Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Узник пещеры 2501


13 615 +3    0    19    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Приключения/Фэнтези/Фантастика
Предупрежд:
Низкая грамотность, Особо жестокие сцены
Размер:
Роман | 147 Кб
Статус:
В процессе
Даты:
14.08.2018 - 17.04.2023
Анатация к книге:
Будущие, какое оно? Вчера ты был перспективным студентом, у тебя была девушка и отец с матерью. А что сей час?
Анатация к серии:
Будущие, какое оно? Что оно нам даст, а чего мы лишимся? Станет ли наша жизнь проще и безопасней в мире, где сеть - это такая же необъятная вселенная как и космос, а человек лишь маленький кусочек компьютера.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Он вернулся!

Шкура и не удивилась, когда вновь увидела его. "Интересно кто он и зачем?" — подумала она — "наконец я смогу с кем то поговорить, ему надо только научится читать и писать."

— Мой Герой вернулся!

Безымянный так странно взглянул на неё. Шкуру пробрала дрожь. Он отвернулся и пошёл прямиком к Воллодосу, прослушав его заскриптованную речь, её Герой скрылся в разделочной.

Меньше минуты хватило Шкуре, что бы ускользнуть из под контроля Шеф-повара, а через считанные секунды она стояла возле её Героя, который с отвращением на лице, расчленял мёртвых крыс.

— Эй, ты что творишь?

Эльф глянул на неё по его щекам текли слезы, а на лице застыл оскал хищника... нет, маньяка. Он выронил нож и посмотрел на свои руки измазанные крысиной крови. Безымянный резко встал, так неожиданно, что Шкура на автомате встала в боевую позу, от куда-то достав два блестящих ножа. Она поняла по его лицу — он кричал, орал... нет! Он ревел словно дикий зверь.

— Что убедился? Иного пути нет. — сказала она железным голосом, спрятав ножи в ножны, закреплённые на голени правой и левой ноги. Голень — это то единственное место на ее теле которое не лапали неписи. Она разочаровалась в нем, и отчасти чувствовала себя оскорблённой, ведь она что то в нем увидела... надежду?

Безымянный перевел свой взгляд на неё. Он замотал головой, затем поднял руку указывая на вверх, дальше обвел вокруг себя рукой с разжатым указательным пальцем, после сделал известный жест правой и левой рукой.

— Хорошо — не скрывая своей радости ответила Шкура — задержись тут как можно дольше, сколько осталось времени?

Герой указал пять пальцев.

— Встретимся в библиотеке, не закрывай там квест, жди меня!

Герой кивнул и Шкура побежала на кухню. У неё был особый кулинарный подход к библиотекарю. Как долга она добивалась её расположения, уже и не вспомнить. Но все началось из-за личных амбиций Шкуры. Первое время, как бы она не старалась угодить Харн, та всегда была не довольна. При том, что Шкура приготовила для неё все блюда из поваренной книги Воллодуса, а их там было не меньше трехсот. Конечно она не носила Харн "Похлёбку шахтера", скорей это были изысканные местные яствами. Например, "Печённый гигантский паук в грибном соусе" или "Тушеный каменный червь"(тот самы червь на жаровне, которого увидел макс, зайдя первый раз на кухню) был непозволительной роскошью для самой Жасмин, которая по статусу превосходила всех в этой закрытой части деревни. Шкура умудрилась несколько раз потчевать этими деликатесами Харн. Результат был таким же как и всегда.

Почему Эну зацепило это? Все просто, её мать считала, что женщина обязана уметь вкусно готовить и не важно в какой реальности она окажется. Эну очень часто проводило время с матерью на кухне и ей это дико нравилось. Все на ней поставили крест: братья, сёстры, школа и собственный отец, но мама была всегда так близко. Что они только не готовили вместе. Эну знало по три четыре сотни рецептов из разных уголков света. Она и не могла представить, что годы проведенные в онлайн играх будут менее полезны в новой жизни, чем такое вполне обыденное дело, как приготовить еду.

Она начала экспериментировать. Шкура пыталась адаптировать то или иное блюдо под местные продукты. Когда ей удалось приготовило свое первое вкусное блюдо "Пюре из синего мха с барнаклом в кисло-сладком соусе из стеклянных жуков", то дела с Харн сразу пошли в гору. Особо библиотекарь полюбила жаренных белых тараканов. Порой Шкура жарила по пять сковородок и это всё для одной Харн. Для неё это был идеальная еда, потому что она могла работать и есть.

НПС зауважала Шкуру, хотя та и была в самой низшей касте, ниже только безымянные. Отныне Шкура могла беспрепятственно брать из библиотеки любую книги и свитки, а так же пустые пергаменты и чернила. И Шкура брала. Без книг она бы сошла с ума, хотя часть, ею прочитанных книг, могла повредить психику обычного игрока.

Одним из неожиданных открытие в этой баталии гурмана и повара оказалась возможность комбинировать. То есть приготовления, скажем, "Суп из слизня" считалось системой приемом, но не простым, а произвольным, так как он составлен из своих компонентов, для кулинарии — это продукты. Для боевых приемов — это движения и навыки. Эта идея пришла в голову Шкуры во время приготовления очередного невиданного до коли блюда для уважаемой Харн. В ту же ночь она попыталась скомбинировать навыки: маскировка, тихое движение, наскок и мощный удар. Нового приема не получилось, но её коллега, зашедший вмести с ней в уборную, был мертв. Просто нужно больше практики и все дежурства по уборки уборной переписать на себя. В этот раз ей повезло и в уборную ни кто не зашел, но кто знает, что может произойти завтра. Она достаточно быстра убрала кровь, а тело исчезло через пять минут.

Сейчас Шкура готовила для Харн "Рыбный суп с белым мхом", "Жаренные яйца гигантского паука", вместо тараканов "Жаренные многоножки" и на десерт "Варенные жуки в слизи". Слизью называли полу разумное магическое существо. Шкура скармливала ему вареных красных жуков. На стол в таком виде и подавалось.

Готовка заняла у неё добрых полтора часа, если безымянный всё сделал правильно у неё есть еще тридцать минут.

Уложив все в специальный рюкзак она отправилась в библиотеку. На пути сложностей не было, всего пару шлепков по ее мягкому место от охранников с однозначным предложением. Шкура им всем говорила одно и тоже: "Я несу еду Харн, но на обратном пути сделаю всё что ты захочешь".

В библиотеке она увидела скучающего её Героя, он видимо давно закончил и успел в мелких деталях рассмотреть библиотеку. Первым делом она направилась к Харн и сервировала её обеденный стол, затем достала приготовленную еду. Жареных многоножек, высыпанных в специальное блюдо, поставила ей на стол.

— Простите меня госпожа, что приходиться отрывать вас от важных дел, но время обеда, я прошу вас пройти за обеденный стол.

— Здравствуй моя дорогая, что то ты рановато, хотя на самом деле самое время, этот фолиант забрал у меня столько сил...

Харн прошла за обеденный стол, а Шкура направилась к книжным полкам. Собрав все интересующие её книги, она направилась к Безымянному. Его дикий взгляд и звериный оскал сменился угрюмостью и печалью.

— Дождался? Смотри, что я тебе достала — она начала складывать книги на пюпитр, комментируя какая и для чего — "Ллосбогиняхауса" — местная азбука, "Пиши как Ллос" — учебник по калиграфии и "История виликой рассы", я думаю комментарии излишни.

С каждой новой книгой лицо Безымянного менялось, а в конце и вовсе он улыбался, а в глазах горел огонь. Он посмотрел на Шкуру.

— Научишься читать и писать, а потом поблагодаришь.

Он кивнул, уложил книги в инвентарь, так же Шкура дала ему сто чистых пергаментов и чернило с пером. Затем он направился к Харн и конечно прервал её обед, та дика бесилась, безымянный на её оскорбления ни как не реагировал, он просто стоял и смотрел с улыбкой до ушей. От чего библиотекарша еще больше бесилась. Все это жутка забавляло Шкуру.

Герой ушел, а Шкура осталась ждать, когда Харн до обедает. Впереди её ждал не легкий путь назад. Конечно большую част встреченных патрулей она избежит, например, пройдет по другому коридору или воспользуется навыками маскировки, но одну или две услуги оказать придётся.

Глава опубликована: 29.03.2019
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх