Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Узник пещеры 2501


13 625 +7    0    19    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Приключения/Фэнтези/Фантастика
Предупрежд:
Низкая грамотность, Особо жестокие сцены
Размер:
Роман | 147 Кб
Статус:
В процессе
Даты:
14.08.2018 - 17.04.2023
Анатация к книге:
Будущие, какое оно? Вчера ты был перспективным студентом, у тебя была девушка и отец с матерью. А что сей час?
Анатация к серии:
Будущие, какое оно? Что оно нам даст, а чего мы лишимся? Станет ли наша жизнь проще и безопасней в мире, где сеть - это такая же необъятная вселенная как и космос, а человек лишь маленький кусочек компьютера.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 
 
 

Дыра

Чёрт меня потянул в эти гиблые места! Мог бы сейчас рыскать по полкам склада, а не висеть на краю бездонной дыры. Возможно нашёл бы доспех из драконьей кожи или эпический кинжал наёмника. В место этого всеми силами держусь за скользкий выступ на краю бездонной дыры.

Чёрт меня потянул в эти гиблые места! Адское отродье словно шепнуло на ухо: «Раз на пещерах стоит метка страха, то наверняка где-то там есть что-то ценное». Но дело было не в блоке, дело было в моей внутренние чуйке. Шестое чувство встревожилось, и за тремя поворотами в непроглядной тьме обнаружио ловушку. Но кто верит шестому чувству?

Мои пальцы медленно скользят по мокрому камню, ноги безуспешно пытаются найти опору, и в голове внутреннее я все твердило и твердило: «Черт тебя потянул в эти гиблые места?»

Когда лишь кончик указательного пальца держался за край дыры, моя правая нага нашла опору.

"Поздно": мелькнула мысль.

В неизвестность я полетел, делая сальто назад. В последнее мгновение мне удалось заметить место моего презимления — куча белых, отполированных кем-то костей. Темнота помутневшего сознания накрыла мой взор.

Белый потолок, салатовые стены и мамино лицо.

— Наконец-то, как ты? — спросила она меня.

— Всё в порядке — обыденно бросил я.

— Тебе не больно?

— Нет, только лежать неудобно — и тут я вспомнил. Мы с моими братанами решили обкатать, подаренный мне на шестнадцатилетние аэроцикл.

Мчась со скорость света по улице Ленина, мы не замечали ни домов, ни указателей. В переди нас ждал перекрёсток Рузвельта и грузовой беспелотник вместе с реанимацией.

— Как Мишка, как Серёга? — спросил я, пытаясь скрыть тревогу в голосе, но попытка была четна. Не увенчалась успехом и моя попытка привстать.

— С серёжкой всё хорошо, а вот Миша…

Ответ матери потух, а я вспомнил, что мне не шестнадцать. Её лицо блекло передо мной, пока не превратилась в белый, отполированный череп. В бреду забвения я умудрился встать на четвереньки. Под моими ладонями и коленями были кости. Их бвло так много что не сосчитать. Мне стало тошно и противно. Я словно кот, который впервые перед собой увидел огурец, отпрыгнул прочь. Моё цифровое тело кубарем покатилось вниз, пряма в лужу. Шум разлетелся эхом по бескрайней пещере.

Глаза, способные видеть в темноте, позволили разглядеть высокий свод. По центре свисал огроный сталогмит, стекающая по нему вода падала прямо в лужу у кучи костей. Черная как агат дыра буквально сияла на фоне темнобурого свода пещеры. До дыры с учётом сталогмита я мог добраться только с помощью ливитации, пролетев пять десятков метров. Если и есть выход, то либо по краям пещеры, либо под грудой костей, под них как раз уходила вода.

Пул здоровия меня откровенно не радовал, но максимальный уровень манны довал надежду. Ждать регена хп не позволительная роскаш, времени до провала квеста осталось не так много, а увиденное в библиотеке наводит на мысль, что вскоре за мной отправиться небольшой отряд дементров. Прихватив берцовую кость я медленно пошел прочь в темноту, надеясь отыскать край этой локации. Я словно вновь оказался в своём склепе в первые минуты игры... заключения? Нет, новой реальности.

Вдруг на краю своего взора я увидел лежавшего на каменистом полу человека, точнея эльфа, или что-то вроде. В нос ударил неприятный запах... запах тухлятины. Запах, мать его, мертвичины! Тело явно лежало тут не одни сутки. Я поспешил к телу, прекрыв нос рукавом. Кто или что его убило? Как оно сдесь оказалось? И самое главное, что я смогу залутать с этого трупа?

Неизвестным оказался тёмныц эльф. В груди была огромная дыра, одна из ног вывернута назад, тело покрывали мелкии чуть вздутые шрамы. Но он был весьма прилично одет, хотя куртка было испорчина. Шапка, штаны и ботинки были целые их лишь стоило выстирать, дабы сбить трупный запах.

Неуспел я стинуть шапку с трупа, как тот открыл глаза и вцепился мне в запястье правой руки. Я резко отдёрнул руку, а затем дубиной размозжил ему голову. Он больше не шевелился, но моя полоска ХП медленно потекла вниз. "Чёрт мпня плтенул в эти гиблве места". Я побежал обратно к куче костей, возле которой находилась спасительная лужа волв. Быть может если я промою рану, то смогу остановить потерю жизней. Я чатильно, сквозь боль мыл рану, но хп с каждой секундой становилось всё меньше и меньше. Меня накрыла красная пелена и мир становился всё меньше и меньше, пока совсем не исчез.

Спустя несколько квестов я снова стоял у дыры в полу и прикидывал возможные варианты спуска. Так в голову ничего дельного не пришло. Я бы спросил у шкуры, но её на кухне не было. У меня мозгов хватило лишь на то, что бы стырить крысинные шкуры, которые сейчас в количестве пятисот штук я бросил вниз. Уж извените, сколько унёс.

Паденее было менее болезниным, но половины хп не стало.

Я быстрым шагом двинулся к убитому мной зомби. Сильно несло мертвеченой и я прикрыл нос руковом. По-зади меня послышались чьито шаги. Я обернулся и увидел приближающися силуэт. Чем ближе он подходил тем отчетливей проглядовались очертания темного эльфа одетого в обноски. Он тянул ко мне руки и вёл себя как класический зомби. На правой руке я увидел рану. Рану на правой руке увидел я... Чёрт меня побери на меня пёр я же собственной персоной. На меня накатила ярость, бешенство, не удержимое желание уничтожить это существо. Первый удар был по голове. За чем я обманываю? Я бил по лицу, стараясь сохранить в памети лицо в зеркале, лицо на фото с родителями и Катей, лицо в роликах и сскринов памяти. А это я должен уничтожить. Ударов было так много, что и не счесть. Вместо тело я бил кашу из раздробленых костей, плоти, крови и вещей.

— Выкуси долбаная реальность, умойся тупоголовй Искин. Я Максим, я русский, я человек — тишина, ни голоса ни звука. Ярость переполняла меня и я со всего маху ударил по каенному полу пещеоа, да так сильно, что моя костяная дубинка сломалась. Швырнув со всего маху куда то в сторону остаток дубины я рухнул вниз, совсем не услышав как рукоять врезалась. По пещере разнеся низки вополь. В далеке я увидел два зелёных огонька, затем ещё два и еще два, спустя мгновения их было больше сотни. Вскачив на ноги я побежал к кучи с костями.

Поднядтся на верх возможности не было, а тем временем огонки приближелась и тихая пещера превратилась в очень шумное место. Я выбрал самую примую косточку, переломив её через колена я получил два костеных кола. При помощи телекинеза я запустил их друг за другом в сторону пары огоньков, которые очевидно были парами глаз зомби. Первый готов. Таким способом я прикончил еще несколько штук пока у меня не кончилась мана. Без ближнего боя ни куда. Обмотав крысиными шкурами свою левую руку и соорудив что-то вроде наручня, который закрывал часть кисти, система выдало сообщения, от которого я отмахнулся. Схватив кость, которая больше всего подходила на роль дубины, я побежал к ближайшему зомби. Если честно он больше походил на скелета. Кожа отсутствовала, местами весели куски плоти, а в черепушки застрял гнилой, чёрный мозг, подсвеченый зелёным сиянием глаз. Не останавливаясь, я вмазал монстру по голове, та отлитела и грудо костей шлёпнулась вниз. Добижав до следующего, который потерял плоть на левом пличе и то скорее её сьеле при его жизне, я заредил точно так же. Энергия кончелась и мне прешлось идти до кучи с костями, приследуемый неторопливой толпой ходячих.

Я видел большую часть непреглашеных гостей на фудкор с главным блюдом из меня. И все он хоть и были темными эльфами, но каждфй из ник был исключителен, не только из-за разного пола, роста, цвета волос, но главно их отличие — это степень разложение и прижизненые раны от укусов. Тут были и безногие, ползущие ко мне на одних руках, и без рукии, чьё главное оружие это зубы, и зомбескилета, чья значительная часть была без кожи плоти, так же были и скилеты. Их было немного, но они были самые шустрые. Пока я уставший медленно шёл, эти успели обогнать всю толпу и стать моими первыми целями. За время вышагивания я скопил немного энергии, не знаю как мне хватило хлоднокровия не перейти на бег. Я решил телекинезом уничтожить только трёх зомби из четырёх. Что пртмичательно, для уничтожения этих тварей я неиспользовал костяные колья, я просто оторвал их головы от тела. Четвёртого я решил уничтожить метким ударом в голову, но он увирнулся от соего удара и вцепился мне в рукц. Благо там был наручень из крычиных шкур. Зомби, вцепившись в меня зубами, потенул мою руку в свою сторону, я реско отдёрнул и часть наручня осталось у него в зубах. Что удивительно зомби потерчл ко мне интерес и принелся рвать на куски шеурку крысы. Недолго думая я треснул его по голове, та отвалилась. Принев на вооружения новую тактику: кинуть крысинкю шкуры, затем бить зомби по голове, пока та не отвалиться, я подготовил две сотни костянвх кольев, затем сабрал оставшиеся шкуры и отправился в путь. По очерёдно уничтожая зомби то телекинезом, то при помощи шкуры крысы и гостяной буловы, я апнул уровень и немного продвинулся в глубь. Двигался я медленно, почти вся энергия уходила на удары буловой. Особенно туго мне приходилось, когда я встречал зомбескелетов. К сожелению шкурки постипенно заканчивались, да и костяные колья то же. Но делать было нечего, оставалось только идти дальше. Я немного сменил тактику, так что бы энергия по тихоньку копилась, и когда я бросил на землю последнию шкуру энергия была полной. Я побежал от зомби что было сил и что-то смиловалось надо мной и подарила мне очередную дыру, сверкающая оранжевым заревом. Я почти добрался до неё, когда липкая, прогнившая плот руки зомби шмякнулось мне на плечо. Она сильно сжала и потенула меня прочь от спасения. Не знаю как, но я нашел в себе силы и сделал несколько сильных рывков. Меня аж развернуло и я увидел весь тот ужас, что преследовал меня. Зомби привратились в массу из гнилого мяса, светящихся глаз, рук, тянушизся ко мне. Я бросил в них свою костеную дубину при помощи телекинеза и полетел в дыру.

Я получил сильный удар в спину, пролетев почти секунду. За мной летели и они — гнилые, голодные и мёртвые. Краем зрения с лева я увидел стену и крутанулся на право, но справа был обрыв. Каким то чудом, я ухвотился за выступ. Зомби вотопадом полетели в низ не понимая что происхрлит, но всётаки одному безногому удалось схватиться за мою ногу. Я попытался стрехнуть его, но мёртвпя хватка зомби сравнима только с укусом крокадила. Я осмотрелся по сторонам в попытке нати выход из сложившейся ситуации.

Комната в которой я оказался была похоже на огоромную трубу. Потолок был испещерён отверстиями, примерно такого же размера какой был у проёма из которого мы с зомби выпали. На стенах были выступы, на манер того на который я упал. Стены уходили в низ, а на дне болькала раскалёная лава, и да было адски жарко.

Время шло, энергия заканчиваоась, зомби так и писал, а я не знал, что делать. Несколько раз пытался залезть, но сил не хватило. Вытащить себя с повисшим на мне зомби я не смогу. Видимо это конец.

Глава опубликована: 17.04.2023
И это еще не конец...

Подпишитесь на книгу чтобы получать уведомления о появлении новых глав.
Подписаться
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх