. Например, награждением бойцов, особо отличившихся при обороне города. — Ненавязчиво намекнул я на своё награждение, выделив слово "особо". — А с Королевским Судом я разберусь отдельно.

На это комендант не смог ничего сказать, и лишь продолжал пучить глаза.

— Далее. Сегодня и возможно ещё завтра к южным воротам города подойдет группа гоблинов, которая передаст страже пленников, которые всё это время удерживались гоблинами для использования в качестве источника мяса. На эту группу нападать нельзя, пленных следует разместить в госпитале и обеспечить привязку их места возрождения внутри города.

— Конечно. — Судя по виду моего собеседника, из моих слов он понял в лучшем случае половину. Остальное просто не доходило до его шокированного сознания. Будем надеяться на его здравомыслие и наличие хоть каких-то зачатков памяти. Впрочем, примерно через полминуты молчания до коменданта дошёл смысл сказанного. У него там жирафов в родственниках нет случаем?

— То есть вы хотите сказать, что гоблины добровольно отдадут всех пленников, после чего позволят себя уничтожить?

— Конечно.

— И они согласились?

— У них не было возможности выбора, зато был мой приказ.

— А почему вы не отдали такой приказ раньше, до нападения на город?

Ну вот, опять пошли наезды.

— Потому что вообще-то я тут другими делами занимаюсь. А ваш город спасаю исключительно в свободное от работы время. И мне за это даже не заплатили ни копейки.

Комендант в прострации уставился в потолок. Он наконец-то осознал, что вся моя помощь — это как подачка нищему. И если этот нищий не может даже сказать спасибо, то в следующий раз ему подадут не деньги, а пинок под зад.

— Я... я вас понял, господин Нелепая Смерть. Приглашаю вас завтра в полдень на официальную церемонию награждения героев города.

— Хорошо, я обязательно приду. У вас есть ещё какие-то вопросы ко мне?

— Мне потребуется ваш рассказ о произошедшем в пещерах гоблинов. Сами понимаете, официальная отчётность. Я выделю вам писаря, который запишет всё, что вы посчитаете нужным сообщить нам.

Я где-то в душе надеялся, что удастся обойтись без бюрократии, но она является вечным спутником любой государственной деятельности.

— В таком случае, прошу выделить этого писаря прямо сейчас. У меня запланировано ещё множество важных дел на сегодня.

— Конечно. Вас немедленно проводят в отдельный кабинет.

Я встал, в сопровождении коменданта вышел в соседнюю приёмную, где он лично дал все необходимые распоряжения. Моя лекция о совершённых подвигах растянулась на полчаса, после чего я покинул здание через новые двери, только что навешенные плотниками.

Какие у меня ещё остались срочные дела? Деньги появятся завтра, уровень у меня максимальный, значит, никаких. Я призвал гончую и помчал обратно в деревню. Там посмотреть на меня в чёрном доспехе верхом на огромной собаке сбежалась вся деревня. Ну да, когда ещё удастся увидеть живого демона и при этом не отправиться ему в пасть.

Народ принялся подкармливать собачку живыми курами и утками. Процедура была простой — кинуть живой метательный снаряд в сторону собачки и смотреть, как она подпрыгивает, её неожиданно зубастая пасть разевается минимум на полметра и хватает отчаянно лавирующую птицу, оставляя снаружи лишь пару бьющихся крыльев. Потом собака облизывается, и лишь крутящиеся в воздухе перья напоминают о судьбе недостаточно ловкой добычи. Началось это веселье с подачи двух парней лет десяти, решивших посмотреть на демона в естественной среде обитания — во время пожирания добычи. Спросив моё разрешение, близко они подходить побоялись и кинули живую курицу метров с пяти. Ам! И зрители только ахнули от вида сотни зубов. Но толком рассмотреть ничего не удалось, поэтому самые любопытные сбегали до дома за наживкой. Ну и началась потеха. Гончая вошла во вкус и теперь двигалась как в замедленной съёмке, давая рассмотреть себя всем желающим.

Пока народ развлекался, я нашёл Кавайную Эльфу. Она вместе с Марьяной возилась на кухне, показывая ей как готовить вареники. Тут это блюдо почему-то было неизвестно. Марьяна, строго посмотрев на меня и втихушку продемонстрировав кулак, улизнула на улицу за бесплатным развлечением.

— Как успехи? — Поинтересовался я, обнимая сзади девушку, что-то мешающую в миске.

Та посмотрела на мои руки, одетые в чёрный пластинчатый доспех, потом скосилась на моё лицо и ответила, продолжая мешать:

— Уже почти седьмой уровень. Сейчас научу Марьяну вареники готовить, и точно седьмой возьму. Больше дел в деревне почти не осталось.

— Потом поедем с город — там дел полно должно быть. Весь город в руинах, так что до вечера обязательно десятый уровень возьмём.

Я дунул в заострённое розовое ушко, и девушка улыбнувшись мотнула головой.

123 ... 4748495051 ... 138139140
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх