Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Узник пещеры 2501


13 624 +6    0    19    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Приключения/Фэнтези/Фантастика
Предупрежд:
Низкая грамотность, Особо жестокие сцены
Размер:
Роман | 147 Кб
Статус:
В процессе
Даты:
14.08.2018 - 17.04.2023
Анатация к книге:
Будущие, какое оно? Вчера ты был перспективным студентом, у тебя была девушка и отец с матерью. А что сей час?
Анатация к серии:
Будущие, какое оно? Что оно нам даст, а чего мы лишимся? Станет ли наша жизнь проще и безопасней в мире, где сеть - это такая же необъятная вселенная как и космос, а человек лишь маленький кусочек компьютера.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Мобы!

Дверь со скрипом отварилась. Я взглянул на знакомое лицо охранника и по привычки из реального мира улыбнулся. Почти махнул ему рукой, решив поприветствовать старого друга, но потом вспомнил, где я, и кто я. Быстра встав, я вышел из пещеры.

"Богине Ллос молись по чаще сильнее станет наша мать! Мы кровь из пьём надземных тварей, неважно сколько их, хоть рать. И в дом, под солнце мы вернемся, оковы ночи сбросив враз. Мы будим петь и веселиться, храня в сердцах завет, приказ: Богине Ллос молись по чаще — сильнее станет наша мать!"

Это всё, что я успел прочитать, пока шёл по коридору с письменами. Антуражный бред гейм-мастера. Для расшифровки пришлось сделать скрин и заюзать скил именно на нём. С моим уровнем навыка, параллельно догоняя охранника, я бы точно не успел это прочесть со стены. Пока шла расшифровка, я в очередной раз решил стянуть мешочек с золотом охранника — снова прихрамываю.

Заскриптованный мир двигался не спеша по выверенному алгоритму. Знакомый вопрос от Жасмин о санации и сухой ответ охранника, затем тряпка и ведро с водой. Но были и отличия. В этот раз в пещере криков охранник патрулировал по иному маршруту, он делал обход по периметру пещеры. Жрецы трудились перед самым входом, и я в первые увидел их ритуала с начало до конца.

На плите лежал парень с закрытыми глазами, как обычно в лохмотьях, изуродованный шрамами, тело будь то собрано из нескольких, он тихо постанывал от боли. Под плитой на чёрном писке была вычерчена много конечная звезда. Я успел насчитать девять лепестков, но похоже их было в два раза больше. По краям многогранника лежали предметы. Большая часть разложенных вещей мене была не известна, но прозрачную банку с пауками я не мог не заметить. Еще я видел чашу с горящей в ней огнем и другую с водой.

Распевы жрецов утихли и тело темного эльфа ещё больше потемнело, затем от него поднялся черный пар. Когда чернота развеялась, на плите лежал он же, но тело без шрамов, кожа одноцветная, недавняя болезненность в нём отсутствовала. Стоны утихли, сменившись сладким посапыванием. Парня уложили на носилки и охранники понесли его в коридоры с кельями, чьи двери, открывались только с наружи.

Шоу подошло к концу и пора заняться делом. Это моё не первое прохождение данного квеста и самое время делать это максимально эффективно. В общих чертах мне предстояло прикинуть оптимальный путь моего передвижения между плитами, затем омыть отрока, после дожидаться прогресса задания и далее убить его. Этакий спот с мобами, где перед убийством надо заюзать скил для роста КПД...

Я решил, что убивать отроков буду ударам в глаз — это быстро и почти бескровно. С недавним срывом, из-за убийств невинных, беспомощных и таких настоящих, я справился. Мне очень помогает само установка о необходимости думать не об нарисованных парнях и девчонках с искусственными мозгами, а об шахтерах и конечно о Шкуре. Их тела были рождены в отличии от этих хороших, но всё-таки подделок. Они заслуживают моего сострадания, а все эти боты — это мои враги, которые держат меня словно цепи, не отпускавшие Прометея в Колхиде, но тут не миф и Геракл ко мне не прейдет — всё надо делать самому. В этом или реальном мире я могу положиться только на себя, почему я это не понял тогда, когда похоронил родителе, нет! Когда узнал об их смерти. А если быть с собой до конца честным, все покатилась к чертям после этого проклятого экзамена... я так ни разу и не поговорил с Катей. Как она там? Чем занимается? С кем она?

"Макс! Возьми себя в руки и вперёд!"

Конечно убивать удавалась не каждого. Бывало так, что я оказывался в поле зрения охранника, то жрецы были по близости, а спустя десять минут появился первый из моих соперников. Я не знал кто игрок, а кто убог. По этому я скрывал свой способ прохождения "Пещеры криков" еще и от них. Игрокам показывать эту лазейку в игре не в коем случаи нельзя! Это может как минимум увеличить мой период прокачки для сокращения перекоса в пользу игроков, а как максимум исключить такую возможность. Если я один сообразил про фокус с тряпкой и водой, то коллективный разум может придумать способ по эффективней моего, найдутся и те кто смогут выпотрошить беспомощных ради костяной дубины...

Последнего отрока я вымыл десять минут назад, но уйти не мог. До апа оставалась десять очков и мне хотелось добить уровень тут и сей час. Жрецы как на зло, решили восстановит эльфа лежащего на плите в центральной части пещеры. Безымянные тоже играли против меня и разбрелись по всей пещере. Охранник не был серьёзной помехой, но так или иначе вносил свою лепту в непростую ситуацию. Надо идти на край спота.

Я присел и тихонько двинулся вперёд. Сейчас бы телефон, что бы на другом конце со мной Морфиус разговаривал. Хотя тут пещера, а значит нет связи. Осторожно выглянув из-за плиты, я увидел идущих от меня жрецов. Судя по всему идут к следующему счастливчику. Я свернул в противоположную сторону. Перед каждым коридором я останавливался и из-за угла осторожно смотрел — нет ли лишних глаз. Я приближался к краю пещеры, тут еще ни разу не загорались красные огни над телами, по этому мой расчет на убийства своего последнего моба перед апом был верен.

Я услышал звонкие удары ведра об плиты, которые приближались ко мне. Я полусогнутый сидел за плитой и никак не мог понять по какому из коридоров шёл незнакомец, толи по недавно пересеченному, толи по следующему. Я решил, что стоит проверить еще раз пройденный коридор. Он оказался пуст и я шмыгнул в него. Как раз вовремя, судя по очередному звонкому удару незнакомец был по другую сторону плиты с отроком. Наконец, звонкие удары ведра становились все тише и тише. Проверив, что мой путь чист, я двинулся дальше. Судя по относительной тишине посторонних тут не было. Я тихонечко привстал и выглянул из-за плиты, а затем резко присел, увидев проходящего охранника. Сердце дико заколотилось и руки сами собой сжались в кулак, капелька пота по текла по лбу. Попался?

— Кто здесь — послышался голос охранника.

— Я знаю ты здесь! — голос стал чуть ближе и судя по всему охранник шёл по правому коридору, я тихонько спрятался за плитой в левом проходе. Хорошо, что я был без ведра и тряпки, вернув их на место и теперь мог свободно перемещается, не издавая случайных звуков.

— Именем Ллос, встань! — охранник стоял на том же месте.

— Еще час до смены караула. Ох уж это вино, но разве я мог отказаться? — он буркнул себе под нос и побрёл дальше, кинув напоследок — теперь чудится всякое...

Подождав одну минуту, я осторожно выглянул и осмотрелся. Поблизости ни кого, кроме удаляющейся спины охранника. Наконец я выпрямился во весь свой рост, достал нож и со всего маху вогнал его в глаз тёмной эльфики.

Глава опубликована: 07.06.2019
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх