Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Узник пещеры 2501


13 621 +3    0    19    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Приключения/Фэнтези/Фантастика
Предупрежд:
Низкая грамотность, Особо жестокие сцены
Размер:
Роман | 147 Кб
Статус:
В процессе
Даты:
14.08.2018 - 17.04.2023
Анатация к книге:
Будущие, какое оно? Вчера ты был перспективным студентом, у тебя была девушка и отец с матерью. А что сей час?
Анатация к серии:
Будущие, какое оно? Что оно нам даст, а чего мы лишимся? Станет ли наша жизнь проще и безопасней в мире, где сеть - это такая же необъятная вселенная как и космос, а человек лишь маленький кусочек компьютера.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Нежданно-негаданно

Макс летел со всех ног на склад. Он вовсе позабыл про пятерых убитых отроков, из-за убийства которых он совсем недавно сильно убивался.

"Главное, как можно скорей добраться до дома и припрятать новообретенное сокровище. Шкура конечно оказала медвежью услугу, понятно почему она это сделала. Ей просто скучно среди этих ботов, а тут я живой, убогий."

В библиотеке Макса поразило как это всегда сквернословящая Харн, так мило разговаривала со Шкурой. У него было подозрения, что Шкура вообще единственный разумный в этих местах с кем Харн, говорила мило и даже иногда улыбалась. А случай на кухни. Макс даже не понял от куда она достала эти два очень острых ножа и её отскок почти на пятнадцать метров… Шкура не просто подстилка и кухарка, она давно вышла за установленные системой рамки, хотя еще остаётся тут, не зная как выбраться. Интересно какой у неё уровень? Как не хотелось бы иметь во врагах эту особу. Но пока всё идет хорошо, сориться или драться им все ровно не за что. Их пути пересеклись и судя по тому как долго тут находиться шкура, совсем скоро она покинет это место.

"Она такая худая и в тоже время такая желанная" — заключил макс.

В инвентаре остался последний слот, и он его занял булыжником из десятого квестового мешка с рудой.

"Вам добавлено умения "Скрытность", "Воровство" и одно очко опыта. Всего очков опыта — двести сорок."

Не зря он стягивал штаны, с убитых отроков, стырил 2 ножа с кухни, не будим забывать про наручни и, кто бы мог подумать, булыжник со склада.

Изуродованные лица молодых эльфов, которых он убил, снова возникли перед ним. Но Макс справился, горевать надо о реальных людях, те что заперты тут без права оказаться хотя бы под виртуальным солнцем, не говоря о реальном. Таска по белому свету постепенно накатывала на него, но теперь она отступит — ему было чем заняться.

С такими мыслями он подошел к Дорнакусу, тот как всегда наградил Безымянного упреками, принял тачку и закрыл квест.

"Задание "Помощь на складе" — выполнено. Вы получили двадцать очков опыта, всего очков двести шестидяст."

Два амбала с арбалетами снова выросли будто бы из под земли, но Макс этому был рад.

«Такой ценный дроп нужно нести домой под надежной охраной, а то мало ли вдруг от куда не возьмись выскочит гигантский паук, который сожрет Макса вместе с его надеждами. Они шли по знакомым коридорам с исписанными стенами. Скоро он узнает, что же всё таки тут написано. Вдруг в этих письменах зашифрован способ выбраться от сюда или вовсе покинуть капсулу.

Как только дверь за Максимом закрылась, он достал книги, пергамент, чернила и нож, а затем спрятал все под настил.

Времени до инициации осталось мало и Макс решил не начинать осваивать чтение, историю и каллиграфии. Он решил сосредоточиться на поединке. Сегодня он возьмёт с собой булыжник и проверит как сильно он его сможет метнуть в противника. Он снова прокручивал возможные варианты поведения противника, конечно больше всего тактик он строил против война в кожаных доспехах и с двумя кинжалами. Но теория вероятности говорила ему, что второй раз подряд встретить такого противника ниже чем остальные варианты. Параллельно он с помощью броска закидывал булыжник в углубленье в стене без настила. Метнув его к себе, возвращал его в свою руку. Затем снова бросал камень в какую-нибудь часть комнаты и снова возвращал к себе. Под конец он так приловчился, что камень и вовсе не касался земли.

"Ваш навык "Телекинез" вырос до второго уровня. Ваши заклинания: "Бросок", "Ветерок" стали эффективней. Вам добавлено новое заклинание: "Бумеранг" — предмет брошенный вами силой мысли, вернется обратно на то место где лежал несмотря ни на что."

Макс прочитал сообщения шёпотом, но этого было достаточно, для активации нового закленания. Сообщения свалилось на макса как снег на голову, и он позабыл про булыжник, который летел ему прямо в висок.

Макс появился на плите возрождения спустя восемь часов. Следующий круг инициации шел своим чередом и наш самоубийца на него не попал.

"Вы получили критический урон от самого себя в размере девятисот девятнадцать очков жизни. Вы погибли. Вы потеряли тридцать очков опыта, всего опыта двести тридцать."

Орудия убийства лежало в центре комнаты. Макс решил протестировать бумеранг, но с десятью памяти у макса было всего два доступных слота.

"Ветерок с бумерангом или бросок и бумеранг. Первый вариант безопасней, второй делает из меня лучника, в теории ему даже маг не будит помехой. Пару точных ударов и с ним будет кончено. Выходит второй вариант более интересен."

Пришлось заменить "Ветерок" на "Бумеранг".

Так или иначе заклинание нужно протестировать. Макс не был религиозен, но после недавней смерти на всякий случаи перекрестился и использовал бумеранг на булыжнике. Булыжник звонко ударился об дверь и вернулся на свое место. "Отлично" — решил Максим и менять раскладку слотов не стал, нет времени и необходимости.

Наконец он взял в руки книгу "Ллосбогиняхауса". Макса не удивила первая страница, на ней изобразили божественной красоты деву в полупрозрачной темной туники. Знак паутины был первой буквы алфавита тёмных — весьма логична. Тут присутствовал, ни только печатный или точнее рунический вариант, но и прописной.

— На каллиграфии я застряну так же сильно, как на уроках философии в институте — в слух произнес он.

Сверху книги появилась шкала прогресса: один процент из ста. Макс открыл следующую страницу и увидел ту самую Ллос которую видел в храме — снизу тельце и лапки паука, ваше пояса — тело женщины, которая явно чем-то недовольны, в руках меч и пылающие глаза. Буквой был паук, прописной вариант был такой же сложный, как и первый. Шкала прогресса изучения книги подросла на еще один процент. Новая страница удивила Макса он был уверен, что увидит кучу разномастных черепов, но вместо этого — человек с копьём. Буква была похоже на птицу, вроде филина, прописная буква представляла из себя полнейший хаос.

Всего в книге было шестьдесят один символ. Спустя пол час, когда Макс закрыл книгу, он получил навык чтения.

Теперь он мог читать, но не очень быстро. Выражалось это в скорости появления текста на знакомом языке.

Максу необходимо решить какая книга следующая. Логично прочесть историю эльфов. Это потренирует скорость чтение, а так же возможно поможет ему с побегом. Но Шкура дала это всё ради разговора, а не ради моего самообразования. Злить её не хотелось, да и задолжал он ей достаточно прилично. Теперь часть его времени принадлежит ей.

Макс с неохотой достал пергамент, чернила и книгу "Пиши как Ллос". Когда он открыл её, то без труда прочитал задание: "Напиши десять раз прописью букву "Л" точь в точь как в книге." Макс исписал почти весь пергамент паутинами, когда ему засчитали задание, то же было с пауками, но третий символ — четыре пергамента, и это:

"Да пошел этот филин с его хаосом в баню!"

Десять минут Макс отдыхал, руки его тряслись, а сам он дал себе слова, что при встречи будет откручивать этим птицам голову. Дальше было проще. Буквально за десять минут до нового цикла Макс закрыл книгу и с удовлетворением прочел:

"Вам добавлен навык письмо, вы умеете писать на темно-эльфийском."

Он уложил остаток пергамента и чернила в инвентарь, затем немного подумав и глубоко вздохнув, добавил нож.

— Живые важнее рисованных бездушных фигурок с искусственным интеллектом — сказал он сам себе.

Все дела были сделаны. До открытия двери Макс решил снова побросать булыжник.

Глава опубликована: 30.03.2019
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх