Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Неправильный эльф


282 027 +132    8    257    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
2078 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.02.2015 - 02.03.2017
Книга "Неправильный эльф". ЛитРПГ.

Жизнь или игра? Неведомым образом люди во сне переносятся в другой мир, до боли напоминающий компьютерную игру. Но, действительно ли, это игра? Или же реальный мир? И кем станешь ты, если у тебя появится возможность начать свою жизнь с нуля в мире меча и магии?

Буду выкладывать продолжение два раза в неделю.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Не мешай. Не видишь, готовлю.

Я разочарованно вздохнул и отошёл в сторону. Хлопнула входная дверь и в проходе на кухню показалась Марьяна с выпученными глазами.

— С чем вареники, кстати? Я бы их попробовал, да сейчас не могу.

— С картошкой, с творогом, с ягодой какой-то.

— А с капустой? Это же самый вкусный и самое главное классический рецепт. Картошку и ягоды уже потом надумали добавлять.

— Как-то не доводилось вареники с капустой есть. — Нахмурилась Эльфа. — И как их готовить? Просто капустой начинять?

— Эх вы, темнота. — Решил я пролить свет знаний на благодарных слушателей, тем более что Марьяна бочком подошла поближе и ловила каждое моё слово. — Капусту нужно порезать соломкой и обжарить на масле до жёлтого цвета. При этом она теряет минимум половину своего объёма. Потом откидываем на дуршлаг и даём стечь маслу. Вареники лепим как обычно, но поскольку масляная начинка может не дать тесту хорошо слипнуться, то дополнительно заворачиваем края гребешком.

Я отщипнул кусок теста, лежащего рядом, раскатал его в руках, взял ложку начинки, что только что приготовила Эльфа, и показал, как нужно лепить и заворачивать тесто.

— Вот. Потом варим до готовности семь-десять минут и подаём ко столу со сметаной.

Марьяна изучающим взглядом посмотрела на вареник, одиноко лежащий в центре стола.

— Это ваше древнее эльфийское блюдо? — Поинтересовалась она.

Кавайка замерла, не зная, что сказать в ответ.

— Нет, не эльфийское. — Принялся я выдумывать красочную историю. — Его придумали орки, хотя они не любители подобной стряпни. Как дело-то было. Один клан орков позвал вождя другого клана на обед, похваставшись, что на пиру у них будут уши лесных эльфов. — При этих словах Эльфа с недоумением посмотрела на меня. — Но к моменту, когда гости прибыли, и пир вот-вот должен был начаться, выяснилось, что отряд, посланный за эльфийскими ушами, был полностью уничтожен. Тогда вождь клана приказал поварам сделать блюдо, похожее на уши. Те подрядили на это дело человека-раба, а тот придумал лепить уши из теста, наполняя подвернувшейся под руку начинкой. Чтобы подмену не заметили, вождь дал приказ выкатить на пир бочку гномьего самогона. Когда все союзники перепились до поросячьего визгу, на пир вынесли главное блюдо — эльфийские уши. По пьяни мало кто разобрал, что там за уши были. А начинку из капусты списали на то, что у лесных эльфов мох в ушах растёт. — При этих словах я словил чувствительный тычок под рёбра от своей девушки. — В общем, пир удался. А под самый конец, когда всё племя уже еле ползало, на него напали высшие эльфы, решившие покарать охотников за ушами своих сородичей. Орков вырезали, и эльфы заинтересовались необычным блюдом во главе стола. Тут то и вылез раб, объяснивший приказ вождя и свою придумку. Эльфы посмеялись, но рецепт запомнили. А поскольку назвать новое блюдо эльфийскими ушами никто не рискнул, дали имя вареники.

Народ слушал мои басни, развесив свои вареники, то есть уши. Даже в проходе на кухню пара человек затесалось. В игровом интерфейсе мелькнуло новое сообщение.

Вы придумали новую легенду мира Рюкетцу. Благодаря вашей неуёмной фантазии, количество бредовых, но бессмертных историй увеличилось. Расскажите десять поучительных и забавных историй, чтобы получить титул "Сказочник". Прогресс: 1/10.

Вот, я уже вошёл в историю. Меня лесные эльфы потом за мох в ушах не распнут? А то один уже смотрит гневным взглядом. Чтобы загладить свою вину, я подошёл к девушке и поцеловал её в ушко. Та хихикнула и ответила поцелуем в губы, показывая, что я прощён.

Дальше начался процесс лепки вареников, Марьяна споро готовила начинку из капусты, а я вышел на улицу, чтобы не мешаться. Творившаяся там картина удивила даже меня. Народ — стар и млад тянулись, чтобы погладить здоровенную псину, а кто-то даже умудрился посадить двоих детей ей на спину. И теперь гончая важно вышагивала туда-сюда, под визг детворы. Я с удивлением узнал в наездниках двух малолетних оборотней. И куда отец смотрит?

Пробившись сквозь толпу я отогнал любопытных, вернул детей родителю и, погладив веселящуюся, но уже замордованную гончую, дал ей разрешение вернуться в гнездо. Из-под её костяных пластин мелькнул адский огонь, пошёл чёрный дым, и с тихим хлопком демон исчез. Народ ахнул и, немного посудачив, начал расходиться. Всё, цирк окончен.

Через час состоялась презентация нового блюда — вареников. Народ дегустировал продукцию, стоящую в мисках во дворе у Марьяны. Происходил обмен мнениями и обсуждение истории про эльфийские уши. По результатам народной экспертизы, вареники с капустой и сметаной выиграли приз зрительских симпатий. Эльфа, уже без фартука и в нарядном платье, подошла ко мне сбоку, обняла за талию и сказала:

— Всё, получила опыт за квест с варениками. За создание легендарного блюда дали почти целый седьмой уровень. Четверть до восьмого осталась.

У меня в душе опять начали витать мрачные предчувствия — шиза вылезла из своего угла и пугала тараканов злобным уханьем. Очень похоже на то, что Кровавые Боги дают максимум опыта за довольно простые задания. Восемь уровней за два дня — это небывалая скорость развития. С такой скоростью качаются игроки топовых гильдий, которые уже с первых уровней имеют редкие доспехи, оружие и заклинания. А уж взять столько опыта на бытовых заданиях в деревне — это нонсенс. Нужно торопиться.

— Пора прощаться. Сейчас поедем в город.

— Поедем? Ты говорил раньше, но я внимания не обратила. Народ что-то говорил про демона.

— Появились у меня питомцы. Собачки. Вот на них и езжу.

— На собаках? В санях как эскимосы?

Я рассмеялся.

— Нет, пока что просто верхом. Вариант с санями можно будет рассмотреть зимой, если она тут бывает. Отрастим собачкам рога, я наряжусь Дедом Морозом, а ты Снегурочкой. Будем ездить и раздавать хорошим детям подарки, а плохих будем жрать живьём.

Мой неожиданный финал опять заставил девушку нахмуриться.

— Что так мрачно то? Это же должна быть детская сказка.

— А это и есть детская сказка. И как в любой сказке, в ней должна быть мораль. Потому что просто пряники далеко не всех заставляют задуматься. Нужна и плётка для равновесия.

На этом, моя страшная история про кровавого Деда Мороза закончилась, и мы начали прощаться с жителями деревни. Провожать нас опять собралась вся деревня от мала, до велика. Народ ахнул при появлении гончей в чёрном облаке призыва, и я, усадив обнюханную и одобренную невесту на спину собачки, запрыгнул следом. Мы помахали руками на прощание и со скоростью болида Формулы-1 рванули навстречу приключениям. Пришлось мне прилепиться к спине гончей и обхватить эльфийку двумя руками, прилепившись грудью заодно и к ней.

Город встретил нас редкими ещё дымящимися развалинами и рабочим людом, с деловым видом сновавшим туда-обратно. Восстановление города шло полным ходом. Всюду слышался стук топоров, шелест рубанков, визжание пил. Наше появление не осталось незамеченным. Город уже откуда-то знал своего героя. Видать, королевская пропаганда старалась во всю. Правда, по слухам, действовал я по наказу мудрого Коменданта, но это были уже детали. Всё же народ должен верить в своих правителей. А иначе наступает смута, анархия и беспредел.

Эльфа подрядилась лечить раненых, снимая с них состояния средней тяжести. Меня нашёл запыхавшийся стражник и сообщил, что у южных ворот появился отряд гоблинов. Я оставил девушку, взяв с неё наказ никуда не уходить, и поскакал по крышам к прибывшим, благо тут было недалеко. Приём пострадавших меня удовлетворил. Гоблины близко не приближались, лишь выслав одного смертника для переговоров. В результате, стража занялась переноской бывших пленных в специально выделенное здание, где их лечили жрецы Элуны. Близко я к ним подходить не стал, но краем уха услышал новые слухи о моём общении с патриархом гоблинов. Лично никто этого не видел, но его визг убедил пленников в моём серьёзном отношении к делу.

Вернувшись к девушке, я сопровождал её до самого вечера, пока уже при свете заходящего солнца она не крикнула:

— Есть! Десятый уровень. Да, да, ну да же! Все!!! Я теперь полностью тут. Ура!!!

Я обнял её, поцеловал и задумался, почему все важные для меня события тут были окрашены в кровавый свет заката? Это какой-то знак? И что он значит? Но времени на раздумья мне не дали. Поцелуи стали более настойчивыми, и я задумался о том, где остановиться на ночь. Я призвал гончую, и мы поехали в уже знакомую гостиницу. К сожалению, она была разграблена нападавшими. Фасад и окна не пострадали, но все постели гоблины зачем-то разодрали в клочья. Ну что им в них не понравилось? Пришлось за пятьдесят медяков договориться о выделении нам плоской крыши гостиницы, откуда открывался красивый вид на вечерний город. Хозяин убрал столики и стулья ресторана на открытом воздухе, и я поставил на это место свой облачный домик. Душа рядом не было, но его с успехом заменило бытовое заклинание. Не зря я его покупал.

Пока Эльфа возилась, устраиваясь поудобнее на мягком полу, я "закрыл" дверь, переделал окна по типу своей москитной сетки и сдвинул их под самую крышу. Магическую лампу я взял у хозяина гостиницы и подвесил её под потолком. Когда романтическая обстановка была сформирована, я выключил броню, повернулся в неожиданно зардевшейся Кавайной Эльфе и, обняв её, сказал:

— Добро пожаловать в мир Рюкетцу. Теперь это твой дом. Земля осталась позади, а тебя ожидает жизнь, полная приключений на твоё мягкое место.

К окончанию речи, моя рука проникла под платье и начала это самое место ощупывать. Никакого нижнего белья я не обнаружил. Ответом на мой спич были поцелуи, возбуждённое дыхание и "Спасибо", брошенное после избавления девушки от лишней одежды. Я даже не понял, было ли это спасибо за всё или за помощь с платьем, но это было уже неважно. Потому что впереди у нас была целая ночь, и торопиться нам было некуда.

Утро красит нежным светом стены... Нет, не грозного кремля, а моего облачного домика в стиле "Пан Тыква". Проснулся я на заре, когда солнце ещё только показывало свой краешек из-за крыш городских домов. А где-то там за домами на горизонте ещё были гномьи горы. В общем, проснулся я где-то через час после рассвета, чего уж там. На моём плече, как на подушке примостилась голова обнажённой девушки. Лепота! Я провёл рукой по её талии, и Эльфа завозилась, повернувшись на другой бок. Теперь мне удалось пристроиться сзади, начав поглаживать её живот, приближаясь к груди. На полпути, мою руку обнаружили, ощупали и выкинули за спину. Эх. Но у меня остался ещё один коварный инструмент, что медленно наливался "силой юности". Через пять минут контакта девушка беспокойно завозилась, повернулась ко мне, изображавшему сонного сурка, и сказала:

— Доброе утро.

— Доброе. — Согласился я, открыв один глаз.

— Хватит делать вид, что ты спишь. — Меня перевернули на спину и оседлали. Мои руки автоматом легли на талию девушки и медленно двинулись к её груди.

— Что-то у меня глаза не раскрываются. Всё никак проснуться не могу. — Соврал я, прилагая усилия, чтобы не пялиться на совершенное женское тело выпучив глаза.

— Говорят, что чтобы разбудить человека, нужно его расталкивать. Хочу попробовать тут один способ.

Девушка вставила мой член в себя и принялась "расталкивать" меня, совершая движения вверх и вниз. Побудка затянулась на час, после чего мы ещё час принимали совместный душ в одном из гостиничных номеров.

Часам к девяти Эльфа уселась завтракать, а я сидел напротив, наблюдая за её движениями из-под полуприкрытых глаз. Параллельно с этим я обдумывал наши планы на дальнейшую жизнь.

— Думаю, нам пора начать думать, кем ты можешь стать в игре. — Начал я разговор, когда была съедена последняя булочка с маслом и вареньем.

— Вроде бы я собиралась быть целительницей? — Немного удивлённо спросила эльфийка.

— Собираться то ты собиралась, да вот только с твоими текущими планами хорошего целителя из тебя не выйдет. А выйдет целитель, который в принципе никому не нужен, кроме группового танка.

— Почему не нужен? — Нахмурилась девушка.

— Потому что без специально подготовленного партнёра ты не сможешь приносить пользу группе. Более того, даже с таким партнёром вы не сможете качаться самостоятельно, и вам придётся постоянно искать себе соратников в группу. А это дело долгое и рискованное. Потому-то такие билды и берутся только людьми, собирающимися всё время проводить в гильдии, работая в качестве поддержки. Мы же должны быть командой, способной нормально себя чувствовать и отдельно, и в составе более крупных групп.

Я замолчал и посмотрел на девушку. Через полминуты она отреагировала.

— И?

— И поэтому нам нужно проанализировать твои характеристики и пожелания, чтобы выбрать тебе вторую профессию и распределение характеристик. Назови мне значения, которые у тебя есть сейчас?

— Сила: 60. Выносливость: 120. Ловкость: 60. Интеллект: 120. Воля: 140.

— Вот. То есть у тебя все характеристики имеют средние значения. А это означает вовсе не способность быть хорошей во всём, а наоборот отсутствие возможности быть хорошей хоть в чём-нибудь.

— Почему?

— Я так понял, у тебя не было возможности изучить механику игры. А она такова, что развитая до упора характеристика даёт намного больше, чем среднее значение. Возьмём, к примеру, выносливость. На сотом уровне 120 выносливости даёт примерно 700000 здоровья. А вот 200 даёт уже 3600000. Если же одеть вещи, дающие бонус на выносливость, и набрать 270, то ты получишь почти 10000000 здоровья. Как говорится, почувствуйте разницу. То же самое касается и интеллекта. Маг с максимальным уровнем интеллекта вполне может убить самого раскачанного танка с одного удара. Если тот, конечно разденется до трусов. Полностью одетого танка убить будет гораздо сложнее, но и тут у мага будет значительное преимущество. Ты же со своим интеллектом не сможешь такого танка даже поцарапать из-за невозможности пробить его броню. И урон от него пережить не сможешь даже со всем своим лечением. Регенерация же энергии от воли увеличивается линейно, и смысла брать её только ради регенерации нет. Воля в твоём билде позволяет повысить сопротивление оглушающим эффектам. То есть ты сможешь лечить танка, даже если тебя будут без остановки бить дубиной по голове, одновременно пытаясь навесить панику с помощью гипноза. Итоговый интеллект у тебя будет в три раза меньше, чем у нормального мага. То есть сильно лечить ты не сможешь. Но хорошему танку это и не нужно. Наоборот, невысокий уровень лечения позволит тебе привлекать меньше внимания врагов. А вот на всех остальных такого лечения может и не хватить.

Я сделал небольшую паузу, чтобы дать осмыслить сказанное.

— Что касается нашей группы, то я буду играть роль танка. А поскольку у меня у самого есть исцеляющие заклинания, то твоя роль будет сводиться к поддержке в контроле цели и нанесении урона. Для этих целей нужен интеллект.

— Постой. — Перебила меня моя слушательница. — Как это ты будешь танком? Да у тебя жизни меньше, чем у меня.

123 ... 4849505152 ... 138139140
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх