Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Неправильный эльф


281 908 +13    8    257    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
2078 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.02.2015 - 02.03.2017
Книга "Неправильный эльф". ЛитРПГ.

Жизнь или игра? Неведомым образом люди во сне переносятся в другой мир, до боли напоминающий компьютерную игру. Но, действительно ли, это игра? Или же реальный мир? И кем станешь ты, если у тебя появится возможность начать свою жизнь с нуля в мире меча и магии?

Буду выкладывать продолжение два раза в неделю.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Я залез в интерфейс игры и включил Эльфу в список исполнителей задания.

— Получила. — Голос девушки лучился предвкушением. — Думаю, для подготовки к завтрашнему отдыху, нам нужно начать тренировки прямо сейчас.

— Увы, прямо сейчас не получится. — Огорчил её я. — Вначале придётся вернуться домой. А то если нас тут застукают, то репутация наша упадёт ниже плинтуса, и задание на уникальную вещь нам отменят. Но твоя идея мне нравится.

Мы со всей возможной скоростью вернулись домой и занялись сексом. Даже с Няшкой этим вечером встречаться не стали. Не маленькая — переживёт. Заодно пусть подумает, что быть в постели со мной — куда веселее.

Утром следующего дня нас опять разбудила Няшка. С какой целью она ломилась к нам в квартиру мне не совсем было понятно. Разве что, чтобы отомстить за вчерашнее одиночество. Так что пришлось Эльфе идти выгуливать её в ресторан, а я занялся изготовлением свитков. По пути из ресторана девушки заглянули в магазин одежды, так что у меня было время до девяти утра. Цены на мою продукцию на рынке устаканились, и ежедневная прибыль составляла пару золотых. Неплохо для начала. Мне ещё изготовление оружия оплачивать. Ох, чует моя душа, опять жаба в прострацию впадёт.

После того, как девушки вернулись из магазина в обновках и накрасовались передо мной, мы отправились каждый своей дорогой. Няшка, как всегда на встречу с зомби, а мы на нудистский пляж.

Клерк в Гильдии Перевозчиков с удивлением выслушал мою просьбу подобрать место на берегу моря, где можно загорать голым. Тут сексуальная революция ещё не свершилась, так что местное население только-только начало приобщаться к духовным ценностям загнивающего капитализма.

— Боюсь, что если вас интересуют именно цивилизованные курорты, а не дикие пляжи, то я могу предложить только одно место. Это на юго-западном побережье. Там в курортном городе какой-то кризис посещаемости, так что местная администрация идёт навстречу самым экстравагантным пожеланиям. Есть, как вы говорите, и нудистский пляж. Хотя я слабо представляю себе значение этого нового слова. Это такое место для массовых сексуальных оргий?

Я от такой версии только рассмеялся.

— Обычно, нет. Просто некоторые любят загорать на солнце полностью обнажёнными. Попытки принудить кого-то к сексуальным контактам в таких местах жестоко наказываются. А вот секс по обоюдному согласию хоть и не поощряется, не запрещён. — Выдал я свою версию правил поведения. Думаю, до такого даже в Европе не везде додумались. Хотя я как-то не интересовался. В России по вечерам и на обычном пляже можно натуральное порно наблюдать. Всё зависит от объёмов продаж алкоголя в соседнем ларьке. А порой от одного посещения нудистского пляжа можно импотентом стать. Потому что большую часть его посетителей составляет публика возрастом сорок с пятью плюсами с далеко не журнальными формами.

Небольшой городок с красивым именем Мельтина встретил нас красивыми отелями, множеством магазинов и пустыми улицами. Лишь редкие пешеходы показывали, что это не город-призрак. Возле здания Гильдии Перевозчиков толпилась пара десятков человек. На наш вопрос о нудистском пляже нас чуть ни не на плечах поволокли смотреть отель и пляж. Вся толпа оказалась хозяевами гостиниц, которые наперебой предлагали один вариант лучше другого.

В результате, через полчаса мы сняли на сутки аккуратный домик в пятидесяти метрах от линии прибоя. Пляж был пустынным. Лишь где-то в полукилометре от нас была видна пара, загоравшая на песке. Наше появление на пляже в полном доспехе вызвало непонятный ажиотаж у местных жителей, которые наблюдали за нами из-за заборов и через окна домов. Нет, я понимаю, что одежда у нас не пляжная. Но пальцами то зачем тыкать?

Мы заплатили за съём помещения, Эльфа переоделась в повседневную одежду, а я сменил свою кожаную броню на парадное облачение бога. Ну а что мне по городу голым ходить? Ведь первым делом мы собрались не на пляж, а по магазинам. Несмотря на идею пляжного нудизма, Эльфа не стала отказываться от приобретения купальника. Я не сильно возражал. Весь день впереди. За два часа похода по магазинам Эльфа спустила три десятка серебра на одежду и украшения.

Я для неё купил понравившийся мне комплект одежды из топика и юбочки. Их отличительной особенность было то, что несмотря на соответствие местным нормам морали, одежда эта была глубоко нудистской по сути. В любой момент её можно было сорвать с девушки, не прилагая особых усилий. Ткань с лёгкостью расползалась по швам, а потом с такой же лёгкостью сама соединялась обратно. Достаточно было лишь сложить части одежды в одну кучку, как она собиралась в единое целое. Заклинание в одежде поддерживалось с помощью серии мелких накопителей в каждом отдельном куске ткани.

25.09.2016

После магазинов мы зашли в ресторан, где девушка пообедала. Я уже без малейшего напряжения наблюдал за тем, как кто-то ест на моих глазах. Рефлекс, требующий набивать желудок, полностью выветрился из моего сознания. После обеда мы вернулись в номер, где приняли душ и испытали срывание одежд с невинной девы. Оригинальный стриптиз прошёл на ура, и я уже был готов прямо тут заняться сексом, но не зря же мы выбрались в этот город. Секс должен быть в море и на пляже, на глазах у местного населения. А то что это за тренировка силы воли будет?

Из домика мы вышли обнажёнными и сразу направились купаться. В моём пространственном кармане лежало большое покрывало, на котором мы планировали загорать. Солнце стояло в зените, но бытовая магия надёжно защищала нас от его лучей и излишней жары. Мне вода не была нужна, а для Эльфы я прихватил литров пять разных соков и корзинку с едой.

Морская вода была тёплой, а набегавший прибой позволял качаться на волнах. Я хоть и умею плавать, на глубину заплывать не люблю, так что мы плескались метрах в двадцати от берега, где глубина была мне по грудь, а волны накрывали нас с головой. Пятнадцать минут спустя Эльфа наплавалась, и я уже настроился на секс в воде, как при очередном поцелуе заметил, что на нас надвигается высокая волна. Я как раз стоял лицом к морю, а Эльфа смотрела в сторону берега.

— Волна. — Крикнул я, разжимая объятья и помогая девушке двигаться в сторону берега.

Эльфа обернулась и начала усиленно грести. Я цеплялся за дно с помощью способности "Хождение по стенам" и потому мог двигаться гораздо быстрее, помогая ей плыть, держа за руку. Но этого явно было недостаточно, чтобы успеть выбраться на берег. Я двигался спиной вперёд и отлично видел, что волна приближается, становясь всё выше. Спустя пару секунд стало ясно, что волна — это явление локальное. Прямо перед нами она возвышалась уже на пару метров, а метрах в ста в стороне от неё не было и следа.

Я упрямо тянул Эльфу, уже перешедшую на бег по пояс в воде, всё ещё пятясь назад. И потому отлично видел, как водяной горб вспух и из него вырвалось на поверхность огромное чудовище. Помесь касатки, акулы, осьминога и непонятно чего ещё надвигалась на нас с раскрытой пастью, в которую, казалось, мог пролезть и железнодорожный вагон.

"Мы не успеваем". — Промелькнула в моей голове паническая мысль. До раскрытой пасти оставались считанные метры. Я легко смог бы уйти скачком, но это означало оставить Эльфу на съедение монстру. Краем сознания я смотрел на характеристики этой твари и видел сотый уровень и семь миллионов здоровья. С одного удара мне его не убить. У меня заклинаний то таких немного, чтобы пересилить естественную регенерацию чудовища. Время замедлилось, в голове у меня что-то сдвинулось, после чего Эльфа исчезла, а меня проглотила огромная пасть.

Как только я увидел волну, то сразу же включил свою костяную броню. Это меня и спасло. Я миновал зубастую пасть и провалился прямиком в глотку, где тут же очутился в растворе желудочного сока. Стенки желудка сокращались, стремясь раздавить меня, но с моей защитой урон был смехотворным, так что пока проседал лишь мой первый щит.

Что с Эльфой? Рядом её не было. Я написал ей сообщение через игру: "Ты где? Что с тобой?".

Ответ поставил меня в тупик: "Я вишу в пустоте и темноте. Я умерла?".

"Если ты можешь писать сообщения, то нет".

Я принялся лихорадочно прокручивать в голове момент перед своим поглощением. Вот я думаю, как мне спасти девушку, вот она исчезает, а меня настигает зубастая пасть. Так, это неважно. Исчезает. Что-то в этот момент произошло. Что-то знакомое. Я по привычке мысленно заглянул к себе в пространственный карман и обнаружил там пропажу. Что???

Кавайная Эльфа значилась как предмет, находящийся у меня в инвентаре. Обозначалась даже её масса и объём занимаемого пространства. В голову пришла дурная мысль о том, что теперь её можно будет взвешивать хоть каждый день, чтобы следить за диетой. О чём я вообще думаю? Как такое могло получиться. Ведь у меня... У меня не просто пространственный карман, а личный домен. То есть личный мир, где я царь и бог. Я по привычке думал, что ограничен игровыми правилами, но это не так. Я могу поместить в свой домен всё, что угодно. Например, человека. При желании, можно даже время для него остановить. Но на своей девушке я таких экспериментов ставить не стал, а написал ей сообщение.

"Ты у меня в кармане. Не волнуйся. Сейчас буду думать, как выбраться из желудка этого чудовища".

"Что значит в кармане?" — Пришёл мне недоумённый ответ. — "Мне страшно. Тут тьма непроглядная и тишина такая, что слышно, как у меня сердце бьётся. И... я, кажется, не дышу".

От последнего замечания меня пот прошиб. У неё же там воздуха нет. Значит, она живёт только потому, что я так хочу. А значит, я могу попытаться как-то изменить условия её пребывания там. Бурчащий вокруг меня желудок отвлекал своими сокращениями, так что я приклеился к нему спиной и сконцентрировался на своём внутреннем мире.

Я пожелал, чтобы Эльфа была освещена. Осмотрел её своим "третьим глазом" и пожелал передать ей свой голос.

— Ты меня слышишь?

— Ой. Да. Где я? И кто ты?

— Что, совсем память отшибло. Своего мужа не узнаёшь? — Я уже давно расценивал Эльфу как свою жену, так что подобное признание далось мне лишь лёгким усилием воли. Как-то мы в своих отношениях обошлись без взаимных объяснений в вечной любви. И так всё было понятно.

— Нелепая Смерть? Что-то я твоего голоса не узнаю.

— Я тут мысленно общаюсь, так что за идентичность звучания не ручаюсь. Сам то я свой голос по-другому слышу. Ты что-нибудь видишь?

— Да. Себя вижу. А вот источников света нет. Будто это я сама по себе свечусь.

— В общем, придётся тебе тут повисеть пока. Я как Иона тут в китовом чреве в желудочном соку маринуюсь. Нужно придумать, как эту рыбку замочить за то, что она на самое святое покусилась.

— Это на меня что ли? — Поинтересовалась Эльфа.

— Именно. Так всё, не отвлекай. Я буду думу думать.

Как можно убить морского монстра сотого уровня, находясь у него в желудке? Пессимисты сказали бы, что это невозможно. Оптимисты бы указали на два возможных выхода из ситуации. А отмороженные маньяки вроде меня отметили бы, что теперь эта тварь от нас никуда не убежит. Куда можно убежать от своего желудка? Я слегка изменил позу своего крепления к стенке желудка и начал долбить в него ударами боли. Рыбка заволновалась, о чём можно было судить по внезапной качке. Но это были ещё цветочки. После одиннадцатого удара до меня донёсся утробный вой, а небо и земля поменялись местами. Так-то. Нефиг всякую гадость жрать. Так и глисты завестись могут, и кое-что похуже. Например, я.

Урон от моих ударов почти полностью перекрывался естественной регенерацией жизни, но я и не надеялся на быстрый исход. Через пару минут, когда дебаф "Проклятье боли" гарантировал твари море удовольствия на ближайшие сутки, я начал одно за другим использовать заклинания "Водяная сколопендра". Через минуту вспомнил про детонацию костей, бросил её и перешёл к перфорированию стенок желудка с помощью костяных шипов. Они должны были не только наносить большие повреждения по незащищённым внутренним органам, но и вызывать длительные боли своими острыми осколками.

Одновременно со всеми этими истязаниями невинной зверушки, я рассматривал её характеристики.

Ужас глубин

Морской монстр, 100 уровень.

Ранг: уникальный рейд-босс

Рекомендуемый размер группы: 100 человек

Здоровье: 6939078 / 7144476

Энергия: 2813993 / 3036010

Способности: неизвестно.

Уникальный рейд-босс — это хорошо. Это он удачно ко мне на обед заглянул. Сейчас главное суметь его завалить. Судя по описанию, он разумен. Что ещё больше усугубляет его вину. Только разумные создания и питомцы имели уровень в описании характеристик. У меня была только одна проблема — расход энергии. Заклинания жрали её со страшной силой, да ещё и урон от желудочного сока требовал постоянного обновления щита. Нужно будет сделать перерыв на восстановление, заполнив паузу ударами боли. Эта способность хоть и зависит от текущего запаса энергии, сама её не потребляет.

Мой возврат к ударам боли рыбка восприняла с энтузиазмом. В том смысле, что крутиться она стала раза в три энергичнее. Пока продолжалась эта экзекуция, я развлекал разговорами Эльфу. По себе знаю, что такое сенсорная депривация. Способность "Бесшумный шаг" помогла мне как-то насладиться миром, полностью лишённым звуков.

Через двадцать минут характер движения Ужаса глубин изменился. Если раньше он напоминал качание на качелях с короткими моментами невесомости, когда тварь выпрыгивала из воды и летела вниз, то теперь это явно напоминало прыжки рыбы на берегу. Уж больно специфичным было ощущение ударов тела о твёрдую поверхность. Через минуту мои догадки подтвердило начавшее активно проседать здоровье моей добычи. Я удвоил усилия и приготовился добить босса в последний момент с помощью детонации костей. Это заклинание оказалось довольно эффективным, и Ужас глубин каждую минуту радовал меня особенно протяжным воем.

Когда здоровья у монстра оставалось триста тысяч, я активировал детонацию костей. Рыба судорожно дёрнулась в последний раз и обмякла. Я попробовал выбраться через рот, но спазм горла не позволил мне двинуться дальше. Естественно, спазм был не у меня, а у окружавшего меня организма. Через десять минут ожидания тело вокруг меня засветилось и начало распадаться на отдельные светящиеся точки. Я активировал способность сбора лута, и получил в свои руки четыре клыка, каждый по двадцать сантиметров длиной. Добыча. Жаль, что не удалось ничего себе вырезать, пока босс был жив. Как я убедился на своём опыте, пока враг был жив, с него можно было нарезать кучу мяса, кожи и внутренних органов. Но как только он умирал, добыча определялась уже правилами игры.

Я вышел из светящегося облака, в которое превратился Ужас глубин, и осмотрелся. Вокруг располагался бурелом, оставшийся от когда-то росшего тут леса. В основном это были пальмы и кустарник. В одной стороне за редким рядом выживших деревьев шумело море. Я двинулся туда, заодно осматривая свою добычу.

Клык морского монстра

123 ... 8586878889 ... 138139140
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
↑ Вверх