Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Галактика онлайн (том 2)


26 413 +4    0    66    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Космическая фантастика/Боевая фантастика/Обратное литРПГ
Размер:
70 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.09.2018 - 22.10.2018
- Везение - мой конек!
- Ты хотел сказать невезение?
- Вообще-то у меня есть симбиот, то есть ты, отличный корабль и две красавицы под боком. Так с чего бы?
- А так же ты ввязался в войну с Вук'Зладами, за тобой охотится орден Истаров, спецслужбы империй Зари-Мали и Даркросса.
- Вот вечно ты все портишь!
Впрочем, Лумэ как всегда прав. Война с гнездами Вук'Злад - одной из основных фигур в игре Древних, тайны ордена Истаров и две величайших империи галактического рукава Нэйл, что желают видеть меня скорее мертвым, чем живым, а заодно и моего нового друга - бывшего мастера ордена вне рангов Гайлара Фратмарха Третьего и по совместительству, кронпринца Даркросской империи, - проблем у меня действительно хватает...

Здесь выкладывается черновик)
Чистовик доступен на АТ https://author.today/reader/13929/77164
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Глава 4

Глава 4

Прозрачный колпак капсулы, а за ним плавает в питательном растворе голове тело существа выглядящего один в один как человек. Вот только он им не был!

Альринцы любопытная раса. Похожи не людей, но имеет отличное от нас строение органов, иной состав крови и несмотря на всю их внешнюю хрупкость, способны потягаться по силе с урхом в обычном солдатском экзоскелете.

Кронпринц Даркросской империи по имени Гайлар Фратмарх Третий открыв глаза внимательно наблюдал за мной. Колпак был прозрачен с обеих сторон, я специально не стал его затемнять изнутри, чтобы мой гость успел привыкнуть к резкой смене обстановки.

Длинные светлые, почти белые, пряди волос свободно плавают в жидкости, устремляясь вверх, словно они легче воды. Узкое лицо, широкие зеленые глаза, чуть заостренные уши — люди и альринцы копия друг друга, если не брать в расчет столь мелкие нюансы во внешности.

Впрочем, сейчас, более внимательно его рассмотрев, я понял что Гайлар сильно напоминает мне фэнтезийного эльфа. Как те же урхи — орков.

А еще альринец явно бы удивлен и ошеломлен. С той стороны капсулы Гайлар видел своего соплеменника — меня, в задумчивости стоящего у регенерационной капсулы, и совершено не понимал, как он тут вообще оказался. Мышцы кронпринца были напряжены, кулаки крепко сжаты и это не смотря на то, что электроника напичкала его лекарствами и успокоительным по полной программе. Хотя в данный момент кроме питательного раствора в спецкапсуле уже больше ничего и не было.

Но главное, что все эти хирургические инструменты и прочие медицинские приспособления уничтоженной давным-давно расы киури отработали без единой ошибки, словно и не прошло для корабля тысячи лет забвения. Да и лечение определенно пошло кронпринцу на пользу. Раны затянулись, оставив после себя еле заметные шрамы, и вообще он стал выглядеть намного лучше, чем тогда в той камере. Но конечно, худоба никуда не делась, ведь питательный раствор это лишь полезные для организма микроэлементы и витамины, не более.

Гайлар поворачивает голову влево, одними глазами указывая мне на панель управления с молчаливой просьбой открыть капсулу.

"Лумэ?"

Задал я короткий вопрос, имея ввиду состояние кронпринца.

"Все нормально!"

Нэнью активирует капсулу; тихо зажужжали насосы, откачивая жидкость, включилась вентиляция, продувая остатки питательного раствора не только с внутренних стенок, но и с тела пациента, и только затем крышка медленно сдвинулась в сторону.

Альринец осторожно поднялся, руки слегка подрагивали в суставах, но он справился. Так же, с большим трудом, но Гайлар выбрался из капсулы и встал на ноги. Зашатался, схватился за край капсулы и жестом остановил меня, сделавшего было шаг ему на помощь. Постояв так минуту, он прикрыл глаза и замер. А спустя пару секунду по его телу пробежала практически зримая волна энергии, привнося с собой бодрость и силу, что было заметно по мгновенно сменившейся осанке и более устойчивому положению альринца.

"Неплохо!" — оценил я возможности кронпринца.

"Он очень сильный биотик, Сергей. Много сильнее тебя!"

Пояснил не дремлющий и всебдящий нэнью.

Кронпринц открыл глаза, довольно улыбнулся и благодарно мне кивнул.

— Позвольте узнать ваше имя? — произнес он приятным певучим голосом.

Синхропереводчик конечно пытается передать все тонкости его тона и речи, но справляется с этим с огромным трудом.

— Сергей, — привычно ответил я.

— Сэр-гэй? — по слогам переспросил кронпринц.

— Сер-гей! — скрывая недовольство, поправил я его, выделив букву "е".

Гайлар делает еле заметный жест ладонью и, прищурившись, смотрит будто сквозь меня.

— Ты не альринец, — отчетливо произносит он без тени страха. — Ты устроены иначе, чем я. Кроме того, ты биотик и принадлежишь... — странная пауза, — ордену Истаров! — зло процедил Гайлар сквозь зубы.

Его лицо резко изменилось, скрывшись за маской недовольства и раздражения, он торопливо поднял руку, несомненно намереваясь атаковать меня.

— Верно, я не альринец, — громко и отчетливо произнес я, отметив для себя его жестовую работу с биотической энергией — это что-то новое. — Но я и не из ордена Истаров, не смотря на ту метку, что ты увидел. — Раз он перешел на "ты", то я отвечу тем же, и плевать, что он какой-то там принц.

Гайлар не опустил руку, но выражение его лица вновь изменилось. Мои слова заставили его задуматься.

"Не новое! Просто ему так проще, судя по всему. Но в любом случае он уделает тебя в два счета. Ты не смотри на то, что он все еще слаб после лечения, силы ему в любом случае не занимать!"

Пожав плечами в ответ как на слова нэнью, так и на поведение альринца, я повернулся к шкафчику с вещами, где Лумэ заранее заготовил несколько простеньких корабельных камбезов самонастраивающийся под размер носителя. Меня нисколько не смущал обнаженный мужик стоящий у капсулы — в жизни я повидал многое, но лучше его все-таки приодеть.

— Я человек, если тебе конечно знакомо название этой расы, — добавил я, обернувшись и кинув альринцу одежду.

Рассказывать ему все я, разумеется, не собирался, но часть правды приоткрыть можно. Судя по тону, кронпринц явно недолюбливает истаров, и это меня заинтересовало, натолкнув на довольно любопытную идею. И если учесть, что с орденом я как-то особо дружить не собираюсь, но и враждовать не хочу, есть смысл сразу расставить все точки над "i". Глядишь, а там я обзаведусь высокопоставленным знакомым, способным помочь мне решить кое-какие проблемы.

— Я вообще попал в эту часть галактики совершенно случайно, будучи пленником вук'зладов. Но это настолько долгая история, что даже не знаю, имеет ли смысл ее сейчас рассказывать, — произнес я вопросительно.

— Я с интересом ее выслушаю, если нам позволяет время и место, — покрутив в руках комбенизон, начал одеваться альринец.

— Ну-у, не смотря на то, что где-то там, — ткнул я пальцем вверх, — идет бой за систему, мы в относительной безопасности, я вполне могу выделить на разговор полчаса.

— Буду только рад, — не найдя стула или чего-то подобного, кронпринц забрался на край капсулы и сел свесив ноги.

Умолчав о Лумэ, умолчав о тайнах Древних и игре, все остальное я рассказал довольно быстро, уложившись в половину отведенного самому себе срока.

— И вот так вот я оказался на той базе, где кроме Вайлы спас еще и вас. На змееголовых мне, конечно же, было откровенно наплевать.

— А вот это зря, — посуровел альринец. — Среди них были старшие офицеры первого и третьего гнезд вук'зладов и даже сын одного из вождей. Они могли бы пригодиться в этой войне. Впрочем, уже поздно. Я так понимаю, ты не забивал себе голову, буравя проход сквозь подземные уровни?

— Ага, — кивнул я. — Так что понятия не имею, целы ли их капсулы или нет. Но в любом случае после смерти они возродятся.

— Ради этого рептилии и пригнали сюда флот, — подтвердил мои мысли Гайлар. — Кто-то из местных сдал им месторасположение базы, где содержатся важные для их рода соплеменники. Они попробовали атаковать базу, но тут вмешался ты, разрушив весь план вук'зладов на корню. Тогда они и выдвинули вперед флот, что уже был готов прыгнуть к границе системы в туже секунду как будет дан сигнал.

"Лумэ? Вот какого хрена, а?"

"В базе данных исследовательского института ничего не было про вук'зладов!"

Тут же оправдался слегка обиженный моим недоверием нэнью.

" Я сам о них узнал , только когда мы ту капсулу вскрыли."

"Эх ладно, черт с ними."

— Что ж, — произнес я. — Раз обо мне мы все выяснили, то теперь бы я хотел поговорить о тебе. Как ты попал на эту базу и почему император Даркросса даже не почесался, попытавшись спаси своего родного сына?

— Ты знаешь, что я кронпринц? — искренне удивился альринец,

— Да, — коротко ответил я. — В информационной сети базы так и было указано напротив твоего имени.

— Тогда ты знаешь лишь малую часть обо мне, — хитро улыбнулся альринец.

— О как, — хмыкнул я. — И чего же я еще должен о тебе узнать?

— Я мастер ордена Истаров, — ошеломил он меня ответом, а затем и вовсе добил: — Бывший мастер вне рангов, подчиненный напрямую Великому Магистру ордена.

Глава опубликована: 15.09.2018
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх